Heavy rain
Heavy rain
-Тут должен был быть трейлер, но Дрим упрямился, поэтому вот  на него.  


Listen or download Heavy Rain Heavy Rain Soundtrack for free on Prostopleer]

Heavy rain

Heavy rain ("Ливень") - видеоигра, разработанная французской студией Quantic Dream эксклюзивно для игровой приставки PlayStation 3. Что интересно, игру описывают как "интерактивное кино". Да это и неудивительно, ведь в "Heavy rain" создан настоящий реалистичный мир, диалоги имеют нелинейный характер, а на выполнение действий даётся ограниченное количество времени, совсем как в реальной жизни. 

Детализированная графика и чётко прорисованные персонажи радуют глаз, прекрасная  анимация точно и плавно передаёт движения персонажей, не делая их "ломаными" и неестественными. Хотя, на мой взгляд, с плавностью разработчики кое-где переборщили, например с анимацией спуска персонажей по лестнице. Потряхивание "неживыми" руками, сопровождаемое наивными лицами героев, всегда казалось мне комичным.

Помимо графики погрузится в атмосферу мрачного "Heavy rain" помогает и звук. Грамотно подобранные саундтреки, написанные Норманом Корбеем, в сочетании с душещипательными или, наоборот, волнительными сценами создают прекрасный эффект и буквально цепляют за душу, помогая прочувствовать все эмоции персонажей, за которых  вы играете.

Список саундреков:
  1. «Ethan Mars' Main Theme»
  2. «Norman Jayden's Main Theme»
  3. «Before the Storm»
  4. «Madison Paige's Main Theme»
  5. «Scott Shelby's Main Theme»
  6. «Lauren Winter's Main Theme»
  7. «Painful Memories»
  8. «The Chase»
  9. «Redemption»
  10. «The Bulldozer»
  11. «High Tension»
  12. «The Fight»
  13. «The Hold Up»
  14. «Looking for Shaun»
  15. «Countdown»
  16. «Last Breath»

Живя их жизнью, в каждой главе вы видите события от их лица, переживая вместе с ними все волнительные моменты. К слову сказать, в игре вам даётся возможность поиграть за четырёх персонажей: несчастного отца Итана Марса, журналистки Мэдисон Пейдж, агента ФБР Нормана Джейдена и частного детектива Скотта Шелби.

Heavy rain

Всех четырёх героев в игре связывает расследование серии убийств детей таинственным Мастером Оригами и спасение маленького Шона Марса из рук убийцы. 
От вашего решения будет зависеть, как поведут себя персонажи, какие отношения будут между ними и кому, в конечном счёте, суждено выжить, а кому умереть.

When the parents came home from Church
All their children were gone.
They searched and called for them,
They cried and begged,

But it was all to no avail.

The children have never been seen again.

Печальная и таинственная романтика чувствуется на протяжении всей истории. Чего только стоит образ самого Мастера Оригами, который кладёт на грудь убитым детям цветок орхидеи, а в ладонь - потрёпанную фигурку оригами.

Запутанный и захватывающий сюжет пронизан нитью нежной и настоящей любви. Любви отца к сыну, ради спасения которого любящий родитель готов пойти на всё, что угодно. 
How far are you prepared to go to save someone you love?

Heavy rain

Интрига в игре сохраняется практически до самого конца, а правда о том, кто же на самом деле является Мастером Оригами, является поистине шокирующей и неожиданной. Кроме того, у игры есть несколько вариантов концовок, более удачных, чем в Mass Effect, для каждого героя. Какая из них выпадет вам, зависит лишь от того, как вы вели себя на протяжении всей игры.

Собрав воедино всё вышесказанное, в завершение могу сказать лишь одно - игра получилась поистине потрясающей, во многом благодаря трогательному и хорошо продуманному сюжету. Если у вас есть консоль, непременно поиграйте в "Heavy rain", ну а если вы обделены этим, то посмотрите прохождение игры с комментариями. Здесь могу посоветовать , у него летс плеи на эту игру получились действительно очень интересными.

 
Кстати, если вам понравилась фигурка оригами, фигурирующая в этой игре, рекомендую вам посмотреть  о том, как легко смастерить её своими руками. Для придания особого эффекта, можете также распечатать  для фигурки.







Образ женщины 4


Читать далее
Хранительница (1 глава, неполная)

Читать далее
7 Souls: Хроники Валькирии — День третий: Все качаются

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 28-12-2021, 15:14


347


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх