"Монолог вампирши" by Charlene
Тёмный, мрачный замок. 6:08 утра.
Уже седьмой час утра?! А ведь я сегодня хотела пораньше лечь! Что ж, хотела, так и лягу! Нехотя поплелась в спальню, сбросила платье и натянула ночную рубашку. Задула свечу, и комната, окно в которой занавешено шторой из плотной ткани, почти не пропускающей свет, погрузилась в непроглядную тьму. Забралась в постель и только хотела откинуться на подушки, как услышала какую-то возню по ту строну окна. Это кого такого неумного занесло сюда? Впрочем, сейчас и узнаю. Вот, как я и ожидала: кто-то разбил окно вдребезги, рывком отдёрнул штору и спрыгнул на пол. О какой красавчик! Яркие голубые глаза, длинные светлые волосы, правильный черты лица – ещё бы окно моё не разбивал, а в руках охапку алых роз держал, вместо заряженного арбалета, было бы вообще загляденье. Да, а ещё лучше было бы, если б он сказал что-нибудь вроде «Мисс, Вы великолепно выглядите!» или «Сияние ваших рубиновых глаз покорило моё сердце!», но юноша, кажется, совсем не романтик, да и вообще извращенец какой-то, потому что рявкнул что-то в стиле «Умри, вампир!» и прицелился.
Ой, - тиха сказала я. Да-да, именно сказала. Ну а чего визжать-то? Пока реальной угрозы я для себя не вижу, к тому же незваный гость вдруг замер и как-то странно на меня уставился. Вид у него, как у стража закона, который вломился в бандитский притон с мечом наперевес и вместо ожидаемого зрелища застал там детский утренник. Так и этот умник очевидно ожидал, что я тут перед ним в строгом платье, заляпанном кровью, предстану? Ага, щас! Может мне, от того что так некоторые не шибко осведомлённые люди считают, ещё и в деревянном ящике с крышкой ночевать? Не дождётесь, кровать намного удобнее! А за то что подол моей ночнушки длиной до колена (а когда я сижу, как сейчас, например, и того короче) я вообще краснеть не собираюсь – я в замке одна, гостей не приглашала и вообще спать собиралась!
Блондинчик глянул на мои колени, мило покраснел, слегка попятился и неудачно зацепил ногой штору, которая у меня по полу на треть ярда расстелилась (ага, мне бархат девать некуда было). Гардина при этом, очевидно, жутко обиделась, так как свалилась ему на голову. Он, разумеется, тоже свалился после такого-то удара.
Ну вот, сижу дура-дурой посреди кровати, этот в отключке, ещё и шторкой укрыт, как одеяльцем, стекло разбито, по полу осколки рассыпаны, по комнате сквозняк гуляет, а я спать лечь хотела пораньше… Может, не посплю, так поем? Задумчиво оглядела обморочного гостя, всё ещё лежащего в обнимку с арбалетом, и решила, что не поем. Потому что в меня уже не влезет, я сегодня итак уже объелась дальше некуда. Сколько я их слопала? Пять или шесть? Кажется, всё таки шесть… Шесть больших пирожных! И пусть вампиры не толстеют, всё равно так объедаться просто неприлично!
Ладно, поступим иначе.

Тёмный, мрачный замок. 6:14 утра.
Очнулся, милый? Вот и ладушки, я то я уже волноваться начала. И не надо так выразительно гмыкать, всё равно кляп не вытащу – ты меня словам плохим научишь. И развязывать тебя не буду – ты чего доброго меня голыми руками придушить попробуешь, а мне тогда придётся защищаться и… вообще, я не намерена ненароком тебя зашибить! Хотя, знаешь, вряд ли есть такие слова, которыми ты меня смутишь – я уже от всяких проходимцев и не такого наслушалась, так что кляп всё же вытащу. Итак, а теперь давай разбираться, зачем ты ко мне заявился и почему так всё нелепо вышло? А ещё решим, что мне с тобой теперь делать. И не смотри так на мои ноги, я смущаюсь! В декольте тоже не заглядывай! Что значит «а куда ещё?»!? В глаза смотри! Вот, так лучше! Продолжим! И не стыдно тебе? Как это за что?! А кто хотел жестоко убить скромную невинную девушку, причём безо всякой причины? Ах, так ты думал, я злобный монстр, а не девушка? А что ж тогда опять смотришь, куда нельзя? А, так всё таки стыдно, говоришь? Посмотрел, увидел, передумал… Вот все вы так – оружием размахиваете, угрожаете, а как к стенке вас прижмешь, так сразу каетесь! И главное отпустишь такого, а он в благодарность ножик из сапога выхватит и в спину метнёт! И не надо меня убеждать, что ты не такой – все вы не такие! А впрочем, делай что хочешь! Развязываю штору, которой прикрутила его к ножке кровати, а сама всхлипывать начинаю – как же мне всё это надело! Ни дня покоя, все норовят гадость какую сделать, а мы, вампиры, существа ранимые…
Отвернулась в другую сторону и слёзки смахиваю. И не надо меня успокаивать! Сама справлюсь! Да, сама! А вы только и можете что насвинячить и не убрать за собой! Что, ты мне окно починишь? Правда? И штору повесишь? Ой, спасибочки… Да, и дверь у меня на соплях держится, мне её один раз с ноги выбить пытались! Тоже починишь? Ой, какой милый, хозяйственный молодой человек!
Эй, а вот обнимать меня не надо! Не надо, я говорю! Всё, я уже не плачу, всё хорошо (А сколько можно из себя слёзы выжимать? Поиграла и хватит…), так что руки прочь… Какая такая любовь с первого взгляда? О чём это ты толкуешь? Ни-ни, ничего не выйдет (всё таки одну слезинку пустить можно для пущей убедительности) - я вампир, ты - охотник на вампиров, так что увы и ах… А, так ты теперь охотник до вампиров? Ну так бы сразу и сказал!

=^________^’=






После сказки - 6


Читать далее
Прогулка

Читать далее
Картинки Ivanneth

Читать далее

Автор поста
Чудачка {user-xf-profit}
Создан 11-10-2009, 06:06


484


37

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Satomi
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 ноября 2009 12:48

    Очень понравилось)) Настроение сразу как-то поднялось))


  2.       ВРедная9363
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 ноября 2009 13:43

    мило, интересно)) как и все жду проду)))


  3.       Люблю Наш Мир
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 12:32

    классно,улыбнуло))надеюсь на продолжение!!!


  4.       Вольха
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 21:19

    Мило) Начало улыбнуло)


  5.       Анриэль
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 декабря 2009 01:47

    Очаровательно))


  6.       Angel_hranitel
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 7 марта 2010 08:52

    СупеР!!!!
    ПРИкольно, но нада прода...


  7.       Сиринфия
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 9 апреля 2011 13:49

    Улыбнуло ,вот бы продолжение...


  8.       Олия
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 16 апреля 2011 15:30

    Улыбнуло, такой няшный охотничек - прям кавай)))
    И вампирша с чувством юмора и отличными актерскими данными. И хозяственная, вон как быстро руки к работе приспособила. Но зря она его отшила так быстро, оставила б на недельку-другую, он бы ей евро-ремонт забабахал)))))


  9.       Dаниела Moon
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 18 апреля 2011 21:27

    Классно!)))
    Улыбнуло, прям не могу... lol
    вот бы продолжение...

    Что правда, то правда feel



Добавление комментария


Наверх