Мелисса де ла Круз "Голубая Кровь"
Мелисса де ла Круз "Голубая Кровь"
Аннотации:
"Голубая Кровь" Книга 1

Мелисса де ла Круз "Голубая Кровь"


Нью-Йорк, наши дни, закрытая школа Дачезне. Ученики, в ней обучающиеся, не простые девчонки и парни. Все они из рода Голубой крови, рода, представителей которого люди называют вампирами. 
Но и у бессмертных возникают проблемы. Начинается необъявленная охота на вампиров - они лишаются бессмертия и гибнут один за другим. 
Чтобы не допустить истребления бессмертных, юная Шайлер ван Ален, ученица школы Дачезне. отправляется на поиски своего деда, могущественного вампира Тедди Неумирающего, единственного, кто может защитить весь вампирский род. 
След деда приводит ее в Венецию...

"Маскарад" Книга 2


Мелисса де ла Круз "Голубая Кровь"


Нью-Йорк, наши дни. Измена проникает в ряды бессмертного племени вампиров Голубой крови. Кто-то с помощью запретного заклинания вызвал к жизни страшнейшего из вампиров Тьмы, и теперь отщепенцы из клана Серебряной крови, нарушители священных обетов, могут обрести реальную власть над всем вампирским сообществом. Вампир-полукровка Шайлер ван Ален и ее дед, могущественный вампир Тедди Неумирающий, единственные, кто может противостоять угрозе.

"Откровения" Книга 3

Мелисса де ла Круз "Голубая Кровь"



Тень поражения нависла над бессмертным родом вампиров Голубой крови, которым отщепенцы из клана Серебряной крови объявили Великую войну. Ценой предательства демон Левиафан, брат Князя тьмы Люцифера, выпущен на свободу. В жестокой схватке он побеждает могущественного вампира Тедди Неумирающего, деда вампира-полукровки Шайлер ван Ален, и бессмертный вампир покидает этот мир навсегда. Но перед уходом он успевает предсказать Шайлер, кто станет гибелью, а кто спасением для всего племени Голубой крови.

"Наследие Ван Аленов" Книга 4 

Мелисса де ла Круз "Голубая Кровь"


Всю свою жизнь Лоуренс ван Ален посвятил тому, чтобы Князь тьмы Люцифер, заключенный в подземном мире, не смог вернуться на землю. Труд его был не закончен, Лоуренс оставил этот мир навсегда. И хотя после мятежа Люцифера путь в рай оказался закрыт для него навеки, он знает, что где-то под землей существуют семь путей мертвых, по которым можно выбраться на свободу. Ключи от врат, преграждающих каждый из этих путей, хранят привратники, имена которых есть великая тайна. Но Князь тьмы с помощью подкупа и коварства узнает их тайные имена. Теперь во что бы то ни стало нужно предупредить семерых привратников, что над миром нависла угроза дьявольского нашествия, и эта ответственная задача ложится на плечи Шайлер, внучки и наследницы дела Лоуренса ван Алена.

Сюжет "Голубой Крови"

Шайлер ван Ален хоть и учится в престижной частной школе Дачезне, но вместе со своими лучшими друзьями - Оливером и Диланом - входит в число самых непопулярных учеников. Кажется, что они трое чужие здесь, среди самых богатых и влиятельных людей Нью-Йорка. Но у Шайлер есть куда больше общего с ее соучениками, чем она думает, - большинство из них принадлежат к племени Голубой крови, тем, кого обычные люди привыкли называть вампирами. Они прекрасны и богаты, они притягивают к себе внимание, их нельзя убить или ранить, они живут вечно, из цикла в цикл пытаясь заслужить прощение...
Но не все так безоблачно в этом избранном обществе - некая сила нашла способ навсегда убивать Голубокровных. Совет Старейшин придерживается тактики выжидания, надеясь, что череда жестоких убийств прекратится сама собой. Но Шайлер и ее друзья не намерены с этим мириться. Тем более, что под подозрением оказался их друг Дилан...

Личное мнение

Самый большой козырь книги - это история появления самих вампиров, тут вампиры - это падшие ангелы...Вампиры выступают в этой книге не как демоны, звери, но как, я повторюсь, падшие ангелы, возглавляет которых сам архангел Михаил. 
Язык книги несколько скуден и не блещет раскрытием характеров героев, зато описаниями всевозможных прикидов девушек и парней - вполне. Не надо даже в Нью-Йорк ехать, Мелисса де ла Круз произвела такой себе экскурс по модным бутикам Большого Яблока. А еще большое количество историй и легенд... Мир вампиров здесь показан не совсем так, как мы привыкли его видеть.Также очень заинтресовало , что вампиры не размножаются , а перерождаются их способности -это было великолепно, но не раскрыто до конца...

Огромный плюс - обложка. Даже по сравнению с оригиналом. Неужели, слава Аллаху, в России сделали что то не то что на равне, а даже лучше в оформлении произведения?! Я не верю в это счастье! Ее приятно держать в руках, девушка на обложке копия Шайлер, да и просто красива и радует глаз. В отличие от каких-то косых болгар на обложках Стефани Майер.

Но читается книга далеко не просто. Бегло обрисована ситуация, обилие марок и брендов. Понятное дело, де ла Круз хорошо ориентируется в этой стихии. Я всем советую прочитать эту книгу.

Еще обложки

Мелисса де ла Круз "Голубая Кровь"

Мелисса де ла Круз "Голубая Кровь"

Мелисса де ла Круз "Голубая Кровь"



Мелисса де ла Круз "Голубая Кровь"

Мелисса де ла Круз "Голубая Кровь"



Всегда Ваша StrangerInTheNight







Разное

Читать далее
Немножко сказки


Читать далее
Ушастики


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 22-12-2021, 16:31


437


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх