System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.
System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.
Подробнее о группе здесь

От автора:
1.Все использованные фотографии являются сборной солянкой от разных людей, фотографирующих концерт.
2. Все использованные песни – альбомные треки. Оригиналы у меня не было возможности разместить, но кто хочет их слышать – записи в моем контакте.
3. Видео – это единственные съемки хорошего качества со всего тура Rock am Ring в Германии. Я использовала только идентичные по исполнению.
4. За точность информации о происходящем на концерте не ручаюсь, я была в эйфории. Поэтому, если на Дриме найдутся свидетели этого явления – поправьте меня.

Трек лист концерта System of a Down Live at Moscow
1) Prison Song
2) Soldier Side Intro
3) BYOB
4) I-E-A-I-A-I-O
5) Needles
6) Deer Dance
7) Radio/Video
8) Hypnotize
9) Question
10) Suggestions
11) Psycho
12) Chop Suey
13) Lonely Day
14) Bounce
15) Kill Rock n' Roll
16) Lost in Hollywood
17) Forest
18) Science
19) Aerials
20) Roulette
21) Tentative
22) Cigaro
23) Suete Pee
24) War
25) Toxicity
26) Sugar

Да, я безумно хотела сфоткаться с Сержем. Да, я грезила о том, что встречу его на Красной площади и силой заставлю со мной фотографироваться. Но, увы и ах, на Красную площадь во вторник я решила не ехать, отдавая все свое время куда более важному персонажу в моей жизни.
Я отлично провела время до концерта, гуляя с некой особой по столице. Единственное, что меня разочаровало позже – так это то, что группа действительно была в тот день на Красной площади. Однако, если бы мне поставили выбор – либо Серж, либо Августа, я бы застрелилась, ибо выбрать невозможно. На одной чаше весов – места всей жизни, на другой чаше – другая мечта всей жизни.


System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.



Некоторые мои знакомые фанаты еще в понедельник торчали семь часов у отеля «Арарат»(ох, как я смеялась, когда узнала, где моих любимчиков поселили), чтобы получить заветную фотографию. Но от этого меня отделяли 818 километров и незаконченная сессия.

Итак, на подходе к Олимпийскому меня взяло волнение и паника. Я готова была плакать от восторга, от осознания того, что вот-вот случится и плакать от горя, видя это столпотворение у проходной. Отрыв билеты и расстегнув все карманы сумки для проверки, я честно отстояла уже рассосавшуюся к тому моменту очередь. Выслушала ворчание охранника по поводу какой же у меня в сумке бардак (конечно, ему не понять что такое 12 часов в пути), я помчалась к 4 подъезду Олимпийского.
Он, кстати, был огромен. Даже боюсь предположить, насколько.


System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.



Получив браслетик, продырявив билет, я окунулась в это душное столпотворение фанатов, одетых не по погоде модно. В +27 камелоты и толстовки с названиями группы очень смущали :)
Длинная –длинная змейка фанатов медленно-медленно двигалась ко входу. Кто-то сразу проскальзывал из одной части змейки к другой, вызывая возмущение последней. Двадцать минут длилась эта живая баня, прежде, чем мы попали во внутрь.
Восторгу не было предела.


Ожидание:
Долгое время все фанаты насиловали контаковскую группу с вопросом: «Кто же будет на разогреве?!!»
Разогрева не было. Было полтора часа жары от разгоряченных тел, старающихся все ближе и ближе протиснуться к сцене. Были и весьма нетрезывые личности, развлекающие зал :-)
Когда наступило ровно семь часов, зал завизжал, заорал, захлопал, приветствуя кумиров. Крики «System!!! System!!!» громким синхронным гулом разнеслись по Олимпийскому, однако длинная белая занавесь, укрывающая сцену, не дрогнула.
System повторилось еще несколько раз, затем плавно переросло в оскорбительное «Сиськи».Но и это не подействовало.
Тогда какой-то умник решил произнести волшебное слово, которое всегда действовало на новогодних утренниках в детском саду: «СНЕГУРОЧКА!!!» Зал зашелся от восторга и повторил эту шутку несколько раз.
Затем последовали крики «ВАЛЕРА!!!» из популярного сериала «Даешь Молодежь», и это имело небольшой успех: на белой, заляпанной жирными пятнами простыне (видимо, она так же объехала с ними всю Америку и Европу) появилась надпись «System of A down»


System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.




Зал снова зашелся от восторга, в надежде, что вот-вот :) Но нет Ничего не произошло.

Начало:
Оно было воистину впечатляющим. Это был не просто концерт, это было настоящее световое шоу со спецэффектами...





Удар Дарона по струнам.. И на секунду осветивший музыканта софит сквозь белый саван заставил зал сначала заткнуться, а затем взорваться. Затем последовала другая смесь звуков с голубой подсвекой, и вновь все утихло.
Зал воет от переполнивших чувств, и только шепот Сержа в микрофон «They're trying to build a prison» заставляет его вновь утихнуть.
Снова тот же аккорд, та же тень от барабанной установки на чертовой белой простыни, изнутри освещенной голубым светом :)
«They're trying to build a prison», и зал вторит вокалисту.
Резкое начало основной части песни, наконец, заставляет, этот проклятый саванн упасть, обнажая сцену и давая нам, фанатам, полюбоваться на трех толстых мужиков и одного старого.
Фан-зона начинает бурлить и шевелиться. Ее шатает в разные стороны, крики о помощи не слышны из-за музыки и восторженных воплей.
Начался жуткий слэм.
Кое-как вырвавшись из этого месива к задней части фан-зоны, я с облегчением вздохнула и тоже закричала.
Начало Prison Song.
Концерт будет жарким.

Главным минусом и в то же время плюсом было то, что концерт не снимали и не было табло со съемками сцены. Поэтому галерка могла разглядеть, что происходило на сцене только с помощью фотоаппарата.
Но я была в фан-зоне, и мне все прекрасно было видно, если бы не руки..


Дарон:

Я обожаю этого чела. Я знала, что он офигенно умеет заводить публику, но чтобы настолько :)
Ну начнем с того, что у него ооочень хороший голос, уступающий Сержу лишь в глубине. И, к тому же, надо иметь большое мастерство, чтобы и петь, и играть на ритм-гитаре одновременно. Да еще и забавно прыгать.


System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.



Он действительно умеет держать на себе внимание публики: пока Шаво и Серж отходили попить, он обзывал нас всякими нецензурными словами, махал руками и издавал странные звуки, заставляя публику повторять за собой.

Так, в его звучании песня I-E-A-I-A-I-O, которая читается и распевается слитно, приобрела совершенно другой оттенок. Дарон начал петь ее буквально по буквам, имитируя электронное изменение голоса.





Песню Psycho он дополнил «Burn, baby, burn!..», что, наверное, увеличило смысловую нагрузку композиции...





Нет, все же, Дарон тянул публику на себя. Почти без перерыва. Лишь иногда отходя глотнуть сока и надеть спавшую шляпу. Представляю, как ему было в ней жарко с его длинными распущенными волосами :)


System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.



Lonely Day он исполнил самостоятельно. Лишь иногда Серж подпевал ему и подыгрывал на синтезаторе. Эта песня, конечно, продемонстрировала всем его прекрасный вокал и разбила все ошибочные мнения, что он – всего лишь тень Сержа. Нет, это Дарон – главный персонаж концерта.
Горели свечи и телефоны, как и положено при медляке.












Когда начинался Bounce попытался заставить публику орать вместе с ним «Pogo! Pogo! Pogo!». Но публика не поняла намека.
Дарон: «Pogo! Pogo! Pogo!», и дальше, типа, повторяйте за мной.
От публики лишь восторженные вопли. Дарон машет руками, требуя прекратить это безобразие, и начинает «Pogo! Pogo! Pogo!» по новой.
От зрителей та же реакция:) Тогда Дарон на нее забивает и начинает песню уже со вновь присоеденившемся Сержем и Шаво.





Еще Дарон успел напугать публику:).
- Thic is the last song of my second album :)
Зрители напряглись. Мало кто помнит полную дискографию всей группы и вряд ли кто знает, кому чья песня принадлежит.
И тут начинается такая знакомая тяжелая музыка, такая чувственная игра Сержа на электрогитаре, что зал снова взорвался:
- ЭЙ-РИ-ЭЛС ИН-ЗЕ-СКАЙ!!





- My cock is much bigger than yours
My cock can walk right through the door
With a feeling so pure :)

Can't you see that I love my cock?
Can't you see that you love my cock too?
 And I love you!!!


- завел Дарон новую песню, пока вся остальная команда отошла чуть передохнуть. Запел и плавно заводил руками, имитируя раненного лебедя :)
Взади падает белое полотно, однажая символ группы: золотую руку. Концерт вступил с вою финальную стадию.
И понеслось Cigaro. Песня, в которой Серж пытается воспроизвести голосом звук взлетающего истребителя.













System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.




System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.





Серж:

Серж, Серж, Серж :)

System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.



Никого я так не хотела увидеть на сцене, как его.
На этом концерте, до меня, наконец, дошло, почему он теперь всегда появляется в белой рубашке – чтобы при помощи ультрафиолетовой подсветки он был заметен на сцене.
Серж славится тем, что во время песни разгуливает по сцене, периодически поворачиваясь к зрителям своим джинсовым задом:)

Оторав Prison Song, Танкян вместе с Дароном тихо и нежно исполнил Soldier Side Intro, словно успокаивая публику и взорвав зал на BYOB.









На Deer Dance начался такой жуткий слэм, что все адекватные фанаты разбежались по углам фан-зоны.





Самой заводной была песня Radio/ Video. У нее достаточно заводной и танцевальный мотив. К тому же, это единственная песня, которая заставляет Джона Долмаяна улыбаться, когда Серж протягивает к нему микрофон, и суровый барабанщик начинает играть на крошечном бубне:)
Так же это единственная песня, в которой любимые «La-la-la!!!» Танкяна звучат уместно.
После слов Малакяна «Everybody dance! » Серж начинает отплясывать так, что сам Цискаридзе бы позавидовал такой прыти в таком возрасте.












На Hypnotize Джон доооолго разогревал публику длинным вступлением, словно заставляя накопить взрывную энергию перед тем, как Серж запоет.
А в проигрыше Дарона, Серж и Шаво стали.. даже не знаю. Играть в паровозик, что ли :) Шаво мелкими шажочками побежал по кругу, а Танкян за ним. Выглядело забавно:)





Конечно, самой шикарной и самой запоминающейся была песня Question!


System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.




System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.



Это не просто песня, это шедевр и музыкальной, и вокальной мысли.. Question! – одна из самых красивых, самых мелодичных и самых сильных их песен.
Серж взял акустику и тихо, нежно ударил по струнам :)












На Kill Rock'n'Roll Серж показал все возможности своего голоса. И фальцет, и долгое затяжное пение. Хорошо отыграли, ничего не скажешь.





Lost in Hollywood, вторая по грустности, длинная и тянучая :) Печальная, но в тоже время полная какого-то смирения :)
И вновь руки с зажженными телефонами и горящими зажигалками вознеслись вверх, со сцены напоминая Млечный Путь. Это было красиво :)
Руки со звездами так и не опустились, так как следующей песней была :)


System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.







Конечно же Roulette. Исполненная только дуэтом Дарона и Сержа, она дала возможность Шаво и Джону отдохнуть.
Танкян очень близко подошел к другу и под аккомпанемент одной гитары спокойно запел эту грустную, чуть полную отчаяния песню. Я не знаю точно, исполнял ли Одаджян бэк-вокал в этот раз.


System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.







Science не является моей любой песней, однако ее интересное исполнение меня покорило.


System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.



Все началось со звучных завываний Сержа, в очередной раз демонстрирующего свой великолепный и неповторимый вокал публике. А затем Танкяну просто-напросто надоело, что русские знают слова каждой песни, и он резко перешел на армянский:)
Однако, как и у любого профессианала, это очень органично вписалось и привело в восторг зрителей.





На песне Suete Pee рядом с Сержем поставили какую-то странную установку, которая изменяла голос. Если учесть, что Танкян и так офигенно умеет петь фальцетом, то даже страшно себе представить, на что он способен с этой страаанной штукой.
Издвая непонятное, он создавал такую какофонию, что только Дарон своим вокал вытягивал песню из набора звуков.





Короче, за время концерта Серж переиграл на чем только можно и на чем нельзя тоже, спел как только можно и как нельзя тоже:) Все же он один из самых талантливых музыкантов и певцов нашего времени :)


System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.




System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.




System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.




System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.





Финал:

Финалом стала самая знаменитая песня Sugar. Серж, конечно, уже не тот :)
Да, я в восторге от его дикции, но песня достаточно старая, и его голос уже не тянет гроул. Поэтому меня немного разочаровало. Как-то странно он прочитал текст, пару раз запнувшись, глотая слова и т.д. И только «The kombucha mushroom people
Sitting around all day!!!
» как следует проорал, поддерживаемый залом.
Но «Sugar» Дарона, было, как всегда, шедеврально.






System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.




System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.



Затем Серж и Дарон крепко поцеловались. То ли в знак окончательного объединения группы, то ли от радостаи, что тур уже завершен.


System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.




System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.



Вся группа обнималась на сцене, публика орала :)
Джон кидал палочки, Шаво и Дарон – медиаторы :)


System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.




System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.



К тому моменту я уже ушла. Около Олимпийского продовали фотографии с автографами. Купив за 500 рублей три штуки, я, счастливая, словно во сне, помчалась с Августой на вокзал.
Поезд Москва-Казань понес меня сквозь ночь и дождь домой, оставив бурю эмоций и музыку в плеере.


System Of A Down. Москва. 21/06/2011/ Отчет.




Я не услышала три своих самыx-самых любимых песни: «P.L.U.C.K.», «Holy Mountains », «A.T.W.A»

И я поставила себе цель – я повторю это. Когда-нибудь, я повторю это. Обещаю. Мечты никогда не сбываются сами, это мы их заставляем сбываться.


Ваш самый-счастливый-человек-на-свете,
Ismogila.



Концертные версии треков:
Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4







Вот вы еще спите

Читать далее
Пейзажи других планет Ч. 2. (попадаются и земные)


Читать далее
Лёгкое шаманское Часть 3

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 15-02-2022, 01:59


470


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх