Разрыв
Разрыв
-Друг, ты уверен, что действительно нужно это делать?
-Уверен!
-Клифф, но вы же с ней были вместе долгое время!
-И что? – Клифф резко остановился и повернулся к другу.- Джефри, я считаю, так будет правильно.
-Но как же…
-Джеф, без всяких «но». Я так решил и точка.
-Хорошо! Хорошо, не буду больше задерживать тебя.
Клифф развернулся на каблуках и, оставив позади себя изумлённого Джефри, пошел на встречу с Луизой.
На улице была прекрасная погода. В вечернем небе тускло светила луна. Шел снег. Мягкие хлопья медленно опускались на мостовую, укутывая всё вокруг. Одна снежинка попала Клиффу за ворот пальто и он, вздрогнув от неожиданности, поднял воротник. С Луизой они договорились встретиться на мосту. В их самом любимом месте…
Подойдя к мосту, Клифф огляделся в поиске девушки. Луизы ещё не было. Клифф облокотился на перила и посмотрел на водную гладь. В речку опускались снежинки и быстро растворялись. Он вспомнил, как у Луизы летом улетела здесь шляпка. Они так и не смогли её поймать, шляпа утонула в речке.
-Привет! – неожиданно произнесла девушка. Клифф вздрогнул и выпрямился. Луиза была как всегда прекрасна. Густые волоса падали на плечики куртки, красивая шея была укутана в шарф, тонкие пальцы закрывали перчатки, на лице с мороза был небольшой румянец, который предавал ей ещё большее великолепие.
-Привет, Лу. – Клифф любил называть её Лу. А она каждый раз улыбалась, когда он говорил так. Вот и сейчас её лицо осветила скромная улыбка.
-Ты хотел о чём-то поговорить со мной, Клифф? У тебя по телефону был озадаченный голос.
-Да… Да, я хотел поговорить с тобой. Знаешь, я тут долго думал. И… В общем, нам нужно расстаться…
-Расстаться..? - Луиза была ошеломлена. Она сложила руки вместе, как всегда это делала когда волновалась.
-Да… Понимаешь, я довольно ветреный человек и мне не хватает свободы…
-То есть, ты считаешь, что я тебя обременяю и не даю тебе свободно вздохнуть? – На глаза Луизы навернулись слезы, но она изо всех сил пыталась держаться.
-Нет, нет, Луиза! Ты абсолютно не виновата. Всё дело во мне. Я… Я не знаю как объяснить, но я считаю, что нам нет смысла продолжать отношения…
-Ясно… Но раз так, то почему ты раньше мне не сказал об этом? Разве за год с лишним, который мы провели вместе, ты ни разу не думал об этом?
-Думал. Да, мне приходило это в голову, но тогда я прогонял эти мысли и считал, что со временем это пройдёт…
-Не прошло, значит… - Луиза посмотрела на Клиффа с горечью. – Ну что ж, раз уже ничего не вернёшь и не изменишь, то нам нет смысла продолжать видеться… До свидания, Клифф.
-До свидания, Луиза и…прости меня…
Луиза ничего не ответила и, развернувшись, медленно пошла в сторону дома. Глаза застилали слёзы и, всё же дав волю чувствам, они заструились по лицу девушки. Клифф печально посмотрел в след Луизе и пошел в противоположенную сторону.
Проходя мимо кафе «Монте-Кристо» Клифф вспомнил, как они весело здесь с Луизой проводили вечера. Как-то раз они сидели прямо у окна и забавлялись, рассматривая людей на катке, который находился напротив. Дилетанты падали в разных позах, что безумно радовало взор. На столике Клиффа и Луизы стоял горячий шоколад и тарелочка с печеньем. Луиза грела замерзшие пальцы о чашку и улыбалась. Когда Клифф смотрел на неё, у него на душе было спокойно и радость охватывало всю его сущность.
Клифф поёжился и прибавил шаг, чтобы отогнать воспоминания. Мимо промчалась скорая помощь и, вновь прошлое нахлынуло на него. Полгода назад он сломал ногу. Неудачное падение. Луиза была у него каждый день. Она помогала ему садиться, приносила вкусные бульоны, помогала ходить в туалет и просто морально поддерживала. Как-то ей захотелось покормить его с ложечки. Клифф смеялся и говорил «Ведь у меня сломана нога, а не рука. Так что есть-то я могу и сам». Но Луиза настояла на своём и всё же покормила его…
Клифф остановился, чтобы прикурить. Он не мог понять, почему сразу столько мыслей о Луизе. Он только что расстался с девушкой и должен быть рад этому. Ведь теперь снова можно заводить небольшие интрижки, не мучаясь угрызением совести при этом. Внезапно, Клифф вспомнил как познакомился с Луизой.
В тот день шел сильный дождь. Тяжелые капли падали на тротуар и смешивались с пылью. От чего и в воздухе стоял характерный запах. Клифф любил этот запах – запах прибитой пыли. По крышам стучали капли, от чего казалось, будто играет какой-то необычный оркестр. На улице было безветренно, только изредка появлялись порывы. Клифф шел спокойным прогулочным шагом. Одежда на нем промокла на сквозь, но его это ни сколько не беспокоило. Он любил гулять под дождём. Впереди него шла девушка с зонтиком. Она тоже шла не торопясь. Неожиданно налетел ветер и порывом сбил девушку с ног. Она приземлилась прямо на асфальт и выронила зонт. Клифф поспешил к ней чтобы помочь.
-Вы не ушиблись?- спросил он, протягивая ей руку. Девушка подняла на него глаза и немного смутилась. Так и начался их роман. А Клифф навсегда запомнил её большие красивые изумрудные глаза…
В голове у Клиффа проносилось куча воспоминаний. Они с Луизой в кино на каком-то ужастике. На экране неожиданно возникает какая-то мерзость, Луиза от неожиданности вздрагивает и плотнее прижимается к Клиффу. Они с Луизой гуляют в парке. Светит июльское солнышко и они, держась за руки, медленно брели по аллее. Из-за кустов неожиданно послышался слабый писк. Луиза пошла на него и нашла маленького худого котенка. В тот день он обрёл прекрасную хозяйку. После, котёнок вырос и стал здоровым пушистым котом. Они с Луизой в гостях у друга Клиффа. Все его друзья видят Лу в первый раз и восхищаются ею. Клифф горд и счастлив, что такая девушка сопровождает его. После праздника Клифф с Джефри разговорились и Джеф сказал ему: «Не потеряй её, друг! Она замечательная и единственная из всех твоих девушек, кто говорит не только о танцульках и выпивки». Они рассмеялись, но его слова запали у Клиффа.
С не подкуренной сигаретой в руках Клифф стоял и думал: «Я что спятил?! Зачем я порвал с ней?! Ведь ясно, как день, что я люблю эту девушку! Что я жить без неё не могу! Свободы ему захотелось! Да разве это свобода?! Разве это свобода без моей Луизы!» Он бросил сигарету и, развернувшись, помчался в сторону моста. Полы пальто развивались, и снег забивался под воротник, но Клифф не обращал на это ни какого внимания. Редкие прохожие оборачивались и немного удивленно поглядывали парню в след. Луизу он нагнал почти рядом с её домом. Она шла вытирая рукавом слезы. Клифф резким движением повернул лицом к себе Луизу и та вскрикнула от неожиданности:
-Что вы де…
-Прости меня, Лу! – Клифф прижал к себе Луизу. Она была напряжена, но в скорее её тело обмякло и она неуверенно обняла Клиффа.
-Прости меня, Лу! Я такой дурак! Я не хочу, чтобы мы расставались! Я хочу, чтобы мы снова были вместе. Прости, что я сомневался в своих чувствах и поставил под удар наши отношения! Прости, что ты плачешь из-за меня!
-О, Клифф! – Луиза заплакала ещё сильнее, но от счастья. Она сильнее прижалась к Клиффу. – Тебе что, расхотелось свободы?
-Свободы? –Клифф посмотрел Луизе в глаза. –Только с тобой, я буду по настоящему свободен и счастлив! Прошу, прими меня обратно!
-Клифф… Ну конечно, конечно же я приму тебя! Я очень хочу быть с тобой!
-Луиза! Я люблю тебя! – Клифф был счастлив как никогда.
-Я тоже люблю тебя, Клифф! – Улыбнулась Луиза.
Клифф прижал к себе девушку и нежно поцеловал её. Снежинки падали на обнимающихся парня с девушкой, прохожие улыбались глядя на них. Фонари тускло освещали их фигуры. И в этот момент Клифф понял, что самый счастливый эпизод в его жизни именно этот…






Фан-арт по Neverwinter Nights 2 от Isbjorg-2

Читать далее
Ангелы и Орхидеи. Марина Подгаевская ч. 1


Читать далее
Фото-арт из Киева: Катарина Соколова

Читать далее

Автор поста
Damka {user-xf-profit}
Создан 10-03-2009, 16:35


339


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Liynil
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 марта 2009 18:33

    ну неплохо) только вот в жизни такого не бывает обычно)


  2.       Ksefanija
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 марта 2009 19:49

    Liynil, а ты чего ожидала, сайт то не о реальности а наоборот ce


  3.       Stasha
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 марта 2009 23:33

    love


  4.       katty
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 11 марта 2009 02:05

    ak умилило, правда...


  5.       Адиала
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 11 марта 2009 16:13

    Жаль в жизни так не бывает.


  6.       ole4ka_lele4ka
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 11 марта 2009 16:25

    таке биває лише у казках!


  7.       Killashandra
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 11 марта 2009 20:04

    красиво...очень...конец мне понравился cz


  8.       ФениксМира
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 12 марта 2009 15:19

    прикольно


  9.       Джесся
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 4 апреля 2009 00:07

    грустно, что в реале не так...



Добавление комментария


Наверх