Моя писанина
ПРОЛОГ

…Солнечные лучи пробиваются через ветви альтиров. Среди них поют незаметные в ярком многообразии цветов птицы. Дует легкий приятный ветерок. Девушка подошла в окну и распахнула его, подставляю лицо всему этому. В комнату ворвался сладко-пряный запах орогусов.
Девушка собиралась сесть за стол, как в комнату вбежала эльфиечка в легких темных брючках и светленькой маячке, в ушах были длинные золотые сережки. Она заметила разбросанные на столе листы, исписанные аккуратным почерком подруги.
- Доброе утро, Дай! Это еще что? – она указала на листы.
-Это? Я решила начать писать.
-Правда?! И что же?
-Книгу, о наших друзьях… И нас… Я отправлю её назад, на Землю, пусть её там читают как очередную фантастику…
-На Землю... В наш родной мир, я правильно поняла?
-Правильно, Рос, правильно.
Рос’силь’ин посмотрела на свою подругу. Иногда ей приходили в голову странный мысли, но обычно они не воплощались…
- Удачи, Ай’даййрин’чик. Думаю на нашей родине будут те, кому понравится эта история.
Дай улыбнулась, поправила подол длинного синего платья и села за стол.
-Спасибо. Не хочешь мне помогать?
-Может быть. А сейчас извини, я на тренировку. Увидимся!
-Ага.

ГЛАВА 1

- Вводите виновного!
На деревянный помост вывели эльфа. По его виду было понятно, что в тюрьме он провет не так много времени - его приговорили к смерти почти сразу.
Маг зачитал приговор:
-Приговорён к смерти через повешенье...
***
Стража начала одевать петлю на шею эльфа.Когда все отошли, один из воинов задержался проверить веревку и тихо шепнул: "Не бойся, я помогу".
Эльф на мгновение скривился: "Знаю я вашу помощь..."
эльф специально изображал равнодушие ко всему.Он бросил взгляд на толпу. Народ был очень заинтересован: не каждый раз здесь приговаривали к казни эльфа.
И не все здесь хотели его смерти...
Фея оглядела толпу. Народ шумел - для них это было одним из немногих доступных развлечений.
- И как мы будем его спасать?
Фея оглянулась. Слова проззвучали очень тихо, но она их услашала. Говорила судя по всему высокая девушка в непреметной серой одежде. На плечи был накинут легкий плащ. До них же доходили волнистые волосы цвета темной меди.
-Что-то случилось?..
Говорил её спутник. На нем была легкая светлая одежда. Из плеча выглявыва рукоять чего-то похожего на меч. Светлые волосы лежили в леком беспорядке.
-Нет, мне просто показалось...
Фея хотела снова посмотреть на помост, нокто-то толкнул её и она налетела на высокую девушку, стоявшую перед ней. Та повернулась. На вид ей было лет 20, темные волосы доходили до плечь. Одета она была в темно-зеленую, почти черную, одежду. За спиной висели 2 необычных меча - лезвия у них были с двух сторон и длиной с нормальный меч. Сама девушка умудрядась ходить так, что клинки не задевили ни её, ни окружающих.
- Извните.
Девушка улыбнулась:"всё в порядке"
"вамширша". фея внутренне сжалась.
А в это время палачь выбил ящик из-под ног эльфа...
Ящик отлетел в сторону. Эльф уже принес молитвы своей богини(название) и приготовился к смерти. Но внезапно, когда веревка уже коснулась белой нежной кожи, она порвалась. Приговоренный к казни с облегчением вздохнул, но никто этого не заметил. Он встал гордо на помосте, всем своим видом показывая: " ну что? Как вам это? Я еще жив!" Я довитая улыбка не очень-то шла к его лицу.
Но эльф знал, что так просто его не отпустят: сейчас принесут какое-нибудь другое средство пыток, но теперь его уже никто не спасет. В толпе он заметил вампиршу.
-Ну вот! Вампиров тут еще не хватало! Ох, как уж они любят эльфийскую кровь!-фыркнул эльф.
Фея смотрела на происходящее, затаив дыхание. Этот эльф был ей явно небезразличен. Она да-Я спасу его во что бы то не стало!
Она стала суетиться, путаясь в складках своего плаща от волнения.
-Что же? Что же дальше будет? От чего его спасать?
На помост вышел палачь с огромной секирой. Она зловеще сияла в лучах солнца, которые чуть пробивались сквозь огромные тучи. же не поняла этого. Просто ей очень хотелось, чтобы он жил и все.
-Лучше бы повешали, чем голову отрубили!
Эльф представил свое окрававленное тело и голову отдельно от туловища. Немного позеленел, но не от страха.
Эльфа швырнули на колени. Он упал, проехавшись коленями по полу, ободрав себе все. Первая кровь уже брызнула, яркая алая, какая бывает только у светлых эльфов. Голову положили на ( не знаю как называется), густые светлые волосы рассыпались по ... .
Палачь взмахнул топором. Но он довольно долго держала его вверху, испытывая наслаждение. Эльф попытался успокоиться.
-Сейчас я попаду на небеса к богине ... .Там текут чистые реки и растут прекрасные леса. Мне там будет хорошо. ведь я же не виновен.
Эта мысль осенила его. Он был дейсыительно не винолвен. Но нельзя уже было что-либо изменить. Палачь стал медленно опускать лезвие. Вдруг у самой головы эльфа оно соскользнуло и со звоном упало на помост. Фея облегченно вздохнула. Малейшим движением руки она сотворила заклинание.
-Лучники!
Фея вздрогнула - в бою она бы отвела хоть сколько стрел, но здесь и чтоб никто не заподозрил мага...
Юноша и девушка позади неё переглянулись.
"Сможешь?"
Фраза была сказано мысленно, поэтому никто не смог бы её услышать. До этого они с волнением наблюдали за происходяшим, но теперь придется вмешаться.
Юноша кивнул.
Эльфа подставили к стене ближаешего здания. Он был бледен как никогда. "Когда это кончится!?". Он бросил взгляд на стража, обещавшего помочь, но тот отвел глаза. "Прости...".
Лучники уже приготовились стрелять в эльфа. Он закрыл глаза и продолжил молиться. Через минуту он ослышал как полетели стрелы...
Еще через минуту он неверяще открыл глаза. Все стрелы врезались в стену вокруг него. Становясь еще бледнее эльф сполз по стенке...
Светловолосый юноша слегка улыбнулся - это он отвел стрелы
В этом городе к несчастью для эльфа но к большой удаче мага текла река. Поток был очень сильный. Нередко она выходила из русла, сметая все на своем пути, поэтому на берегах ничего не строили. Вода была довольно грязной.
Эльф с презрением посмотрел на реку. Его собирались утопить. Он не видел таких ужасных рек. На его Родине текли чистый прозрачные спокойные реки, где нежились прекрасные эльфийки.
-Мда..далековато им до наших рек. Не видать мне их больше.
Эльф так устал от происходящего, что уже не хотел ни о чем думать. Но думал. "Это конец? Почему до этого что-то происходило не так как планировали? Мне кто-то помогал? Скорее всего маг... Если это так, то поможет ли он сейчас?"
Палачи подхватили эльфа. Тот не обратил на это внимания, он увидел выражение лица вампирши. Та странно смотрела на мутные воды реки и что-то шептала. Встретившись взглядом с эльфом, она таиственно улыбнулась ему.
"Ну-ну... Крови моей наверное хочешь?"
Тут стража кинула его в реку и он закрыл глаза...
В груди феи все сжалось, она хотела помочь, но не могла. Рыжеволосая девушка сжала руку спутника, она знала, что случится но всё равно боялась...
Среди бушующей реки был небольшой пятачек, где вода была абсолютно спокойна. Эльф стоял на воде на этом пятачке и изумленно смотрел под ноги.
Маг оцепенел. Через пару долгих минут он наконец сказал: "На костер его"...
Погода была пасмурная. Светлые облака проносились по небу, закрывая собой солнце. Его дальние лучи не доходили до земли и поэтому было довольно прохладно. Эльф кинул, как он думал, последний взгляд на солнце, хотя интуиция подсказывала ему, что ему не суждено умереть имеено сегодня.
-Шевелись!
Стража грубо подтолкнула его к дровам, которые она уже ровненько уложила. Эльф не сопротивлялся. А был ли смысл? Его все равно бы поймали. Его привязали к столбу, а охрана приготовилась зажечь факел. Узник представил, как сухое сено мгновенно воспламеняется, разносится по всему костру, обжигая его своими алыми язычками. Он глубоко вздохнул.
Палач подносил факел. До того как костёр начнет разгораться оставалось несколько секунд. Тут палача пронзила стрела. Несмотря на момент эльф сразу определил, что стрелял прекраснцый лучник. Он бросил взгляд туда, от куда прилетела стрела и понял, что ошибся. Стреляла та самая рыжеволосая девушка.
Стража это тоже поняла и бросилась к ней. Её спутник достал из-за спины меч с длинной рукоятью. Им пришлось защищаться. При это они еще и старались пробиться к нему! Сердце эльфа забилось чаще при мысли, что ему хотят помочь.
"Везучий ты однако..." Эльф повернул голову. Страж, еще в начале казни обещавший помочь, перерезал ему веревки. Похоже, сегодня интуиция его не обманула.
Тут прибежала еще стража. Освободитель начал защищаться аллебардой, которой мастерски владел. Они пытались уйти с площади, чтобы потом выбраться из города. Но стражи было слишком много...
Рядом с ними что-то просвистело. Эльф устал удивляться - вампирша сражалась неподалёку и явно помагала им!
Горожане в спешке покидали площадь. Повсюду царила неразбериха и это играло на руку беглецам. Маг наконец сотворич заклинание, чтобы остановить их. Но в тот момент, когда оно пчти подействовало, яркая вспышка озарили площадь. Навершие посоха феи сверкало как маленькое солнце. Она тихо улубнулась эльфу. Маг и стража начали усиленно тереть глаза - магия временно ослепила их.
-Бежим! - в суматохе никто так и не понял, кто это был.
Призыв подействовал.
-Сюда! - спасший эльфа страж махнул рукой в сторону одного из проходов.
Все вместе они побежали туда и долго бегали по улочкам пока не выбрались из города, минуя остальную стражу...






Безумная


Читать далее
The Gunslinger Born #4

Читать далее
Мёртвое солнце

Читать далее

Автор поста
Айдаййринчик {user-xf-profit}
Создан 5-10-2008, 18:42


376


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Розаэль
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 октября 2008 08:54

    Клас! bi


  2.       Линайя
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 октября 2008 16:13

    Очень даже хорошо, только есть несколько корявых оборотов, например "
    и распахнула его, подставляя лицо всему этому.". Лучше подправить smile


  3.       Reistlin Kempfana
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 октября 2008 16:38

    Сюжет хороший. немного подправить ошибки и перестроить некоторые фразы, и будет замечательно.
    А что это за мечи такие у которых длина как у простого меча и лезвия с двух сторон? Это как?)


  4.       Розаэль
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 8 октября 2008 11:16

    Натах, кстати, Линайя права... lol


  5.       Айдаййринчик
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 8 октября 2008 17:30

    А что это за мечи такие у которых длина как у простого меча и лезвия с двух сторон? Это как?)
    примерно так:
    http://i027.radikal.ru/0810/7e/4e03d3aa142a.jpg


  6.       Sekret
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 21 марта 2009 16:44

    прикольно!только ошибок много



Добавление комментария


Наверх