Дениэль (глава первая)
Очередное солнечное утро. На углу тихой улицы Лафайета стоял маленький домик с огромной теплицей. По коридору второго этажа прошла женщина средних лет, с подносом в руках. Ее вид не говорил ни о роскоши, ни о каком другом отличии от любой домохозяйки: розовая кофточка и брюки выше талии, закрытые фартуком. Лицо женщины издавало некую доброту, грусть и скорбь. Ее руки на вид казались очень старыми, морщинистыми.… Зайдя в комнату, она закрыла за собой дверь. Поставив поднос на стол, женщина распахнула шторы. В комнату ворвался луч света. Она подошла к кровати, на которой сидела девушка, лет 17-18. В руках она держала ручку и толстую тетрадь.
- Здравствуй, Денни. – Обняла девушку женщина. – Как ты себя чувствуешь, милая?
Но девушка никак не отреагировала на ее слова, лишь закрыла тетрадь. Женщина, поцеловав девушку в лоб, тихо удалилась. Было видно, как на ее глазах появились слезы. Посидев на кровати еще несколько минут, девушка спрятала тетрадь под подушку, встала и, пошатнувшись, подошла к столу. На подносе лежал завтрак: яичница в форме улыбочки, кокосовое печенье и апельсиновый сок. Раньше Денни отдала бы что угодно за это лакомство, но сейчас… она лишь поморщилась, но все, же откусила кусочек печенья. Вернув шторы в прежнее положение, девушка села обратно на кровать и достала тетрадь. Никто, кроме нее не мог прочитать и строчки из этой тетради.
Остановившись на одной из страниц, девушка начала читать.
«19 июля, 2008 год. Завтра утром я, Сэм, Ян и Клер едем в Детройт на конкурс! УРА! Мы так долго этого ждали и наконец! Сначала комиссия сказала, что мы в пролете, но потом нам перезвонили и взяли! Уже вещи собрали, инструменты подготовили,… Конечно, мама против того, чтоб я ехала, ведь меня не будет дома целую неделю! И там будет Сэм, а она его не очень любит. Вчера с ребятами весь день веселились: Ян даже голос сорвал..., а Сэм … он такой классный, он подарил мне воздушный шарик в форме Микки Мауса. Ой, меня мама зовет…»
Она открыла следующую страницу.
«22 июля. Вот мы второй день в пути. Я проснулась несколько часов назад. Скучно: вокруг одни поля и очень мало машин, радио здесь не берет, а диски все переслушали. Сэм сейчас ведет, Клер говорит по телефону с родителями, а Ян поедает сандвичи…»
По щекам девушки потекли слезы.
«22 июля. КОШМАР! Это было ужасно. Все в ссадинах, у Сэма на боку огромная рана! Клер вывихнула руку. Слава богу, хозяин этого отеля оказался добрым и гостеприимным человеком…»
«23 июля. Тут очень холодно и темно. Я потеряла Яна. Мне кажется, что за мой кто-то следит…»
Дрожа, она перевернула страницу.
«23 июля. Он спас меня… Он мертв»
Откинув дневник, она горько заплакала. Вытерев слезы, Денни направилась в ванную. Как приведение, она незаметно прошла по коридору и зашла в ванную комнату, закрыв за собой дверь на защелку. Подойдя к зеркалу, девушка впервые за несколько дней посмотрела на себя: волосы до плеч, были растрепаны, челка небрежно уложена на бок. Сама она была одета в длинную оливковую футболку и широкие, порванные на колене, штаны. Умывшись, девушка открыла тумбочку и достала оттуда маленькую запечатанную коробочку. Раскрыв ее, Денни достала маленькое, острое лезвие. Поднеся к глазам, она внимательно его рассмотрела: ровное, плоское, острое. Вода перелилась через раковину на пол, но Денни будто и не заметила. Она поднесла лезвие к левому запястью, зажмурилась, тихо прошептала «я не могу без тебя» и… Кто-то дернул дверную ручку и настойчиво постучал. От неожиданности Денни ударила по запястью. Кровь хлынула в раковину и смешалась с водой. Испугавшись, девушка попятилась назад и, поскользнувшись на мокром полу, упала. В дверь продолжали стучать. Кто-то кричал. Денни, вся в крови, извивалась на полу. Наконец-то дверь открылась, и в ванную вбежали женщина и мужчина. Женщина потеряла дар речи от увиденного: ее дочь, вся в крови, лежа дергалась на мокром полу, зеркало было в алых каплях, из раковины лилась вода.
- ДАНИЭЛЬ! – Закричала женщина, подбежав к девушке, - Бен, вызови скорую! Господи, Бен!
Мужчина выбежал, а женщина, плача, приподняла дочь. Та была вся в крови, она задыхалась и не могла шевелиться. Руки, лицо, одежда – все было в крови. Женщина закрыла краны, хотя весь пол был мокрым. В ванную снова вбежал мужчина, за ним двое мужчин в белых халатах. Подняв Денни, они отнесли ее в машину скорой помощи. Последнее, что видела девушка – это испуганные лица родителей и салон автомобиля скорой.






Темная сторона маскарада


Читать далее
Стимпанк: инсталляция ч.2

Читать далее
Стимпанк


Читать далее

Автор поста
Rock_Rose {user-xf-profit}
Создан 9-11-2008, 19:03


409


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kaili
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 19:11

    А где продолжение, я ведь читала и дальше?!


  2.       Rock_Rose
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 19:12

    будет все!!


  3.       Шарвин
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 19:14

    Супер! Сюжет завораживает уже со второго абзаца. Пожалуйста, напиши продолжение!


  4.       Tiff
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 19:20

    ого!
    а дальше чегооо? dolf_ru_029


  5.       Джунко
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 19:30

    Пока ничего не понятно...
    Так сказать, "начало с конца"
    Хочется знать, что будет дальше, точнее, что было в начале, но не думаю, что будет так же интересно читать, как если бы я не знала конец.
    Ждем-с...


  6.       Бестия
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 20:37

    Ожидаем подолжения...


  7.       Annette
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 21:04

    Интересно.... что же дальше будет?


  8.       Мирель
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 21:27

    Заинтриговала, хочется продолжения feel


  9.       Ведьмочка
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 21:34

    интересно. но грустновато! продолжения!!!


  10.       Daenim
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 01:05

    Интригует с самого конца wink ! А где остальное (начало то есть wink ) ?


  11.       Elfina
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 06:33

    Надеюсь, дальше не будет таких кровавых сцен... dolf_ru_029 А так молодец)


  12.       Rock_Rose
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 09:54

    до кровавых сцен еще далеко!


  13.       Kaili
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 17:24

    Да, Даник... Заинтриговала ты всех! ah видишь народ просит, выстовляй уже продолжение, я же знаю что оно есть!



Добавление комментария


Наверх