"Вторая кровь", 1-2-3 главы
Ибо крепка, как смерть, любовь…

Глава 1.То, что осталось в конце

Ночь. Холодная пустынная дорога. Январь. Снег валит хлопьями. Дома заснули вечным сном. Кажется, этот город больше не увидит солнечного света. Даже днем всё темно. Окна машин, да и сами машины покрыты слоем льда и снега.
Тяжело увидеть в такое время человека. Даже животное – тяжело. А её увидеть можно. Она идет по улице, по снегу, гордо подняв голову. Она вся покрыта снегом и инеем. Её кулаки грозно сжаты, лицо всё белое, в темных волосах местами можно увидеть седину. Глаза её переливаются – то они голубые, то серые, то зеленые, то огненно рыжие. Она идет сама не знает куда. Куда-то…По рукам течет кровь, падая на землю, разбивается, растекается по снегу. На шее всё, что осталось от неё прежней – крест. Кто она? Она – пророчество, легенда, призрак, часть Тумана…О ней, её появление и её деяниях знали уже очень, очень давно. Но многим было страшно признать её, поверить в реальность её существования. Страх перед судьбой – великий страх. Одни ждали её, другие – проклинали. Одни верили – другие пытались забыть. Она не ищет своей смерти, и никогда её не искала, она пытается найти ответ…
Неужели надо вспомнить прошлое, чтобы спасти будущее? Хотя это будущее изменить уже слишком сложно, и , увы, поздно..
А если..?








Глава 2.О ней
Месяц назад она бы и не подумала об этом…
Вырвавшись из цепких лап своих учителей и наставников, Людмила Андреевна Свободова, будучи первой индиго, заявившей о себе, стала набирать таких же, как и она, продолжила свой путь, будучи уже самостоятельной личностью. Как известно, она отказалась от Света и от Тьмы и начала вновь возрождать третью расу, многие от которой отказались как от несуществующей. Она первая создала её и через несколько сотен лет подняла из пепла. Она дала ждущим надежду и вернулась в этот иной мир, оставив позади свои труп. Труп никому не известной, слабой девушки, человека по натуре. Этот труп расклюют вороны, вечные странники миров. Эти незаметные птицы воскресают души и их же убивают. Они – единое целое между жизнью и смертью. Они видят и слышат всё, хотя сами – молчаливы. Вороны сами вправе рассказать то, что они знают. Именно они обрекли Азазель на жизнь индиго, они перевели её дух в Свободову, и теперь хранят её силы.
И теперь мало кто сможет вспомнить, какая раньше была Люся. Та самая Люся, которая ещё не знала, что в ней живет душа Азазель, что она имеет огромную силу и что на неё открыта охота. Теперь Люся мыла самостоятельна, она – личность, уже не Азазель, уже не человек, ещё не Свободова. Всё, что осталось от принцессы, по её собственному мнению, были такие черты её характера, как мстительность, ненависть, вспыльчивость, постоянная попытка выжить. Прежняя Люся, которую правильно писать как « юсе», оставила после себя доброту, правдивость, благодетель. Что же теперь именовалось Люсей Свободовой?
Сильная, волевая, она пыталась воспитать себе война, надеясь, что это когда – либо пригодится. Теперь она – сплав Тьмы и Света, Добра и Зла, Начала и Конца. И этот путь, избранные ею, был ветвист и совсем не прост. Будучи просто юсей, она имела силу и могла стать как темной, так и светлой, и, возможно, даже великой. Но, осознав, что в ней живет, какой силой она теперь обладает, она решила, что она одна из тех Великих, которые вершат судьбы мира. И теперь, оказавшись пешкой и не замечая этого, ведомая временами именно Азазель, она стала оружием, войном – наемником, вырывающимся из рук двух противоборствующих кланов…





Глава 3.Встреча с «другими»
Был декабрь, начало, снег.
Люся проснулась в своей квартире от нестерпимой боли в руках, которая мучила её уже две недели. Две недели назад она также проснулась посреди ночи от боли, обнаружив на своих рука множество порезов, из которых текла ещё горячая кровь. Простынь по обеим сторонам была багрового цвета, несколько капель крови виднелись на полу. Люся, встав, побежала в ванную смыть кровь, по пути почувствовала присутствие в её квартире постороннего, обладателя нешуточных способностей в области магии и чародейства. Однако, сейчас здесь его не было. Люся решила отыскать его, пока следы ещё не пропали, но боль вновь напомнила о себе. И так, с болью в руках, она просыпалась каждую ночь. Однако в её ранах стали появляться изменения. Теперь, вместо беспорядочных порезов, стали особенно ярко проявляться раны, внешне напоминающие собой какие знаки, которые, по проверке многих специалистов в этой области, ранее нигде не встречались. И Люся жила, смиряясь с этими ранами, но не теряя надежды найти им применение.
Свободова промыла раны, обмотала их свежими повязками и, для облегчения боли, выпила несколько эликсиров, которые, к сожалению, никак не подействовали. «Опять одно и тоже»: подумала Люся, выбрасывая бутылочку от бессмысленных эликсиров. Она посмотрела на часы. Три часа ночи. В голове у колдуньи стали крутится разные вещи, варианты дальнейших действий. «Будет лучше пойти в офис и поискать что-нибудь на складе посильнее». Так она и сделала.
На улице было промозгло и свежо, когда Люся вышла из подъезда и отправилась по направлению к работе. Скользкий лед под ногами и горы снега, временами, задерживали её, заставляя несколько раз высказаться насчет погодных условий. Да и что же это за погода? Это нельзя даже назвать зимой, или чем-то ещё. Ежедневно валил снег, замедляя проезд автомашин, множество пробок заставляли людей идти на отчаянные поступки, например, проезд через парки или по тротуарам, не обращая внимания на пешеходов. Именно по таким причинам многие за время этой непонятной зимы погибли под колесами, а от долгих, угнетающих заморозков многие сами ставили точку в своей жизни, не выдерживая напряжения в обществе. Во многие поселки и городки не добирался транспорт с продовольствием, люди голодали, некоторые перебирались в города, а некоторые не находили другого выбора и начинали либо воровать, либо убивать. Жизнь и зима продолжали играть злую шутку с людьми и со всем живым.
Люся, пробираясь сквозь сугробы и раздумывая над всем тем, что происходило вокруг неё, решила срезать путь через парк. Проблемы поглотили её с головой и она совсем не заме6чала, что творится вокруг. «Холодная зима, очень. Но иногда такое случалось и люди, однако, не страдали от суицида. Почему же многие умирают сейчас? Не думаю, что это может быть кто-то из Великих, да и вообще, никто из тех, кто обладает исключительными способностями, не способен на такое. Да и что может получить маг, или , допустим, ведьмак, или даже оборотень, от таких частых убийств? Не думаю, что кто-то поставит себе задачу по искоренению рода человеческого. Это смеху подобно! А предположим, если это сами люди, то опять же…». Люся не успела додумать фразу, потому как почувствовала кого-то рядом с собой. Она попыталась определить, кто бы это мог быть, но не смогла точно разобрать. Это были ни светлый, ни темный, ни индиго, хотя у него были силы всем «мастей». Она прошла немного вперед и почувствовала, что это существо прыгает прямо на неё. Люся умело увернулась, а когда повернулась посмотреть на своего врага, то увидела перед собой девушку. Хотя на улице было холодно, но на ней была одета лишь майка и джинсы. Люся вновь просмотрела её ауру. «Нет, это что-то смешанное, такого просто быть не может!». Девушка стала приближаться к Люсе, которая, в свою очередь, уже подготовилась к любому.
-Позволь задать тебе вопрос, - начала девушка, остановившись рядом с Люсей. Её хриплый голос напоминал шёпот голодной змеи, только очень, очень маленькой.
Люся вновь решила оценить свою соперницу. Ничего особенного, ни посторонних духов внутри, ни оружия, ни эликсиров, вот только какие – то непонятные раны увидела она на её шее.
-Задавай, - ответила Свободова, - если они есть.
Девушка лукаво улыбнулась.
-Ты хотела бы когда-нибудь обладать способностями, которых нет у других? У простых смертных?, - закончив, девушка умело прыгнула на фонарный столб и стряхнула с него снег.
Люся усмехнулась про себя. «Интересно, может притвориться дурочкой? Она явно не умеет различать ауры, раз она не видит, что я исключительная. Ладно, продолжим эту игру»
-Конечно, - заявила Люся,- Кто же этого не хочет!
-Тогда я могу тебе предложить такие способности, - девушка слезла со столба.
Люся почувствовала ещё одного человека, приближающегося к этому месту, у которого были такое – же смешение сил. И вправду, вскоре, из глубины парка, к девушке подошёл парень. Люся просмотрела его ещё раз. «Так, у этого такой же диагноз, что и у девушки. Хотя…у него есть большие познания в темной магии, могу даже предположить, что он когда–то был темным. У него в кармане…шприц? Неужели они ещё и наркоманы? Ага, точно, на его шее тоже есть эти раны…три раны, маленького размера, если соединить, но получится треугольник. Боже, да кто же это? С ними надо разобраться!»
Парень подошел поближе к девушке, стал доставать этот самый шприц из кармана, как вдруг положил эго обратно, улыбнулся хитрой улыбкой и обратился к своей напарнице:
-Все таки, жаль, что ты и многие такие как ты, не можете различать ауры…
Люся поняла, что парень оказался не прост и что раньше он действительно был признанным темным, но Свободова не хотела нападать первой, ей хотелось посмотреть на их дальнейшие действия.
-Слава! О чем ты? – девушка была явно обеспокоена происходящим.
-Ты подловила индиго чистой…чистой крови! – сказал парень,- как ты думаешь. Что мы получим за кровь индиго?
Поняв суть происходящего, девушка в предвкушении облизнулась. Свободова решительно сказала:
-А вы не слишком торопите события? Тем более, такие явные заявления, Слава, говорить будет, когда научишься по лучше различать ауру и силы своего соперника…
Слава едко посмеялся, стал приближаться к Люсе.
-Да что ты говоришь! Какая же у вас есть сила? Вы не светлые, не темные, вы так, излишки общества, от которых забыли избавится. Хотя, нет, от вас уже избавлялись, вот только из мертвых восстала эта ваша Азазель…, - Слава сделал грозное лицо, пытаясь изобразить Азазель, - да вот только она уже давно залегла на дно и не ищет с вами встречи. Молчали бы, как молчали до этого пятьсот лет, работали бы на фабриках, больше приносили бы пользы обществу…
Люся горела вся от нетерпения отомстить этому…существу за его слова и оскорбления.
-Молодец,- начала она, - ты умело рассказал о моей расе, так, пожалуй, расскажи о своей.
-С удовольствие,- Слава стряхнул со скамейки снег и сел на неё, не торопясь, как – бы чего – то выжидая, - Как известно, из покон веков в этом мире существуют люди и те, у кого есть паранормальные силы, а именно – исключительные. От рождения все исключительные имеют равные силы и возможности…
-Не надо истории, - перебила его Люся, - переходи ближе к вам.
Казалось, это как – то оскорбило Славу, потому как он стал и гордой походкой пошел в сторону, продолжая свой рассказ.
-Как хочешь. Понимаешь, - обратился он к Свободовой, - некоторые исключительные, равно и светлые и темные, бывают чем – то недовольны, или считают себя сильнее остальных. Примерно год назад один исключительный не смог найти себе нужного пристанища ни в одном из двух станов, как раз в это время и заговорили о возвращение Азазель и выхода из тени многих индиго, однако этот исключительный был уверен, что и к индиго он не имеет никакого отношения. Тогда он, чувствуя в себе небывалую силу и энергию, решил создать свой собственный клан, какого ещё не было до сих пор. И первым делом для достижения своей мечты, он прочёл множество книг и рукописей древних магов и колдунов, особое внимание он обратил на записи Хранителей Креста. Как известно , их было пять и каждый, пока носил крест, придумал множество эликсиров и заклинаний, равных по силе которых ещё не было. И лишь знания одной он почерпнул больше всего – Азазель. Он знал, что после воскрешения она слаба и, возможно, даже уже не помнить о том, что создала. И, тем более, она – сегодняшний Хранитель Креста. Особое внимание этот исключительный обратил на смесь, которую сотворила Азазель в первой жизни. Первые индиго обладали огромной силой, а после того, как под руководством Азазель они стали изучать навыки и знания других рас, они стали по настоящему велики…Исключительный, пока ещё не определившийся со своим выбором, поставил себе несколько самых важных целей: создать свой клан, в который бы входили исключительные разных рас, сделать из трех рас( темные, светлые, индиго) – сверхлюдей, каких бы ещё не видел мир, убить Азазель и заполучить Крест и стать его Хранителем. После этого он будет признан миром и всеми остальными магами и чародеями…А сейчас мы сильны и набираем новых новобранцев, будь то простые люди или исключительные…
Рассказ произвел на Люсю неизгладимое впечатление, особенно часть об её убийстве и овладение Крестом.
-Так вот,- продолжил Слава, - мы не берем к себе индиго, хотя тебя, как я посмотрю, мы бы даже не взяли, если бы ты была темной или светлой…Ты слишком слаба…Я даже руки пачкать не хочу…
Эта фраза вывела Люсю из себя. «Он не умеет разбираться в ауре, да и вообще ничего не смыслит…»
Слава знаком показал девушке, чтобы она начала действовать, а сам присел на скамейку. Девушка стала разбегаться, уверенная в своей силе, и вскоре прыгнула прямо на Люсю, направив в её сторону кулак. Люся ударила по ней потоком силы, который отбросил девушку прямо на фонарный столб. От удара девушка потеряла сознание и упала рядом. Слава, не спевший опомнится, был настигнут Люсей. Она прыгнула в его сторону, перевернула лавку и приземлилась с упавшем парнем рядом. Она схватила его за шею, прижала к снегу и, склоняясь, заговорила:
-Ты считал, что индиго слабы – теперь ты видишь, что был не прав. Ты считал, что именно у меня мало сил – опять не прав. И наконец я хочу представиться тебе, - с каждым словом Люся сжимала его шею всё сильнее и сильнее, из за ненависти, наполняющую её, энергия подошла к рукам и стала обжигать горло парня, да так, что от жара, которым она её обжигала, пошел дым, - так вот, именно я являюсь той, которую этот вам…хозяин ненавидит. Я – Свободова Людмила, я являюсь Хранителем души Азазель и Хранителем Креста, и, если ты не знал, Крест сам ищет хозяина, а не наоборот…Вот он, если не веришь, - Люся вытащила крест. Глаза Славы наполнились ещё большим страхом, но это не могло его спасти. Люся со всей силой ударила парню по лицу, и он потерял сознание.
Люся встала, огляделась вокруг. Никого постороннего рядом не было. Девушка ещё не пришла в сознание и продолжала лежать. «Надо добраться до офиса, собрать всех и приехать суда». Для большей уверенности в том, что когда она приедет, эти двое будут ещё тут, Люся забрала всю их энергию и использовала на них заклинание Опутывания, которое не позволит им двигаться без её согласия.
«Ещё не дошла до работы, как тут уже…»






Чайка, где твой дом?


Читать далее
Assassin\'s Creed: Revelations

Читать далее
Обзор аниме Le Chevalier d`Eon

Читать далее

Автор поста
Азазель {user-xf-profit}
Создан 18-03-2009, 00:05


352


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 18 марта 2009 07:19

    Индиго-не третья раса,а шестая после 3 поколений бесплотных великанов,лемурийцев,атлантов и людей

    Индиго-не третья раса,а шестая после 3 поколений бесплотных великанов,лемурийцев,атлантов и людей


  2.       Вика_ОШ
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 18 марта 2009 09:02

    А мне думаеться иначе - мне понравилось. И для меня совсем неважно какая по счёту расса индиго! Я серьозно говорю! Нельзя знасть всё - так и сойти с ума можно! К тому же у каждого АВТОРА своя Вселенная, со своими МИРАМИ у себя в голове!


  3.       Alatari
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 18 марта 2009 09:50

    Мне понравилось.
    Продолжения! ay


  4.       Азазель
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 18 марта 2009 15:53

    Хэйзел Шейд,
    конечно я вас понимаю,но хочу вас заверить, что название ЭТОЙ расы обьясняется потом(уж извините, вначале это было бы неинтересно).
    так вот, я отлично знаю все расы, поэтому ,можно сказать, что эта была "преднамеренная ошибка"))))
    спасибо всем как за критику, так и за то, что вам понравилось.
    теперь точно буду дописывать)
    с уважением,ваш автор!))))
    love cz fm lg


  5.       Мальгората
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 18 марта 2009 17:50

    М-да...Сожалею,но дочитывать не захотелось.Наверно,не стоит просто возводить главных героев в ранг невероятно исключительных,это давно всем надоело.


  6.       Азазель
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 18 марта 2009 19:49

    в 1 части героиня ничтожество)поэтому во 2 решила её поставить повыше)да и всё равно это она считала себя такой уж Великой, а потом от этого же пострадает)
    да то ж я вам всё рассказываю)))) request



Добавление комментария


Наверх