Age of Mythology! Игра на все времена!



Age of Mythology (буквально Эпоха Мифологии; иногда сокращается до AoM) — компьютерная игра, стратегия в реальном времени от фирмы Ensemble Studios. Впервые игра была издана в ноябре 2002 года команией Microsoft Game Studios. В отличие от своего предшественника, серии Age of Empires, Эпоха Мифологии не отличается той же исторической точностью. Напротив, в основе игры лежат мифы и легенды Древней Греции, Древнего Египта и скандинавских викингов. Для достижения наилучших результатов и скорейшей победы над противником игроки могут выбирать не только исторический путь развития этих трёх великих цивилизаций, но и доступных мифических существ, например, таких, как минотавры, кентавры, фениксы и валькирии. В основу сюжета игры положена вымышленная история, которая соединяет все цивилизации и их кампании воедино и повествует о подвигах группы героев.В АоМ 4 ресурса: еда, лес, золото и признательность; ограниченное количество юнитов, определяемое количеством домов и городских центров; переход от одной эпохи к другой: древняя → классическая → героическая → мифическая. Добыча ресурсов. Пища добывается как и во всех остальных играх этой серии. 1. охота. Диких животных в игре множество, начиная с безобидных газелей и зебр и заканчивая агрессивными боровами и слонами. Здесь не действует правило, что для того чтобы поиметь с животного еду убить его должен крестьянин. Например, огромного слона или бегемота можно убить регенерирующим героем, а потом спокойно его обдирать. 2. Рыболовство 3. Земледелие 4. Торговля


Кампания

Во-первых игра отличается от всех остальных исторических ртс тем, что здесь присутсвует цивилизация Атлантида, о существовании которой до сих пор ведутся споры.
История начинается с того момента, как Афина приходит в сон главгерою игры Аркантосу, чтобы поведать ему о его задании,

разговора героя атлантов Аркантоса с Теократом о том, что их народ со временем теряет благосклонность Посейдона. В это время на Атлантиду нападают пираты, и Аркантосу с трудом удаётся сдержать их натиск. Отступая, пираты, возглавляемые их предводителем, минотавром Камосом, похищают трезубец со статуи Посейдона. Аркантос преследует пиратов, возвращает трезубец и пытается убить Камоса, но безуспешно, поскольку тот уплывает прочь на левиафане.


В дальнейшем Аркантос отправляется в Грецию и участвует в Троянской войне, сражаясь плечо к плечу с такими героями, как Аякс, Одиссей, Агамемнон. Сначала Аркантос разрушает порт Трои, тем самым помогая Агамемнону безопасно высадить войска. Затем он повреждает городские ворота и дожидается армиии Аякса, которая должна разрушить город. От посыльного Аркантос узнаёт, что Аякс находится в окружении троянцев, и решает отправиться на помощь. После того, как Аркантос спасает Аякса, он и его войска унижтожают передовую военную базу Трои.

После тщетных попыток войти в город, Одисею приходит в голову идея с огромным деревянным конём, известным также как "Троянский".

После победы над Троей Аркантос и Аякс идут в ближайший порт Иоклос, но тот оказывается во власти бандитов. Идем, расчищаем дорогу и спасаем таинственного кентавра Хирона. Далее путешествуем по преисподней,и выясняем, что от вас отвернулся Посейдон. Но зато к нам в друзья записался сам великий Зевс.

На этом кончается греческая ЧАСТЬ компании, а мы переходим к египетской.



Аркантос, Аякс и Хирон выбираются из преисподней, но оказываются не в Греции, а в Египте. И конечно, нас тут-же просят о помощи. Вы должны выкопать реликвию - Меч Стражника. Защищаем 3 прохода, и посылаем крестьян на работу.

Меч стражника нам пригодился - нам надо отдать самому Стражнику, потому что армия Кемсита уничтожает все деревни. Но пробиться к нему нелегко - он заточен в хорошо охраняемом городе, а освободить вы его должны до того момета, как все деревни будут уничтожены.

Следующая миссия о том, как 2 базы перегоняли между собой гроб Осириса. Но там было не се его тело, а лишь его часть. Вам надо всегда держать гроб под защитой, так как вас буут ожидать несколько неприятных засад.

Далее Аркантоса, Аякса и Сетну (Египетского жреца) взяли в плен в городе Абидосе, Аманра их спасает;


С объединёнными героями пора вернуть ещё 1 часть тела Осириса, сражаясь против Кемсита и Камоса.

Афина приходит во сне к Аркантосу и открывает ему дьявольские планы Гаргаренсиса: во сне он отправляется к мысу снов и завоёвывает странно знакомый город.

Затем герои решают разделиться, чтобы найти оставшиеся части тела Осириса.

Аманра направляетя к неким оазисам и там, освободив крестьян от власти Кемсита, собирает армию. Затем она переправляется на соседний остров и пытается убить Кемсита, но не тут то было: Кемсит успел скрыться с помощи птицы Рух. Одна радость - часть Осириса теперь у Аманры.

А тем временем на Синайском полуострове Хирон пытается найти третью часть Осириса. Он выясняет, что голова бога спрятана в стволе гигантского дерева Тамариск. При помощи своих новых друзей из Скандинавии, мудрый кентавр понимает, что Гаргаренсис собирается открыть проход в Тартар на севере. Найдя голову, он спешит с новостями в Абидос.

Пока Аманра и Хирон блуждают по Египту в поисках частей Осириса, Аркантос и Аякс нашли последнюю, четвёртую часть тела бога в Тире. Но есть проблемка - в городе засел сам Камос. Но в конце-концов Аркантос загояет Минотавра на утёс и Камос погибает.
На этом я описал 19 из 32 миссий.
Дальше мне все расписывать просто лень. В кратце: Гарагаренсис пытается освободить титанов с помощью ворот, которые находятся под пирамидой Осириса, однако Аркантос с командой успевают воссоеденить все части тела Осириса, и, пробудившись, Осирис карает армию Кемсита.
Но что же это? Ворота Титанов обнаружены и в Норвегии! Но это не беда, наши бравые герои уже в пути! Они находят таинственный колодец Урда, попадая через него в перисподнюю наши друзья помогают гномам восстановить утраченный молот Тора, который в порыве благодарности запечатывает, неуспевшие до конца открыться Врата Титанов. С помощью Норвежских племен и карликов-рудокопов Аркантос срывает планы злобного циклопа!
Вот пора и домой. Однако по прибытии в Атлантиду Аркантос обнаруживает свой город в руинах, и Гаргаренсиса, захватившего столицу. Открылась страшная тайна! Оказывается последние ворота в Тартар находятся в Атлантиде! И их охроняет ни кто иной, как сам посейдон, вселившийся в свое каменное изваяние, и с Гарагаренсисом на побегушках. Но тут отважный Аркантос впечатляет Зевса, постройкой его статуи, и тат посылает ему благословение, превращая нашего героя в настоящего Героя, с мощной атакой и кучей хелсов, а он еще и регенерирует с невероятной скоростью! Офигеть! Короче идем, и при поддержке Норвежцев, Греков и Египтян Даем прикурить Посейдону, и заталкиваем его в уже успевшие открыться ворота Тартара!
Происходит мощный взрыв, Аркантос в нокауте, и даже кажется умер, но не беда, приходит афина и принимает его в сонм богов!
Конец.
Age of Mythology! Игра на все времена!


Вот казалось бы и все, великая сага подошла к концу. А вот и нет! Студия Ensemble Studios выпустила продолжение Age of Mythology - Age of Mythology: The Titans



Кампания

Главный герой кампаний — сын Аркантоса Кастор, ставший после смерти отца предводителем потерявших свой континент атлантов. Прошло 10 лет с событий первой части, атланты ютятся на чужих землях.
Часть из них, управляемая Кастором находится на Скандинавском полуострове. Игра начинается с того, что из морской бездны появляется посланник Кроноса, вселяющийся в одного из атлантских жрецов. Кастор, согласно видению, должен найти святилища-порталы, могущие переправить атлантов на новую плодородную землю.

На этой земле, названной новой Атлантидой, уже живут греки, но атланты при поддержке новых богов быстро изгоняют чужестранцев и застраивают остров. Чтобы отомстить другим грекам, не дававшим атлантам жить спокойно, Кастор с армией отправляются в Грецию, где сеют хаос и разрушения. Поскольку на помощь к грекам прибывают скандинавы и египтяне, то их тоже ожидает гнев атлантов, прибывших в чужие земли. Своими действиями против чужих богов атланты ненараком будят древних титанов, которые сразу же начинают уничтожать всех окружающих и превращать города в руины.
Age of Mythology! Игра на все времена!

Age of Mythology! Игра на все времена!

Age of Mythology! Игра на все времена!


Кастор, поздно понявший, что его обманули, вместе с присоединившимися героями из оригинальной игры, к которым пришёл вознёсшийся на небеса Аркантос, поведав о планах Кроноса, начинают исправлять свои ошибки. На помощь приходит добрая титан — Гея, не довольная тем что Кронос наносит вред самой земле, и низвергает вырвавшегося на свободу Кроноса в Тартар.
Age of Mythology! Игра на все времена!


Боги

Игроки могут выбирать одного из трёх главных богов цивилизации перед началом игры, а затем одного из двух младших богов каждый раз, когда они переходят в следующую эпоху. Каждый младший бог обеспечивает вас новой божественной силой, мифическими существами и технологиями.

Древнегреческая:
Зевс
Аид
Посейдон
Гермес
Арес
Афина
Аполлон
Дионис
Афродита
Гера
Гефест
Артемида

Древниеегипетская:
Ра
Исида
Сет
Баст
Пта
Анубис
Хатхор
Нефтис
Сехмет
Тот
Хорус
Осирис

Скандинавская:
Один
Тор
Локи
Фрейя
Хеймдалль
Форсети
Браги
Скади
Ньёрд
Бальдр
Хель
Тир

Атлантическая:
Гея
Уран
Кронос
Прометей
Лета
Океан Рея
Тейя
Гиперион
Атлант
Гелиос
Геката

Мифические существа

Греки:
Минотавр
Кентавр
Циклоп
Немийский лев
Мантикора
Гидра
Сцилла
Колосс
Медуза
Гигантский омар
Химера

Египтяне:
Анубит
Сфинкс
Ваджет
Петсучос
Рух
Скарабей
Человек-Скорпион
Левиафан
Мститель
Мумия
Феникс
Боевая Черепаха

Скандинавы:
Валькирия
Эйнхерий
Тролль
Кракен
Горный великан
Ледяной великан
Вепрь
Огненный великан
Волк Фенрир
Ермунганд
Великаны(огненный, ледяной, горный)

Атланты:
Автоматон
Слуга
Каладрия
Чудище
Стимфалийские птицы
Светильники
Прометеец
Нереида
Сатир
Хека гигантес
Титаны


Итог - игра-шедевр






Бета-тестеры. Эпизод 5 \"Без страха и упрёка\" Призрак

Читать далее
Воспоминания о былой любви


Читать далее
Группа Deform - Мертвая романтика


Читать далее

Автор поста
Пан {user-xf-profit}
Создан 25-02-2009, 22:09


595


35

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Чёрный Ворон
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 25 февраля 2009 22:24

    Каюсь,прошла обе части и не один раз!


  2.       Jessario
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 25 февраля 2009 22:47

    Dream: намёк на мат. Следующее нарушение - бан.


  3.       White Knight
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 25 февраля 2009 23:16

    Классная игра!
    Ностальгия...


  4.       Таурэнтари
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 25 февраля 2009 23:22

    Мд-я, все равно как-то не то. "Ведьмак" лучше...


  5.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 25 февраля 2009 23:23

    ay


  6.       Liu
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 25 февраля 2009 23:28

    Шикарная игрушка!Сколько в неё рубились-времени тратили!!!Но оно того несомненно стоит! ch


  7.       Jarlacs
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 25 февраля 2009 23:51

    Точно..ИГРА НА ВСЕ ВРЕМЕНА!..хоть и старенькая..но я раз в год достаю ее с полки и прохожу кампанию

    Цитата: Таурэнтари
    Мд-я, все равно как-то не то. "Ведьмак" лучше...

    с вашего позволения миледи...КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ ВЕДЬМАК К ДАННОМУ ЕПИКУ?...сравнивать два разных жанра очень глупо


  8.       Dream
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 26 февраля 2009 00:01

    не играл. Но хотел. Не могу сказать что обзор хорош. ИМХО. Почти ничего не сказано про особенности геймплея. То что она похожа на Эпоху Империй - мало о чём говорит (если ещё учесть. что последняя Эпоха Империй отстой...=) ). Наверняка ведь есть какие-то особенности. (з.ы. если нет, то не вижу смысла играть. Старая сказка на новый лад). Про ту же признательность ничего. Я догадываюсь что это, но гадать - не прикольно. Да и пересказывать всё историю игры - зачем??? Уже и играть не так интересно. + почему не сказано ничего про Титанов? Я имею ввиду, как минимум, год выпуска. Опять таки история игры...
    Вообще мне не понравилось.
    З.Ы. Википедия рулит.


  9.       copperknight
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 26 февраля 2009 07:00

    Игра- довольно хороший образчик стратегического жанра. Играла много раз,мне нравится! ay


  10.       Лаечка
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 26 февраля 2009 07:03

    Отличная игра, одна из моих любимых, прошла залпом. Да и, каюсь, многие мифы впервые именно в ней нашла ah


  11.       Taviliss
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 26 февраля 2009 12:37

    Правильный итог) Автору огроменное спасибо caay

    Много играла и переигрывала ;)


  12.       Пан
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 26 февраля 2009 16:10

    Dream
    Не делайте выводов, не поиграв в эту игру.
    А о серии Эпохи империй, о которой вы так нелестно отозвались, тут речи и не идет, также не написано о том, что она похожа на нее, упомянуто, что Эпоха империй является предшественником. Что до полного изложения сюжета-игра вышла уже очень давно,и, как мне казалось, уже очень многие успели в нее поиграть и пройти не один раз.
    О дате выхода титанов можно было и догадаться, хотя мне кажется, что это совсем не важно, т.к. титаны- дополнение.РАньше самой игры она выйти не могла, соответственно ограничемся с одной стороны 2002 годом. Как вы можете заметить на скриншотах из игры, графика в аддоне и оригинале абсолютно одинаковая, следовательно игра вышла не позже 2 лет после выпуска первой.(The titans вышло в 2003 году) и раз уж вы не поленились заглянуть в википедию, чтобы проверить откуда скачана эта статья, то могли бы там же и удовлетворить свое любопытство.
    далее:если хотите узнать про титанов-откройте "Легенды и мифы древней греции"-им посвящены главы в самом начале, хотя про Титаномахию я думаю, хоть краем уха, все слышали.
    хотя вы правы-про"признательность" надо было написать подробнее, хотя это и не "фишка" этой игры.короче признантельность-милость богов.

    касательно последнего заявления - я и не стараюсь скрыть, что данная статья скачана из википедии, она написана мной примерно на четверть.Мне такой текст катать лень,лучше потрачу это время на что-нибудь более полезное.
    спасибо за внимание)))


  13.       Kristy
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 26 февраля 2009 16:15

    а я вот не играла.. =((( но надеюсь в будущем преуспеть, если дадите ссылку, где ее можно скачать..! =))


  14.       CallistoMoon
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 26 февраля 2009 16:44

    классная игра!!! ay много раз ее проходила и свои миры создавала wink там еще при переходе в эпоху красивые картинки богов....сама хотела пост по ней сделать)))


  15.       Иррьяна
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 26 февраля 2009 16:48

    ay


  16.       Dream
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 27 февраля 2009 01:31

    Пан
    я делаю вывод по Вашему посту. Он мне показался не сильно информативным + ваша точка зрения здесь присутствует только (может не ТОЛЬКО, но около половины Вашей "четверти" занимает) в "итоге". Вообще-то про "Эпоху..." тут вспоминается. И я (каюсь, возможно не справедливо) провёл некую параллель. Но это, пожалуй спорный вопрос. Ведь не просто так вы именно про неё вспомнили. А что касается сюжета: если вы думали, что все её прошли, то зачем его выкладывать? Ведь его уже все знают (всё равно что на этом сайте написать, что есть такой писатель Толкиен, и он написал такую замечательную книжку "Властелин Колец"). По поводу выхода Титанов... не нужно мне всё разъяснять как непонятливому. Я понимаю, что дополнение (продолжение) раньше чем оригинал не выйдет. Но время выхода - важная штука. Если бы Титаны вышли в 2008 то, я смею так предполагать, что графика была бы на более высоком уровне. Это как минимум. Не говоря уже о тех же системных требованиях. Так что год выпуска - важен. И если вы предлагаете дримовцам "гадать" когда вышло это продолжение, то это, как минимум, не красиво. Что касается Википедии - мне не нравится, что пользователи публикую посты абы как. Если человек ленится рассказать про что-то, то возникают сомнения по поводу стоимости обращать внимание на его посты. Вы ведь хотели чем-то поделиться? Так вот здесь вашей точки зрения почти нет. Это не вы делитесь, а Википедия. С неё я могу и там почитать, а здесь я (наивный такой) хочу видеть как люди делают что-то с душой.


  17.       Цири
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 27 февраля 2009 15:50

    а по-моему хороший пост.Даже очень.


  18.       ФениксМира
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 27 февраля 2009 15:50

    интересно


  19.       Пан
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 28 февраля 2009 11:24

    dream
    Извини уж, но душу мою ты увидеть не сможешь.
    Ведь я ее давно продал! Хахахахахахахааааааааа!!!!!!!!!


  20.       Лилиан из Блэкшира
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 1 марта 2009 09:04

    играла в саму игру,но не в это дополнение


  21.       celmz
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 8 марта 2009 15:32

    очень шикарная игры закрыва 3 раза ))) но про продалжение не чего не слышал ... Хочу сыграть )

    очень шикарная игры закрыва 3 раза ))) но про продалжение не чего не слышал ... Хочу сыграть )

    очень шикарная игры закрыва 3 раза ))) но про продалжение не чего не слышал ... Хочу сыграть )


  22.       Yoneko
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 9 марта 2009 08:52

    а по мне так надоедает быстро....


  23.       ole4ka_lele4ka
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 10 марта 2009 08:43

    пост хороший! а насчет игры потом скажу когда скачаю и поиграю!


  24.       Wolfi
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 10 марта 2009 15:17

    Игра супер !!!! И по истории мифов много


  25.       Акира Сансей
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 12 марта 2009 12:50

    Кулл игрушка! Несколько раз прошол без читов и всего такого!


  26.       Polar star
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 12 марта 2009 15:16

    Интересно, может поиграть на досуге? dy


  27.       Тара
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 14 марта 2009 11:43

    замечательная игра. играю несколько лет. даже на диск записала. много раз проходила и ещё раз пройду - не пожалею.


  28.       Тетя Смерть
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 20 марта 2009 21:33

    Я фанат этой игры)))))))))))))))))))


  29.       Vедьма
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 15 апреля 2009 13:56

    Играла
    за греков обычно
    и за Гею


  30.       Cemuk
    Путник
    #30 Ответить
    Написано 19 мая 2009 22:28

    обожаю игру обажаю кампании что стандартная что дополнение обажаю циклопов спрутов и аякса =)



Добавление комментария


Наверх