Легенда о храбром рыцаре
И.С.Тория.

ЛЕГЕНДА О ХРАБРОМ РЫЦАРЕ.
Прекрастному принцу исполнилось уже двадцать три года, а никагого Великого подвига он так и не совершил. Наверное, поэтому во дворец не приезжала ни одна принцесса, хотя приглашений Принц рассылал очень много. Даже в Тримболтонию, находящююся черт знает где, принцесса которой, по слухам, была страшнее дракона. Конечно, откуда ему было знать, что его мамаша, она же Гордая Королева из страха делить с невесткой любимого сына, уже давно подкупила Королевскую Почту, и вместо принцесс, приглашения летели в топку. Кстати говоря, на этой макулатуре Почта отапливалась уже несколько лет.
Но, вернемся к подвигам. Всем известно, что каждый уважающий себя принц должен должен совершить огромное количество Легендарных Подвигов, спасти из плена Прекрасную Принцессу, женится на ней, и стать мудрым и справедливым правителем. Наш же Принц, по имени , кстати, Леон, ничего выдающегося пока не совершил. В отличиии от принца Фикстонии, который,опять же по слухам, убил уже шестого дракода, спас шестую принцессу, и теперь не знает, что с ними делать- многоженство в Фикстонии было запрещенно.
Вы спросите, почему? Все очень просто- мамаша. Королева заранее перетравила всех драконов в королевстве, что бы ее драгоценный сынок, не погиб в свирепой пасти чудовища, самолично переловила всех Ужасных Колдунов, выслала всех орков и гоблинов из страны и вообщем-то устроила Леону безприключенческое и скучное существование.
Такое положение вещей вдруг перестало устраивать Леона. Захотелось чего- нибудь отчебучить. После долгих поисков обнаружилось, что отчебучивать во дворце было нечего. Как и в близлежащих землях. Вывод: подобно сказочному герою Геромидиону, по прозвищу Вихрь, отправится на поиски приключений. После появления этой гениальной, с принцевской точки зрения, идеи, он уже на следующий день собрался и ранним утром, в три утра, отправился в странствие, оставив матери , которая в это время была в гостях у своей сестры в Анпилиолии,записку: " Не волнуйся, мама, уехал совершать подвиги. Искать меня не надо, я сам найдусь. Целую, ваш сын Леон." Немного забегая вперед скажу, что, естесственно, когда Королева обнаружила записку , а обнаружила она ее совсем скоро- всего через два дня, она тут же приказала снарядить спасательную экспедицию и отправить ее за Принцем.
А пока Леон медленно и тихо выезжал из города, стараясь не разбудить чутко храпящую стражу. Принца охватывало чуство обретенной свободы странника и предвкушение грядущих подвигов. Вокруг простирались прекрастные поля и леса, мягкие стога сена и едва светлеющее небо. Леон испытал необычно сильную годось за своё королевство, наследником которого он являлся.
Приключения пока не появились. Наверное, это было по причине трех утра, и они еще спали. Но Принц решил, что он просто невезучий. Ему не везло с самого рождения. Чего стоит случай, когда Леон на меткость бросал в саду яблоки. Когда он кинул очередное, оно угодило точно в лоб королю Танталии, который приехал заключать мирный договор, против войны длящейся уже пять лет. Стоит ли говорить, что она продлилась еще пять? Случайность? Нет, невезение. Вот именно в этот момент Королю пришло в голову выйти в сад и встать именно в зоне обстрела, именно когда Леон тренировал свою меткость.
Километра через два Принц обнаружил, что забыл дома теплый плащ, а его основательно подмораживало, даром что лето. Леон уже собирался в глубоком разочаровании вернулся во Дворец, но... приключения наконец проснулись и потянулись к Принцу.
Приключением оказалсь седобородый тщедушный старик, стоящий на краю дороги, размахивающий рука и ногами и мелко подпрыгивая на месте. Леон остановился и поинтересовался причиной столь странного поведения. Точнее он просто спросил:
- Ты чего тут?
- А ты?- жизнерадостно откликнулся старик, не останавливаясь.
- Я тут... подвиги, короче, еду совершать. -честно признался Леон.
- А я тут физической культурой занимаюсь. Полезно, знаешь ли. В здоровом теле здоровый дух!- и старик принялся нарезать круги вогруг коня Принца. Конь неодобрительно смортел на него, потом, дождавшись когда тот побежит мимо его... М-м...задних конечностей, лягнул его. Старик отлелел метров на пять, но как невчем не бывало, вскочил и стал бегать вокруг спешившегося Леона.
- Ты чего?- возмутился Принц, у которого быстро зарябило в глазах.
- Я- то ничего, а вот Физкультурный сглаз очень даже чего.- крикнул старик.
- И как его снять?- поинтересовался Леон. Он вдруг вспомнил, что у каждого героя есть волшебник- наставник, к которому всегда можно обратитсь за советом и подсказкой. Если он поможет этому старику- возможно он станет его наставником.
- Очень просто. Надо четыре раза произнести -" чекторанываркршилпрпаыл"... Нет, " чекторанываркршилпвекр"... Что-то в этом роде .
- Чектора... А попроще?- спросил Принц.
- Можно просто подождать до рассвета.- ответил старик энергично прыгая козликом.






Art by Rouc

Читать далее
Люди - тени - отражения

Читать далее
Я - пантера

Читать далее

Автор поста
Onega {user-xf-profit}
Создан 26-02-2009, 22:28


428


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Калиф-аист
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 26 февраля 2009 22:35

    Чет седня всех на рыцарей поперло wink
    А так, нормально.


  2.       Julli
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 26 февраля 2009 22:48

    ay мамаша у рыцаря: gi Интересно, а что дальше будет?


  3.       дарин
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 26 февраля 2009 23:01

    прикольно


  4.       Ksefanija
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 27 февраля 2009 15:08

    smile


  5.       Ародель
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 27 февраля 2009 16:05

    Когда продолжение?)
    __________________________________
    Ах эти тучи в голубом
    Напоминают море.
    Напоминают старый дом, где кружат чайки за окном,
    Где мы с тобой танцуем вальс,
    где мы с тобой танцуем вальс,
    Где мы с тобой танцуем вальс
    В миноре.


  6.       Serafima
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 27 февраля 2009 16:42

    Мамочка у принца молодец! Кстати, а этот старичок будет ещё долго козликом прыгать?


  7.       Irina_Sh
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 27 февраля 2009 16:47

    "чутко храпящую стражу" - очень забавно wink ждем-с проду!!


  8.       тень матери Гамлета
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 27 февраля 2009 23:08

    прикольненько...



Добавление комментария


Наверх