Тинкер
Тинкер
В недалеком будущем один гениальный (или сумасшедший, кто их разберет) ученый осуществил мечту всей своей жизни и построил гиперпространственные Врата. Но то ли он ошибся в расчетах, или еще что-то пошло не так и вместо того чтобы отправиться на орбиту Земли, он перенес целый город на другую планету. А планета еще и обитаемой оказалась. И кто там жил, как вы думаете? Нее, не зеленые человечки и не синенькие гиганты))) и даже не монстры из Чужих. На планете так похожей на Землю, жили самые настоящие эльфы (…вот и сбылись мечты поклонников фэнтези).

Тинкер

Врата, наверное они выглядели так

В Питтсбурге который и оказался тем самым несчастным городком, время от времени скачущим между Землей и Эльфдомом, живет не совсем обычная девчонка со странным именем Тинкер. Она обожает свою свалку машин (точнее управляет ее), копается в моторах, бегает на гонки к эльфам и совершенно не хочет менять свою спокойную жизнь. 

Тинкер


В один день, прямо перед Выключением (время когда закрывались Врата между мирами) Тинкер случайно увидела нападение каких – то огромных псов мутантов на незнакомца. Она успела прийти на помощь и спасти его. Но мало того что спасенный мужчина был эльфом, так он еще и оказался вице-королем Западных земель (всей территорией Америки в Элфьдоме).

Тинкер

А это момент Выключения

Ветроволк глава клана, хочет отблагодарить Тинкер. Но бойтесь эльфов дары приносящих, они все-таки не люди. 

Ничего не понимающая Тинкер оказывается в самой гуще политических интриг между Земным правительством и Королевским двором. Она совсем запуталась в отношениях, ее хотят использовать спецслужбы, за ней охотятся настоящие демоны из японских легенд и всем что-то от нее надо. И все из-за того, что ее отец и оказывается тем самым ученым, построившим врата и изменившим будущее. 


Немного о героях и как я их представляю.

Волк, который правит ветром, - аристократ, маг - умный, честолюбивый, молодой (всего – то двести лет) эльф. Он как Колумб, первым открыл Американский континент на Эльфдоме и первым же встретил людей.Так и произошел контакт между человечеством и магическим Эльфдомом. 

Тинкер


Масленка – двоюродный братишка Тинкер (они единственные остались из всей семьи и поэтому очень дорожат друг другом).

Тинкер


Яростный Конь Скачущий Галопом На Ветру или если короче - Пони. Эльф из касты Секаша, воин, личный телохранитель и самый верный друг Тинкер.


Тинкер


Ну и главная героиня Тинкер (по паспорту Александра Белл). Очень смышленая, целеустремленная и умная девушка. Если дать в руку гаечный ключ то точно она будет)))
Тинкер

Мне особо понравились герои – на удивление здравомыслящие, живые люди (ну и не люди тоже))), каждый со своими характерами и заморочками.

А эльфы в книге – это не просто люди с длинными ушами, а совершенно другая раса со своими обычаями, магией и продвинутой генетикой, клановым и кастовым разделением общества.

Тинкер

Город на Эльфдоме


В романе много чего понамешано – фантастики, мистики, детектива, магии, любовного романа. Но автору удалось из этой каши построить на удивление оригинальный и логичный мир, про который интересно и легко читать.

Для тех кому понравилась книга – есть переведенная вторая часть - «Волк который правит», по-моему, вполне достойное продолжение.

Скачать можно здесь или тут.

Спасибо за внимание и если кого заинтересовала - буду очень рада)))







Красивые, сильные, смелые


Читать далее
Найди мне славу вечную, любовь и доброту

Читать далее
Верь своим чувствам

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 22-12-2021, 16:18


419


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх