Чего стоит жизнь
Когда я открыла глаза, вокруг снова была темнота и снова тишина. К прошлым ощущениям прибавилась странная тяжесть на спине и удушье. Рука автоматически скользнула к шее. Не трогай! – закричали все голоса в моей голове разом, - Не смей!!!
- Что такое? Почему? – удивилась я, но руку не убрала. Пальцы нащупали тонкий ободок металла. Руку обдало холодом. Что это такое? – спрашивала я у голосов. Молчите, гады… Я не удивлена. Вам всегда интересней просто говорить, а отвечать - уже не для вас. – продолжали доноситься мои мысли в пустоту. Просто не трогай это, - внезапно ответил один из голосов. - Не нужно. Это ошейник рабства.
- Не поняла, - уже вслух произнесла я.
- Чего? – услышала знакомый голос.
- Всего, - последовал мой совершенно честный ответ.
Незнакомец вздохнул.
- Это долгая история и знать её тебе не обязательно. – мгновение молчания. – Ты помнишь, что ты сделала?
Я промолчала. Взгляд скользнул по левой руке. На ней всё ещё красовался красный «браслет».
- Помнишь, - утвердительно сказал мужчина. – А это наказание, - добавил он и указал рукой на мою шею.
Моя рука снова потянулась к ободку. На этот раз её обдало жаром. Между тем незнакомец продолжал…
- Наказание, за то, что ты не дождалась своего часа и создала некоторые проблемы. Теперь ты должна это отработать.
Мои глаза, непонимающе, смотрели на него.
- Так надо, - ответил он, будто пытаясь меня успокоить.
- Надо, - прошептали мои губы…
- Вот видишь, ты всё поняла. Ты вернёшься на Землю, в свою жизнь. Конечно, уже не будет как раньше. Ты всё будешь помнить и должна будешь кое- что делать, - внезапно, он замялся. – Ты будешь рабыней света и тьмы. И твои кхм…хозяева будут меняться каждый год.
Мужчина следил за моей реакцией. А реакции можно сказать, не было. Зато в моей голове начался тайфун…все, на этот раз точно все, голоса загудели. Я не могла понять ни слова из этого гула, да и не хотела. Я всё думала о том, что вернусь на Землю, что всё оказалось напрасным. Правая рука судорожно сжимала левую, будто снова пытаясь открыть кровотечение.
-Не надо, - твердо сказал мужчина. - Всё решено.
- Всё, - повторили мои губы.
И я снова хочу спать.
Пробуждение было малоприятным. Мне одновременно что-то пекло и было холодно. С минуту я лежала с закрытыми глазами, пытаясь по ощущениям понять, что же произошло. Успешно было определенно, что мне ужасно не удобно – раз, я мокрая – два, и некоторые части моего тела скоро станут как вареные раки – три. Последнее меня обеспокоило больше.
Пришлось открыть глаза. Знакомый кафель, значит я ванной. Логично, - согласились голоса. Голоса тоже на месте, - я констатировала факт. Придя окончательно в сознание, попыталась встать. Моё бренное тело сползло в ванную, намокло, а местами ошпарилось водой из незакрытого крана. Дрожащими пальцами, начала перекрывать воду. Выходило плохо - в руках не было силы. Кое-как смыла, уже бурые потеки со стенок ванны, укуталась в банное полотенце и побрела по темному коридору в свою комнату. Думать совершенно не хотелось, точное хотелось думать, что бы всё это было просто сном, но холод от ошейника и боль в левом запястье, не позволяли этого делать.
Я просто упала на свою кровать и уснула. Что-то я много сплю, - пронеслось в голове на последок, и я ушла в мир тревожных черно-белых снов.
Мне снились незнакомые лица, пустые разговоры и так без конца. Я как будто и не спала. Я видела плачущего ребенка, кричащую женщину, мужчину который плакал… У него наверное горе, - подумала я. Но картинки продолжали проносится передо мной. Кто-то звал на помощь. Я не могла это слушать, горло сдавила боль, я чувствовала, что метаюсь на кровати. В ушах зазвенело от этого истошного крика. Внезапная боль в груди. И бездна.
Как я потом поняла, я просто потеряла сознание.
Проснулась я ближе к полудню. В окно било солнце, и его лучи вовсю хозяйничали в комнате. Полотенце лежало на полу, на нем остались бурые пятна…
- Всё-таки, не приснилось, - пробурчала я, спуская ноги на пол.
Покачиваясь, отправилась к зеркалу. Бледное лицо – не удивительно, спутанные темные волосы – пора начать дружить с расческой, красные глаза – что-то не то… Неужели, я ещё и плакала? Попыталась спрятать лицо руками. Обессиленные руки начали соскальзывать всё ниже и ниже… Остановились на шее. Ошейник отдавал холодом. Я с интересом принялась рассматривать его в зеркале…металлический ободок, материал похож на серебро, покрыт каким-то странным еле заметным узором. На нем появилась новая деталь, вчера этого явно не было. На ободке висел прозрачный камень. Его грани переливались в лучах света, и казалось, что это бриллиант. От камня исходил холод, причем стабильно, когда как от ошейника веяло то холодом , то жаром. Присмотревшись, я увидела, что в камне что-то есть…повернув его на свет, я разглядела маленький синий цветочек.
Моё внимание привлекли часы на стене. Маленькая стрелочка стремилась к часу дня. Родители прилетали в три. Час на дорогу с аэропорта. Я, волнуясь, начала осматривать комнату. Быстро проверив постельное бельё на предмет крови, застелила кровать. Подобрала грязное полотенце и побежала в ванную. Родители не должны этого видеть. А тебя мертвую в ванной, они должны били увидеть?- съязвил один из голосов. Но эти слова я не приняла всерьёз и так я очень долго думала над этим, представляла, когда решалась на этот поступок.
Голоса продолжали монотонно гудеть, а я носилась по квартире, заметая следы. В 16 часов я должна с радостью и улыбкой на лице встретить родителей, они прилетают с конференции. Вообще на конференцию должен был поехать только папа, но я уговорила маму поехать тоже. Таким образом, я осталась дома одна.
Особо прибираться мне не пришлось, так как я устроила генеральную уборку перед своей весьма странной попыткой самоубийства, намного больше времени ушло на маскировку "браслета" на левой руке. Был конец августа и погода радовала солнечными днями и ещё не сильно холодными ночами. Надеть кофту с длинным рукавом было бы подозрительно. Я потратила полчаса в поисках подходящей вещи для маскировки. Наконец то в тумбочке обнаружился черный напульсник, натянув его на руку, я немного поморщилась - рана болела. Для правдоподобности картину дополнила черная футболка с перевернутым крестом и такого же цвета шорты. Застегнув массивную бляху ремня с черепом, я посмотрела на часы -15.00. Не зная, чем себя занять я поплелась на кухню. В коридоре глянула в зеркало, всё тоже бледное лицо, уже приведенные в порядок волосы, глаза не такие красные. Можно сказать симпатичная девушка, но с очень холодным и отрешенным выражением лица. Вспомнив о родителях, решила потренироваться улыбаться. Губы натянулись тонкой ниточкой. Со следующей попыткой удалось приподнять уголки рта. Упражнения закончились, когда я без труда смогла улыбнуться и весьма убедительно. Ты всегда умела врать,- прокомментировали ситуацию голоса. Мне с ними пришлось согласиться. Ведь за свои почти 18 лет жизни врала я большую её часть.
Последний раз, бросив взгляд на отражение в зеркале, я отправилась на кухню, быстро поставив чайник греться, уселось на высокий табурет. Рука по привычке потянулась за пультом, а пальцы не глядя, нажали не зеленую кнопку. Нагружать себя просмотром серьёзных передач желания у меня не появилось, поэтому я поспешила переключить на музыкальный канал. На экране замелькали картинки, быстро переключаемых каналов. Стараясь не пропустить нужный мне канал, я уставилась на экран. Хорошо поставленный голос диктора не привлек моего внимания, но сюжет заставил меня приподняться с табурета и приблизиться к экрану. На руках у мужчины из моего сна сидел тот самый плачущий мальчик, потом показали дом с разбитыми стеклами и мельком труп женщины. Это была та самая женщина, которая кричала и звала на помощь. А теперь у неё в груди зияла глубокая рана.
Мне стало плохо, ноги начали подкашиваться. Я стала медленно оседать на пол. Поджав ноги, я свернулась калачиком. Немного покачиваясь, смотрела на экран телевизора. Новости давно прошли и сейчас транслировали очередной сериал. Но в сознании замерла одна картинка - кричащая женщина. Снова и снова я видела её лицо, слышала крик. Цикл заканчивался болью в груди и всё с начала.
-Ты могла её спасти, - гудели голоса.
-Как?- одними губами спрашивала я.
-У тебя уже была сила,- отвечал гул.
- Не было у меня никакой силы,- сопротивлялась я.- я даже не знала, где она.
- Ты бы могла её найти без труда
-Нет! Не могла! - уже кричала я.
-Не могла, не могла, не могла...
Звонок в дверь. Родители приехали. Сразу встать у меня не получилось, поэтому из кухни я вылезла ползком. Распрямив конечности в коридоре, трясущимися руками открыла дверь.
- О! Мы так за тобой скучали! Зря ты с нами не поехала!- прощебетала мама, врываясь в квартиру.- Погода была замечательной! Мы даже пару дней провели на пляже...
-Маш, возьми пакеты, - обратился ко мне, видно уставший папа.
Я от неожиданности вздрогнула, уже три дня никто не называл меня по имени...если конечно, не брать меня саму в счет. Маша, Маша...- понеслось эхом в голове. Можно сказать, что я любила своё имя, но только в двух формах - Мария и Маша, оно в полной мере соответствовало моему характеру, в моем представлении так точно. Просто я не обращала внимания на все эти стереотипы о именах и совершенно старалась игнорировать сказочных, литературных носителей имен, по-моему, они не имели ничего общего с действительностью.
Мама продолжала восхищаться погодой, ругать плохое движение транспорта и обсуждать ещё кучу вещей одновременно. Я распаковывала пакеты, одной рукой тягая из пакета спелый виноград. Мама начала меня ругать и забрала виноград мыть. Папа видно не желал участвовать во всей этой возне и отправился в ванную. Внезапно он вышел, оттуда держа в руке бритву.
- Вот, я растяпа! Когда брился перед отъездом, видно, порезался и даже не сполоснул бритву...Кровь засохла и она уже не пригодна.- с грустью сказал отец, выбрасывая бритву.
Мама сразу же начала говорить, что бритву нужно было поменять давно. А я стояла возле стола, закусив губу. Папа налил себе в кружку кофе и уже собирался выйти из кухни, когда сказал:
- Ты нашла тот напульсник с рок концерта.
- А да! Просто перебирала вещи в тумбочке и нашла!- улыбаясь, рассказывала заученную на память историю. - Я даже уже скучать по нему стала, представляешь!?
- Да, - улыбался папа. - Ведь было время, когда ты его и не снимала.
Мама недовольно хмыкнула:
-Что снова вернулся "черный" период жизни?
Отец обреченно посмотрел на свою жену, перевел взгляд на меня и потеребил мои волосы. Некогда Владимир Петрович не являлся главврачом стоматологической клиники, а был обычным студентом мединститута. У него были волосы длинною до плеч, гитара и своя начинающая группа. Группа играла в подвалах для узкого круга людей и стать мега популярной ей не грозило. Но в тоже время отец познакомился с моей мамой - Ириной Васильевной, генеральской дочерью, и что бы завоевать её внимание и самое главное, уважение в глазах будущего тестя - генерала, папа забросил свою начинающую рок группу и начал крутиться. Вот моему отцу пришлось распрощаться со своей мечтой, но интереса к ней он не потерял - в доме была коллекция разнообразных рок альбомов, а мое увлечение неформальными течениями папой одобрялось. Ведь, именно он повел меня на первый рок концерт и там же был приобретен этот напульсник.
После того, как я помогла распаковать вещи, набросила на плечо сумку и выскочила из дома.Было только 6 вечера и во дворе в прямом смысле был аншлаг. Пенсионерки сидели на лавочке и как всегда что-то обсуждали. Я мало обратила внимания на происходящее и просто поспешила отправиться дальше. За моей спиной послышался шопот.
- Ну вот, уже и тебя начали обсуждать, - пробурчал Недовольный. Этот голос был мне знаком и я уже давно дала ему прозвище.
- Пускай, - мне было глубоко безразлично, что про меня говорят. Я просто спешила отойти от дома, потому что не знала как долго смогу там находится и не сорваться.таким образом я бродила по району и домой вернулась, когда уже зажглись фонари.






Гарри Поттер и Тайны времени. Глава 8


Читать далее
Обои с единорогами


Читать далее
Дренеи и Дренейки (часть 2)

Читать далее

Автор поста
Mallow {user-xf-profit}
Создан 12-04-2009, 21:01


358


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Alaren
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 апреля 2009 21:09

    а продолжение будет? ay


  2.       Mallow
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 12 апреля 2009 21:13

    Alaren конечно, это только начало


  3.       Виверна
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 12 апреля 2009 21:34

    я пока воздержусь от комментариев)))) буду читать дальше))))


  4.       Opal
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 апреля 2009 21:51

    Интересно читать, жду проду


  5.       La Nisha
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 14 апреля 2009 17:04

    Молодец, жду проду)))



Добавление комментария


Наверх