Обзор игры Eufloria v. 2.02
Обзор игры Eufloria v. 2.02
Обзор игры Eufloria v. 2.02


Сейчас вашему взору предстанет обзор игры Eufloria.

Как интро - тех. данные, естественно.
Год выпуска: 2009
Жанр: RTS (Real-time Strategy)
Разработчик: Alex May
Издательство: Omni Systems
Системные требования:
ОС: Windows XP SP2; Windows Vista; Windows 7
Поцессор: 1 ГГц
Оперативная память: 512 Мб
Свободное место на жёстком диске: 110 Мб
Язык интерфейса: русский, английский, французский, испанский, итальянский, немецкий, нидерландский, португальский.

Итак, приступим. Во-первых, нас встречает очень приятное меню с очень приятной музыкой. Всё оно какое-то мягкое и ненавязчивое, располагающее к себе.

Обзор игры Eufloria v. 2.02


В оригинале качество изображения лучше, просто движок сайта не очень хорошо жмёт картинки.
Циферки внизу справа - Fraps, которым я меряю FPS (Frame Per Second = кадры/сек). Кстати, по умолчанию игра на английском, так что для активации русского языка в игре надо сбегать в настройки и поставить его. Много не потеряете, поверьте, только играть станет проще и понятнее.
Нажимаем "Сюжетная кампания".
Получаем вот что.

Обзор игры Eufloria v. 2.02


Палитры вверху справа изначально нет, для того, чтобы она появилась, достаточно навести курсор на семя с крылышками в её центре (что я и сделал). Палитра позволит выбрать цвет семян на протяжении всей игры. По умолчанию он меняется на каждом уровне, но даже если перезапускать один и тот же уровень, то цвет каждый раз будет разным. Я для удобства выбрал один.
Кампания делится на главы. Всего 5 глав, в каждой из которых 5 миссий. Миссии не особо напрягают, так что в целом эта игра - неплохой kill-time. Подробно игровой процесс разбирать не буду, расскажу основы. В начале вам даётся астероид с деревцем, на котором созревают семена, и, собственно, несколько летающих семян. Вы можете посадить ещё одно дерево (10 семян), чтобы увеличить их прирост, или отправить имеющиеся на ближайший астероид и посмотреть, что там интересненького. Он может оказаться пуст (сажаем дерево), там могут быть враги (выносим их) или союзники (тут же присоединяются). Я прошёл 10 миссий, и в них основная цель - захватить все астероиды данной системы. Что будет в следующих, сам не знаю. Дело за вами)
Насчёт звука в игре. Эмбиент там ненавязчив, он достаточно тих, чтобы не отвлекать от игры, но в то же время слышен. Собственно звуки тоже в тему, при этом они весьма мягки. То есть звук взрыва там - очень мягкий звук разорвавшейся хлопушки.
Интерфейс. Округлый, нежный, спокойный. Как и сама игра. Других определений подобрать не могу.
Геймплей. Хотя поначалу механика игры весьма интересна, впоследствии всё это действо превращается в однообразную нудятину. Семена явно не спешат отпочковываться от деревьев, так что порой для того, чтобы одолеть очередную планету, занятую врагом, надо минут 5 копить войско. Обзиратель сразу честно признаётся, что миссии на седьмой врубил Cheat Engine и ускорил игру в 10 раз.
По поводу производительности. Когда у меня ~500 семян роятся вокруг планеты, при максимальном отдалении камеры фпс составляет около 30-40 кадров/сек. Если вплотную - столько же. А если зум будет примерно посередине (т.е. не вплотную и не далеко), то это где-то 10 кадров/сек. При этом не стоит забывать, что у меня 1256 Мб оперативы, 2.79 ГГц процессор и 256 Мб видеопамяти. Не думаю, что у многих такие архаичные машины; если же такие есть - не переживайте, в версии 2.02 игра хорошо оптимизирована, и вы сможете ей насладиться.
Немного скриншотов от меня.

С чего начинаем:

Обзор игры Eufloria v. 2.02


Пример захваченной системы (почти ^_^):

Обзор игры Eufloria v. 2.02


Посмотрим поближе:

Обзор игры Eufloria v. 2.02



И ещё ближе:

Обзор игры Eufloria v. 2.02


Итог. Интересный kill-time и вообще интересный инди-проект в целом. Оригинальный геймплей, который, впрочем, может кому-нибудь быстро надоесть. Игра на любителя. Любите инди-игры - играйте на здоровье, море фана вам обеспечено.

Я конечно понимаю, что те, кому захотелось поиграть в эту игру, не метнутся в магазин за диском (если он есть) или не купят её в Стиме (вроде как Валв её, собственно, вывел в свет, как и некоторые другие инди-проекты). Большинство наверняка побежит качать торренты. Дабы избавить ленивых от беготни, предоставляю ссылку для скачки (тык).
Хоть это и полная версия игры, я выкладываю её ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ. Я не поддерживаю пиратство ни в какой форме. Поэтому прошу модераторов не удалять ссылку на скачивание. Пусть народ хоть посмотрит, что это за зверь.

Вот, собственно, и всё.







Сесиль Мэри Баркер (Cicely Mary Barker).Лето.

Читать далее
Грифоны, часть вторая


Читать далее
Симпатичные картинки художницы Надежды Соколовой


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 4-01-2022, 05:02


368


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх