Даривший смерть(глава9+эпилог)
Глава 9: Если человек хочет жить?!?!?!

Я в бессилии упал. Тьма застила взор последнее, что я чувствовал то, как меня рвут в клочья.
Непривычные ощущения заставили меня выйти из пустоты беспамятства. Я, даже сейчас подключив свой творческий опыт, не могу точно описать, те чувства выведшие меня из тьмы. Вокруг был странный пустой мир.Сначала он показался более пресным, чем мир серых стандартов. Но что-то было иначе. Мир был пуст, но он казался живым. Я встал на ноги. К удивлению, я был жив и цел. Пытаясь получше осмотреться, я увидел две фигуры. Я узнал их сразу. Мельхиор в своей неподражаемой манере и со скорость речи граничащей с пределами человеческого восприятия, что-то доказывал Любимой.
«Любимая, я придумал тебе имя!!!» - Что было силы, закричал я.
Она тут же обернулась и побежала ко мне навстречу, чтобы заключить в объятья. Мельхиор с трудом поспевал за ней.
«Я думала, что потеряла тебя навсегда. А иногда я думала, что тебе вообще никогда не было» - прошептала она, прижимаясь ко мне.
«Я придумал тебя имя» - со слезами повторил я.
«Мне очень нравиться, спасибо» - сказала Любимая ещё тише.
«У вас наверно много вопросов относительно всего произошедшего? Я был бы рад ответить, но время дорого. Конечно, я обязан сказать вам, что воины смерти умерли. Вас прежних нет. Лорды больше не будут охотиться за вами потому, что сумели убить. Теперь вы родились заново и вы свободны от чужой власти. Самое же главное вы обрели души. Именно сейчас. Учитель бы смог более точно обосновать произошедшие, но на безрыбье сойдёт и моё обоснование. Так теперь к сути проблемы. Я хочу вернуть Учителя. Я не посмею вас принуждать, но без вас я обречён» - прервал наше единение быстрой речью Мельхиор.
Я повернулся и кивнул ему. Не знаю наверно и вправду моя душа, и чувство вины толкнуло на этот риск. Точно можно утверждать лишь то, что я поступил полностью иррационально.
«Я с вами» - уверено сказала Любимая.
«Странные вы стали, видать точно души обрели. Вообщем, я очень польщён, что ради моей прихоти вы идёте теперь уже на смертельный риск. Явно не время для моей автобиографии, но дело в том, что я рождён помощником. Конечно, не в той мере как вы были рождены убийцами. Я обладаю определёнными талантами и личными интересами, но без руководства я не могу. Я могу руководить операциями, могу их планировать, но всё это не то. Поэтому я отработал на Дьявола 40 лет и получил в награду этот мир. Учитель же был мне другом, которого хотелось слушать. Он не дожил совсем немного до того момента, когда бы мы с ним смогли реализовать нашу общую мечту. И я собираюсь отнять его у самой смерти. Сейчас в школе смерти проходит совет лордов смерти в связи с последними событиями. Между прочим убитый тобой лорд уже на месте. Смерть вернула его. Вернёт и нашего Учителя. Я добыл неплохие демонические доспехи, оденьте их, от боевой кирки должно помочь. Лордов смерти пятеро. Инструктор и тот что принимает заказы – обычные люди с ними не будет проблем. Ещё один сам выпускник школы, лучший из всех воинов смерти. Про пятого неизвестно практически ничего. Любимая, по моей команде попытайся убить сидящего по центру – это самый могущественный держатель мира, ты Сероглазый, в резерве. А я попытаюсь отвлечь на себя воинов смерти. Помните, я всего лишь демон, мне против этих машин долго не продержаться» - он снова говорил на пределе нашей способности воспринимать речь.
Спорить и перепланировать, не было времени. Мы быстро облачились в прочные пластичные доспехи, идеально подошедшие под наши тела. Мельхиор выглядел, подобно небольшому крылатому танку. Даже на крыльях у него был толстый слой неведомого прочного материала. Наши доспехи были не такими прочными, но не сковывали движений.
Перемещение закончилось. Зал смерти, где мы бывали, однажды, был практически пуст. Несколько инструкторов и пятеро лордов, развалившихся в своих тронах, сидели полукругом. Мы, стоя в центре зала, были равно удалены ото всех лордов.
«Приветствую, великого лорда смерти и иных присутствующих. Я тут по делу. Мне бы очень хотелось, чтобы вы почтенный лорд вернули обратно одного человека» - не совсем уверено заговорил Мельхиор, глядя строго прямо.
Лорд усмехнулся. Я попытался пропустить через себя смерть, но понял, что мне не удается впустить в себя и грамм смерти. Таинственный лорд сидевший крайним по левую руку от великого лорда, встал. Он стоял уставившись на меня из под глубокого капюшона, закрывавшего всё лицо.
«Ищешь силы, чтобы убить нас?» - игнорируя Мельхиора, он обратился ко мне. – «Смерть не даст больше тебе силы. Потому, что смерть это я!» - продолжил он уже более яростно.
Он скинул капюшон, демонстрируя чёрную пустоту.
«Со смертью не стоит играть. Убейте их!!!» - крикнул Смерть и зал заполнился воинами смерти.
«Кажется, не получилось, но попробовать стоит» - прозвучал в голове голос Мельхиора.
Любимая направилась к верховному лорду, а я решил убить Смерть. Теперь я понял почему Мельхиор не носил оружия. Он владел особой магией слов. Эта магия работала в большинстве известных миров, только адептам её требовалось для простейших действий проговаривать в слух длиннейшие и непроизносимые заклинания. Мельхиор был неподражаем. За кер он произносил 2-3 заклинания, которые мне не выговорить и за пару часов. Он не пытался атаковать. Стремился очистить наши пути и хоть, как-то выжить под натиском воинов смерти. Через 4 кера после команды Мельхиора, я прыгнул, на стоявшего и ничего не предпринимавшего Смерть. Я заметил, что не один из воинов смерти не пытался пропустить смерть через себя. Вместо энергии смерти во мне была неведомая ранее горячая, противоположная холодной смертельной энергии. Я был быстр, но Смерть превзошёл меня. Он выхватил косу (очень напоминающую боевую кирку, только более крупную) и желая перерубить меня, полоснул по груди. Сейчас вся энергия смерти была у своего истинного хозяина. После первого прикосновения косы к моей сущности я почувствовал столкновение противоположных мощнейших сил.
Я лежал в центре зала смерти. Я, переборов две боли холодную боль, от пронизывающей смерти, и обжигающую от взрыва эмоций, поднялся. Вокруг валялись другие воины смерти, оглушённые взрывом противоположных энергий. Мельхиор корчился от боли на полу. Я присмотрелся, многие воины тоже пришли в себя после взрыва, но не могли справиться с болью. Лорды тоже корчились от боли лишённые сил сделать хоть, что-то.
Смерть пылал в своём троне. И только верховный лорд выглядел, почти также как и перед началом боя. Недалеко от него, скинув с себя тела нескольких воинов, на ноги поднялась Любимая. Судя по её нарушенной координации, она тоже пыталась перебороть две боли.
«Ну, братец Смерть, видал? Если человек хочет жить, тут даже ты бессилен» - сказал верховный лорд.
Потом он впитал в себя всю леденящую энергию смерти. Лорды за исключением ликвидатора и Смерти стали приходить в себя. Мельхиор с трудом приподнялся.
«Так вернёте нам Учителя?» - как никогда медленно запинаясь и путаясь в буквах произнёс он.
«Ладно, раз такое дело, забирайте, только в наши дела больше лезть не вздумайте. И этих своих ярко горящих забери подальше» - сказал верховный лорд.
Мельхиор не в силах произнести и звука закивал.
Рядом с Мельхиором возникла очень знакомая фигура с не докуренной наполовину сигаретой в руке.
«Повезло тебе» – обратился лорд к Учителю: - «Верные у тебя цепные псы. Кстати твой крылатый на меня поработать не хочет?»
«Сейчас спрошу» - сказал Учитель, нагибаясь к мотающему головой Мельхиору.
«Мел, наверно пора уходить отсюда» - заговорил Учитель, пытаясь поймать на себе взгляд Мельхиора.
«Учитель, но ведь лорды продолжат обучение бездушных воинов? Мы не попытаемся, их остановит?» - сказал я, невольно сжав кулаки.
«Нет Сероглазый, мы уходим» - Решительно отдал приказ Учитель.
Хотелось убить лорда, но не было сил спорить с Учителем. Наверное, ему видней.
Мы вчетвером стояли в том мире, что Мельхиор заработал на службе у Дьявола.
«Ну что, друзья пора за работу. Любимая, Мельхиор, как насчёт нарисовать, вот тут солнце, вот тут море, а вон там горы?» - Заговорил Учитель, водя перед собой руками как бы показывая где, что должно быть. – « А ты, Сероглазый, как смотришь на то, чтобы придумать название, этому морю, этому солнцу, тем горам, да и вообще всему этому миру?»
«Учитель, а можно и я попридумываю названия?» - спросил Мельхиор, уже постепенно возвращаясь к привычной манере речи.
«Нет, Мел только не ты….»

Эпилог: И рождённый существовать может Жить.

Я стоял на берегу моря, обняв Любимую. Мы любовались шикарным закатом, который она, только, что нарисовала прямо в небе. Рядом раздавались голоса Учителя и Мельхиора, но принимать участия в их диспуте, мне абсолютно не хотелось.
-Мел, эта луна слишком большая и слишком фиолетовая.
-Учитель она отличная.
-Мел уменьши и перекрась.
-Но мастер, может лучше Любимую спросим. Она рисует отлично и с душой… Ай, за что, Учитель? Больно же.
-Тссс смотри, какой закат. Ладно, эту луну оставим, но повесим ещё одну поменьше и позеленее.
Голоса стихли и я полностью погрузился в свои мысли. Я хотел освободить воинов смерти от рабского бремени, но не смог. Теперь я понимал, что без их желания это невозможно. Я вспомнил многие свои путешествия по иным мирам. Вспомнил людей серого мира, что губили в себе душу. Вспомнил рабов великого Дракона, которые с оружием в руках отстояли своё право на мирную жизнь. Думал я и о нас с Любимой, рождённые убивать мы предпочли умереть, чтобы получит душу. Я боролся, чтобы заполучить этот великий дар вселенной и Учитель помог мне. Любимая сумела самостоятельно найти путь к свой душе. Первые её картины, был подобный фотографиям и лишь та, где она оживила мой взгляд помогла ей обрести душу. Теперь я думал о других людях. О тех, кто продаёт свои души за власть, талант или просто за деньги. Мельхиор рассказал множество историй о таких людях, и я пропитался чувством призрения к ним. Думал я и о Мельхиоре. Рождённый свободным он привык быть, чьим то слугой. Был умён и талантлив, но всегда хотел иметь перед собой поставленную задачу. Он и сам отлично это осознавал и не хотел меняться. Как многогранен мир.
Зачем нужна, эта душа подумал вдруг я. Она давит сильнее любой гравитации, жжёт сильней чистого пламени и некоторые моменты, которые хочется поскорей пережить, из-за неё могут тянуться дольше вечности. А нужна она для того, чтобы мир вокруг не казался пресным. Чтобы ты ощущал его по своему, и чувствовал свою к нему причастность. Может учитель знает больше ответов, но меня устроят и мои.
Отныне любой, кто ищет душу, найдёт в нашем мире приют и защиту. Мир «обретающих душу» ждёт страждущих.






История. Часть первая: Нехоженые тропы. Глава 2

Читать далее
Вечер темный...

Читать далее
Роман \"Ничья\" автор Игнатьева Ольга

Читать далее

Автор поста
Valnar {user-xf-profit}
Создан 2-02-2009, 21:09


350


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 февраля 2009 22:40

    Жаль, что закончилось. feel А так очень понравилось! В особенности эпилог! Браво! bi И низкий поклон! lb


  2.       Азриэл
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 февраля 2009 23:31

    Понравилось ay Молодец bi


  3.       Таурэнтари
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 февраля 2009 01:20

    bi


  4.       my_name_is_secret
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 февраля 2009 10:18

    ay


  5.       Valnar
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 18 апреля 2009 22:25

    ЭХ, чтож так мало коментов и те какие-то краткие. Вообщето вся эта история в расширении будет раз в 5-10 больше я просто основную идею сюжетную выложил. А ещё у меня есть замысел, точней толчковая точка для продолжения, а то не всё ещё понятно да и не все дела у героев сделаны. Вот только кажется мне, что всё таки лучше сейчас остановиться.



Добавление комментария


Наверх