Анекдоты и приколы по "Темному Эльфу". Часть II
Подходит Эльф к Орку и говорит:
- Вот ты такой уродливый, зеленый, громадный. А я такой красивый, беленький, изящный....
Орк махнув рукой:
- Был...

Бегут два орка на дозвуковой скорости.

- Эльфы!
- Вижу!
Хрясь! Хрясь!

Бегут два орка на звуковой скорости.

- Эльфы!
Хрясь!
- Вижу!
Хрясь!

Бегут два орка на гиперзвуковой скорости.

Хрясь! Хрясь!
- Эльфы! - Вижу!

В продолжение темы:
Летят два орка из Обальдова войска на сверхзвуковой скорости:
- Груумш тебя подери! Буду я тебя ещё слушать! ''Пойдём поиграем с великаном в кости...''
- Да ктож знал, что он с дворфами в союзе...

...еще вариант: бежит орк на сверхзвуковой скорости и вопит: - А-а-а, зачем я напал на Гарпелла?!!!

бежит орк на сверхзвуковой скорости и вопит: - А-а-а, зачем я украл ножные браслеты у Дзирта?!!!

Летит орк от гномов. Вдруг ему в спину-
Остановись, давай сразимся!
Орк: А ты там один?
Ответ: Да
А кто ты: Я Реджис.
Ну все , думает орк, щяс я оторвусь на жирном хафлинге!
....Орк не знал, что Пвент нашел волшебную маску Дзирта..

Прошло лет пятьсот со времени книги "два меча". к несчастью, Ваэрун убил Ллос и навел в Мензоберранзане демократию. Но старые стереотипы трудно изжить. Понаблюдаем за небольшой семьей дроу:

Вечер. Мать возвращается с работы. Сбрасывает сапоги, садится на диван, открывает газету, и орет:
-НАЛЬФЕЙН!!! Где мой ужин?!
-Сейчас-сейчас. Уже несу, моя милая.

Рядом с матерью плюхаются двое детей - старшая девочка и младший мальчик. Мальчик заплаканный.

Мать спрашивает:
-Что случилось, маленький?
-Сестра меня ударила!!!
Мать дает дочери затрещину и орет:
-Как ты, будущая женщина, смеешь бить мальчика?! ты же знаешь, что мужчины это слабый пол, и нельзя их обижать, тем более бить!
-Ну прости. Мам, помоги. какие цветы мне лучше подарить знакомому мальчику - розы или лилии? И можно ли если мальчик хочет прокатить меня на мотоцикле.
Отец (в фартуке, за кухонным столом нарезает салат):
-Солнышко, не мужское это дело - мотоциклы! Лучше б этот мальчик за маникюром последил, видел я его руки!
Мать:
-А ты помолчи, мужчина, дай матери поговорить с дочерью, как женщина с женщиной!
Отец (в слезах):
-Не кричи на меня!
Мать:
-Это ты сейчас орешь! Дармоед, ты ни хрена не делаешь, только журналы мод читаешь, да сериалы свои по магическому кристаллу смотришь! А я работаю!!!
Отец:
-Я не работаю???!!! Я готовлю, мою полы, убираюсь, воспитываю наших детей, а та обвиняешь меня в том, что я лентяй!
Мать подходит к плачущему отцу и целует его в макушку:
-Ну прости, я не должна была на тебя орать.
-Да ладно, я же мужчина. Мне свойственно плакать по пустякам.
-Кстати, слышал новость? Наш великий светский лев, борец за права мужчин Дриззи До'Урден решил открыть реалити шоу "дом 24", где будет ведущим напару с Джарри Бэнром. Они решили поселить в одном доме представителей разных рас, от орков до тифлингов! Дриззи уже пригласил в шоу Лириэль Бэнр!
Отец:
-Ну тогда ясно кто победит. Конечно Лириэль. Избалованная девка! Естественно ее везде пропихивают, она же дочь нашего президента Громфа! А тот ведь наместник Варауна на Земле!
Мать:
-А еще Дриззи и Лириэль решили организовать митинг в защиту прав Драуков и требуют выплаты им компенсаций, как жертвам политических репрессий. А Громф пообещал им вложить солидную сумму в развитие научного проекта по возвращению драукам нормального облика!

Король Обальд умер... От простатита и все счастливы. Кетти и Дзирт поженились и очень счастливы. Но их счастье омрачила Инновиндиль, которая заявилась в Мифрилл-Халл с лиловоглазым ребенком-полудроу на руках. Поскольку Кетти-Бри потеряла свой верный Хазид-Хи, то огрела несчастного Дзирта по башке... сковородкой!

Бедная Лолс.

Поймали как-то Бэнры Дзирта и решили его казнить, но не сами, а сделать подарок Ллос - отправить его к ней, и пусть Паучья Королева поравлекается. Отправили. На следующуй день Всем трем сестрам Бэнр пришлось срочно уехать - Триль, Сосумпту и Квентль. Уехать в те места, где магия жрецов не работает. Возвращаются через меся ц и смотрят - мама родная! В Мензе разруха полная, на центральной площади костер, в который за плату можно бросить паука, все элементы декора с пауками и паутиной сняты, а теперь кругом маски продаются... Идут они втроем с помощниками по улице и видят картину - из дверей одного из младших домов вылетает Матрона, а бывший оружейник выбегает и начинает хлестать ее безжизненной змееголовой плеткой:
- Ах ты ж сволочь, обленилась, дура! Да я тебе гадине все припомню! Убирайся из дома, одни убытки от тебя, нихрена не делаешь!
Выбегают трое детишек и кричат:
- Папочка, папочка, пожалуйста, не выгоняй мамочку!!!
Триль думает "Ну все, рехнулся Мензоберранзан без матери первого дома"...
Вокруг Нарбондели три статуи. Первая - Мужик в маске с подписью "Покровитель". Вторая - Громф в короне с подписью "Повелитель". Третья - Дзирт с подписью "Освободитель".
Триль в ужасе добегает до Дома. Смотрит - ну все кранты. Волшебной паутины нет, вместо нее - такие же маски.
Забегает в дом, заходит в тронный зал - на троне Громф в Маске и короне. Рядом в креслах - Дзирт и Белвар Диссенгальп.
Громф:
-О! Сестрички, вы как раз вовремя. А я как раз подписываю договор о тройственном союзе с Мифрилл Халлом и Блингденстоуном. Мы уже подписали декрет о торговле и таможенных пошлинах.
Триль:
-Громф, что ты делаешь на моем троне, на троне матери дома? Что с Мензоберранзаном и почему здесь изменник которого мы отправили в Абисс? Владычица Ллос прогневается на наш дом!
Дзир скромно потупил взор. Белвар захихикал
Громф (ухмыляясь):
-В том-то и дело, Триль. Нету больше вашей Ллос. Как же вы, стервы могли так поступить с бедной Паучьей Королевой? Послать к ней самого Дзирта До'Урдена? За что? Она всегда благословляла наш дом, всегда ему покровительствовала! А вы даже не разоружили Дзирта! Даже не предупредили ее! Может, если бы Дзрит был безоружен, а вы предупредили бы Владычицу, у нее был бы хоть один шанс... Такой нечестный бой, Дзирт До'Урден против среднего божества... А мы были вынуждены жить без Бога... Но мы же бедная раса, которую все обижают... Мы не можем жить без Бога... И нам помог Вараун. А поскольку я первый попросил его о милости, то Я теперь - Король Мензоберранзана. Кстати, я забыл познакомить вас с моей королевой... Валания!
Входит Солнечная эльфийка.
Триль:
-Ты что, осквернил наш народ и наш дом наземной эльфийкой?!
-Вараун поддерживает межрасовые браки, - улыбается эльфийка. - Кстати приятно познакомиться. Меня зовут Валания, я жрица Кореллона Ларетиана...
Триль, Квентль и Сосумпту:
-ГРОМФ???!!!

-Как черного парня, батю всегда тянуло на светлых телок, - сказал вошедший в зал Фарон Миззрим.
Квентль:
-Ах вот ты где, гад! Теперь ты мне ответишь за все твои издевательства!
Громф:
-Но-но, Квентль! Это мой наследник!
Квентль:
-ЧТОООО???? Он твой сын????
-Дура!!! Он мой зять!!!
-И эта дура Лириэль тоже здесь???!!!
-Конечно, кстати она сейчас расписывает Арак тинилит. Мы перестраиваем его под храм Эйлистри. Я хочу сделать Мензоберранзан городом всех дровских религий. А попозже выстрою Собор, поясвященный всем светлоэльфийским богам, правда уже один храм на всех. Я уже пригласил Эвермитское посольство. Они прибудут через два дня. Кстати, сестренка, ты слышала, что Вараун помирился с Кореллоном?
Сосумпту:
-А что с семейным собором?
-Я переделал его под сарай.
Сосумпту падет в обморок.
Громф:
-А теперь, дорогая Триль, ты иди на кухню и режь салат. А ты, Квентль, Бери швабру и мой полы в моей комнате. У нас теперь суровый патриархат.

-КОРОЛЕВА!!! КОРОЛЕВА!!! КОРОЛЕВА!!!

-А, что, где? - сказала Ллос лицу склонившейся над ней йоклол.
-Королева, вы кричали во сне и причитали... Я решила, что с вами что-то не так...
Ллос, вытирая холодную испарину:
- Да нет, просто кошмары снились... Да кстати, спустись в Мензоберранзан и объяви там равноправие между мужчинами и женщинами, запрет на жертвоприношения и объяви права превышающее женские любому мужчине, который согласится стать моим жрецом... А еще запрети охоту на Дзирта, объяви его национальным героем дроу, воскреси Закнафейна и отправь его в мифрилл халл, повязанного подарочной ленточкой... Верни этому Дайнину нормальный облик и тоже переправь в мифрилл халл... И подари Дзирту вторую статуэтку с внутренней пантерой и саблю дающую +15 ко всем характеристикам... И передай ему от меня, что он лапочка и я его люблю, а когда приду в себя воскрешу всю его семью по желанию... По его желанию... Кстати, я давно не видела моих детишек... Напиши Варауну письмо, что я его прощаю и люблю... А Кореллону, что я все осознала и прошу у него прощения за все мои злодеяния и скоро стану доброй-доброй и
хаотичной-хаотичной... И мои жрицы такими же будут... А мой символ теперь - не паук, а голубок... Да, и еще верни драйдеров в обычное состояние... И подари им запас благословений за все причиненные им неудобства...
-Королева, вы в своем уме?!!??!
-Да... Я просто тут подумала... на всякий случай лучше быть подобрее к
мужчинам и семье... И подмазаться к Дзирту... Так, на всякий случай...

Зак проснулся от того, что ему было очень неудобно. Еще бы... Он лежал на холодном полу абсолютно голый, только повязанный какой-то дурацкой ленточкой...
-Опять Мэлис опоила, - подумал Зак. - Стоп. Я ведь умер... Она ж меня еще в зин-карлу превратила, а я в озеро кислоты прыгнул ради Дзирта...
Зак открыл один глаз и осмотрелся. Пещера. Это уже хорошо. Можно открыть второй. Открыл.На него смотрела пунцово-красная девушка, задерживая взгляд на его... гм... ну вы поняли...
-Милая девушка, - Зак решил быть вежливым, - а вы не подскажете где я? - спросил он, но внезапно понял, что простая человеческая девушка вряд ли понимает язык дроу...
Но она его поняла!
-Д-д-дДЗИИИИРТ!!!Па- Па- ПАПАААА!!! В-В-ВВУУУУЛЬФГААААР!!!! Тут Дроу!!!!
Зак был крайне удивлен. На крик девушки прибежал его сын!
Но Дзирт отнюдь не был рад. Сначала он внимательно его оглядел, жуя яблочко, потом внезапно подавился, раскашлялся, девушка постучала его по спине.
Дзирт Завопил в Истерике:
-АХ ТЫ МЕРЗКАЯ КОРОЛЕВА ПАУКОВ!!! МАЛО ТЫ МЕНЯ МУЧИЛА? РЕШИЛА ПОГЛУМИТЬСЯ?! НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Я НЕ ВЕРЮ ТВОЕЙ ЛЖИ И НЕ ПРИМУ ТВОИХ ЛЖИВЫХ ПОСУЛОВ!!! Я НЕПОВЕРЮ В ТВОЙ МОРОК!!! - завопил Дзирт.
-Сынок, это я... - ответил с улыбкой Зак...
-ААА!!! Проклятая Ллос, ты совсем решила поглумиться, ты и говорить свой морок научила... Но я тебе не верю!!! Я знаю, что это морок! - завопил Дзирт, схватив со стены огромную дубину огрел ею только что вставший "морок" по голове... Увы, вопреки ожиданиям Дзирта морок не рассеялся, а вполне по-"живому" осел на пол...

Ллос билась в истерике. Йоклол ее успокаивала, поглаживая по спине...
-Он меня не люююбит! - плакала Ллос. - все для него делаю, а он не хочет меня простиииить!!!
-Успокойтесь, королева, еще не прошло и часа...

Дайнин орал на свои восемь ног:
-СВОЛОЧИ!!! КУДА Ж ВЫ МЕНЯ ГАДЫ ТАЩИТЕ???!!!
Ноги уже целый час несли его в непонятном направлении снося все на своем пути... Сами. Против воли Дайнина.. Вокруг него летали мечи Мондеркайнена, которые крошили в капусту все, что мешало ногам Дайнина...

Зак снова медленно приходил в себя... Первым что он увидел теперь было лицо Дзирта... Зак смело открыл оба глаза, но чуть-чуть, чтоб Дзирт не заметил...
- Поверить не могу... Зачем это Ллос? - спросил Дзирт...
- Не знаю... Наверное подмазаться решила... - ответила Кэтти-Бри.
-А зачем? - снова спросил Дзирт.
Тут Зак резко вскочил и схватил Дзирта за волосы, и принялся таскать его комнате. Дзирт орал и пытался вырваться.
-Ты что ж, гаденыш, делаешь-то, а? Родного папочку... Дубиной...
-Ай, я ж не нарочно, Заааааак!!! Отпусти!!!
Но их беседу прервал сначала вопль тысяч дворфских женщин и детей, а затем вопль вбежавшего в комнату драука, окруженного десятью мечами Мондеркайнена:
-ПОМОГИИИИТЕ!!! Остановите меня, пожалуйста!
Но помощь не потребовалась. Стена послужила отличным тормазом. Драук стукнулся головой и потерял сознание. Тут... его нижняя часть "слезла" и побежала назад. Мечи попадали на пол. Под паучьей оболочкой оказались нормальные ноги!
Кэтти Бри запрыгнула на кровать. Зак отпустил Дзирта и осторожно подошел посмотреть...
-Только Дайнина нам тут не хватало! - воскликнул Зак.
-ААА!!! Я понял план Ллос! Она решила свести меня с ума, и таким образом нейтрализовать, - сказал Дзирт.
Тут в воздухе раздался щелчок, и на пол комнаты упали Мэлис, Бриза, Вирна и незнакомый Дзирту паренек.
А Зак в это время как раз привел Дайнина в чувство...
-Н-н-н-нальфейн??? - заикаясь спросил Дайнин.
-Ах вот ты где, скотина! Ну я тебе сейчас покажу! - завопил паренек и кинулся догонять Дайнина.
-Стоять, сукины дети! - завопил Зак и побежал их догонять.
-Ты кого сукой назвал?! - завопила Мэлис и побежала догонять Зака.
Еще год по Мифрилл Халлу ходили байки об орде голых дроу, с матершиной гонявших друг друга из комнаты в комнату. При этом один из постоянно пытался забежать вверх по стене, второй швырялся в него огненными шарами, третий пытался поколотить обоих, а бежавшая заними тетка вопила: "Я не Сука! У меня просто характер такой!"
Через час, Зак за волосы притащил в комнату к Дзирту изрядно помятого Дайнина, и хорошо избитого им самим Нальфейна. Оба пищали, как дети. Но он уронил их на пол от той картины, которая предстала его взору. Бриза плакала. БРИЗА ПЛАКАЛА!!! А Дзирт, Вирна и Девушка ее успокаивали.
-ТИШИНА!!! - проревел Зак, привлекая всеобщее внимание. Чтобы успокоить нервы он стал жевать яблочко.
Все замерли.
-Нам нужно выяснить, почему мы все здесь оказались, -спокойно сказал Зак.
-П-п-потому, что в-в-владычица лллллос, рррешила оживить всю се-се-семью Дддзирта ему в подарок... - заикаясь сказал Нальфейн, испугавшийся до полусмерти вопля оружейника.
-А где тогда Майа? - требовательно спросил Зак.
-Она решила оживить только "абсолютных" родственников Дзирта. А если он захочет, то она оживит и Майю, - ответила Мэлис, за которую. спрятался Нальфейн от злого и страшного Зака. Дайнин в это время прятался за Бризу от злого и страшного Нальфейна.
-Что занчит "абсолютных"?
-Наших общих детей.
Зак посмотрел на Бризу, Дайнина и Нальфейна и его лицо медленно вытянулось... потому что он подавился яблочком!
-Сам посуди, - спокойно ответила Мэлис, - когда родились Бриза и Нальфейн, Риззен был еще слишком молод, а мне нужны были дети от сильных мужчин... Но я обиделась и соврала. А когда родился Дайнин ты себя плохо вел и я решила тебя наказать... Кстати, Дзирт ты должен пскорее дать ответ, хочешь ли ты, чтобы владычица ллос воскресила Майу?
До сих пор стоявший с отвисшей челюстью Дзирт махнул рукой и сказал:
-Пусть воскрешает... Тут уже что с Майей... что без нее... Особой разницы не будет...

Расказали маленькому Дзирту друзья, что у всех взрослых есть какой-нибудь секрет и поэтому их очень легко шантажировать.
Решил Дзирт проверить это и сказал Мэлис с серьезным видом:
- А я все знаю!!!
Мэлис побелела и сунула ему двадцать монет:
- Только не говори Матери Бэнр!
Дзирту это очень понравилось и когда Риззен пришел с пьянки, Дзирт сказал ему:
- А я все знаю!!!
Риззен нервно посмотрел по сторонам и дал ему 50 золотых:
- Мэлис ни слова!
Утром Дзирт встретил Зака.
- А я все знаю!!!
Зак уронил меч на ногу, слеза заблестела на его щеке и, расставив руки для объятий, он прокричал:
- Так иди же, обними свого папу, сынoк!!!

В Академии мастер просит детей рассказать - кто что в домах делал, чему научился, что полезного из этого вынес.
Дзирт:
- Да так, в общем, все время с папой разговаривали.
Мастер (с сомнением):
- Да? И про что же вы разговаривали?
Дзирт:
- Ну, например, рассказал мне Зак про то, что остался он как-то один против отряда дуэргарских жрецов. У него только меч и пять бутылок браги. Он брагу выпил и пошел атаковать тех. Всех спьяну порубил.
Мастер спрашивает:
- Дзирт, ну и что же ты вынес для себя из этого рассказа? Ты понял, что один воин дроу сильнее отряда назших рас?
Дзирт:
- Да не... Тут мораль другая - не хрена с пьяным Заком связываться.






Разноцветные лошадки


Читать далее
История возникновения рыцарства


Читать далее
Практическая зоология - 7

Читать далее

Автор поста
Рикку-Тян {user-xf-profit}
Создан 22-09-2009, 22:43


448


15

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх