Мост в Терабитию
Мост в Терабитию

Год - 2007

Страна - США

Слоган  - «Сказка становится реальностью»

Режиссер - Габор Чупо

Сценарий - Джефф Стокуэлл, Дэвид Патерсон, Кэтрин Патерсон

Продюсер - Тим Коддингтон, Кевин Халлоран, Дэвид Кауфман, ...

Оператор - Майкл Чэпмен

Композитор - Аарон Зигман

Жанр - фэнтези, драма, приключения, семейный, ...

Бюджет - $60 000 000

Сборы в США - $82 272 442

Сборы в мире - + $54 628 266 = $136 900 708


Фильм мне понравился. Всем советую посмотреть.
Сюжет: Надежды ученика пятого класса Джесса Аарона стать самым быстрым бегуном в классе разбились после того, как новичок Лесли Берк одержала победу в соревнованиях.

Оснований для враждебности по отношению друг к друг у Джесса и Лесли более чем достаточно, и тем не менее между ними завязывается дружба. Как тут не подружится, если приходится быть королем и королевой в обнаруженном в лесу волшебном царстве?

Но сюжет здесь мал о чем говорит... В полной мере рассказать вам о фильме, смогут только отзывы. Так что читаем!

- Идя в кино, я выбрал этот фильм от безисходности, т. к. все нормальные фильмы я уже посмотрел (так я на тот момент думал), но с выбором не ошибся! Сначало у меня были некие сомнения о названии фильма, но с просмотром фильма все сомнения развеялись.

Начало конечно так-себе, но с приходом Лесли (главной героини) в новую школу — фильм сразу же преобразился, его стало интересно смотреть. Сюжет отличный, с использованием сказочных персонажей (но так что это непохоже на сказку), ни разу не отвлёкся от сюжета, актёры — мастера своего дела.

Но после того как парень сделал свой «роковой» выбор, мне честно хотелось уйти, но друг меня остановил. Конечно потом я досматривал фильм не с таким удовольствием…

Итожа, я хочу сказать — что фильма с таким интересным сюжетом, прекрасными актёрами, и хорошим (правильным) концом, я ещё невидел.

P.S. Главная героиня — Лесли, просто супер! Пацанам советую посмотреть этот фильм, в особенности. Если вы думаете что это детский фильм, вы глубоко заблуждаетесь. Я сам так думал, но посмотрев «Мост в Терабитию», я пересмотрел своё отношение к миру.

- Пока я болел, смотреть какую-либо драму или серьезный фильм мне смотреть не хотелось. Тут я вспомнил, что у меня на комп недавно было скопировано несколько фильмов: Читая Мысли, Престиж, Мост в Террабитию и трилогия Друзей Оушена. И вот, судя по мнению знакомых, всем понравился «Мост в Террабитию». Тогда я решил посмотреть именно его. По моим предварительным данным это был обыкновенный фэнтэзийный фильм про детишек, попавших в сказочный мир. Но нет, как оказалось фильм куда более глубок, и не совсем сказать, чтобы он был детский.

Фильм захватывает с первых же минут: поначалу кажется, будто бы это очередной фильм про невзгоды подростка-неудачника, но все равно смотреть интересно. Однако, вскоре у этого парня появляется подруга, которую также не особо уважают в школьной среде. Устав от постоянных насмешек своих сверстников, они решают создать свой собственный фантастический мир огров и эльфов, где нет их пресловутых одноклассников.

Наблюдая за всем этим возникает желание самому сотворить нечто подобное с собственным другом. Ведь жить в вымышленном мире — это своеобразный уход от жизненных проблем, которые достают тебя изо дня в день. Но вернемся к фильму. Весь сюжет я рассказывать не буду, но скажу лишь, что после финала я чуть не заплакал, настолько тяжело я его воспринял. Концовка трогает до глубины души и заставляет задуматься о справедливости тетушки судьбы. Мне кажется, что такая концовка довольно жестока, и дети уж точно будут плакать во время просмотра.

-Я шла на просмотр этого фильма ожидая увидеть вторые «Хроники Нарнии», а на самом деле «Мост в Терабитию» даже и нельзя сравнивать с хрониками! Этот фильм превзошёл все мои ожидания! Даже и представить себе не могла, что это будет не фэнтези и сказка, а самая настоящая драма.

В конце фильма я плакала. Вообще мне кажется, что это фильм не для детей. Но в зале их было гораздо больше, чем взрослых. Вряд ли пятилетние дети поняли смысл этого фильма.

-Я посмотрел этот фильм в 2009 году. То есть спустя уже два года после выхода картины. И теперь поражаюсь: как я мог пропустить эту картину в кинотеатре? Ведь таких фильмов я не видел со времён «Зелёной мили» и «Фореста Гампа».

Фильм, рассказывающие о дружбе, которая проходит столько испытаний, что уже и после фильма не веришь, что получилась такая концовка. Поначалу думал, что какая-то детская сказка, но оказалось, что это один из самых правдоподобных и красивых фильмов, которые я когда-либо смотрел.

Советую посмотреть каждому. Вы не пожалеете!






Гарпии


Читать далее
Эрраэль

Читать далее
Рисунки мелом на асфальте по онлайн игре PERFECT WORLD

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-12-2021, 21:02


441


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх