Новый Бэтмен (Batman Beyond)
Новый Бэтмен (Batman Beyond)
Кто такой Бэтмен - знают почти все, даже люди, далекие от американских комиксов и связанных с ними фильмов и мультсериалов. Герой Готэма, победитель бессчетного множества злодеев, разбиватель женских сердец и просто симпатичный персонаж - Брюс Уэйн, он же Человек-летучая мышь стал грозой всех преступников. Однако - ничто не вечно. В возрасте пятидесяти пяти лет Бэтмен совершил свою последнюю вылазку, пытаясь спасти дочь своей давней знакомой, Вероники Вриланд, однако в самый неподходящий момент напомнила о себе старая рана, полученная когда-то, и, находясь в крайне отчаянном положении, он схватился за пистолет... и лишь в последний миг понял, что чуть было не опустился до уровня своих злейших врагов. Это его серьезно подкосило, и, осознав, что больше не может вести эти бои по своим правилам, Брюс Уэйн решил завершить карьеру борца с несправедливостью...
Новый Бэтмен (Batman Beyond)

С тех пор прошло двадцать лет. Пещера за настенными часами медленно, но верно зарастала паутиной, а постаревший миллиардер, опираясь на палку, неспешно гулял по особняку в сопровождении громадного черного пса по кличке Эйс... и вдруг, в один прекрасный день, все переменилось. Случайно попавший в поместье Уэйна старшеклассник Терри МакГиннис обнаруживает секретную пещеру и узнает тайну ворчливого и сурового старика. Естественно, что самого Брюса это нимало не радует, однако парень оказывается настырным, и, "позаимствовав" у старого Бэтмена его последний костюм с кучей всяческих техногенных прибамбасов, Терри отправляется на борьбу с организованной преступностью под руководством своего мудрого наставника.
Новый Бэтмен (Batman Beyond)

Конечно, новый сериал немало похож на предыдущий. Все тот же герой в маске, громадный город без конца и края, а так же зло, зло и зло - во всех его разновидностях. Мутанты, психопаты, инопланетяне - вполне себе стандартный набор, хотя, видимо, не желая повторяться, создатели решили "наградить" героя целым набором новых врагов, начиная от радиоактивного мистера Пауэрса и кончая женщиной-чернилами по прозвищу Инк и иллюзиониста-психолога из школы Терри.
Новый Бэтмен (Batman Beyond)

Однако - есть и отличия. Чем был так привлекателен Бэтмен для широкой публики? Именно: тем, что он человек. Не Супермен, не Человек-паук, не Росомаха. Обычный человек с обычными человеческими возможностями. Побеждающий больше благодаря высоко развитому интеллекту, чем умению летать или плеваться энергетическими разрядами. А теперь посмотрим внимательно на нового Бэтмена. Первая мысля: "Ой-ё-ё-ё..." И многие действительно думают, что новичок, с ног до головы облаченный в черный костюм, увеличивающий силу в десять раз, обладающий летательным аппаратом и кучей кучной непонятных штучек на руках, поясе и прочих частях - очередной "кулакоразмахиватель", только и умеющий, что бить в морду. Что ж... первоначально это, возможно, и так. Молодость - чего ж вы хотите?..
Новый Бэтмен (Batman Beyond)

Но, этого отрицать нельзя - Новый Бэтмен вполне себе прилично отличается от, скажем, того же Паука. Наверное, потому, что над душой у укушенного пауком-мутантом Питера Паркера не висит седовласая "совесть", в самый неподходящий момент блещущая своими знаниями и садящаяся за руль бэтоплана. А, глядючи на своего наставника, и сам Терри МакГиннис постепенно набирается ума-разума, замещая собой образ старого Бэтмена в мыслях не всегда и всем довольных, но таких беззащитных горожан... Ведь, как он сам сказал, "Бэтмен - это не костюм. Бэтмен - это человек, который в нем"...
Новый Бэтмен (Batman Beyond)

А ведь жизнь супергероя и опасна, и трудна. То проблемы дома, где дожидаются единственного кормильца, "помощника мистера Уэйна", мать и младший брат, то в школе учителя прикапываться начинают, то любимая девушка Дана дует губки за то, что он опоздал на свидание... Бедный Терри. Одна радость - Макс, другая ученица из школы, что вызнала-таки, кто скрывается под маской "темного ангела", и теперь всеми силами старается помочь своему приятелю в его борьбе со злом. Это, конечно, не Бэтгёрл (которая, постарев и поседев, заменила своего отца, став комиссаром полиции), но помощь ее не менее важна для юного Бэтмена.
Новый Бэтмен (Batman Beyond)

В сериале есть немало "перекликов" с другими произведениями американской анимации. Пару раз мы встречаем Зэту - персонажа сериала "Проект Зэта", синтоида, решившего, что ему не хочется убивать людей, а в двух сериях Бэтмен-младший небезуспешно пытается прижиться в Лиге Справедливости, под руководством изрядно поседевшего Супермена. Впрочем, эти "увлечения" не слишком долги, и - не волнуйся, Готэм... Твой герой обязательно вернется домой...
Новый Бэтмен (Batman Beyond)

Помимо же классического сериала из трех сезонов и пятидесяти двух серий, "Новый Бэтмен" обещал породить кинофильм с Киану Ривзом в главной роли, однако проект остался всего лишь проектом, и мир увидел лишь полнометражный мультфильм "Бэтмен будущего: Возвращение Джокера (Batman Beyond: Return of the Joker)".
Новый Бэтмен (Batman Beyond)

И, напоследок - немного любительского арта. Вся теплая компания...
Новый Бэтмен (Batman Beyond)

И такой... брутальный Бэтмен. Все-таки не нравится артёрам, что фигурка у Терри не от Супермена заимствована...
Новый Бэтмен (Batman Beyond)

Ну, и без комментариев:
Новый Бэтмен (Batman Beyond)

Новый Бэтмен (Batman Beyond)

Новый Бэтмен (Batman Beyond)

Новый Бэтмен (Batman Beyond)

Новый Бэтмен (Batman Beyond)

Новый Бэтмен (Batman Beyond)

Новый Бэтмен (Batman Beyond)

Новый Бэтмен (Batman Beyond)

И... для тех, у кого еще не умерло чувство юмора!
Новый Бэтмен (Batman Beyond)


А для тех, кого ностальгия еще не по полной пробила...



Привет! Всегда ваша - Annaaira!








Фэнтезийные лошади


Читать далее
Любимая книга

Читать далее
Сказочные иллюстрации Джоша Кирби (Josh Kirby) к книгам Терри Пратчета (Часть 3)


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-01-2022, 11:18


498


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх