Джоан Ролинг - Самые известные книги Хогвартса
Джоан Ролинг - Самые известные книги Хогвартса
Итак, начнем! 


Джоан К. Ролинг – « Фантастические звери и места их обитания»


Джоан Ролинг - Самые известные книги Хогвартса


В России эта книга вышла в 2009 году.


"В каждой семье волшебников, несомненно, найдется экземпляр книги «Фантастические звери и места и их обитания». Теперь и у маглов появилась возможность узнать, где живут пятиноги, чем питаются пушистики и почему не следует оставлять в саду блюдечко с молоком для нарла"



 Это то, что написано на обложке у книжки, а я расскажу свои впечатления. Я с первого взгляда влюбилась в эту книгу! И как оказалось, не ошиблась. Это замечательная, интересная и смешная книга, которая не только позволяет получить удовольствие от продолжения Поттеровской эпопеи, но и погрузиться в необыкновенный мир, уже частично известный нам, но еще никогда так точно и многословно не описанный. В этой книге есть не только многочисленный факты, истории и выдумки про всевозможных магических животных, известных нам из предыдущих книг Джоан Ролинг и неведомых, которые там даже не упоминались, но и история волшебников, способы их маскировки, дезинформации маглов и сокрытия магических зверей и существ.

Джоан Ролинг - Самые известные книги Хогвартса


Что может быть замечательней книги о необыкновенных существах волшебного мира? Не знаю, как для вас, но для меня - ничего. Информация о фениксах и единорогах есть во многих книгах, но здесь вы найдете также и кладезь новых фантазий. Замечательные фестралы, раморы, фруперы и множество других чудесных существ. А также комментарии любимых героев, замечательный юмор и чудесные иллюстрации. Очень советую почитать, удовольствие получат не только фанаты Гарри Поттера, но и любители магических существ)



Джоан К. Ролинг – «Сказки Барда Бидля»


Джоан Ролинг - Самые известные книги Хогвартса


В России эта книга вышла в 2008 году.


«Сказки барда Бидля - это особенная книга. Профессор Дамблдор завещал ее Гермионе Грейнджер. В ней были скрыты подсказки старого мага. Одна из сказок открыла друзьям тайну Даров Смерти. Эта книга помогла Гарри Поттеру победить Волан де Морта. Ну, и конечно, это удивительные волшебные сказки для детей и взрослых, понятные волшебникам и маглам»


Эта книга написана для детей, и как сказано в ней же, не только для детей-волшебников, но и для детей маглов. Сказок много во всех народах, и во всех присутствует волшебство, но эти сказки, это сказки, на которых выросли наши любимые герои, а даже если не выросли, то это все равно часть их мира. Для них эта книга была полна загадок, и теперь мы тоже можем попробовать их разгадать.

Джоан Ролинг - Самые известные книги Хогвартса


А также всегда приятно, когда появляются добрые, справедливые, но при этом новые и еще не надоевшие сказки. Уверенна, дети будут просто в восторге, что можно услышать не обыденную золушку или красную шапочку, (Я не против этих чудесных сказок, но признайтесь, разве они вам не приелись?) а необычные и волшебные «Фонтан феи Фортуны» и «Мохнатое сердце чародея». Порадуйте себя и своих детей, дорогие дримовцы!



Джоан К. Ролинг. - «Квиддич с древности до наших дней.»

Кеннилуорти Уисп.
.

Джоан Ролинг - Самые известные книги Хогвартса


Книга выпущена в России в 2009 году.


Да, да, да! Эта та самая книга, которую Гарри Поттер затер до дыр, без конца перечитывая, как мантру. Она была чуть ли не его талисманом. В ней описаны правила игры, ее история, команды, самые лучшие метлы, о которых мечтали мальчишки и девчонки Хогвартса и многое, многое другое. Я уверенна любителям спорта, а особенно магического, эта книга придется по душе. Необыкновенная информация о любимом спорте главного героя, которую мы и вообразить себе не могли, теперь предстала перед нами, вышедшая из-под гениального пера Джоан Ролинг. Наслаждайтесь дримовцы!

Джоан Ролинг - Самые известные книги Хогвартса


И самое главное, прибыль со всех трех книг этой серии идут в благотворительные фонды, такие как «Чилдренз хай левел групп» (Children’s High Level Group – CHLG) и «Комик Рилиф» (Comic Relief) Это благотворительные организации, занимающиеся улучшением жизни людей, уменьшению кол-ва детских домов, открытием общеобразовательных школ в странах, нуждающихся в помощи, а также борьбой с ВИЧ/СПИДОМ и рабством.


 Подробнее об этих проектах можно узнать на сайтах
www.chlg.org и www.comicrelief.com/harrysbooks 

Всем спасибо)
Надеюсь, вам понравилось)
А также приятного прочтения)
Как всегда ваша
, Anufrik.






Моральный кодекс ландскнехта

Читать далее
Другой мир: Восстание ликанов


Читать далее
3D - art обои от Digitalblasphemy. Пейзажи.


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 22-12-2021, 14:50


422


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх