Страна Фей
Страна Фей
Фильм: Страна фей
Страна: Германия, Великобритания, США


Страна Фей


Фильм «Страна фей» режиссера Джона Хендерсона увидел свет в 1999 году.
«Любовь, колдовство и приключения в волшебном сказочном мире. Невероятные чудеса в королевстве Великой Башни. Деловой американец Джек приезжает в ирландскую деревушку и попадает в волшебную страну, где живут зеленоглазые русалки, гномы и феи. Их жизнь кажется идиллией, но в ней кипят нешуточные страсти. За пару горшков золота гномы просят Джека стать их полководцем, чтобы войной разрешить спор между маленькими народцами». – Так знакомится с этой картиной каждый зритель перед просмотром bc . Надо сказать, что такие описания не всегда выполняют свою функцию – показать товар «лицом». Поэтому не обращаем внимания на сей предмет небрежности переводчиков и производителей (не знаю, кто из них в ответе за такие аннотации) и перейдем к сюжету.
В фильме две параллельных сюжетных линии: мир обычный, где разворачиваются отношения Джека и Кэтлин, и мир волшебный, где влюбленные Микки и Джессика борются за свою любовь. Такие разные и такие одинаковые истории причудливо переплетаются в пространстве и атмосфере Ирландии. Джек оказывается втянутым в конфликт и кто знает, к чему приведет это вмешательство…
Итак, в ирландской деревушке (надо же хоть где-то написать правду), куда приезжает Джек, жизнь течет совсем не так как в остальном мире. Сначала он спасает из реки маленького человечка, который оказывается совсем не человеком, а лепреконом (которого, вопреки здравому смыслу назвали гномом – см. аннотацию), живущем с семьей в том же доме, что занимает Джек. Потом он узнает, что именно здесь волшебный мир без проблем соседствует с обычным, и встречает Кэтлин…
В то самое время, как у Джека завязываются отношения с местной красавицей Кэтлин и с семьей спасенного им Шимуса Мулдуна (главы лепреконов), в волшебном мире разворачиваются совсем другие страсти.

Страна Фей


Лепреконы, озорные шутники, и цветочные эльфы, немного чопорные хранители природы, недолюбливают друг друга и иногда устраивают потасовки, запрещенные Великой Баньши, но в один вечер все меняется. Эльфы и лепреконы вдруг становятся смертны; в стычке с Микки Мулдуном погибает граф Гроган, кузен принцессы Джессики; Микки с друзьями этим же вечером тайком пробирается на бал к эльфам, где встречает Джессику и влюбляется в неё. Из-за всего этого начинается война между семействами. Ничего не напоминает? Стоит ли говорить, какой будет концовка – смотрите сами.
Героев в картине довольно много, поэтому буду описывать кратко:
Джек Вудс – американец, приехавший в ирландию, чтобы выкупать землю для строительства гольф-клуба;
Кэтлин Фитцпатрик – местная, живет с братьями, мечтает поучаствовать в гонках на конных повозках, но увы…
Шимус и Мэри Мулдун – родители Микки, предводители лепреконов, обвиняют эльфов в похищении сына.

Страна Фей


Микки Мулдун и принцесса Джессика – влюбленные, которые сбежали от родителей. Из-за них началась война и они пытаются её остановить. Насколько эффективен продукт carelash отзывы утверждают, что он идентичен Карепросту!

Страна Фей


Король Борик и королева Мораг – родители Джессики, эльфы, обвиняют Мулдунов в аналогичном преступлении.

Страна Фей

Страна Фей


Великая Баньши (Вуппи Голдберг) – бесстрастная повелительница волшебной страны, выполняющая скорее роль третейского судьи в разборках двух семейств.

Страна Фей


Вот, пожалуй, и все. Кроме явных аллюзий с Шекспиром в фильме присутствует зажигательная ирландская музыка, которая придает ему неповторимую прелесть. Люблю этот фильм. Приятного просмотра! aj

Страна Фей

Страна Фей

Страна Фей

Страна Фей

Страна Фей







Сказание о золотом грифоне. Часть 8

Читать далее
Необычные контактные линзы


Читать далее
Немного интересного о Гарри Поттере

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-12-2021, 19:15


619


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх