Другие
Первым чувством, которое я испытала, была боль. От головы до пяток боль пронизывала меня тысячей иголок. Резкие голоса слышались из соседней комнаты. Я не обращала на них особого внимания, боль заглушала даже удивление. Когда я свыклась с болью, пришёл страх. Где я? Почему жива? Может это чистилище? Абсурдные мысли пронзали мою голову.
Голоса перешли на крики. Кто-то спорил, мне стоило лежать тихо и прислушиваться, что я и делала.
Но помутнение в рассудке не смогло не повлиять на мой слуховой аппарат, поэтому расслышать удалось только жужжание и гудение.
Внезапно на меня нахлынули воспоминания: машина, авария, боль, кровь, руки, что-то еще, но я не понимала что.
Апатия всё еще не отпускала меня. Равнодушие ко всему происходящему не давило, а наоборот расслабляло. Мне хотелось лежать в тепле и думать о чём-то приятном.
Раздались шаги, но я не придала этому значения. Мне было всё ровно кто это.
-Она в коме. Теперь ты понимаешь, что схватил всеголишь глупую девчонку не способную следить за дорогой?- голос был отчётливый и бархатистый. За напускным спокойствием скрывалось раздражение. Этот голос прогнал апатию, и я почувствовала интерес хоть и маленький к происходящему.
-Александр, что я должен был делать? Бросить её там истекать кровью? Пока оставался шанс, что она выживет, я не упускал его. Не бойся, там был Тик, все всё забыли. Она в коме и я буду заботиться о ней, пока она не очнётся или умрёт!- на последнем слове голос дрогнул. Он нравился мне больше, чем первый! Он был более молодой и интонированный. Интересно как он будет заботиться обо мне?
-Посмотри на её рёбра, а на кости! Видишь, как они торчат? Без врача нам не обойтись! А я не хочу привлекать лишнее внимание. Тем более что ты скажешь её родителям? Нет, это плохая идея Майк! Надо убить её. Не волнуйся, Джо всё сделает аккуратно, она не почувствует боли.
-Нет!!!- звонкий голос сорвался на крик.- Никогда!
В этом голосе было столько боли, что я захотела утешить его обладателя. Не знаю, откуда взялись силы, но мои веки затрепетали.
Первое, что я увидела лицо блондина, наверное, Майка! Он меня что преследует?! Или от удара головой у меня окончательно поехала крыша? Второй человек мне тоже понравился он был высок и худ. Коротко стриженые волосы были чёрными без намёка на седину. Самому ему было лет под сорок. Но мне думалось, он все равно казался дамам привлекательным.
Вероятно, это был Александр. Как только я его узнала меня, наполнило отвращение. Этот человек хотел меня убить, и его внешность его не оправдывала. Но почему он так жесток со мной? Почему не хочет привлекать внимание? И как понимать «Все всё забыли»? Нет у меня действительно помутнение рассудка!
Никто из людей на меня не смотрел, и я довольно долго изучала их. Потом моё внимание привлекло место, в котором я находилась. Повернуть голову и посмотреть остальное пространство я не могла, так - как моё тело еще не совсем справилось с болью. Лёжа на спине и смотря вверх, я видела только лампу и белый потолок.
Пора было дать знать остальным, что я в сознании. Споры не прекращались не на секунду, и моя голова буквально кипела от их голосов. Еще чуть - чуть и мозги растекутся. А поскольку обсуждали мою смерть, надо было вмешаться.
- Эй, может, поможете встать!- голос оказался хриплым и тихим, но, кажется, меня услышали. Блондин засиял лучезарной улыбкой. Кажется, его лицо стало еще прекрасней.
- Очнулась, – он произнёс это на одном дыхании. И с такой нежностью, что я смутилась. Мне было приятно это слушать, но я не верила не одному этому слову поскольку, такой как он, никогда не обратил бы на меня внимание.
Наверное, это рай. Хотя я не понимаю, почему они спорят о моей смерти. Может, они хотят вернуть меня обратно на землю? От этого сердце забилось быстрее, и его стук эхом отдавался в сломанных рёбрах. Я только сейчас поняла, что они сломаны.
Пытаться сесть я не стала. Увидев, как торчат кости из моего искалеченного тела, меня замутило.

- Я мертва?- вопрос глупый, но необходимо знать правду. Сейчас Майк скажет «Да, дитя моё спи с миром!»- я улыбнулась от этой абсурдной мысли.
-Нет! Хоть это и неправильно. Скажи, ты чувствуешь боль? И вообще кто ты?- тихий голос Александра вернул меня к действительности.
Захотелось сесть и еще Эмм…поставить на место кости. Да, именно этого мне захотелось. Надоело лежать, и я сама удивилась, как моя рука потянулась к ребру, прикоснулась, и… осторожно надавила. Чудо, но ребро встало на место без сопротивления. Я ничего не почувствовала, только свободу и облегчение оттого, что кости встали на место. От удивления у меня раскрылся рот, да быть такого не может!
Я села теперь боль и неудобство в правом плече. Что ж исправим. Я тихонько надавила, и руку словно поставили на место. Интересно из чего у меня состоят кости? Может из замороженного желе? Или Эмм… из железа? Смешно, но в это хотелось верить. По-другому я не могла объяснить то, что еще жива и то, что мои кости встали на место будто того и ждали.
Мои собеседники открыли рты от удивления. Мне понравилось то, что они знают о моей силе. Нет, даже о моём даре. Да, так намного лучше. Я оглядела себя. Ну и видок! Похоже на то, что я только что снялась в фильме ужасов.
Весь свитер был заляпан кровью, а новые джинсы были в грязи. Но я вроде не падала!!! В голове уже крутились вопросы.
Кто они? Где я? Что им от меня нужно?
-Кто вы?- голос стал нормальным, и я этому порадовалась. Силы возвращались, и я смогла нормально оценить обстановку.
Во первых я жива.
Во вторых кто бы ни были эти двое – они спасли мне жизнь. Во всяком случае, Майк.
В третьих у меня есть супер сила.
- Нет, это ты кто? Я не понимаю, девчонки никогда не должны были превращаться! Это- не правильно. У тебя не должно быть силы! Ты - выродок!!!- голос Александра сорвался на крик.- Нет, этого не может быть.
Я почувствовала, как по щекам текут слёзы. Зачем он так? Почему обзывается? Почему? Неужели он знает о силе что-то? Почему это неправильно?
Плач грозился перерасти в истерику. Внезапно мне расхотелось узнать ответы на вопросы. Я возненавидела блондина и Александра, я возненавидела свою силу. Ловким движением я встала с кушетки, больше в комнате ничего не было. Сразу увидев дверь, я направилась к ней. Но меня опередили, словно из воздуха передо мной вырос Майк, его глаза горели заботой и состраданием. В одну секунду я справилась с удивлением. К чёрту его! Я решительно двинулась вперед, несмотря на мой напор, Блондин устоял. Я принялась колотить его руками, еще чуть-чуть и разрыдаюсь.
-Пусти!!! Пусти меня!- я, кажется, вопила на всё горло, но он не слышал.
Бесцеремонно взяв на руки, он понёс меня обратно на кушетку.
Сопротивляться ему было бесполезно, но я не знала почему. Я уступила, подсознательно зная, что это бесполезно, хотя всё моё нутро сопротивлялось, но мысленно.
Бережно усадив меня, блондин, обратился к старшему:
- Не ори. Этим делу не поможешь. Ты же её до истерики довёл! Она только что чуть не умерла, а еще обнаружила в себе силу. Будь добр пойми это и объясни ей всё, как мне или другому из нас. Не забывай- она тоже ЧЕЛОВЕК!
Глубоко вздохнув Александр начал рассказ. Было видно, что ему неприятно общаться со мной.
Но почему? Я не была вещью. Если честно, то сейчас я вообще не знала кто я. Но так обращаться со мной он не имеет права.
- Не знаю, может это не сила. Может ты просто счастливица, и сейчас я раскрою тебе тайну которую ты не должна знать, но обещаешь ли ты хранить это в секрете? Девчонки обычно не воспринимают всерьёз такие вещи, начинают хвастаться и тем самым навлекают на себя неприятности. А может ты, будешь транжирить свою силу вопреки законам? Я не знаю! Но рассказать наверно придётся, если ты пообещаешь пройти испытание- его глаза метнулись к Майку. Тот буквально горел от гнева, но ничего не сказал.
- Конечно. – голос звучал как у влюблённой девчонки, которая безоговорочно вторила плоду своего обожания. Я удивилась собственной безответственности. Но меня заинтриговала история. А может у меня правда дар? И наверно у Александра и Майка…
- Хорошо, мы точно не знаем когда началась наша история…
Была война и на людях проводили эксперименты. Пытались сделать из человека живое оружие. Сначала таких, как мы было семеро. Они выглядели, как обычные люди, но у каждого по таланту.
Казалось, это был прорыв, люди совладали с вмешательством чужеродного организма и стали…талантливыми. Они тратили свою силу против врага и поплатились. Их тела не смогли сдержать форму, и они навсегда превратились в ужасных монстров.
Со временем мы стали совершенствоваться, мы научились превращаться обратно в людей, научились скрывать и контролировать свою силу, научились нормально жить. Мы стареем и умираем со своей силой, у каждого она разная я - могу ультра волнами как лечить, так и убивать. Майк, у него два дара он невероятно быстр и силён. Всего нас шестеро и остальные члены группы скоро подойдут. Все мы мужчины, хоть и разного возраста, Майк – самый младший из нас. Но ты это просто…невероятно только мужской организм присваивает этот вирус. Женщины умирали.
Я непроизвольно вздрогнула, когда она закончил. Что ж пора было задавать вопросы.
- Чем вы занимаетесь?
- Охраняем город!
- От кого???
- Таких как мы не много, но у нас есть враги
- Понятно, когда мне надо будет пройти испытание? Если я пройду, я стану одной из вас? Я тоже начну изменяться? Вы научите меня этому?
- На днях это должно быть неожиданностью, скорее всего, вероятно, да.
- Ух…спасибо!
Тут я услышала шум. Он доносился из соседнего помещения.
По звуку, казалось, что там человек десять. Но когда они вошли, их было всего четверо. Сутуловатого парня в очках я узнала сразу. Но второго, голубоглазого пришлось немного поискать. Рядом с ним стоял очень похожий на него молодой человек, на вид ему было лет шестнадцать. Я без труда определила, что они братья.
В самом конце процессии стоял еще один член этой команды. Тёмные цвета вороного крыла волосы были коротко подстрижены, обнажая выступающие скулы. Правильно посаженные глаза смотрели на меня с интересом и осторожностью. Из под футболки выпирали заметные мускулы.
Я могла бы сказать, что он был сыном Александра. Но спрашивать об этом не решилась.
За спиной «сына» было два чёрных пятна, что это я не смогла понять, так как встретилась глазами с черноволосым.
Внимательно оглядев всю банду, я глубоко вздохнула.
С этой компанией нужно быть смелой и осторожной. Одно только их присутствие заставляло мое сердце биться чаще.
- Вау, ну ты крепышка! Я- то думал, что ты будешь валяться, и корчится от боли. Странно, мне казалось, что твоё ребро немного торчало, и рука была сломана!
- Да так действительно было- я поморщилась от воспоминаний- но оказывается я сильнее чем думала и поставила кости на место.- Сказав это, я бросила многозначительный взгляд на Майка.
- Она- одна из нас. – поразительно, но его голос был спокоен , а сам он светился уверенностью, так значит эта копмашка не только на меня влияет!!!
В толпе послышался смешок, кто то сдавлено вдохнул, на лицах можно было прочитать удивление и подозрительность.
Майк продолжал тем же спокойным голосом- да, она одна из нас. Она знает нашу историю и знает кто мы. Скоро ей предстоит пройти испытание. Её дар- неуязвимость!
- Ух ты, интересно будет посмотреть, что из неё получится.
Я посмотрела на сутулого. Он явно не обладал чувством юмора. И явно пытался это скрыть.
Робко улыбнувшись, я вспомнила о реальности.
- Который час? Чёрт сколько я здесь была?
- Половина шестого, ну ты чудачка!
-Эм давайте познакомимся и я побегу?!
- Хорошо, начинай, мы ведь не знаем даже как тебя зовут.
- Я- Мелани. Сокращённо Мел. Мне двенадцать лет и я ужасно себя чувствую. Живу с мамой, отец умер, когда мне было два года, но она обо мне не очень заботится, считает что я уже достаточно взрослая. Тем не менее, мне хватило ума, вести приличный образ жизни.
Сегодня, я по чистой случайности забыла в школе кошелёк. А когда возвращалась, на меня наехал джип и бам-бам, я тут.
Странно было рассказывать абсолютно незнакомым людям о своей жизни. Но я чувствовала себя как в родной семье, только с очень строгими родителями. Несомненно, тут всем заправлял Александр.
Не знаю, какой он человек. Но понятно одно- он жесток и абсолютно не ценит человеческую жизнь, хотя ради сохранности своего дела я бы тоже пошла на всё.
Майк начал говорить, и это стало неожиданностью. Мне казалось, что каждый сам немного о себе расскажет, но в этой компании были не такие правила.
- Это Тик, он остр на язык, так что лучше с ним не откровенничать- он указал на сутулого- его дар- проникновение в чужую голову и стирание информации с заменой. Звучит смешно, но это так. Сегодня он помог тебе. Никто не помнит об аварии. Твоя подруга думает, что ты ушла, пьяницу задержали, так как он врезался в столб.
Я нервно хихикнула. Потом взрыв истерического хохота сотряс моё тело. Да, наверно, я кажусь им психопаткой. Но не всех, же давил ждип!
- Это Джо и Винс. Они братья с разницей в два года. Джо может силой мысли передвинуть любой предмет, а Винс телепартируется!
Последний это Эвард!- так вот как его зовут! На вид ему лет шестнадцать, но серьёзность делает его старше.- он сын Александра и у него…крылья- Так вот, что это за пятна! Неужели он может летать?!
Словно в подтверждение моим мыслям Эвард расправил крылья…
Чёрные, как ночь и прекрасные, как луна крылья Эварда походили на вороньи. Только больше размером. В этой маленькой комнатке мои волосы раздуло порывам воздуха, вызванным одним только взмахом могучих крыльев.
Я попыталась сдержать свои эмоции. Шквал новостей обрушился на меня стихийной волной и топил мои мысли.
Собравшись, я кое-как попрощалась с новыми знакомыми. Договорившись о встречи с Майком, я отправилась домой. Люди оборачивались мне в след, но я не обращала на них никакого внимания.
Придя домой, я забросила одежду в машинку встала под душ. Горячая вода помогла отвлечься. Я долго стояла под водой, наслаждаясь безмятежностью и спокойствием. Но надо было возвращатся к реальности. Нехотя, я надела халат и спустилась на кухню.
Мама еще не пришла и наслаждаясь одиночеством тихо пила молоко. Я долго оттягивала момент разбора информации. Сделав уроки и приготовив на завтра одежду, я прибралась в комнате. В девять усталость навила на меня с неистовой силой, казалось, я целый день таскала мешки с картошкой.
Тихо свернувшись клубочком в кровати, я начала обдумывать сегодняшний день.
Неужели моя мечта сбылась?! Неужели у меня есть принц в роли Майка?
Возможно!
Но Эвард! Как он может летать? Почему я исключение? А жестокость Александра, почему он такой?
Думая о сегодняшнем дне, я засыпала. Не верилось в происходящие. А собственный дар был еще чудеснее. Интересно, что за испытание? А вдруг я не смогу его пройти? Нет, не стоит думать об этом! Я даже не уверена в завтрашнем дне.






Акамару

Читать далее
Корабли и море 2


Читать далее
Я-вампир. Киев. Глава 9

Читать далее

Автор поста
Opal {user-xf-profit}
Создан 10-03-2009, 17:02


423


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ksefanija
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 марта 2009 18:47

    ax


  2.       volk_odinochka_
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 марта 2009 23:45

    winked интересное развитие событий. ay буду с нетерпением ждать продолжения.


  3.       Ведьма Черного Колодца
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 марта 2009 17:18

    мило, но очень смахивает на"людей - Х"


  4.       Aiila2
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 23 июня 2009 14:31

    Вау!!!! Круто!!!


  5.       nakley_ka
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 15 января 2010 19:29

    Мне понравилось но возраст....



Добавление комментария


Наверх