Если камень оживёт... Часть I
А вы знаете, что камни могут оживать? Иногда целые скульптуры начинают переплетаться в неистовом танце, а потом, не заметив рассвета, застывают в причудливых позах. И даже по каменным глазам можно прочитать судьбу… Жизнь, чувства всё видно в каменных глазах, и словах, застывших между лицами…
Знаете, как быстро течёт время, а жизнь, жизнь как карусель, сначала ты воспринимаешь всё как яркие картинки, детский восторг, а потом тебя тошнит от этой вещи. Ведь, правда, говорят: Если тебе вскружили голову, сложно уловить момент, когда тебе свернули шею…


Глава 1. И зима по губам тонкой сеточкой трещин.


В каменном сером городе наступала зима. Хотя местным было всё равно, но вообще здесь различалась лишь зима и лето. Зима, было не просто холодной, а ледяной. Всё покрывалось льдом. Снега в этом городе не было. А лето было просто дождливым. Жители не любили не то время года, ни это. Им было всё равно. А сейчас стояла сухая и ещё даже не очень холодная погода…
И действительно , этот город отличало равнодушие, вообще Ноир был серым городом. На выцветших серых улицах, освещённых тусклым светом фонарей, изредка слышалось цоканье копыт, пыль разлеталась по дороге, заставляя чихать прохожих. Вообще на улице не наблюдалось сильного движения, всего лишь несколько десятков людей, проходили по широким улицам, вдоль высоких каменных домов. Возле одного из домов люди постоянно задерживаются и немного боязливо глядят в окна.
В этом доме проживает династия Стоун. А точнее вдова Вальпурга и три её дочери Белла и Стефани.
Старшая сестра- Белла, Бель ,полностью оправдывала фамилию. Постоянное несменяемое каменное выражение лица. Говорила она редко, а если и говорила, тог голос был громкий, твёрдый и сухой. Длинные тёмные волосы, чёрные глаза. Её видели редко, девушка нечасто выходила из дома. Вообще по городу ходили слухи, что у неё нет сердца, и не умеет она чувствовать, что сама Белла не отвергала. Красивой её назвать было можно, но с огромной натяжкой, зато этого нельзя было сказать про её младшую сестру.
Стефани – как её называли - алмаз города. Ещё до конца не сформировавшаяся четырнадцатилетняя девочка с тёмно-каштановыми волосами, что саму Стефани сильно бесило. Она из всех сил пыталась обесцвечивать волосы сильными перекисями, которые брала у алхимиков. Вообще сама девочка была невысокой, длинное лицо с благородными чертами лица. Мертвенно-бледная. Но выражение лица её не было каменным ,как у матери или сестры. Вообще она была довольно живой, но в мерах того, что могла позволить себе с такой фамилией.
Вальпурга же, слалась настолько коварной и жестокой особой, то на внешность её почти никогда не обращали внимание. Тонкие тёмные губы, чёрные волосы, высокий рост. Длинные тёмные платья с корсетами и кринолиновыми юбками.
Эта давняя династия слалась самой жестокой в городе и временно держала в своих руках бразды правления Ноиром.
Но на улице царила умиротворённость , хотя нет, всё же там царила невидимая суета, а вот что происходило в доме…
***
-Бель ,посмотри правда мне идёт?! – Невысокая девушка в высоком белом напудренном парике, с белым напудренным лицом стояла в белом платье с пышной юбкой и улыбалась ярко-алыми губами.
-Знаешь, Стеф, ты похожа на страуса - старшая сестра оценивающе посмотрела на младшую, при этом, старательно припоминая экзотическую птицу, которую к ним привозили из военного похода, правда птица в каменном городе долго не прожила. Она не смогла дышать каменной крошкой и пылью, пить отравленную солями воду.- Да точно, ты похожа на страуса, тебе ещё перьев и вперёд - после этих слов Бель вновь продолжила, точит секиру. Сама она смотрелась не менее смешно. Такая же невысокая девушка с черными, убранными в пучок волосами, в тёмно-зелёном длинном платье с корсетом точит уже острую секиру.
Молодая девушка в белом, съехавшем набок, парике, хмурится всё больше, сквозь толстые слои пудры проступали капельки пота, а старшая из сестёр сидела с каменным невозмутимым видом лица, повторяя одни и те же движения.
-А ты, знаешь, на кого похожа!- кажется, младшая из Стоун была готова начать представление с криками и слезами - Ты похожа на палача, днём и ночью ходишь со своей секирой!
Впрочем, Бель никогда не повышала голос ни на кого, наверное, потому что никого не видела, никогда. Разве только несколько человек из города и…палача?
-Стефани, не будь такой сентиментальной - голос ровный, холодный, будто по тактам. Можно даже подсчитать, раз два три, раз два три – Это всегда отличало тебя от нас. От меня, от матери, успокойся, вытри лицо, ты похожа на обезьяну
-Которая кстати тоже не прижилась – в дверях стояла Вальпурга. Она укоризненно-безразличным взглядом смотрела на младшую дочь, готовую расплакаться – Ты через чур сентиментальна, если ты будешь настолько слабой, мне придётся выгнать тебя из города, ты же знаешь, здесь не место сентиментальным
Стефани пугали этим с детства, вот и сейчас, она испуганно зажала себе рот рукой и посмотрела на сестру, которая машинально. Отточено повторяла движения, создавая ужасный звук, скрежет металла. Но сейчас Стефани сдержалась и не зажала уши как всегда, лишь гордо выпрямилась и платком вытерла половину лица, а потом посмотрела в зеркало. Половина её лица была напудрена ,накрашена, но выглядела неестественно, как и весь город. Все вокруг. А вторая половина, была просто естественно-прекрасной.
Белль тем временем обдумывала, как бы ей тихо выбраться из дому. В её неполные семнадцать, хотелось приключений, несмотря на холодность и каменность характера.
Она смотрела на своё отражение в секире, и под скрежет металла считала про себя.
-раз два три, раз два три- независимо от её предпочтений, темп получался вальсовый.- Раз два три, Боже, как мне это надоело- Бель краем глаза поглядывала на выражение лица матери, та стояла с холодным лицом, выражавшим презрение к младшей дочери. Белла посмотрела на Стеф, та опять крутилась у зеркала.
-Она не изменится, пока не умрёт - Белла вспомнила свою подругу, наверное, даже единственную – Чарити тоже имеет сдвиг, одна я нормальная, хотя нет, и у меня есть сдвиг,- действительно, Бель имела склонность к боевым искусствам, что передалось ей от матери.
-Белла, ты так и ходишь с секирой? – Вальпурга говорила голосом ,немного наполненным гордостью за старшую дочь.
Бель кивнула, на самом деле она хотела овладеть стилетами или косой, но мать стояла на своём, копье или секира.
-Но хотя бы косу? - сказать вслух Бель не осмелится никогда, ставить себя так перед матерью, даже если бы ей пригрозили смертью
-Хотя лучше бы было копьё - Вальпурга посмотрела на старшую дочь - ну и секира сойдёт.
Далее женщина повернулась и вышла из комнаты. А Стеф тихо спросила у зеркала:
-Она всегда будет такой каменной?
-Да - тихо прошептала Бель.






Скоро лето!

Читать далее
XDemon. Мои рисунки 4


Читать далее
Для любителей оружия


Читать далее

Автор поста
Нарцисса {user-xf-profit}
Создан 4-12-2008, 12:05


347


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Нарцисса
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 4 декабря 2008 12:11

    это не столько глава сколько введение, в последней главе выложу собстевнноручно-нарисованные иллюстрации =)


  2.       МамаСардинки
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 5 декабря 2008 13:47

    конец размазанный... и немножко банально. а так - вполне-вполне.


  3.       Dikaya
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 декабря 2008 14:51

    интересно... у тебя прям талант... развивай его... немного похож на мое произведение Зачарованный лес я его выкладывала… такая же реалистичность что ли… не знаю чем-то да напомнил… впрочем жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!! bice


  4.       Lekreon
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 5 декабря 2008 17:25

    Как-то это очень отличается от Теории мрака и сумрака fellow стиль и написание совсем другие. Тогда ты говорила что у тебя плохое зрение по этому ты делаешь ошибки. Здесь же все написано правильно, даже по крайней мере половина знаков препинания расставлены...

    А по поводу самой работы, то я насчитал несколько речевых ошибок. А ещё вроде сюжетные косяки (хотя это на вкус и цвет, да и к тому же первая глава, только начало) В целом хорошо, мне понравилось smile



Добавление комментария


Наверх