Обзор аниме Le Chevalier d`Eon
Обзор аниме Le Chevalier d`Eon
Обзор аниме Le Chevalier d96;Eon


Название: Le Chevalier d`Eon / Шевалье д`Эон
Год выпуска: 2006
Производство: Япония
Жанр: мистерия, фэнтези, драма, история
Тип: TV ( 24 эпизода)
Режиссёр: Фурухаси Кадзухиро
Автор оригинала: Убуката То

"Шевалье Д`Эон" - сериал во многом уникальный и практически не имеющий аналогов не только среди сериалов, но и в аниме как таковом. Хотя бы потому, что поставлен он не по комиксам, а по настоящей книге. Между тем, выглядит он ... странно. Нет, не плохо и не посредственно - едва ли на данный момент найдётся сериал, способный продемонстрировать хотя бы сравнимое качество визуального ряда, но всё-же впечатления местная графика оставляет смешанные. Качество её сильно разнится от сцены к сцене . В пределах одного эпизода то и дело нашему взору предстают невероятно красивые кадры, но с ними соседствуют картинки совсем иного свойства. Лучших сцен этого сериала не постеснялся бы и полномотражный фильм.

Время действия происходят на кануне Французской революции. Сюжетная канва вертится вокруг молодого шевалье Д`эона де Бомона, чья сестра Лия найдена мёртвой в гробу. Труп не разлагается, да ещё и письмена на крышке гроба... Церковь не разрешает похоронить Лию, и брат девушки получает разрешение у короля найти убийц...

Думаю, надо сразу предупредить -" Le Chevalier d`Eon" не историческое аниме! Этот сериал относится к жанру "альтернативная история", и пусть вас не смущает наличие реальных исторических личностей и то, что события в сериале подчас до деталей совпадают с историей. Авторы очень постарались, чтобы даже по характеру и личным качествам герои повторяли своих реальных прототипов. Да, Д`Эен де Бомон - реальный человек, и да, он был дипломатом при французском посольстве в России и Англии. Да, он был к тому же шпионом общества " Секрет короля", и да, под конец жизни ему пришлось частенько носить женское платье.
Другие действующие лица также имеют исторических прототипов: король Людовик XV, императрица Елизавета Петровна, граф Воронцов, граф Сент-Жермен, маркиза де Помпадур, посол Франции в Англии де Греси... В этом аниме так много исторических имён, и так мало "простых" героев!

Заслуживает отделного разговора и мистика в сериале. Душа Лии, выбравшая в качестве сосуда своего брата, "Стихи о Короле", загадочные "Поэты" использующие в качестве заклинаний псалмы, "горгульи", как их называют в сериале (на вид это обычные зомби, как их рисуют в аниме и не только: фиолетовые тела и лица, жёлтые глаза и ватные движения) - всё это присутствует в "Le Chevalier d`Eon". Дело в том, что заговор, опутавший всю Европу имеет мистическую подоплёку.

Конечно, мистическая составляющая служит главным двигателем сюжета, наряду с поисками убийцы, в этой альтернативной, "другой" истории возможно всё. Но дело не в этом, и даже не в исторических совпадениях, это всё используются здесь как прекрасный сюжетный материал. Дело в вопросе: что должны чувствовать рыцари, когда на их глазах время рыцарей рассыпается в прах? Когда люди, в которых ты никогда не сомневался, вероломно переходят на сторону врагов? Когда даже дух родной сестры пытается заставить тебя нарушить данное слово?

Кадры:

Обзор аниме Le Chevalier d`Eon


Обзор аниме Le Chevalier d`Eon


Обзор аниме Le Chevalier d`Eon


Обзор аниме Le Chevalier d`Eon


Обзор аниме Le Chevalier d96;Eon


Обзор аниме Le Chevalier d96;Eon


Обзор аниме Le Chevalier d96;Eon


Обзор аниме Le Chevalier d96;Eon


Обзор аниме Le Chevalier d96;Eon


Обзор аниме Le Chevalier d96;Eon


P.S. На мой взгляд это аниме великолепно, оно одно из лучших которое когда-либо существовало и будет существовать. Так что если вам нравится несколько печальное мистическое аниме, этот сериал смотреть надо обязательно - несмотря на свою малоизвестность, "Шевалье Д`эон" пожалуй будет похлеже "Тетради Смерти", "Клеймор" и даже "Кода Гиаса"! Хотя конечно у всех мнение разное...







Анита Блейк. Запретный плод


Читать далее
Тёмный мир. Часть первая

Читать далее
Сверхъестественное. Истоки

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 10-01-2022, 15:43


618


0

Оцените пост
Нравится 5

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх