«Потрошители»
«Потрошители»
«Потрошители»

2050-е. Могущественная медицинская корпорация «Union» занимается весьма прибыльной деятельностью — предоставляет кредиты – вроде-бы дело обычное, но «Юнион» предлагает взять в ипотеку человеческие органы.

«Потрошители»

Система кредитования у компании, однако, не располагает особыми льготами и скидками. А потому за каждым из клиентов, изрядно подзадержавшимся с оплатой новой печени или легкого, рано или поздно приходят своеобразные судебные приставы - так называемые потрошители, без промедления возвращающие «просроченные» органы в собственность «Union», естественно путем потрошения злостного неплательщика.



На счету у Реми, одного из лучших потрошителей, сотни успешных заданий и идеальная репутация в корпорации. У Реми есть друг – накачанный негр, с которым они знакомы еще со школьной скамьи, и который пытается не отставать от лучшего «конфискатора» компании в их славном деле.

«Потрошители»


Так вот, работают двое закадычных корешей — естественно, один черный, другой белый. Оба — суровые потрошители, потрошат направо и налево, иногда даже на барбекю столовым ножиком почки вырезают. Потом, как честные пионеры, сдают металлолом и получают гонорар.

«Потрошители»


Но вот незадача — у честного работяги Реми семейные проблемы. Жене немного не нравится, что муженек и его лучший друг разделывают людей. Вроде как и денег гребет достаточно, и дом хороший, две машины, и сынишка подрастает, однако не по душе все это жене Потрошителя – все эти ночные набеги на притоны должников, иногда опасные задания, да и само это занятие – разрезание людей, которые повинны лишь в том, что не могут оплатить свою жизнь, да и как-то негуманно это, да и перед соседями неловко в конце концов.

«Потрошители»


Ну и благородный Реми, конечно, задумывается, чешет затылок и идет с предложением до босса — мол, тут жена, ребенок, и все такое, надо бы завязывать с этим делом, и переводится в отдел продаж…
Но тут, то-ли назло, то-ли по чудовищной иронии судьбы, нашему герою, вследствие травмы на производстве, имплантируют искусственное сердце.
«Потрошители»


Так что теперь бедолаге Реми надо опасаться, как-бы ему самому не просрочить по кредиту, и не услышать неумолимую поступь потрошителей, а в частности своего лучшего друга, у своего порога…
«Потрошители»

«Потрошители»

«Потрошители»

«Потрошители»

Сюжет взят из мюзикла «Генетическая опера» и далее раскрытию не подлежит — в нем присутствует пара моментов, которые не слишком искушенный зритель может посчитать оригинальными и даже неожиданными.
«Потрошители»

В целом начало фильма довольно многообещающее. Чего только стоит сцена, в которой герой Лоу вырубает «должника», втыкает себе в уши плеер, и под песню Розмари Клуни – «Sway», начинает изящно, чуть ли не пританцовывая, вырезать его печень.
«Потрошители»

Вроде-как забавят и некоторые шутки, и веселенькое разрезание людей, и лирические отступления, в которых Реми повествует нам о своих годах в армии, начале его дружбы с качком Джейком, истории своих обмороков ,и т.д.
«Потрошители»

«Потрошители»

Но к середине фильма все это куда-то уходит, уже нет этого циничного вырезания органов с улыбкой на лице, в перемешку с англицким юморком. Все это уступает место то-ли тупой экшн-погоне из фильма «Особое мнение», то-ли дешевому боевику с небольшим закосом под «Борна».
«Потрошители»

«Потрошители»

«Потрошители»

Вобщем смотреть становится скучно и неинтересно, хотя под конец нас ждут вполне веселые сценки с эротическим препарированием, и такие, типа когда герой наконец «поверит в себя», «обретет свое Я», и с фразой а-ля «I'll be back», в лучших традициях трэш-боевиков, мчится кромсать главарей корпорации зла. И в конце нас ждет вроде-как «захватывающий поворот сюжета»!
«Потрошители»

«Потрошители»

«Потрошители»

«Потрошители»

Короче, если есть лишних два часа, то посмотреть можно, однако надеяться на забойный мясной боевик, или незнаю на что еще там…, не стоит. Кино это не стоит воспринимать серьезно. Оно не окупится в прокате, не получит никаких наград, хотя этого, наверно и стоило ожидать…
«Потрошители»

Подбор актеров нормальный, хотя и странновато видеть щупленького Джуда в роли грозы всех должников Америки.
«Потрошители»

Джуд Лоу, Форест Уитакер и Лив Шрайбер играют шаблонноно не плохо, актрисса Алиси Брага вполне мила, но не более; звук средненький, но тоже неплохой. Вобщем фильм можно было снять намного лучше, и сделать из него что-нибуть с глубокой мыслью, которая здесь, если и есть, то не очень-то заметна. Хотя не мне судить.
«Потрошители»


Итог такой: если вы любите кровавые треш фильмы, вам стоит посмотреть это кино в кинотеатре. Препарат для мужчин super p force быстро решает сексуальные проблемы. Если же вы жаждите высокоинтеллектуальное кино, рекомендаций к его просмотру вы не найдёте нигде. «Потрошители» — кино сугубо на любителя и многие смотрят его лишь из-за актёрского состава и любви к антиутопиям. Какая причина нужна или не нужна для этого вам, решайте сами.

«Потрошители»

США 2010
режиссер - Мигель Сапочник (кинодебют)
бюджет - $32 000 000
111 минут


В главных ролях:

Джуд Лоу

Форест Уитакер

Алиси Брага

Лив Шрайбер

Кэрис Ван Хаутен

«Потрошители»

«Потрошители»

«Потрошители»

«Потрошители»

«Потрошители»

«Потрошители»

«Потрошители»

«Потрошители»

«Потрошители»

«Потрошители»

«Потрошители»

«Потрошители»

«Потрошители»

«Потрошители»

«Потрошители»

"Вы еще не оплатили? Тогда мы идем к вам!"

Repo Men







Аниме Девил Мей Край


Читать далее
\"Сумерки\" - фанарт, 2 часть)


Читать далее
Фанарт по Trinity Blood


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 15-12-2021, 03:47


425


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх