Полёт дракона (часть 2)
Проснулась Лиат около одиннадцати, подумав, что всё произошедшее с ней это сон, но потом заметила синего дракона, обвившего ей предплечье, рисунок, появившийся после превращения, доказывающий, что всё было на яву. Пока она одевалась, её вдруг осенило, что директор не могла не знать о том, что произошло с её родителями. Но почему она тогда не сказала, то, что историю родителей держали от неё в тайне, и обижало, и бесило Лиат, поэтому она решила зайти к директрисе Гордон.
- А, Лиат это ты? - сказала директор, когда Лиат пришла к ней после завтрака,- Проходи, я, кажется, догадываюсь, что тебя сюда привело.
- Почему вы мне не сказали, что я – дракон? – сразу спросила девушка.
- Мы этого не знали, только что-то заподозрили, когда ты упала в обморок при телепортации, потому что, как правило, тот, кто может летать сам, плохо переносит телепортацию. Но даже если бы мы знали, то не сказали бы, тебе это должна была рассказать Матерь всех драконов, это было только твоё и драконов дело.
- Извините,- пробормотала Лиат и выбежала из кабинета, прежде чем директор успела её остановить.
«Боже, как неудобно и не красиво. Пришла в кабинет директора и чуть не устроила скандал… »- краска заливала лицо девушки, но посмотрев на часы, она заметила, что ели успевает на утёс Парящих, и отбросила все мысли.
Лиат быстрым шагом шла на своё первое занятие по полётам. Как она уже успела заметить, на утёсе сидел дракон побольше, чем она, естественно в драконьей сущности, с золотой, немного рыжей чешуёй.
- Это тебя я буду учить летать? – насмешливо спросил он вместо приветствия, когда Лиат подошла к нему,- но у тебя даже крыльев-то нет.
Ну что ж раз он решил не здороваться то и она не будет, теперь надо сосредоточиться, и…
Она услышала, как он от неожиданности чертыхнулся, но тут, же восхищённо затих.
Когда ему сказали, что он будет обучать какую-то девчонку летать, ему сначала не понравилось, но потом он подумал, почему бы и нет? Но как видимо не всё так просто, у него поубавилось энтузиазма, когда он увидел её – бескрылую и хрупкую. Когда она преобразовалась, эта проблема исчезла, то появилась другая: как он будет её учить, если даже взгляд от неё оторвать не может?
- Эй, ты что уснул? Мы здесь весь день стоять будем?- поинтересовалась Лиат.
- А? Что? Да, то есть, нет,- стушевался дракон, когда её голос проник к нему в мысли, - давай знакомится, меня зовут Спутник рассвета, а друзья называют просто Алан. Ты не удивляйся, у нас у всех есть церемониальные имена, и у тебя тоже будет, когда мы узнаем тебя получше.
- О!? А меня зовут просто Лиат,- растерянно сказала девушка, про себя думая, что все эти длинные имена ей не к чему.
- Ну что ж, начнём наше занятие, - прервал он её мысли. Видимо у них сегодня судьба такая - прерывать размышления друг друга.
Это наверное был самый весёлый день в его жизни, глядя как она кувыркается в воздухе сначала от того, что не получается, а потом просто так. Он наставлял её, как правильно держать крылья и как взмахивать ими. Благодаря тому, что она достаточно хорошо владела магией воздуха и умела управлять воздушными потоками, ей не составило труда научиться лавировать между ними и использовать их в своих целях.
Когда она немного освоилась, он поднялся в воздух и предложил ей поиграть в догонялки. Это оказалось намного интересней, чем играть на земле и так они не заметили, как наступил вечер.
- Фу, ну ты и загоняла меня сегодня, у меня такое чувство, будто меня пропустили через соковыжималку, и не спрашивай, откуда я знаю, что это такое.
-Да, правда ты выглядишь не очень,- сказала Лиат.
- Что?! Ах ты,- возмущенно начал Алан, но заметив в её глазах насмешливые искорки, замолчал и предпочёл сменить тему, - наверное, я научил тебя всему, но так как тебе нужно практиковаться, то я предлагаю встретиться завтра, пораньше, я хочу показать тебе кое-что.
- Давай, я не против,- сказала девушка, на некоторое время, замолчав, она сказала, уже в человеческом облике, - спасибо тебе огромное, я классно провела время. Пока.
Она развернулась и пошла к зданию школы, думая с каким классным драконом она познакомилась сегодня.
Алан смотрел ей вслед, думая о том, что это неплохое начало недели…

***
На следующий день, когда они летели над океаном, Алан издалека показал ей остров Матери драконов, это был просто кусок скалы в форме пасти дракона, но в нём сквозила сила и величие. Весь день они летали над океаном, лишь изредка останавливаясь на отдых на небольших островках, разбросанных в океане, на которых ели умещались два дракона.
Неделя каникул пролетела для Лиат незаметно, куда только не летали они за это время, но всё равно было мало.
За каникулы случилось одно знаменательное событие после того как она упросила Алана погулять с ней ночью, она получила имя дракона – Парящая в ночи.
А теперь с началом учёбы они будет встречаться реже, только по вечерам и в выходные, но даже это не стало для них преградой, просто они, теперь, были более избирательны в выборе мест, они летали только на самые живописные острова.
Озарение всегда наступает внезапно. Именно так внезапно Лиат поняла, что влюбилась, но это было настолько похоже на бред, что она не сразу этому поверила. Но у Лиат было одно хорошее свойство даже то, что не поддавалось логике, она могла ей подчинить. Так и с любовью, подумав несколько минут логически, Лиат поняла, что всё это очень даже возможно. Но кто из нас захочет признаться, что очень зависит от кого-то, уж тем более признаться не себе, а именно этому человеку?
Неделя учёбы началась с сюрприза, в утро понедельника с неба повалил такой снег, что в мгновение ока всё укуталось пушистым белым одеялом.
Лиат с нетерпением ждала окончания занятий, вчера ей стоило немалых трудов уговорить Алана показать ей долину гейзеров, потом она много раз кляла себя за это. Он не хотел туда лететь, потому что считал, что девушка ещё не настолько хорошо летает для этого, а путь в долину был сложным. Он пролегал через туннель из отвесных скал, но он понимал, что она всё равно туда пойдёт с ним или без него, выбрал меньшее из двух зол.
Долина гейзеров была и прекрасна, и опасна. Укрытая со всех сторон от ветров горами, сейчас она была покрыта снегом и представляла собой завораживающую картину. С замиранием сердца Лиат смотрела на панораму, открывающуюся ей с высоты птичьего полёта. Снег покрывал всё за исключением тех мест, где гейзеры образовывали небольшие озерца с горячей водой, аккуратно обложенные камнями неизвестным мастером, от них поднимался горячий пар, создающий лёгкую вуаль, делающий картину ещё более сказочной и таинственной. А среди этого тумана два дракона с матово-блестящей чешуёй, один глубокого синего цвета, а другой червонно-золотой, всё это ей так напоминало её сны, что Лиат боялась, что она сейчас проснётся. На обратном пути они летели по туннелю, всё ещё сохраняя в сердцах очарование снежной долины. Но им стоило быть осторожными: сверху часто срывались небольшие кучки снега, и от них приходилось постоянно уворачиваться, один такой снаряд попал по носу Алана, и Лиат было очень смешно смотреть, как он отфыркивается.
- Эй, здесь нет ничего смешного! С тобой такое… осторожно Лиат! – вдруг закричал он, подняв глаза вверх, она увидела, что на неё несётся целый сугроб снега, и от него никак не увернутся. Но тут девушка почувствовала, как что-то резко толкнуло её вбок, она на несколько секунд потеряла контроль над воздухом, а когда посмотрела, что её спасло, увидела, как Алан придавленный снегом летит вниз.
- Алан! Нет! – с громким полукриком полустоном она рванулась за ним.
«Не надо Лиат, это мой выбор…»- услышала девушка милый голос у себя в голове, – « и ещё… я люблю тебя, и я всегда буду с тобой, наблюдай за небом, любимая, скоро там появится новая звезда… »
«Алан! Спутник Рассвета! Н-е-е-т! » - кричала Лиат, но никто больше не откликнется на этот зов.
Она не помнила, как долетела до острова, и очнулась лишь тогда, когда ноги принесли её на утёс Парящих – месту, где она в первый раз повстречала его. Лишь тут Лиат дала волю слезам, её взгляд был прикован к горизонту, в голове мелькали картинки их встреч, его лицо, в ушах звучал его смех, а по щекам непрерывно текли слёзы. Она не знала, сколько так просидела даже в обличии человека она не мёрзла, очнулась лишь тогда, когда уже стемнело, и её нашёл Лис, и притихшую, полностью ушедшую в себя Лиат он привёл в комнату.
- Спасибо тебе. Уйди - хрипло сказала Лиат, в каждом её слове сквозила боль.
Молча кивнув, Лис вышел из комнаты, а Лиат не раздеваясь, бросилась на кровать и снова зарыдала. Минут через пятнадцать она погрузилась в счастливое забытьё, где она видела его…

***
Тяжело, словно выныривая из чего-то липкого, Лиат проснулась, и увидела обеспокоенное лицо директрисы над собой, за её спиной маячил Лис.
- Что случилось? – чужим, словно не своим голосом спросила девушка
- У тебя была сильная лихорадка, после того, что случилось. Целых три дня, ты балансировала между жизнью и смертью,- подавленно сказала директриса.
Лиат хотела спросить, что случилось, как вдруг память начала к ней возвращаться. Медленно осколки случившегося впивались ей в сердце, возвращая боль, от которой она пряталась в забытьи, возвращая моменты случившегося, и вдруг она услышала голос, благодаря которому вырвалась из тумана лихорадки:
«Лиат, останься, не уходи…, ты нужна этому миру…»
- Спутник Рассвета, он звал меня, он вытащил меня из лихорадки! Как это получилось? Ведь он… - девушка оборвалась, увидев сочувствующий взгляд госпожи Ильмас
-Понимаешь, дорогая, тебя спас не Спутник рассвета, а наш новый ученик. Он сказал, что умеет общаться с теми, кто балансирует на Грани.
Лиат закрыла глаза, всё безнадёжно, на что она надеялась? Алан спас её ценой своей жизни, в мире всегда так если хочешь что-то получить, надо что-то отдать…
- Давайте оставим её, - услышала она шёпот директрисы, а за ним звук закрывшейся двери.
Несмотря на то, что у неё подгибались от слабости ноги, девушка встала и подошла к окну. Была ночь, и по звёздам Лиат поняла, что скоро будет Гроза драконов, Ночь драконов. Но со смертью Алана в ней что-то умерло, она знала, что больше, ни разу не взлетит, ни разу не войдёт в Громовой танец, Парящая в ночи умерла вместе со Спутником рассвета…
***
День…ночь…день…ночь…, нет ни жизни, ни чувств, ни мыслей - всё умерло, апатия…
Именно такое состояние было у Лиат первые две недели, её не интересовала ничего, она была здорова, училась она автоматически, на вопросы отвечала тоже автоматически, от всех попытки Лиса её рассмешить или растормошить отмахивалась или просто молча, уходила. Может быть, она бы так и прожила свою жизнь, если бы в один прекрасный день у Лиса не сдали нервы. Когда она в очередной раз ушла от него, предлагающего ей сходить на концерт или просто погулять, он догнал её и резко развернул:
- Лиат, я уважаю твои чувства, но мне надоела твоя постоянная апатия! Ты не замечаешь ничего вокруг! Мало того, что ты изводишь себя, ты заставляешь жить в постоянном напряжении всех, кто о тебе заботится! Когда, наконец, ты перестанешь жалеть себя и лелеять свою боль и страдания? Ты изменилась очень сильно…- его слова ножами врезались ей в сердце, холодный тон для неё был словно ушат ледяной воды.
- Нет! Неправда…- оттолкнув Лиса, девушка побежала так быстро, что ветер высушивал слёзы на её лице…
Добежав до утёса Парящих, девушка без сил упала на снег, хотел того Лис или нет, но он заставил её задуматься.
«Неужели Лис прав? И я действительно стала другой? Разве я лелею свою боль? Нет! Ни в коем случае! Я просто помню об Алане…, - но что-то в душе подсказывало девушке, что её друг прав и пора выбираться из кокона отчаяния, - Пусть он прав, но я пока обижусь на него за то, что он так резко всё мне это сказал!»
- Девушка, если вы не перестанете лежать на снегу, то снова заболеете!- вдруг услышала Лиат, вздрогнув, она обернулась и увидела парня, видимо новенького в школе, так как она всё ещё была раздражена, девушка вопросительно подняла голову и холодно ответила:
- Не переживайте не заболею. Какое вам дело? Идите куда шли.
- Какая вы вежливая! Но я всё-таки хочу продолжить наше знакомство. Давайте для начала познакомимся, меня зовут Алан.
Девушка вздрогнула, эта манера разговора походила на другую до боли ей знакомую, и лишь потом до неё дошло, что и имена у них одинаковые.
- Вы побледнели, с вами всё в порядке?- спросил Алан
- Да конечно. Меня зовут Лиат, а теперь мне надо идти. До свидания,- поспешно встала девушка, ей надо было срочно уйти, ей не хотелось оставаться рядом с этим человеком. Он тревожил её и заставлял задуматься, правда она пока не поняла о чём.






И снова эльфы

Читать далее
Себастьян (Sébastien)

Читать далее
Сильная половина


Читать далее

Автор поста
ДиНочка {user-xf-profit}
Создан 14-04-2009, 22:35


326


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Винг
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 15 апреля 2009 02:33

    Алана жалко ak . Жду продолжения, надеюсь на пазетив.


  2.       le-bolotova24
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 апреля 2009 11:06

    Красиво и очень грустно


  3.       Лили
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 апреля 2009 13:59

    А главная картинка взята из моего поста "Сердечки" lol



Добавление комментария


Наверх