Вкус крови
Медленно, очень медленно я шла вперёд. Его машина была в паре метров от меня, свет от её фар разрывал вечерний полумрак. Я озябла. После того, что со мной случилось, мне меньше всего хотелось встречаться с ним. Когда я спускалась, все стены были в красных разводах. А в моей комнате пол был заляпан кровью, странно, ведь на себе я не нашла никаких ран.
Он вышел из машины и направился ко мне. Я удивилась, разве он не собирается посадить меня в машину и увезти отсюда подальше. Впрочем, мне сейчас всё ровно. Он остановился в шаге от меня, я в шаге от него. Мы молча смотрели руг на друга. Мой взгляд был полон мольбы, его сострадания и решительности. Одна слеза потекла по моей щеке. Я больше не смогу выдержать это. Он аккуратно вытер её, я опустила голову.
- Надо пройтись. Не возражаешь, если мы погуляем в лесу?
Я покачала головой. Сейчас я слишком устала, что бы возражать. Мы шли молча. Он впереди, я за ним. Вечер тёмным туманом окутывал меня.
- Что ж здесь и поговорим.
- О чём?
- О тебе.- он замялся,- понимаешь, ты не такая как все…
- Если это, то, о чем ты хотел со мной поговорить, то я иду домой.
Я резко развернулась, но он уже стоял передо мной
- Я не сказал, что я обычный. Мы с тобой очень похожи, даже больше, чем ты думаешь.
Ты слишком замкнута в себе, поэтому не понимаешь, что сходство между нами достаточно большое. А мой брат и сестра? Ведь все мы на одно лицо. Тебе не кажется это странным?
- То есть ты намекаешь на то, что я твоя давно потерявшаяся сестра? Ты псих, я знаю, что мои родители погибли, но мне тогда было четыре года, и я бы запомнила, если бы у меня был брат или еще хуже несколько братьев и сестра!
- Нет, дослушай меня. А наша красота? Наша пластика и скорость, неужели ты не замечала этого.
- Хватит болтать всякую чепуху, я не могу слушать это. Говори зачем ты меня сюда притащил, сейчас же.
- Я - вампир. Ты тоже. Недавно нашли труп местного рыбака. Старичок вечно обиженный на жизнь. Все думали, что это зверь. Бедняге разорвали всё горло. А крови в организме вообще не нашли. Тогда мы и подумали, что в городе появился вампир. Совсем молодой и необузданный, ведь более зрелые вампиры не ведут себя так неосмотрительно. А на следующий день появляешься ты. Бледная и красивая. Ты не развариваешь со сверстниками, всегда молчаливая и раздражительная. Я пытался подружиться с тобой. Понять, почему ты себя так ведешь, научить всему. Но оказывается, ты даже не догадываешься о своей истиной форме. С тобой разве не случалось приступов, разве тебя не манит кровь? Ты превращаешься в вампира. Медленно, всю жизнь ты превращалась, не замечая этого, но сейчас превращение почти завершено, и скоро ты станешь одной из нас.
- Ты псих. Сам не знаешь, о чём говоришь, я ненавижу тебя. А может это шуточки такие? Знаешь, пошутить не получилось, я ухожу.
Я обошла его и двинулась к дому. Он действительно ненормальный, но он знает о старике и думает, что это я его убила.
Он прав, и он знает это. Завтра вся школа будет считать меня убийцей. Впрочем, мне всё ровно. Я такая и есть. Ненормальная, не такая как все. Меня надо изолировать от общества. Может, обитая войлоком палата, действительно единственное подходящее для меня место.
Придя домой, я ужаснулась. Дымка, которая окутывала меня, рассеялась, и я здраво оценила состояние дома. Всё началось здесь, на кухне. Я наклонилась над полом. Несколько красных капель незатейливым рисунком виднелись на полу. Я пошла по их следу. C небольшими интервалами, красные точки, вели к лестнице. Я стала подниматься, теперь мои пальцы касались стен. Здесь большими мазками, словно я всей рукой водила по стене, были огромные красные разводы. Я поднялась в свою комнату. Только одно пятно, густо-красное, непонятно почему так быстро засохшее.
Я вдохнула. На то, что бы убрать всё это, у меня нет времени. Мередит должна приехать через несколько минут. Я закрыла глаза. Не знаю, успею ли, но пока есть время мне надо убрать хотя бы кухню.
Открыв глаза, я спустилась. Что за… На полу не было не единого пятнышка! Я присмотрелась, нет всё чисто. Потрогав пол, я убедилась в том, что его не мыли. Но ведь я ясно видела кровь, свою кровь. Это не может быть обманом зрения. Я кинулась к лестнице, стены, ступени, всё чисто. Осталась только моя комната. Зажмурившись, как маленькая девочка я вошла в свою спальню. Резко открыв глаза, будто надеясь испугать непрошеного гостя, я присмотрелась к полу. Действительно чисто. Может и правда показалось?
Я опустилась на кровать. Только этот вечер у меня остался, завтра моя жизнь круто измениться!







Barclay Shaw


Читать далее
Фантомас

Читать далее
много странностей...


Читать далее

Автор поста
Opal {user-xf-profit}
Создан 10-04-2009, 20:54


454


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Leska111
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 апреля 2009 21:39

    Классно, жду продолжения!!!!!


  2.       Opal
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 апреля 2009 21:46

    Спасибо


  3.       Naify
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 апреля 2009 09:33

    Я тоже))


  4.       Sekret
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 11 апреля 2009 15:03

    хорошо пишешь! интересно читать не надоедает, молодец! ay


  5.       Mallow
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 12 апреля 2009 17:16

    я тоже жду проду))
    зацепило, хочу знать. что дальше


  6.       gven007
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 10 мая 2009 22:42

    bi


  7.       Aiila2
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 23 июня 2009 15:18

    ay


  8.       Shimani
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 22 февраля 2010 18:17

    Очень понравилось. Загадочно, интересно, содержательно...



Добавление комментария


Наверх