Глава вторая: Шел, упал, проснулся – пятница
Глав вторая
Шел, упал, проснулся – пятница =)

Я недовольно скривился. Мне очень не нравилось то, что каждое утро солнечный свет постоянно пытается меня разбудить, освещая мое лицо солнечными лучами. А ведь очень хочется поспать после долгого, тяжелого четверга и ничего не делать. Но не будем забывать такую мелочь как пятница. Последний день в неделе был самым ожидаемым для меня, потому как только в субботу я могу спокойно отдохнуть от всех проблем.
Я лениво открыл глаза и уставился в потолок своей комнаты… комнаты… комнаты?!
- Какого… - я вспомнил все сразу, но договорить свою мысль не смог.
Попытавшись подняться с кровати, хотя бы сесть на нее, мое тело пронзила боль. Было такое впечатление, что меня долго пинали ногами, притом совершенно не важно, по какому месту – болело все тело. Руки, ноги, бок, спина, про голову я вообще молчу!
Я, конечно, помнил, вчера меня хорошенько отпинал какой-то бугай. Я старался защитить его жертву, а потом пришел еще кто-то и спас меня. У меня сразу появился десяток вопросов, на которые я жаждал получить ответы. Во-первых, кто то был? Кто они все были? Во-вторых, как я сюда попал? Ну и так далее.
Я повернул голову вправо и посмотрел на время. Циферблат показывал 8:16. Из этого я сделал вывод, что торопиться мне особо не надо, но и медлить, тоже не следует.
Моя квартира не отличалась ничем особенным, как и я сам. Одна комната, кухня, чулан, ванная и туалет. Ну и так же коридор. В комнате находилось только то, что мне нужно было: большая кровать, шкаф с вещами, стол, стул, ноутбук ACER Aspire 5630, ну и конечно телевизор, который стоял на тумбе. В прочем если вы побываете в моей комнате, то наверняка увидите на столе бардак, который состоял из самых разных вещей. Нет, я конечно не опускался до крайностей и там вы не найдете мои старые нестиранные носки, но мне и этого хватало.
Мое тело наказывало меня за попытки встать кровати, но я преодолевал боль и наконец-то встал с постели. Одно было приятно – одеваться не надо. Вчерашняя грязная куртка была на мне, как и сырые штаны. Хотя бы все остальное осталось более и менее сухим. Первый курс я держал на кухню.
Моя кухня представляла собой небольшое помещение, где есть холодильник, чайник, электроплита, микроволновка, стол и несколько стульев. Ну и, конечно же, без кухонных предметов тут не обойтись.
Тяжелыми шагами, протирая рукой глаза, я подошел к чайнику и проверил вместимость. Электроприбор был наполнен на половину, но этого было больше чем достаточно для того чтобы заварить себе чай. Негромкий щелк нажатой кнопки и уже спустя минуту вода начала закипать. Я же в это время стоял на балконе, ловя свежий воздух, наполняя им легкие. Внизу все куда-то спешили, куда-то бежали. Кто на работу, кто в школу, а я же в это время ждал, пока закипит чайник.
- Пятница, утро… как же я попал домой? – спросил я сам себя. Меня все еще мучил этот вопрос, и я не знал куда себя деть. Не мог же я просто встать и как лунатик прийти спокойно домой и лечь в кровать.
С другой стороны, возможно, просто тот загадочный спаситель узнал каким-то образом, где я живу и притащил меня сюда, ничего не взял спокойно ушел, закрыв за собой двери? Ну, разве такое возможно?
Мои раздумья прервал писк будильника моих наручных часов. Я в недоумении посмотрел на часы и увидел (как ни странно) время – 8:50 (!!!). Быть такого не может!
- Мать вашу! – заорал я громко, даже не смотря на то, что меня могли услышать соседи, прохожие или кто еще. – Я уже должен быть на работе!

***






Мои Paintы 4


Читать далее
И опять Кентавры


Читать далее
Творчество Игоря Грушко (Vayne)


Читать далее

Автор поста
Веонолас {user-xf-profit}
Создан 5-10-2008, 15:25


425


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       k059582
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 5 октября 2008 17:11

    ну и вправда нужно подридоктировать, но а так нормально smile


  2.       Атеро
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 октября 2008 09:54

    Очень интересно....


  3.       Lexsa
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 октября 2008 13:05

    Было бы неплохо, чтобы события развивались чуть быстрее и глава была немного длиннее,а в целом мне очень понравилось!!!!


  4.       Веонолас
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 6 октября 2008 16:58

    это не глава... часть главы... что-то не идет текст...


  5.       Lexsa
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 7 октября 2008 12:25

    Да не переживай! Не идет глава-значит те мысли, которые должны оказаться на бумаге, еще не пришли. Но когда они придут все пойдет как по маслу!


  6.       Эстиль
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 7 октября 2008 22:27

    Знаешь, в принципе твоя вторая глава ничем не отличается от первой, а хуже может быть лишь потому, что в ней не происходит каких-либо интригующих событий. Жду продолжения! И желаю тебе скорейшего возвращения твоей музы! wink


  7.       Вика
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 11 октября 2008 21:46

    мм))с нетерпением ожидаю продолжениея главы)) love давай, ищи музу))



Добавление комментария


Наверх