Чего стоит жизнь. Глава 3
Родители смотрели телевизор, как можно незаметней я пробралась в свою комнату и лишь, перед тем как закрыть дверь, крикнула:
- Спокойной ночи, - и, не дожидаясь ответа, закрыла дверь.
Спать совершенно не хотелось. Подойдя к столу, я привычным движением открыла крышку ноутбука, включала и стала ждать, когда на голубом экране появится приветствие. Одним пальцем ввела пароль, появилась моя привычная заставка - четыре черных кота сидели в ночном лесу вокруг маленького фонарика. Скептически посмотрев на эту картинку ещё раз, решила её сменить. Выбор пал на бледнолицую маску с ярко красными губами и красной шляпой.
Мельком заглянула в аську, от разных зеленых статусов посыпались сообщения. Почему то стало противно. Не прочитав сообщений, быстро завершила сеанс.
- Правильно, все равно тебя понять, - с легким шипением заговорила Закрытая. Назвать по-другому её я не могла. Она приходила, когда мне, было, плохо говорила и говорила... Чаще всего о том, что я никому не нужна - только себе. Она всегда ликовала, когда я в этом убеждалась.
- Вот видишь, засыпали тебя пустыми словами "приветик", "как ты?". А ты ведь с ними вчера попрощалась! Как положено, попрощалась, красиво так... И самое, главное, навсегда. А они этого не поняли, никто не остановил...
- Хватит!- пришлось мне её оборвать.- Хватит...
Зачастую, слова Забытой заставляли проснуться и без того не дремлющий эгоизм и я начинала себя жалеть. На этот раз мне не хотелось проявлять к себе хоть немного жалости.
Отодвинув занавески, я присела на край подоконника, прижалась щекой к прохладному окну и просто смотрела во двор. Рука сама по себе потянулась к шее. Холод от камня, жар от ошейника. Мысли вернулись к словам о рабстве. Вспомнились древние греки, римляне даже крепостные. И вот сейчас я в рабстве. Не знаю у кого, зачем и как долго и почему?
Двор опустел, он опустел точно так же как и моя душа - остался только ветер. Но душа опустела давно. Я не могу сказать почему... И как. Но это было фактом. Доказательством была боль - тупая, ноющая. Ощущался дефицит эмоций, может в этом виноваты голоса, они всегда называли точные причины и следствия не оставляя мне пространства. Они знали мои решения и говорили последствия иногда явно, иногда загадками. Можно было бы сослаться на кучу психических расстройств, но это было бы не правдой. Можно было предположить, что это голоса моей интуиции, но каждый голос был индивидуальностью. И какой бы разносторонней я не была, возможности уместить, в себе всё это, не было.
У меня было много вопросов без ответов, но по странным "советам" голосов я научилась их игнорировать, оставляя как должное. Вот и сейчас куча вопросов отправилась в длинный ящик. И на лице появилась маска равнодушия. Наверно она была похожа на мою новую заставку и мне это нравилось. Снова строились барьеры с окружающим миром. А для себя уяснила новую истину, что я больше не принадлежу себе и надо только ждать. Надо.
Размышления подходили к концу, я чувствовала шаткий, но баланс. Рука всё ещё болела (надо бы наложить швы), шея немного затекла. Соскочив с подоконника, я подтянулась, закружилась голова.
- А покушать то забыла, - участливо напомнил один из голосов.
Еды в комнате не оказалось, сей факт меня немного расстроил. Подумав, бросилась искать сумку. Найдя свою спутницу, вытрусила её содержимое на кровать: ручка, тушь, брелок, салфетки и шоколадный батончик. Последнему я была рада больше всего. Разорвав зубами упаковку, снова умостилась на подоконнике. Откусывая кусочек за кусочком, наблюдала за пустым двором. В квартире стало совсем тихо. Внезапно послышался писк, я вздрогнула, но быстро успокоилась. Это всего лишь часы уведомляли о наступлении полночи.
Снова холод стекла на щеке...
От неожиданного спазма головной боли я поморщилась.
- Что за...? - я только и смогла процедить сквозь зубы.
Голова болела так, будто обещала разлететься на части сию минуту. В ушах зазвенело. Появилось чувство, что носом хлынет кровь...
Раз... Я пытаюсь вдохнуть... Два... Сдавленный выдох... Три... Мама, роди меня обратно. Что-то волной хлынуло в мой мозг.
Это было то, что вчера я приняла за сон... Голоса. Их тысячи. Но это не мои голоса, хоть в этом я не сомневалась.
Уткнувшись лбом в стекло и не разжимая глаз, я пыталась...не потерять сознание. Прошло, наверно, уйма времени, прежде чем я смогла восстановить дыхание. Пошатываясь и нащупывая руками стену, поплелась к кровати. Полежав с закрытыми глазами, я поняла, что слышу и смотрю своеобразное кино. В мозгу крутилась куча картинок сменяющих одна другую.
Рыжеволосая девушка идет по темному коридору со стаканом воды в руке. А вот, мужчина курит на балконе. Три подозрительных парня прижимаются к стене и о чем-то перешептываются... И всё это под фон из тысячи голосов.
Ещё через некоторое время я смогла различить отдельные голоса.
Парень признавался девушке в любви, красиво между прочим, а девушка рассмеялась ему лицо. Я увидела лицо парня - в нем было столько отчаянья и боли. Он, просто молча, хлопнул дверью и побежал в ночь. А девушка продолжала смеяться. Почему то дальше я видела только темный подъезд, скрипнула дверь, быстрые шаги по лестнице - он уже на улице. Я отметила, что двор мне знаком и находится совсем рядом с моим домом.
Парень шел быстрым шагом и не оглядывался.
- Закурить не найдется?
Какая избитая фраза, я даже не думала, что услышу её. А между тем к парню подошло трое.
- Не курю, - ответил он.
- Не вежливо, - сплевывая, сказал, самый высокий из троих. На нем были надеты серые спортивные штаны, майка-сеточка и грязно серого цвета кепка.
- Да, - согласились, два дружка высокого. Один из них был полноват, но его одежда мало чем отличалась от одежды высокого. Зато на втором не было футболки и спина была покрыта татуировками.
- Надо, как-то решать это недоразумение, - продолжил высокий и ударил парня под дых. Остальные двое поспешили напасть тоже.
Ситуация резко набирала обороты и мне было ясно, что бедолага если не умрет этой ночью то останется калекой. Я знала, где это происходит и металась по комнате в поисках решения.
Схватив телефон, я быстро набрала 02 и запинающимся голосом принялась объяснять ситуацию и диктовать адрес.
Милиция не успеет - я знала точно. Выйти через дверь я не могла. Взгляд остановился на окне. Ещё мгновение и я уже открыла окно, меньше 10 секунд, и я стою на подоконнике.
Пальцы судорожно сжимали раму, я мешкала, не зная смогу ли прыгнуть, хотя было и не очень высоко - второй этаж. И тут я услышала голос избиваемого парня, он звал на помощь. Я знала, что если не успею - почувствую его боль, как боль той женщины и переживу ещё одну маленькую, но смерть. И быстро прыгнула.
Приземлилась мягко, на обе ноги. Осмотревшись, быстро выбрала сторону и побежала.
Пробежка была не долгой, и вскоре мне пришлось резко затормозить. Прямо передо мной тройка уже пинала ногами бедного парня. Что делать в такой ситуации, я понятия не имела. Броситься в драку было резково тем более для меня - физической культурой я не дружила и, даже убежать, шансов было мало. Но об этом я тогда, конечно же, не думала...
Крикнув:
- Ей, ребята! - подбежала к ним.
На мгновение они оторопели и прекратили своё занятие.
- Чеши, детка, пока можешь, - ухмыляясь, сказал толстый.
- Я тебе не детка!
- Конечно, ты ему не детка! - заржал парень в татуировках. - Будешь моей телкой!
Кампания заржала. Я от злости закусила губу.
- А знаешь, что тёлка может и боднуть?- спросила я, приближаясь к обидчику.
- Ну-ну, - ухмылялся тот.
Наверно, удар в пах у девушек, отработан природой в качестве защитного рефлекса. Я в этом убедилась на собственном опыте. Любитель телок скрутился на земле и покрывал меня матом. Его дружки сначала ржали, но быстро среагировав один схватил меня сзади, а второй дал оплекуху. Тут уже моего терпения не хватило, и понеслась ругань, при этом я старалась кричать как можно громче, но никто на помощь девушке не спешил. Я отбивалась, чем могла… и руками, и ногами, пару раз умудрилась укусить обидчиков. Вскоре им это надоело и меня швырнули на асфальт. Я взвизгнула от боли - кожа на правом на колене и локте стерлась и появилась куча ссадин. На глазах выскочили слёзы, а вместе с ними злость. Я снова ощутила тяжесть в спине. Что-то заставляло меня вставать, но сильные пинки ног отморозков не давали этого сделать. Раз за разом я снова и снова пыталась подняться, облизывая на губах закипевшую кровь, и снова оказывалась прижатой к асфальту. В груди закипала злость. Внезапно я почувствовала, как ошейник змейкой заскользил по шее. Он спустился за шиворот, на секунду замер и с невероятной скоростью впился в тело. Я взвыла от боли, в области лопаток что-то разрывало кожу... Тяжело дыша, я оперлась руками об асфальт.
Наконец-то нашлись силы поднять голову, нападающие оторопели и стали пятиться назад. Я уже на ногах. Первые шаги в их сторону... И ужас в глазах моих мучителей, что-то выпустил из меня. Оно вырвалось, сметая все на своем пути, порождая бездну.
Миг. Миг. Миг. Было впечатление, что ничего не вижу кроме красных лент и не слышу ничего кроме последних ударов сердец.
Когда я пришла в себя, то обнаружила, что стою над парнем с татуировками... И мои ногти, точнее 10 сантиметровые когти у него в горле. Брезгливо отдернув руку, я начала осматриваться по сторонам. Избиваемый парень, о чем-то оживленно разговаривал по телефону. Глянув на меня, он сказал:
- Экзамен пройден, - ещё раз бросив на меня взгляд, добавил - И спрячь крылья.






Нет названия


Читать далее
The phantom of the opera

Читать далее
Dizzy Age

Читать далее

Автор поста
Mallow {user-xf-profit}
Создан 14-04-2009, 22:41


394


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Alaren
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 14 апреля 2009 23:21

    продолжение будет? выкладывай. я эту главу сильно ждала. интересно было. заинтриговала czayayay


  2.       Opal
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 апреля 2009 15:08

    Суперски, проду хочу!


  3.       Виверна
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 16 апреля 2009 23:16

    выскочили слезы - покоробило, а в остальном очень неплохо))))



Добавление комментария


Наверх