Рассказ (часть 5)
Она понимала, что поддавшись минутному порыву, поставила себя в практически безвыходное положение. Наверняка и друзья беспокоятся, но им и в голову не придет искать ее здесь.

Сейчас Грозная Дама искала выход из сложившейся ситуации. Конечно, будет замечательно, если ей удастся выскользнуть незамеченной из здания. Девушка прекрасно знала, что как боец она не протянет и минуты против тех людей у входа.

Она нервными движениями накручивала на палец прядь волос и отпускала…потом снова и снова…должна существовать какая-то лазейка…не может быть все так безнадежно. Так…входная дверь отпадает…другого выхода здесь нет…Девушка потерла виски ладонями…но ведь должны быть окна…

Перед ее глазами встало помещение, где лежали больные с леталками. Довольно высоко над кроватью одного из раненых было что-то похожее на окно, правда весьма небольших размеров…

Девушка рывком встала и побежала туда, где был возможно ее единственный шанс на спасение. Ее возвращение было встречено бурной радостью, свистом и повышенным вниманием. Каждый из мужчин приписывал ее возвращение исключительно своему обаянию.

Однако, Грозная Дама, не обращая внимания на возгласы, улюлюканье и прочий шум, быстро прошла к кровати, над которой было окошко. Со всех сторон раздались завистливые стоны, подбадривания и поздравления, которые, очевидно, относились к лысоватому, пузатенькому мужчине, занимавшему данную койку. Его масляные глазки ярко заблестели, подвижный нос заходил ходуном, и толстые мясистые губы раздвинулись в наиотвратнейшей улыбке, обнажив крупные желтые зубы.

Девушка, не глядя на этот эталон мужского обаяния, встала на кровать и попыталась дотянуться до окна. Достать-то она достала, а вот подтянуться не смогла…Эх…если бы повыше…Она в раздумье посмотрела на мужчину, который наблюдал за ее действиями с некоторым недоумением…Отогнав от себя сомнения, грозная Дама встала на объемистый животик больного, услышав при этом странные звуки вперемежку с отборнейшей руганью.

Так…теперь еще немного…Девушка, с трудом сохраняя равновесие, осмотрелась… Окно выходило в переулок…Мужчин не было видно.

Грозная Дама спрыгнула, стараясь не производить лишнего шума. Сердце стучало где-то в висках, ладони были ободраны до крови при спуске, всю ее трясло от нервного напряжения. Она усилием воли заставила себя дышать спокойнее и побежала за угол здания, направляясь к ЦП, где ее наверняка ждали. Но не успела она обрадоваться своему спасению, как вдруг услышала позади звонкий азартный вопль рыжего мальчугана:

- Вот она! Ловите! С вас еще 5 сесов!!!

В глазах у девушки потемнело от ярости. Она вспомнила давнюю сцену в магазине и от души пожелала тем мужчинам в следующий раз прибить этого маленького негодяя.

Она бросилась вперед, уже не разбирая дороги…Должна успеть…ЦП ведь так близко. Тяжелое прерывистое сбившееся дыхание, металлический привкус крови во рту, свист ветра в ушах и одна мысль, бьющаяся о стенки черепа с почти ощутимой болью: «Нужно успеть». Вот уже показалась ЦП…еще немного…но не тут-то было…


Девушка почувствовала, что ноги захлестнуло жесткой петлей, не удержалась и со всего размаху упала на каменную мостовую. От силы удара потемнело в глазах, боль в уже ободранных ладонях отдалась в каждой клеточке уставшего тела… «Путы», - заскрежетав зубами от бессильной ярости, подумала Грозная Дама. Валяясь на камнях, она беспомощно наблюдала, как к ней, теперь уже не спеша, приближаются пятеро мужчин. На плащах красовался уже печально известный знак… «Озорники».

Подойдя, они встали полукругом и с интересом и некоторым недоумением разглядывали девушку. Один, почесав в затылке, спросил:

- Это из-за нее весь сыр-бор? Хммм…

- Да нет…Ее бы любой из нас в два счета скрутил…Тут завязка с ее друзьями была…Плюс нереальное везение. Но оно, похоже, закончилось.

- Ясно…Эй, как тебя там…Сама пойдешь или пинком подогнать?

- Только прикоснись ко мне, - прошипела Грозная Дама. – Развяжите, сама пойду.

Мужчина наклонился и одним неуловимым движением острого как бритва кинжала перерезал веревки. Затем насмешливо посмотрел на девушку:

- Надеюсь, обойдемся без глупостей?

Та ничего не ответила, угрюмо глядя под ноги. Все молча двинулись к таверне – в центре девушка, а вокруг нее почетным конвоем пятеро «Озорников». Самое интересное, что в этот момент она думала о том, что если останется жива, обязательно придушит рыжего мальчугана. Причем будет это делать медленно и с удовольствием. По ее лицу медленно расползалась довольная и достаточно садистская улыбка. Руки сами собой сжимались кольцом вокруг невидимой шеи, глаза замерцали каким-то опасным блеском. Мужчины с удивлением смотрели на девушку, но от комментариев воздерживались, лишь изредка переглядываясь между собой.

Показалось здание таверны. Девушка невольно замедлила шаг и тут же получила тычок в спину, заставивший ее влететь в помещение. Зал как всегда был переполнен, люди пили, ели, веселились, но все невольно притихли, когда ввалилась столь необычная компания. Одна из девушек, разносивших напитки, зычным голосом поинтересовалась:

- Мальчики, куда вам пятерым одна? Составить компанию? Не пожалеете!

При этих словах она призывно наклонилась, опираясь на стол, продемонстрировав глубокий вырез с весьма аппетитным содержимым. Вокруг раздались вопли одобрения, особенно от тех мужчин, которые видели то, что находится в декольте.

Грозная Дама невольно остановилась, бросив косой взгляд на говорившую, встретилась с нею взглядом … и замерла – это была Глашка. «Озорники», подталкивая девушку, поспешили на второй этаж, не обращая внимания на свой успех у представительницы прекрасного пола. Та, увидев, что на нее не обратили особого внимания, быстро сняла передник и поспешила вон из таверны.

Между тем все подошли к тяжелой дубовой резной двери на втором этаже. Грозная Дама почувствовала, как начинает сбиваться дыхание, дрожать колени и сердце, сбиваясь с ритма, бешено колотится в висках.

Она невольно попятилась, наступив кому-то на ногу, и тут же, услышав забористое ругательство о том, что говоривший думает о женском поле в целом и о ней лично, за шиворот поставлена перед дверью. Один из «Озорников» постучал, мощным рывком распахнул дверь, и вся компания вошла в комнату.

Холод, читавший у камина книгу, медленно обернулся…


Глашка летела в сторону Ценральной площади, не чуя под собою ног. Ветер развевал ее волосы, взметал подол юбки так, что он закрывал лицо, грудь, подпрыгивая, угрожала вывалиться из низкого выреза.

Она представляла собою такое пикантное зрелище, что не только мужчины, но и многие дамы еще долго смотрели ей вслед…правда с разными чувствами на лице. В глазах мужчин читалось восхищение, желание и сожаление о том, что эта девушка бежит не к ним. Дамы при виде Глашки поджимали губы, пожимали плечами и отворачивались, но в глазах наиболее простодушных можно было прочитать зависть.

Но девушка всего этого не видела. Она понимала, что минуты решают все. Она вспомнила, как удивилась внезапной тишине в таверне. Заметив, куда смотрит большинство посетителей, она обернулась к двери и увидела пятерых озорников и …Грозную Даму – ту самую, о которой накануне рассказывал ей Ночнушка. Он поведал ей о странной судьбе девушки и о том, как вмешательство Смотрителей в очередной раз ее спасло. Тогда она решила, что непременно познакомиться с Грозной Дамой поближе и обязательно предложит ей свою дружбу.

Только недавно Глашка узнала, кто снимает апартаменты на втором этаже. Она постаралась отвлечь вошедших и показать девушке, что не все потеряно. Когда мужчины ее проигнорировали, она сразу вспомнила, что друзья Грозной Дамы остались на Центральной Площади и теперь у нее была одна цель – успеть их привести в таверну, не опоздав.

В боку закололо, дыхание давно сбилось, перед глазами мелькали красные круги, девушка стала спотыкаться. Казалось, что еще немного и она просто упадет, но упрямо прикусив нижнюю губу до крови, она заставляла себя бежать, усилием воли словно подталкивая себя в спину.

…Перед глазами стояла девушка, которую она недавно нашла возле таверны с пустой бутылкой из-под рома в руке. Если бы она не знала, что та совсем не пьет, подумала бы про нее нехорошо – валяться на улице было признаком дурного тона.

Глашка всегда употребляла большие дозы исключительно дома и не одна, а с Ночнушкой, которого иногда, впрочем, по пьяному делу могла и отлупить для профилактики.

Тогда она приподняла девушку, которая едва дышала и увидела два едва заметных синяка на шее, которые исчезали прямо на глазах. «Вампир поработал», - сразу определила она. Печально было то, что когда девушка поправилась, она так и не стала прежней веселушкой.

Ее словно бы подменили…и она каждую ночь поднималась на второй этаж, а с утра была бледной, уставшей, печальной и плохо справлялась с работой. Глашка видела, что девушка просто медленно угасает, но та говорить о причинах своего недомогания отказывалась.

Вскоре от хозяина таверны – мужика с красным носом, лысиной, пивным животиком и похотливыми глазками – девушка узнала, кто поселился в таверне на втором этаже, и все встало на свои места…Кстати, когда хозяин попытался стребовать с нее эээ…определенную плату за столь важную информацию, девушка, не раздумывая, врезала ему подносом, уставленным полными пивными кружками, по голове…Теперь он в больнице с леталкой…А Холод в комнате с Грозной Дамой…Глашка зарычала…

Последний рывок, падение, мат, юбка задиралась на голову, шнурки корсета лопнули, предоставляя счастливейшим зрителям возможностью насладиться зрелищем, вызывающим сугубо положительные эмоции.…Придерживая корсет руками и путаясь в злополучной юбке, Глашка ворвалась на Центральную Площадь…


Холод обернулся…Сначала взгляд его серых глаз ничего не выражал – он был погружен в свои мысли и, казалось, не воспринимал окружающую действительность. Однако, вот его глаза остановились на девушке…Она успела увидеть всплеск торжества красным всполохом блеснувший в глубине черных как ночь зрачков и поспешно отвернулась, закусив губу. Она прекрасно помнила, что бывает, если смотришь в эти глаза долго…Девушка услышала скрип стула…Холод поднялся и приблизился…

- Ну что же…Наконец-то вы отработали свои деньги, - насмешливо произнес он. Привели ко мне девчонку, которая едва умеет держать в руке кастет. И на это я потратил кучу денег и времени.

- Ты сам знаешь, что дело было не в ней, - раздраженно ответил один из «Озорников». - Мы тогда столкнулись с ее друзьями. Если бы ты нас предупредил об их количестве, мы бы взяли больше людей, и ты бы получил ее гораздо раньше.

- Я сам не знал об их количестве. Она обрастает друзьями с немыслимой скоростью… - В его голосе послышалась уже привычная насмешка.

- Ладно…Мы свое дело сделали…Деньги отработаны сполна…

- За вами хоть никто не следил? Если ее компания сюда притащиться…

- Мы что на идиотов похожи? Никто не следил. Я бы заметил.

- Ну что же…Можете быть свободны…Если понадобитесь – позову…Условия оплаты прежние.

- Нет уж…Если опять с ее компанией завязываться, то цена найма возрастет…Там девки сумасшедшие…Да и со Смотрителями воевать особой охоты нет.

- Жадные какие, - уголками губ улыбнулся Холод. Глаза при этом сузились и в них мелькнуло что-то нехорошее…опасное… - Ну вы же знаете – деньги особой роли для меня не играют. Сговоримся.

- Тогда лады…Ладно, оставляем тебя с добычей, - усмехнулся говоривший. – Не будем мешать - нас уже нет.

С этими словами вся пятерка дружно вышла из комнаты, а Холод закрыл за мужчинами дверь. Он обернулся и посмотрел на девушку.

Она сидела, съежившись около камина на ковре и не отрываясь, смотрела на огонь. Рыжие волосы казались застывшими осколками пламени, разбросанными по плечам. Грязными окровавленными ладошками она обхватила колени и, казалось, хочет этим магическим кругом защитить себя от будущих неприятностей. Широко открытые зеленые глаза не мигая глядели на огонь, впитывая его свет, поглощая его тепло…И все равно было заметно, что она дрожит, даже не замечая этого.

Холод взял с кровати плед и, подойдя к девушке, набросил ей его на плечи. Она не пошевелилась. Он стоял сзади, совсем рядом и тоже смотрел на пламя, бушевавшее в камине.

- Забавно…Сначала я думал, что просто убью тебя, как только ты мне попадешься…причем постараюсь сделать это помедленнее и поизощреннее. Затем я буквально сходил с ума от желания укусить тебя…выпить всю…до дна. А сейчас…даже не знаю…

Девушка вздрогнула и обернулась, посмотрев на Холода снизу вверх. Желто-зеленые глаза, оттененные длинными темными ресницами наполнились надеждой…

- Может ты меня просто отпустишь? Я обещаю, что забуду все неприятности, которые ты мне доставил. И друзья забудут. И…

Холод рассмеялся. Он подошел к кровати и с размаху плюхнулся на нее. Затем со смешинками в глазах и с лукавой улыбкой спросил:

- Ты действительно веришь, что я могу тебя отпустить? Нееет…игра только начинается…И теперь мы будем играть по моим правилам… Возможно, тебе даже понравится…



Глашка, не чуя ног, ворвалась на Центральную площадь. Волосы растрепались, щеки были бордовыми, и пышная грудь, почти не прикрытая остатками корсета бурно вздымалась на радость морионцам, будя в них самые жгучие желания. Причем юбка при падении значительно увеличила свой разрез и то, что теперь было одето на Глашке юбкой можно было назвать с трудом. Скорее это были два никак не связанные между собой лоскута ткани, свободно болтающиеся по сторонам и больше открывающие чем наоборот. Правда коленки были ободраны и все видимые части тела были грязны, но все равно Глашка не переживала такого успеха у мужского пола за всю свою жизнь.

Буквально все мужчины при виде девушки просто каменели и понятно почему. Девушка кое-где прикрытая кусками материи смотрелась очень эффектно…если не сказать вызывающе.

Глашка, кое-как подвязав лоскутами материи пышную грудь, бросилась к Жучку, который стоя к ней спиной нежно шептал что-то Генеральше на ушко.

Буквально развернув ошеломленного мужчину к себе лицом, Глашка что-то пыталась сказать, но сбившееся дыхание ей мешало . Жучок с явным интересом и одобрением рассматривал невнятно лепетавшую что-то девушку и, похоже, на время даже забыл о свой Генеральше. Глаза его постепенно спускались с малиновых щек девушки на ее почти полностью открытый бюст, так и ходивший ходуном…Очи Жучка затянуло поволокой и он нервно облизнулся, ощутив мощный толчок в спину от любимой. Разбор полетов не заставил себя долго ждать.

- Ах ты, козлиная морда! Только что мне в любви клялся, предложение готов был сделать, а теперя вон – на голую девку засмотрелся!

В голосе Генеральши слышался звук боевого рога перед сражением и священная ярость валькирии. Жучок испуганно попятился, споткнулся о ногу Глашки, потерял равновесие и ухватился за первое, что было под рукой – за остатки юбки, которая даже с какой-то неестественной быстротой оказалась у него в руках.

Издав вопль, напоминающий вопль слонихи в брачный период Генеральша ринулась на то, что послужило предметом их разногласий – на Глашку. Та только с виду представляла собой нежную фиалку на залитом солнцем холме – в таверне она была не дура подраться. Забыв, что собственно привело ее сюда, она с упоением бросилась на обидчицу, не обращая уже ни малейшего внимания на свою одежду – точнее на ее отсутствие.

- Ах, я голая девка? Вот ща ты получишь! Будешь ко мне обращаться на Вы и только шепотом…да и тогда, когда я разрешу.

Жучок с некоторым трепетом наблюдал за разворачивающимися событиями. Из-за него дрались впервые такие женщины…Он прищурил глаза…Эх…если бы еще Генеральша была в таком же виде как Глашка…

А Генеральша, понимая, что она выглядит смешно в доспехах, сражаясь с голой девушкой, быстро их скинула, оставшись в легкой тунике. Со всей Центральной площади и, похоже, не только стали подтягиваться толпы любопытных…

Нужно ли говорить, что над головами слышалось обсуждение достоинств и недостатков каждой девушки, сыпались предложения о проведении совместного ужина после боя, делась сесовые ставки на победу или поражение.

Девушки с кошачьей грацией кружили, не давая друг другу шанса напасть…Но вот Генеральша, издав трубный возглас, бросилась вперед…






Работы художницы по имени Rebecca Guay

Читать далее
Со склонов кокурико/Kokuriko-Zaka Kara

Читать далее
Фоморы, сидхи, нибелунги, цверги


Читать далее

Автор поста
Elen Spelmen {user-xf-profit}
Создан 2-07-2008, 17:16


365


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Immeistorunn
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 июля 2008 17:38

    Жду продолжения) Отличный рассказ.


  2.       ShaEra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 июля 2008 21:59

    bibibi


  3.       Cassia
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 9 июля 2008 00:23

    C нетерпение жду продолжения.....рассказ великолепный...))) bi


  4.       Irena
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 5 августа 2008 19:55

    Пришли мне 6 часть а то она у меня задевалась куда то!!! Супер=)) я так и не знаю чем оно закончилось(( там оборваные концы((


  5.       Nassa
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 11:14

    супер! я все 5 частей прочитала, классно постаралась. главное что и красиво и активно. Тербую продолжения банкета!!! bi


  6.       Ashana
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 19 февраля 2009 15:26

    Зачиталась)))



Добавление комментария


Наверх