История одной любви
История эта рассказана со слов одного донжуана. Он многих просил называть его "Казанова" или просто "Джокомо".
Сам он был и не очень красив, но в то же время и не уродлив. Обычный парень, которых пруд пруди в современной России. Многие из вас задумаются, а почему именно "Казанова"? Ответ, практически, на поверхности: он нравился девушкам, но они не показывали этого. Он мог понравиться девушке с первого взгляда, а мог годами с ней не здороваться или просто, проходя мимо, улыбаться. Но не в этом дело.
История эта одной красивой любви! Будем звать нашего "Казанову" Николай. он сам просил не называть его истинного имени. Николаю давно уже нравилась одна девушка. Он с ней раньше встречался. Но случилось так, что им пришлось расстаться. До сих пор обстоятельства этого разрыва ему не ясны. Проблема была даже не в том, что "Казанова" пытался добиться ее любви - нет. Здесь было все гораздо глубже. Он нравился девушке. Они даже несколько раз встречались, но, увы, ее глаза ему не приглянулись. Сердце было занято другой, той самой, о которой я только что поведал вам. Для простоты будем называть ее Людмилой. Николай просил не называть ее настоящего имени.
Как только он не пытался добиться сердца Людмилы, но все было напрасно. Она видела в нем просто парня. Его это очень огорчало. Людмила приглашала его домой - они вместе пили чай, обсуждали дела друг друга. И каждый раз он ехал к ней с новой надеждой, и каждый раз возвращался с "пустыми руками".
Было лето, Николай не любил этого времени года. Ему было трудно дышать. Казалось, природа наполнилась стольким количеством запахов, что тело уже не может все поместить в себе. Хотелось бежать куда-то... Та девчонка, которой он нравился, уехала в деревню. Николай про нее позабыл. А может и бывали моменты, когда он вскользь вспоминал ее. Но всегда эти моменты длились не больше секунды. "Казанова" не хотел быть с ней. Наверно, да нет, так оно и было, - девчонка расстраивалась, что ей никак не удается заполучить его любовь.
За лето у Николая было много новых знакомств, приятных встреч, да и, кажется, Людмила стала к нему более благосклонной?! Но нет! все это не то. Чего-то хотелось другого, чего-то насыщенного, более воздушного и легкого...
Лето прошло, наступила осень - пора новой учебы. Но вот, Николаю довелось встретиться с ней на улице. Она шла с другим парнем. Казалось бы, он должен был порадоваться за нее, ведь девчонка не была ему интересна. Но нет! Что-то здесь не то. То ли дело в том парне, то ли в не? Николай был расстроен этой встречей. Придя домой, он стал размышлять, что произошло с ним? Почему он так ревностно отнесся к этой встрече? Ответ оказался на поверхости: он не мог ее забыть. Она нравилась ему с момента их первой встречи. Ее голубые глаза являлись ему каждую ночь двумя бездонными озерами. И в каждом сне он тонул в них...
В этот же вечер Николай написал ей смску. Содержание полностью мне неизвестно. Сказать можно только то, что он признался ей. "Казанова" рассказал девчонке все, что он ощущал целый год знакомства с ней. Она не могла ему поверить - настолько удивителен был его рассказ.
С этого дня они решили встречаться. Виделись они каждый день. Каждый день он встречал ее новой шуткой. Между ними царили любовь, покой, умиротворение и взаимность. У них был свой язык жестов. У них был яркий первый поцелуй. Ни он, ни она не могли его забыть, но сколько ни пробовали - повторить не удавалось.
...Расстались они. Но его сердце будет навек принадлежать ей. Николай не сможет ее позабыть: ее голубые глаза, ее алые губы, редчайшей красоты волосы, прехорошенький носик и нежное имя - Анюта. Он попросил оставить ее имя подлинным.






Фэнтези пейзажи

Читать далее
Цифровой арт от Shinjiro Nobayashi

Читать далее
Сны о тебе


Читать далее

Автор поста
Dvizhenets {user-xf-profit}
Создан 14-05-2008, 17:07


425


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Elen Spelmen
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 14 мая 2008 21:22

    Так....начало понравилось....это в закладки,потом почитаю ct


  2.       Rowan
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 мая 2008 21:32

    не понятно что автор хотел этим сказать то ваще?


  3.       Dvizhenets
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 мая 2008 09:00

    Те, кто должен понять - поняли.


  4.       Irena
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 15 мая 2008 13:09

    Печально немножко жаль, что не хипиент, но мы сами творим свою судьбу и все можно изменить снова я в этом уверена dy


  5.       MaRun
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 15 мая 2008 16:51

    Rowan,
    не понятно что автор хотел этим сказать то ваще?

    Во-первых, не ваще, а вообще. А во вторых - смысл лежит на поверхности рассказа, как лист на поверхности озера. Надо просто разглядеть его и тогда ты все поймешь.
    ...Многие люди не хотят любить...


  6.       Тэри
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 24 мая 2008 12:02

    трогательно.... очень трогательно... и грустно...


  7.       MarGo
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 31 августа 2008 02:39

    ak


  8.       lejna
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 14 сентября 2008 00:35

    Просто поучительная история, любовь нельзя ценить поверхносно, нужно копать вглубь души. ay


  9.       Victoria
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 29 декабря 2008 07:13

    На мой взгляд самая обычная история про первую любовь подростков fellow Таких историй навалом в моем дневнике. И вообще мне не понятно как этот рассказ относится к теме сайта (фэнтези, фантастика, игры)?


  10.       Pozalinda
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 6 марта 2009 12:16

    интереснинько.



Добавление комментария


Наверх