Критика. А надо ли ее есть? Улучшаем пищеварение
Критика. А надо ли ее есть? Улучшаем пищеварение
Итак, свершилось! Вы создали нечто эпично-шедевральное, прекрасную нетленку. Позади бессонные ночи или двадцать минут работы, у кого какой потенциал и размер таланта. Впереди слава и зависть неудачливых собратьев по перу. Выкладывайте этот шедевр на любой ресурс и ждите визгов восхищения и криков восторга, а как же иначе?!

Но вдруг, совершенно неожиданно в публикацию заходит ОН! Критик!
И, правда, что ему здесь делать и чего это он? Вы же для себя пишите, ну и для сотни другой восторженных фанов, а критиканов и не ждут как бы...
Вот этим-то вопросом и встречайте Крытика. Как он, наглец, посмел?!
Пока он приходит в себя и тужит свой умишко, пытаясь собрать куцые мыслишки, у Вас есть время разработать оборонительную стратегию.

Вам в помощь готовый алгоритм действий:
1. Твёрдо стойте на своём, отстаивайте свой шедевр. Коронная фраза: «Это мой мир! Мне лучше знать, как всё в нём устроено!» Запомните её хорошенько, ибо ею можно оправдать любую ересь, откровенную чушь, нелогичность и тупость.
2. Лучшая защита – нападение. Критик замусорил ваш пост своими дешёвыми выкриками, ведет себя по-хамски, выдергивает фразы из контекста и даже смеет вам указывать на ошибки. Сделайте глубокий вдох, достаньте самую циничную ухмылку и насмешливо вопрошайте: «А ты вообще кто такой? Что ты вообще понимаешь? Да ты сам-то хоть что-нибудь написал?! Да это и не критика вовсе, а корректорская работа, профанация». Ждите реакции. Вот увидите - в ответ он промычит нечто невразумительное и поспешит ретироваться.
3. Он всё ещё не ушёл и продолжает свои гневные выкрики? Спокойствие, только спокойствие. Не лезьте в бочку, лучше поглядите на свою группу поддержки, она-то уж наверняка не теряет времени даром и успевала развернуть бурную деятельность. Не суетитесь сами, дайте фанам шанс закопать выскочку. Ну а пока они отстаивают вашу честь, можете перевести дух и попить чайку/пивка.
4. У критика тоже появилась группа поддержки и она очень активна. Начата грязная игра «Томатный бадминтон». Прихвостни Крытика пытаются задавить интеллектом, пускают в ход непонятные и дико заумные термины. Спокойно. Либо с не менее умным видом выдаем в ответ многозначительное «Пфе!», либо «Гугл в помощь» – забиваем непонятное в поисковик, из полученных результатов строчим умный ответ. Вот увидите, критики, получив такое мгновенно, проникнутся к вам уважением и задумаются, на того ли они напали.
5. Критики не унимаются? Ваш ответ их еще больше распалил. Отлично! Теперь нужно этим быстро воспользоваться. Провоцируем их, дразним, вынуждаем перейти грань дозволенного и сдаём в руки бдительных модераторов.
6. Хитрый критик разгадал ваш тонкий и гениальный план и не поддается на провокацию. Не прекрайщете, пытайтесь зацепить кого-нибудь из его группы поддержки. Верьте, обязательно среагируют, ведь они далеко не так умны как хотят казаться.
7. Удалось, наконец, спровоцировать, но модераторы остались безучастны. Отлично! Значит и вам можно говорить всё, что заблагорассудиться. Заденьте его побольнее, смело переходите наличности и не стесняйтесь оскорблять. Пусть знает, несчастный, с кем связался. Помните, все критики живые люди и у них есть свои болевые точки, ткните посильнее.
8. Вы высказали всё, что о нём думаете. Ваша тирада была блестящей, острой и бьющей точно в цель. Но вдруг пришли модераторы и сделали вам и только вам замечание, у Вас уже предупреждение. Осторожно! Надо действовать хитрее, свяжитесь приватно с надежным фаном. Пусть он оповестит всех, что здесь все одна «шайка-лейка» etc. Правильно, окружающие должны знать, что здесь злобные и могущественные гнобят униженных и оскорбленных. Друг может также получить предупреждение или даже бан. Но жертва будет не напрасной, ведь он отстаивал ваш шедевр и вашу честь.
9. Сделайте так, чтобы последнее слово было за вами. Заявите: «Вы мне наскучили своей унылостью. Adios!» И удалитесь с гордо поднятой головой. Им останется только шипеть в удаляющуюся спину. А Вы тем временем быстренько выйдите из своего профиля и невидимкой понаблюдайте за происходящим. Если страсти улеглись и ничего интересного нет – расслабьтесь, Вы выиграли эту битву. В противном случае можете снова залогиниться и надавать тумаков. Пост ваш, что хотите то и делаете: хотите - уходите, хотите - возвращаетесь.
10. После вашего возвращения пошла новая волна перепалок. Радуйтесь, теперь у вашего поста немыслимое количество комментариев и просмотров. Вы станете знамениты и популярны, это вам любой PR-менеджер подтвердит, даже самый зеленый.
11. Теперь Вы популярны, собрав аншлаг в своей публикации. «Улыбаемся и машем!» (с). И плевать на неудачный пост, на выдерганные фразы и нелепые ошибки. Об этом скоро забудут, а слава останется.

И напоследок один большой совет:
Боитесь критики, болезненно реагируете на малейшие замечания? Пишите в стол или читайте своей бабушке. Тогда Вы будете купаться в похвале и нервная система не пошатнётся. А если все же выложили на сайт и в вашу публикацию пришел Он с хлыстом и в коже, острых ощущений уже не избежать – расслабьтесь и получайте удовольствие.
Ведь пусть и негативное, а внимание к вашему творению и оно много лучше полного игнорирования, тем более на ошибках учатся. А на ошибках, в которые ткнули носом, учатся быстрее.






Звери

Читать далее
Позови меня, милый, чрез тысячу лет

Читать далее
Художник-иллюстратор Дэнни Флинн (Danny Flynn)


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 17-02-2022, 23:20


342


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх