Автостопом по галактике
Автостопом по галактике
Аннотация книги: Это история о чудовищно нелепой катастрофе и некоторых ее последствиях. Также это история о книге. О книге под названием "Автостопом по Галактике: Путеводитель вольного странника", в обиходе именуемой просто "Путеводитель" - книге, написанной не на Земле, никогда на Земле не публиковавшейся и до катастрофы неизвестной ни одному землянину. Тем не менее это замечательная книга. Пожалуй, это самое замечательное из всех изданий грандиозной Издательской корпорации Малой Медведицы - также неизвестной ни одному землянину. Книга пользуется огромным спросом, оставив далеко позади "Межзвездный сборник советов по домоводству"; раскупается гораздо быстрее, чем "Еще 53 способа скоротать время в невесомости", и вызывает еще больше споров и толков, чем философская трилогия "Где Господь сбился с пути", "Основные ошибки Господа Бога" и "Да кто он в конце концов такой, этот Господь Бог?!"
Немного об авторе: Дуглас Найлз Адамс родился в марте 1952 года в Кэмбридже. Окончил школу в Брентвуде. Учился в колледже, в 1974 году получил степень бакалавра, а позже — магистра. Специализацией его стала Английская литература.
В марте 1978 года на радио BBC стартовала его четырехсерийная постановка «The Hitchhiker’s Guide to the Galaxy» («Путеводитель по галактике автостопом»), которая в прямом смысле — сделала его знаменитым. В 1979 году она была номинирована по категории «Best Dramatic Presentation», но проиграла Superman’у. Тем не менее она получила «Imperial Tobacco Award»(1978), «Sony Award» (1979), «Best Programme for Young People» (1980).
Некоторое время спустя Дуглас Адамс выпустил одноименную книгу, которая имела феноменальный успех и в 1984 году возглавила список английских бестселлеров. Дуглас Адамс стал самым молодым писателем, получившим Golden Pan (награда дается за 1.000.000 проданных книг).
«Автостопом по Галактике» относится к тому немногочисленному числу книг, которые написаны в жанре юмористической фантастики, причем написаны действительно мастерски.
В последние годы жизни Дуглас Адамс пишет новый роман и помогает студии «Дисней» снять полнометражный фильм «Автостопом по Галактике». Его комментарий по этому поводу: «Да я знаю, что „Дисней“ снял „Бэмби“, но не забывайте, что он также снял и „Терминатора“. Я надеюсь, что „Путеводитель…“ будет чем-то средним между этими двумя фильмами…»[источник не указан 56 дней].
Дуглас Адамс умер в возрасте 49 лет у себя дома, в Санта-Барбаре, от сердечного приступа 11 мая 2001 года.
Автостопом по галактике


Сюжет: Все начинается с того, что дом англичанина Артура Дента собираются снести для постройки новенького шоссе. Чтобы спасти свое жилище, Артур ложится под бульдозер, и мешает тем самым работе строителей. Ситуацию же спасает его друг и собутыльник Форд Перфект.Форд рассказывает Артуру, что является пришельцем из окрестностей Бетельгейзе, и что планету Земля планируют уничтожить для постройки гиперпространственной дороги. Пытаясь спастись от угрозы уничтожение они перемещаются на вогонский космический корабль( который в свою очередь прислали чтобы уничтожить планету). Вогоны отвратительные существа, которые к тому же не любят автостопщиков, начинают пытать друзей своей поэзией, которая находится на втором месте по отвратительности во вселенной, затем их выбрасывают в космос, где друзей подбирает корабль: "Золотое сердце" украденный Зафодом Билброксом. Вместе с Триллиан и депрессивным роботом Марвином Зафод разыскивает легендарную планету Магратея, которую они впоследствии находят.
Герои:
Артур Дент: влюблен в Триллиан, все время чем-то не доволен, очень любит чай,но к сожалению чай исчезает вместе с планетой.
Автостопом по галактике

Форд Префект: является другом Артура и одним из авторов Путеводителя по галактике.
Автостопом по галактике

Зафод Библброкс: двухголовый Президент имперского галактического правительства, на самом деле не обладающий никакой властью.
Автостопом по галактике

Трисия МакМиллан: улетела с Земли с Зафодом и второй выживший землянин помимо Артура Дента.
Автостопом по галактике

Робот Марвин:маникально-депрессивный робот, работающий на космическом корабле "Золотое сердце".
Автостопом по галактике

(кадры из одноименного фильма)
Немного цитат:
"У этой планеты есть - вернее, была - одна проблема: большинство живущих на ней людей только и делали, что страдали, так как не находили в жизни счастья. Рождалось множество решений, но почти все они сводились к перераспределению маленьких зеленых клочков бумаги - что само по себе весьма странно, так как кто-кто, а маленькие зеленые клочки бумаги никаких страданий не испытывали, ибо счастья не искали".
***

Кое-кто был убежден в том, что людям не стоило в свое время спускаться с деревьев. Некоторые шли дальше, и говорили, что и влезать-то на них было незачем...
***

"- Да. Я - Зафод Библброкс, мой отец - Зафод Библброкс Второй, дед - Зафод Библброкс Третий...
- Стоп, это как?
- Неувязочка с противозачаточными средствами и машиной времени... "
Мое мнение: книга очень интересна и читается очень даже легко. Потрясающий юмор, иногда заставляет задуматься. Прочитав ее, вы узнаете что такое Грызлодер, кто такие Дентерасийцы, побываете в ресторанчике "У конца Вселенной" и узнаете ответ на главный вопрос жизни вселенной и всего остального.
Вавилонская рыбка (о которой вы узнаете на страницах этой замечательной книги)
Автостопом по галактике


Спасибо за внимание.







Несуществующий сценарий к DMC 3


Читать далее
Влюблённые в логове барсука

Читать далее
Fantasy art by Nene Thomas


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 21-12-2021, 13:44


408


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх