Дорога в никуда. Шаг третий
Она родилась две сотни лет назад. Где? Кто были ее родители? Не знал никто кроме нее. А окружающих посвящать в свою жизнь девушка не спешила. Кем она была? Простой ведьмой. В меру жестокой, в меру циничной, в меру ехидной. Но несмотря на это, люди все равно приходили за помощью и советом только к ней. И вот несколько ее историй. Историй жизни ведьмы.

С горем пополам я добралась из степи до города. И встретили меня, в прочем как обычно, хранители порядка. А по-простому, таможня.
-Провозная пошлина. 2 золотых, – бодро отрапортовал бородатый дяденька. Я же молча зажгла в руке небольшой огненный шарик. Находчивый страж не растерялся.
-Но магам всегда бесплатно!
Я вошла в город вспоминая его ароматы. Вспоминая молодость и…
-Здравствуй, Кира. Не ожидал, тебя здесь встретить, - …его. Все такой же как и сто лет назад. Красивый, статный эльф с хищной усмешкой и упрямым характером. Когда-то я его любила. В другой жизни.
-Здравствуй, Ланс. Ты меня все еще ждешь? – с усмешкой поинтересовалась я.
-Да. И ты как всегда вовремя. Поговорим?
Эльф сумел меня заинтересовать.
- С удовольствием.
Мы прошли вдоль шумных улиц, мимо кварталов бедняков в самую неприметную часть города – трущобы. Ланс завел меня в трактир «Последнее пристанище». Место сходок всех воров города. Здесь эльфа боготворили, а значит проблем не ожидалось.
-Мда ... Оптимистичное место, – только и смогла сказать я, оглядывая обстановку. – Так что ты хотел?
-Ты знаешь купца Арнира? - дождавшись моего кивка, Ланс продолжил - У него есть артефакт, который мне нужен. Несколько моих людей уже пропало при попытке украсть его… Пропали лучшие: Керд и Валента. Их ты знала лично. Но месть сейчас не главное. Мне нужен артефакт. И я сам пойду за ним. Составишь кампанию?
-Хм…Смотря что мне за это будет?
-Исполнение любого твоего желания, - последовал категоричный ответ.
Видимо Лансу очень нужен тот артефакт. Раз такие ставки.
-В таком случае я согласна. Мне нужно отдохнуть. Пойдем немного позже, но не дольше 1-2 дней. Я скоро уеду.
-Согласен. Идем завтра. Ты как всегда на редкость вовремя. Завтра в доме купца ни будет никого, кроме небольшой охраны и самого Арнира, - после чего эта ушастая…зараза развернулась и ушла, не прощаясь. Ну хорошо, значит сегодня отдыхаю. Я встала и подошла к трактирщику.
-Мне нужна комната. На одного человека, на один день. Плату внесу сейчас, но если хоть кто-нибудь попробует войти ко мне…
-Ну что вы, госпожа!!! Конечно никто не войдет! Поднимайтесь на второй этаж. Ваша комната вторая справа от лестницы, - ответил мне мужчина после получения платы.
По его глазам, прекрасно поняла, что стоит ждать ночных гостей. И я им искренне сочувствую. Поднявшись в нужную комнату, я первым делом привела себя в порядок. И устроилась спать, не забыв поставить контур от любопытных. Благо, заклинания еще не забыты.
Утро встретило меня шоком в глазах трактирщика и тремя кучками пепла у двери.
-Я предупреждала, - задумчиво констатировала я.
Наверное, все-таки переборщила, мощность заклинания надо было уменьшить. Но ни сколько не жалела - за все нужно платить. Я вышла на площадь некогда любимого города. Люди все также куда-то спешат. Воры воруют, а стража доблестно пытается их поймать. Около фонтана сидят парочки, не замечая окружающий мир. Цыгане показывают представление. Шумит базар. Вот он голос города. Неповторимый, шумный, и очень непредсказуемый. Я прошла мимо лотков, купив у пробегавшего мимо торгаша яблоко. Свернула на неприметную улочку, а оттуда уже в дом достопочтенного жителя этого славного города, уважаемого эльфа – Лассена ард`Касена. Или попросту Ланса – главу гильдии воров. Охрана даже не попыталась меня остановить, слишком уж были яркими их воспоминания по поводу последней нашей встречи. Два часа пребывания в виде лягушек и мужчины как шелковые. Сделала я вполне логичный вывод. Пройдя главный холл, увешанный картинами, я поднялась по лестнице и прошла в неменяющуюся с годами комнату. Ее хозяин возлежал на постели в романтической задумчивости.
-Здравствуй, Ланс. Только не говори, что влюбился. Не хочу слушать бредни о твоей очередной фаворитке. Собирайся, если не передумал. Вопрос с платой мы обсудим позже.
-Здравствуй. Я готов, - эльф с кошачьей грацией поднялся с кровати и передо мной стоял уже не наивный мальчишка, секунду назад лежавший на кровати, а хладнокровный эльф. Доказавший, что может быть главой гильдии. – Пойдем сейчас. При свете дня. Думаю у тебя найдутся нужные заклинания.
Дождавшись моего кивка, Ланс продолжил: - Действуем по простому плану. Я – ворую. Ты – отвлекаешь. Вопросы? – их у меня не оказалось. Под покровом невидимости мы вышли из домы и двинулись в сторону поместья купца, стараясь находиться в тени, чтобы не выдать своего присутствия. Около ограды мы остановились и Ланс нашел брешь в заборе, через которую мы и прошли.
-Кира, охрана с южной стороны. Иди туда. Я к купцу. Рядом с ним сейчас нет никого. В это время суток он в одиночестве пересчитывает свои деньги.
Я кивнула и отправилась в нужную сторону. Не знаю, что делал вор, но я тихонько пробралась к охране и всех усыпила. После чего отправилась на поиски Ланса. Нашла я его в небольшой гостиной с подвеской в виде змея в руке.
- И ЭТО твой артефакт?
- Да. Уходим, - эльф спрятал артефакт и направился к окну.
- Стой. Где купец? – поинтересовалась я.
- Выпал из окна, - прозвучал лаконичный ответ.
Уже тогда было понятно, что за артефакт был у Ланса и зачем он ему понадобился. Я ошиблась лишь в одном – подвеска в виде саламандры, а не змея. Огненный артефакт, позволяющий своему обладателю вызвать любого демона. Нельзя было оставлять свидетелей, охрана могла знать об опасной игрушке хозяина, а значит…Мы вышли с территории поместья также как и зашли. Оставив позади лишь заклинание огня. Завтра всем объявят, что случился пожар и погиб всеми уважаемый купец, а сегодня… Не прощаясь каждый ушел по своим делам. Мы привыкли так уходить. Каждый знал, что другой однажды вернется. Не знаю, что делал эльф – гулял по городу или испытывал новый артефакт? Но я зашла в таверну и забрала свои вещи. В которых непонятным образом оказался золотой перстень короля воров. Только Ланс знал, что я его искала. Сделка выполнена. Уговор был на любое мое желание и эльф его знал. Я вновь оказалась на площади и увидела как уезжает цыганский табор. В голову пришла отличная мысль. Не долго думая, я побежала за ним.
- Подождите! Возьмете попутчицу? – на ходу сказа я.
- Конечно, девушка! Забирайся. Мы любим гостей.
Я запрыгнула в последнюю из повозок и устроилась поудобнее. Впереди была лишь дорога и новые приключения.

…Много лет назад. Последний разговор.
-Ты снова бежишь. От чего?
-От себя.
-Стой. Ответь лишь на один вопрос – почему ты мне доверяешь?
-Я люблю тебя. И знаю как себя. А теперь прости и … прощай.
-До встречи, любимая…






«Тени Подземелья»

Читать далее
Кролики


Читать далее
Мир фантастики. Часть1

Читать далее

Автор поста
Адиала {user-xf-profit}
Создан 18-02-2009, 21:57


367


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Hellen
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 18 февраля 2009 22:07

    Шаг за шагом... ))) Я с тобой. ;)


  2.       Афигения
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 18 февраля 2009 22:08

    Замечательно, жду продолжения! Адиала, определённо набиваешь руку, - уже гораздо лучше получается! dy


  3.       Азриэл
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 18 февраля 2009 22:15

    Прям зачитался))) А про какие недочёты ты говорила то?


  4.       Адиала
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 18 февраля 2009 22:23

    Hellen, и я с тобой)))

    Афигения, спасибо, но продолжения пока нет.

    Азриэл, может мне только кажется, но в истории есть недочеты. Такие как проникновение в дом. Я там нигде не ошиблась? А то вечно техника хромает и с логикой проблемы.


  5.       Азриэл
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 18 февраля 2009 22:42

    А в чём ты могла ошибиться?)))Но вроде ничего такого нет. Вот только опечатка "...вышли из домЫ..."))),но это пустяк...


  6.       islandia
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 18 февраля 2009 23:16

    Может, позже рискнешь написать настоящий роман?? Со сложным сюжетом, мелкими деталями, многоплановыми героями... )) Удачи!


  7.       Elrin
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 19 февраля 2009 09:07

    Над текстом надо серьезно поработать. Замечания скину на почту.


  8.       Ashana
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 19 февраля 2009 10:59

    А мне понравилось, автору респект bi Зачиталась и теперь жду продолжения))


  9.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 19 февраля 2009 11:33

    Интересно ay


  10.       тень матери Гамлета
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 19 февраля 2009 19:17

    раз уж автор просил конструктвную критику...вообще-то неплохо, но надо продумывать подробности и детали: повествование слишком схематично, как будто это только скелет, на который надо наростить мясо. Например:
    С горем пополам я добралась из степи в город. Когда, наконец, на горизонте показались знакомые сторожевые башенки, подставляя солнцу недавно обновленные кровли, у меня отчаянно защемило под ложечкой


  11.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 20 февраля 2009 12:07

    По-моему писать о эльфах и колдуньях-это уже само по себе дорога в никуда!


  12.       ole4ka_lele4ka
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 23 февраля 2009 14:39

    СУПЕР!!!!


  13.       my_vampire_craig
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 27 февраля 2009 16:54

    да...с каждой новой частью все лучше и лучше...))

    очень понравилось. Так что набирайся опыта, набивай руку и продолжай творить. Я с удовольствием прочту продолжение ax
    ))


  14.       Stervo4ka_86
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 3 марта 2009 17:35

    Опять таки, не хватает деталей и описаний. Ну слишком схематично. Согласна с тень матери Гамлета - скелет без мяса. Пока больше похоже на набросок романа, а не на полноценное произведение bk Но набросок очень хороший и многообещающий! ay



Добавление комментария


Наверх