Requiem online
Requiem online
Requiem online - это первая Horror-MMORPG, в мире с ужасно мрачным прошлым, настоящим и судя по всему будущим.


Requiem online


В результате большого взрыва некоего супер-оружия под название Танатос (название намекающее) все стало совсем плохо — мертвые встают из могил, из расщелин выбираются исчадия ада, дождь идет именно тогда, когда у вас важные дела и даже солнце всегда светит точно в глаза. Хуже некуда? Как бы не так. Для восстановления натурального баланса вещей были выведены и натренированы специальные бойцы, в роли которых выступают игроки. И все у этих специальных бойцов не слава богу. Они должны загонять всю чертовщину обратно в землю, исследовать самые темные и смрадные подземелья, подвергать свои тела генной инженерии и прочим извращениям, при этом отыгрывая предписанные роли.


Расы и классы


А ролей здесь четыре. Игрок может выбрать одну из четырех рас, напимер неких Туран, руководствуясь тем, что они хотя бы отдаленно напоминают обычных людей. И так же как обычные люди никчемны, но очень желают выжить и обогатиться при этом ничего не делая. «Люди» быстро учатся, быстро бегают и убегают, предположительно гармонично развиты, имея потенциал, который превосходит другие расы. Среднестатистический Туран может стать командором (что-то типа агрессивно настроенного паладина, что ведет войска в бой); протектором (который жертвует силой атаки и пацифистически поддерживает своих более активных товарищей); темпестом (что не стесняются прибегать к особо разрушительной магии электричества для поддержания правильной температуры тела врагов) и радиантом (окончательно ушедшие в поддержку и специализирующиеся на лечении).


Не изволите ли отведать моего клеймора? )


Requiem online


За Туранами идут Бартуки, которых можно сравнить с орками, если они вам это позволят. Классическая неповоротливость, доминация силы над разумом и специфичный запах даруют им выбор из яростного берсерка; вождя; заклинателя-лекаря и колоритного огненного мистика, который всем своим видом пытается доказать, что и Бартуки смыслят в магии. По крайней мере в той, которая делает больно.


Попробуй сказать этой леди, что ее место у плиты.


Requiem online


Третья раса — Круксена. Похожи на темных эльфов. Были созданы в секретных лабораториях и вышли из пробирок. Очевидно, поэтому они так сильно озлобленны на мир, владеют премудростями здешней магии и вполне комфортно чувствуют себя со сталью в руке. Одним словом — не придраться. Вот только характер у них скверный, что проявляется и в классах: это сталкер, что всячески ослабляет врага перед решающим ударом; убийца с арсеналом секретных ниндзюцу, для томительных заигрываний с жертвой; некромант с классической коллекцией некротрюков и чернокнижник, который знает 15 способов сделать ваш день в этом мрачном мире еще хуже обычного. Подозрительная однако интересная линейка классов.


Пока ты пытаешься отвести взгляд от нее...


Requiem online



Он уже добивает тебя парными клинками, успев до этого отравить ядом и треснуть арбалетом по позвоночнику в целях обездвиживания.


Requiem online


(В случае с девушками имеет место быть обратная закономерность.)


И последние, что значит не первые — Ксеноа. Худые (если не сказать точщие) эльфы, глаза которых за счет остутствия зрачка выдают пренебрежительно-уничижительный взгляд, владеющее рядом трюков и уникальностей. Это природные маги и истинные приверженцы теории чистого убийства. Если Ксеноа не жжет противника или не насилует ему мозг (элементалист и метаморф), то достает издалека меткими выстрелами в самые интимные места (мститель и рейнджер). Такая вот раса.


Выбирай могилу... она уже прицелилась.


Requiem online


Он сейчас докрасит ногти и пойдет насаждать добро и причинять справедливость при помощи сильного колдунства.


Requiem online


Вся эта перечисленная нелюдь, не смотря на давние обиды и прочее, жмется друг к дружке в надежде выстоять под напором этого странного мира, который желает вам только зла. Самое плохое ждет ночью, когда просыпаются истинно отвратные твари, благодаря которым Requiem Online — это игра на выживание, на противостояние игрока миру. Но стоит ли говорить, что преодолевших свой страх, ждут особо вкусные трофеи и экипировка?


Извольте убить не обмочив штаны.


Requiem online

Requiem online

Requiem online

Requiem online

Requiem online


У каждой медали есть обратная сторона. Время, проведенное среди всякой нечисти, не могло пройти бесследно. Каждый игрок сам по себе является монстром. Более того, эту звериную сторону можно использовать «во благо» выпуская зверя против особенно опасных монстров. В итоге неизвестно кто от кого бегать будет...


Ребрия (Ксеноа)


Requiem online


Джонт (Круксена)


Requiem online


Руфус (Бартук)


Requiem online


Хуан Карлос (Туран)


Requiem online


Плюсы

- Кто успел устать от китайских мармеладных миров навроде Perfect World будут рады корейско-европейскому оформлению визуальной части игры. Неброская, но приятная цветовая гамма, остуствие излишней умильности и удобный понятный интерфейс, чем не каждая игра может похвастать.

- Те кто считают, что нет Гринписа на те игры в которых приходится убивать маленьких розовых зверушек, будут не без внутреннего удовлетворения умертвлять здешних монстров. Не все в этом мире имеет право на жизнь.

- Достаточно интересные, проработанные, хоть и кишкообразные локации. Мир мрачный, но интересный. И таки да, достаточно большой.

- Можно обойтись без вливания реальной денюжки в игру, что не может не радовать. Даже на высоком уровне нет анального доната, однако если вы Абрамович, то ничто не мешает прикупить пару вещиц облегчающих жизнь на черном рынке, который является игровым магазином.

- Есть призрачный баланс между игровыми классами.

- Стильное оформление монстров и персонажей. Графика не блеск, но доспехи, лица и анимация вас гарантированно порадуют.

- Смена дня и ночи и разные погодные условия в разных локациях.

Минусы

- Стандартный набор квестов. Подай, принеси, кошку с дерева сними, сотню вепрей убей, сходи туда не знаю куда найди то не знаю что.

- Несмотря на то, что игра позиционирует себя как sci-fi научной фантастики тут мало. Она есть, но проявляется как то периодически. Скорее темное фэнтези с примесью постапокалиптики. Хотя атмосфера есть и не хромает, но не совсем то что обещали разработчики.

- Отсутствие проработанной социальной песочницы, вся романтика это сесть поближе. Можно танцевать, множество действий, но все в гордом одиночестве. Брак? Забудь. Фармькрафтьубивай фармькрафтьубивай!


Скриншоты сделаны мной, настройки средние, компьютер не дымился, так что можно сделать выводы о графике.


Персонажи


Requiem online

Requiem online

Requiem online

Requiem online

Requiem online

Requiem online

Requiem online

Requiem online

Requiem online

Requiem online

Requiem online


Места


Requiem online

Requiem online

Requiem online

Requiem online

Requiem online



Трейлер



Наш мир жесток, опасен, но интересен и не лишен некой извращенной притягательности. Вот такой вот кокаинум.







Что-то в глазах позеленело

Читать далее
Вечер

Читать далее
Все стихи написаны

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 29-12-2021, 23:20


600


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх