Longest journey. Или Вера не одинока
Повесть:
1. Появление (случай в трактире, туманное прошлое)
2. Выживание (адаптированние к условиям, первые знакомства)
3. Странные знакомые (знакомство с теми, кого мы знаем)
4. Ночные предрассудки (происшествие в ночь, далекое прошлое)
5. «Я есть, но меня нет» (разговор по душам)
6. След от копыт (и здесь романтика, но небольшая, прошлое в лаборатории)
7. Бутерброд (или как хорошо иметь в знакомых следопыта и актрису)
8. Темные глаза (и воспоминания, от которых не отделаешься)
9. Погибший город (вот оно счастье?)
1.Появление.
Случай в трактире и мое туманное прошлое.
Город закрылся от любопытных глаз пеленой, которую все привыкли называть ночь.
Небо.
Чистое сияющее голубое небо. И звезды, образующие созвездия. Как же давно я не видела эти звезды, как давно не вдыхала запаха осени. Этого чарующего, пропитанного влагой воздуха. И уже не интересно где я, лишь бы не возвращаться обратно в кошмар. Туда где день и ночь исчисляются только записями Демоны Елин и вакцинами Кларка Гибла. О, эти люди провели со мой много времени, и не хочется вспоминать. Но все это в прошлом, я сбежала. Сбежала, правда сама не поняла куда. Да, это не похоже на Брюссель. Совсем не похоже.
Деревянные дома, затхлые канализации. Больше напоминает деревню XIX века, после чумы. Может какой-то странный праздник? Или реконструкторы постарались? Или… да нет, не может такого быть, что бы она действительно…
Или не врала?
Ну, здесь лучше, чем у той девочки. Холодно и одиноко. Что там она мне говорила: «Ты понравилась Белой леди, она хочет помочь тебе». Ну, пусть помогает, не воспрещается, только пока помощи никакой не вижу. Так ладно здесь сыро и мокро, пусть и свободно, но все же. Не известно еще, какие маньяки ходят по здешним улочкам. Ага, что тут у нас «Путешественник», то, что надо. Хорошая такая дубовая дверь, можно сказать конкретная.
Так тепло и уютно, горит камин, книжки на полках стоят. Много столов и стульев, как и каждом заведении, где принимают гостей, барная стойка. Здесь еще и наливают. Приятное такое удивление. Несколько дверей. И множество людей и ни один не обратил на меня внимание. Ужас! Я что такая страшная, что на меня и смотреть противно? У-у-у. да не красавится сама знаю.
-Что вам угодно,- какой уставший голос.
Женщина, низенькая, рыжеволосая с твердым прямым взглядом, вселяющим уверенность. Бело-зеленое платье странного покроя. Я по крайне мере такие не видела.
-Да мне комнатку бы снять на денек другой. Я только что приехала и не знаю куда пойти.
-Боюсь, у нас нет свободных,- покачала головой женщина. А-а-а! ну и куда мне идти прикажешь? Я здесь вообще ничего не знаю.
-Ну, хоть маленький уголок, каморочку. Да хоть на полу. Я приезжая ничего здесь не знаю. Я заплачу вам. Ну, пожалуйста, не выгоняйте меня, там так темно.- И я состроила взгляд а-ля бедный голодный щенок.
-Ну, хорошо,- вздохнула дама. Ура, мои глаза вы никогда не подводили меня.- Видишь дверь слева от стойки. Там я храню все вещи, которые жалко выбросить, среди них есть и кровать. Разложишь ее и будешь спать. Поняла?
Я закивала головой и ринулась в коморку. М-да, действительно не густо. Но кровать есть и это все что мне надо, ну может еще поесть. Поверх кровати было навалено куча всяких сундуков. А этой дамочке тяжело расстаться с прошлым, причем в прямом смысле. Вскоре появилась и сама владелица сундуков собственной персоной, сжимая в руках постельные принадлежности.
-Ты будешь есть дитя?
-Нет спасибо,- кто я дитя? Да мне двадцать с лишним, нашла ребенка.- Простите, а как ваше имя?
-Меня зовут Бенриме. А как твое?
Сказать или не сказать? А ладно, с виду хорошая дамочка.
-Надежда.
-Надежда, удивительное имя.- Если она сейчас скажет то, что я думаю, то один из сундуков точно ей на голову приземлится.- Оно…
-Да нет, просто имя,- фух.
Бенриме кивнула и ушла, оставив меня со своими мыслями. Как ни странно мысли были вполне насущные. Например, как расплатиться с хозяйкой. Как вообще здесь выжить. Для начала придется закладывать вещи. Первым в топку пойдет, пожалуй, папочкино кольцо. Вот ему за то, что… фу! Не думай об этом, не думай об этом. А потом? Нет, кулон не отдам. Устроюсь на работу, буду зарабатывать. И будет у меня простая скучная жизнь, о которой я всегда мечтала. Муж, дети, красивый домик…. Вот меня поперло. Ага, точно пора спать.
А кровать-то мягкая. Намного мягче, чем та, на которой я пролежала семь лет. Семь долбаных лет.
Сон. Может сон, а может, нет. И опять это место. Холодно и одиноко. Как же она здесь живет?
А вот и она. Маленькая бледная и такая грустная.
-Ты со мной поиграешь?
-Наверное,- куда я денусь?- кто ты такая? И самое главное, куда ты меня затащила?
-Надя,- Грустный. Очень грустный голос.- Я это ты. А ты это я. Так говорит Белая дама. И это она попросила меня отправить тебя туда.
Если имеет в виду что она это я в прошлом, то в свою защиту хочу сказать. Я в детстве совсе-е-ем другая была. И уж точно не черненькой. И меня вечно стригли под мальчишку. И что это вообще за Белая дама?
-Кто она? Эта дама, кто?
-Я не знаю,- что спросить сложно,- но ты ее увидишь. Она придет к тебе.
-Когда?- Ага, на старость лет заявится, не хватало мне еще, чтоб за белой сразу черная последовала. Инфаркт не дремлет, так сказать.- Ты сказала, она мне поможет?
-Да. Ты ей нравишься.
Нравлюсь? Ого, ну и дамочка. Тогда уж лучше чтоб не помогала и вообще не появлялась. Все для себя я решила. Друзья, дом, семья. Это все что я хочу и чего желаю. Три критерия и три колоса, на которые опирается моя жизнь. Я вздохнула.
-Ну что пошли, поиграем?



П.С. оставляйте коментарии, а то я не знаю продолжать бред или нет






Встреча


Читать далее
Творчество Mistrie (Apple Sin) продолжение

Читать далее
Племена котов-воителей

Читать далее

Автор поста
Vедьма {user-xf-profit}
Создан 17-04-2009, 21:38


361


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ползущий мимо
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 18 апреля 2009 00:14

    Мда...Даже не заню... Игра интересная, но вот что у тебя там дальше будет... Если по сюжету игры.... fellow


  2.       Такая, каких нет
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 18 апреля 2009 08:38

    Посмотрим что будет дальше! smile


  3.       Лили
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 14:37

    belay



Добавление комментария


Наверх