Two worlds
Two worlds
 Минимальные системные требования:

- Windows XP SP2 (рус.)
- Pentium IV 2.0 ГГц
- 512 Мб ОЗУ
- 128 Мб DirectX 9-совместимая 3D видеокарта (уровня GeForce FX и выше, кроме встроенных видеокарт)
- DirectX 9-совместимая звуковая карта
- 4.5 Гб свободного места на жёстком диске




Сюжет:

После гибели бога огня и предводителя орков Азриаала наступил мир на земле Анталора. Орда орков бежала, и остальные боги похоронили его глубоко в недрах земли, Надеясь, что никто не найдёт гробницу и не оживит Азриаала. Но через тысячи лет гномы нашли древний храм, и орки снова пошли в крестовый поход на север. Но не только они хотят оживить бога огня.
В это время у главного героя похитили его сестру Киру. Через несколько месяцев он приходит в Талмонт, где похитители ему сообщают, что готовы вернуть её, если наёмник найдёт пять частей древней реликвии, некогда принадлежавшей его семье, способной оживить Азриааля...

Дальше вы можете делать что хотите. Квесты игры, связанные с основным сюжетом есть в отделе заданий под названием "Порченная кровь". Все квесты в отделе распределяются по нескольким рубрикам, названным или по местам, где вы получили задания, или по гильдиям, от которых вы их получили. При исполнении заданий вы зарабатываете репутацию, или просто улучшаете жизнь заказчикам) Многие задание исключают друг друга: вы исполняете одно задание, другое остаётся не выполненным, что можно видеть при исполнении квестов из рубрик "Клан Карга" и "Дом Скельден". Всё зависит от того, кем вы хотите сделать своего персонажа: доблестным человеком, защитником слабых и правых, или продажным наёмником, смотрящим "кто заплатит больше".

В игре семь противоборствующих сторон:

"Общество"(маги) с "Братство"(воины) против "Некроманты".
Правда, Братство в основном на севере разбирается с гномами. Здесь можно сохранять грань между двумя сторонами, работая и на тех, и на других.
Распри магов и некромантов начались из-за консервативности первых и не очень законными и безопасными методами вторых.
Некроманты верят, что "Порча" - выход в другие миры, и стараются открыть этот портал. Так же они утверждают, что боги, управляющие Анталором, мнимые, и скоро придут настоящие. Естественно, магам из общества не нравится такая позиция "коллег" и объявляют их еретиками и крайне опасными для народа.

"Клан Карга" против "Дом Скельден"
Из-за какого-то случая король забрал у Каргов власть над Талмонтом и отдал край в распоряжение дома Скельден. После этого север пришёл в настоящий упадок. В лесу появились дикие племена громов, похожие на африканцев, но отдалённо, разбойники за каждым поворотам дороги, от волков уже житья нет, а местная "милиция" только и делает, что ищет должников, которых отправляют на рудники, да гоняется за повстанцами, которые поддерживают клан Карга. Крестьян и за людей не считают. Вы можете поддержать клан и раздобыть улики против Скельденов, или предать их, рассказав главе Дома Скельденов об их лагере.

"Гильдия торговцев" и "Гириза"(воры)
Гириза - местная мафия, торгующая запрещёнными товарами. С торговцами особенно не пересекается, ведёт себя мирно. У них можно приобрести массу интересных вещей. У торговцев можно купить оружие и броню. Хотя если вы достигли довольно высокого уровня, вам впору самим всё продавать.

Прохождение:


Вам доступна западная часть материка. Гуляя по окрестностям, вы встретите характерных для местности местных обитателей, лесных хищников и мелкой живности. Всего представлено 5 видов пейзажей: обычные леса, тайга, пустыня, мёртвые зоны - рядом с башнями и городом нежити, а так же вулканическая местность. На мой неприхотливый взгляд, графика прорисована довольно чётко, и создаётся впечатление, что вы действительно находитесь в лесу или бредёте через барханы пустыни Драк`ар) Похожих друг на друга мест нет, всё индивидуально.

Two worlds


Идти пешком довольно сложно, лучше воспользоваться лошадьми или телепортами. Кстати, лошади - это отдельная тема. Они могут забираться так, что диву даёшься:

Two worlds


Всего три вида лошадей: обычные, орчьи и некромантские. Первых можно легко найти - они есть у разбойников и громов. Орчьих можно найти в лагерях орков, а лошадок-скелетов встретишь только у башен.

Two worlds


Two worlds


Two worlds


А это орчья лошадка:

Two worlds


В игре много видов оружия, и его можно по-всякому улучшать. Например, если у вас есть клинок и вы находите такой же, их можно объединить, улучшив их параметры. Ещё вы обязательно найдёте специальные камни: камни огня, холода, электричества, ментального удара и яда. Чем больше камень, тем больше силы он даёт. Но если в оружие вложил камень, например, огня, то улучшать клинок можно только такими камнями. Хотя если использовать код, то можно получить клинок с огнём и "электричеством". Самое мощное оружие, на мой взгляд - катана, её можно получить лишь после добычи Камня в Ашосе и убийства всех орков в городе. А если ещё и магией улучшить wizard... то враги, держитесь (winked). Можете спокойно продать всё имеющиеся вооружение.

Видов брони 4 - кольчуга, шлем, рукавицы, сапоги. Видов доспехов много, и выбрать по вашему вкусу так, что вы будите выглядеть стильно:

Two worlds


Two worlds


Two worlds


Насчёт монстров скажу так - чем дальше к югу, тем они сильнее. Разница между молодым громом и владыкой ада очень велика) Так что не дай бог вам попасть на юг, если вы меньше хотя бы 20 уровня.

Трейлер:


Напоследок, обещанные бонусы:
1.Карта со всеми телепортами, алтарями, пещерами и поселениями. Тут ссылка, так как картина очень большая, её нельзя поместить в пост. - вот.
2.И советы, что лучше не делать, исполняя задания.
1) Пока не выполнили все задания в Ашосе, лучше не идти в подземелье и не забирать часть реликвии. Иначе в городе всех перебьют и с заказчиками вы уже не сможете поговорить.
2) Найдя Анклав, не торопитесь выполнять задание Пламени, если вы не выполнили одно из заданий Гиризы. Как найти задание - найдя штаб-квартиру Гиризы в Куудинаре, погуляйте по ней. Кроме старика в гостиной вы найдёте ещё двух людей. Поговорите с человеком в красных доспехах. Он даст задание отправиться в Виндэрбейк, расправиться с предателем. Если вы до этого отравили всех жителей по приказу Пламени, вы не сможете выполнить это задание.
3 В Куудинаре вам не выполнить задание по расселению беженцев, если вы убьёте старуху.

Надеюсь, вам пост понравился, и вы пойдёте покупать игру, что бы насладиться игровым процессом и спасти сестру главного героя. А может, наоборот...


Two worlds


До встречи! Ждите поста о о второй части:Two worlds 2!







Притча о чувствах

Читать далее
WoW. Класс: Паладин

Читать далее
Территория Сумрака 7

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 29-12-2021, 23:08


348


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх