Los-Angeles murder BB. Исин Нисио
Los-Angeles murder BB. Исин Нисио
Los-Angeles murder BB. Исин Нисио

Los-Angeles murder BB. Исин Нисио

Что происходит, когда умирает великий детектив? Его место довольно быстро занимает другой, практически без потерь для общества. Ну а если детектив- настолько важный персонаж в криминальном мире, что без него уровень преступности поднимется в десятки раз? Тогда ему нужен наследник, а лучше не один. Вот поэтому и появился приют для особо одарённых детей- «Wammy’s house»- выпускники которого будут достойны заменить великого L после смерти. Вот только ты не хочешь становиться лишь копией, тебе мало быть вторым. Превзойти L в детективном деле не способен никто, а значит, придётся стать Идеальным убийцей и создать такое преступление, которое окажется ему не по зубам. Тем более, что ты с рождения видишь даты смерти, за что получил прозвище Beyond Birthday, и сможешь убивать только тех, кому и так не много осталось. Есть только одно «но»- последней жертвой придётся стать тебе самому…

Los-Angeles murder BB. Исин Нисио


Так появилось «Дело соломенной куклы», «Дело преступлений в закрытой комнате», «Дело Лос-Анджельского убийцы ББ»… «LABB»- L is After Beyond Birthday.
Los-Angeles murder BB. Исин Нисио


Сама по себе книга полна неожиданных поворотов, неразрешимых загадок, незаконченных фраз. Почти до самого конца не понятно- кто убийца, кто детектив, кто следующая жертва, по какому принципу действует маньяк, зачем ему помогать в расследовании, как соломенные куклы связаны с убийствами, кто сможет и кто должен разгадать подсказки…
Главное отличие этого детектива от многих других- совершенно не важно, кто убийца. Куда интереснее чувства, переживания, мотивы и цели.
Коротко о главных персонажах:
Бейонд Бездей- один из приемников Эл, мечтающий создать для него идеальное преступление. Ради достижения этой цели готов отдать собственную жизнь. Довольно странный, хотя большинство его странностей происходят от банального не знания окружающего мира. Умён, хитёр, но в то же время по детски наивен, прямолинеен и абсолютно не приспособлен для жизни в обществе.

Los-Angeles murder BB. Исин Нисио


Наоми Мисора- бывший агент ФБР. Через неё и действует L, пытаясь поймать убийцу. Сама по себе довольно умна и проницательна, хотя о людях судить не умеет совершенно. Играет далеко не последнюю роль в поимке ББ.
Los-Angeles murder BB. Исин Нисио



L- Великий детектив. Своё первое преступление раскрыл в 12 лет. Тожедовольно странен, в чём-то похож на ББ, хотя, скорее, это маньяк похож на L. На людях появляется редко, действует через других, а именно: Ватари и Мисору. Сирота. Очень проницателен и умён, скорее всего, с самого начала знал, кто является убийцей.
Los-Angeles murder BB. Исин Нисио

Книга оставляет после себя глубокий след, заставляет о многом задуматься. На самом деле, ББ- ещё не значит зло, а справедливость совершенно не обязательно должна быть добром. Больше ничего говорить не буду, только добавлю немного цитат из книги:

"- Не беспокойтесь. Я сверху.
- В смысле?
- Я актив, сверху, - пояснил Рюдзаки. – В жизни ни разу не был на подчинении. Одна из немногих вещей, которыми могу похвастать. Я даже светофору никогда не подчинялся.
- А стоило бы.
- Никогда."

"– Уверена, у вас тоже есть свои секреты.
- Нету.
- Конечно есть. Вы же детектив.
- А? Тогда есть.
Гибко."

"- Он крут?
- Нет, абсолютно нет, - честно сказала она.- Страшный и жалкий, и такой подозрительный, что не будь я отстранена, арестовала бы сразу, как только он попался мне на глаза. Если бы мы делили, кому на свете жить, а кому не стоит, я бы ни секунды не сомневалась, что он окажется в числе последних. Это такой ушлёпок, что я поражаюсь, как он до сих пор сам себя не убил."


Спасибо за внимание.


Скачать книгу можно здесь: http://www.bukvaved.net/horror/51711-tetrad_msmertimdrugajamtetrad_.mdelomlosmandzheles.html







Рыжеватый дракон: рожденный осенним лесом

Читать далее
Детские , веселые, просто милые картинки


Читать далее
Аниме \"Air\" (Высь)


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 20-12-2021, 09:25


327


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх