Трон: Наследие
Трон: Наследие
Этот фильм по спецэффектам (я уверена!) не уступит Кэмеровскому "Аватару".
"Трон: Наследие" - римейк фильма "Трон" о-очень далекого 1982 года издания. Поэтому, чтобы дальше продолжать, начнем обзор с предыдущей версии фильма. Итак....

"Трон"
«Пойманный в ловушку в электронной арене, где любовь, и спасение, не вычисляют!»


год: 1982
страна: США, Тайвань
режиссер: Стивен Лисбергер
сценарий: Стивен Лисбергер, Бонни МакБерд
продюсер: Харрисон Элленшоу, Дональд Кушнер, Рон Миллер
оператор: Брюс Логан
композитор: Уэнди Карлос
художник: Сид Мид, Дин Эдвард Мицнер, Элуиз Дженссон, ...
монтаж: Джефф Гоурсон
жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения, ...
бюджет: $17 000 000
сборы в США: $33 000 000
премьера (мир): 9 июля 1982
В главных ролях: Джефф Бриджес,Брюс Бокслейтнер, Дэвид Уорнер, Синди Морган,Барнард Хьюз, Дэн Шор, Питер Джурасик,Tony Stephano,Крэйг Чьюди,Винс Дедрик мл.
Роли дублировали: Владимир Конкин, Александр Клюквин, Владимир Ферапонтов, Рогволд Суховерко, Людмила Ильина.

Сюжет:
Вам никогда не приходила в голову мысль попасть внутрь компьютерной игры и стать ее участником? До определенного момента Кевин Флинн тоже думал, что это возможно лишь в его воображении.
Но, оказавшись в секретной лаборатории, разрабатывающей компьютерные программы, ему предоставляется возможность увидеть электронный мир изнутри и сразиться в жестокой схватке с самим хозяином виртуальной вселенной.

Интересные факты:
- В создании «Трона» принимали участие известный французский художник Жан Жиро (Мебиус) и Сид Мид, прославившийся своей работой над «Бегущим по лезвию» (1982).
- Компьютерные спецэффекты делались на машине PDP-10 (Programmed Data Processor, model 10) с общей памятью 1152 килобайта.
- Программисты, работавшие над фильмом «Трон», впоследствии делали и видеоигры по его мотивам.
- Терминалы некоторых старых компьютеров имели кнопку Trace On (TRON) для построчного отслеживания исполнения программы (и, соответственно, TROFF). Однако режиссер утверждает, что название программы «Трон» пошло от сокращения слова «Электронный».
- В одном из эпизодов можно также заметить на дисплее одного из терминалов игру «Pac-Man».
- Когда один из героев приходит на свое рабочее место в ENCOM видна надпись «Gort Klaatu Barada Nikto». Это отсылка к научно-фантастическому фильму «День, когда Земля остановилась» (1951 год).

Мое мнение:
НУ что я могу сказать? Меня еще на свете не было, когда выпустили этот фильм...Но по словам брата м его друзей, "фильм ничего так вроде, не помню уже, давно это было". Радует, что его в нашей стране хоть показывали wink

Побалую вас немного картинками и кадрами из фильма(только чур не смеяться! feel Тогда эта картина была шедевром):
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие


Трейлер фильма находится вот здесь...

С "отцом"закончили, подбираемся к "детищу". Итак, 28 лет спустя....

"ТРОН: Наследие"
«Другая игра, другие правила.»


год: 2010
страна: США
режиссер: Джозеф Косински
сценарий: Эдвард Китсис, Адам Хоровиц, Брайан Клагман
продюсер: Шон Бэйли, Брюс Франклин, Стив Гауб
оператор: Клаудио Миранда
композитор: Daft Punk
художник: Даррен Гилфорд, Майкл Уилкинсон, Шон Хаворт
монтаж: Джеймс Хэйгуд
жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
бюджет: $200 000 000
премьера (мир): 15 декабря 2010
премьера (РФ): 23 декабря 2010, «WDSSPR»3D
релиз на DVD: Март 2011, «Уолт Дисней Компани СНГ»
релиз на Blu-Ray: Март 2011, «Уолт Дисней Компани СНГ»
рейтинг: MPAA
время: 125 мин.
В главных ролях: Джефф Бриджес, Гаррет Хедлунд, Оливия Уайлд, Брюс Бокслейтнер, Джеймс Фрейн, Бо Гаррет, Майкл Шин, Серинда Свон, Йайа ДаКоста,Элизабет Мэтис.
Роли дублировали: Станислав Концевич, Александр Майоров (э-э...я уверена, что наши не будут позориться, но пока что написаны эти люди hmmm )

Сюжет:
Находится в этом посте...

Интересные факты:
- Актеры Джефф Бриджес и Брюс Бокслейтнер играют тех же персонажей, что и 28 лет назад в фильме Disney «ТРОН» (1982) - это один из самых долгих перерывов в истории кино между двумя работами актёра в одной и той же роли.
- Флинн создал КЛУ в 1984 году, поэтому программа остаётся оцифрованной версией своего 35-летнего создателя. Благодаря удивительным новым технологиям Бриджеса удалось «омолодить» на 30 лет.
- Джефф Бриджес – первый актёр в истории кино, который встречается на экране с омоложенной версией самого себя.
- «Выпрямитель», боевой корабль КЛУ, размерами втрое превосходит авианосец. Вся армия узурпатора находится на его борту.
- Шлемы, которые носят Фрэйн и другие актёры, были специально разработаны художниками по костюмам, чтобы соответствовать характерам и образам каждого героя фильма. Бутафорских шлемов на съёмках не было.
- Программы, служащие Клу, выделены особой цветовой гаммой: их костюмы и транспортные средства освещены оранжевым, красным и жёлтым. Обычные обитатели Сети носят холодные цвета: белый, голубой и серебряный.
- Чтобы надеть костюм обитателя Сети, требовалось много времени и сил, поэтому на съёмках использовались специальные инверсионные столы, чтобы Гарретт (и другие актёры) могли отрываться от земли и уклоняться в разные стороны, не нанося вреда костюму.
- Готовясь к роли Сэма, спортсмена-экстремала, Хедлунд проходил тренировки по управлению мотоциклом, рукопашному бою, хождению по проволоке, капоэйре и паркуру.
- Хедлунд и Оливия Уайлд мечтали поработать вместе с тех пор, как познакомились 7 лет назад, когда оба ещё дебютировали в кино.
- Оливия Уайлд проявила такие способности к боевым искусствам, что удивила даже каскадёров. Они советовали ей продолжить тренировки после окончания съёмок.
- Готовясь к роли, Оливия Уайлд отрабатывала каждую боевую стойку и каждый трюк вместе с Хедлундом – но, пока не были готовы костюмы, она репетировала босиком, и позже ей пришлось переучиваться, чтобы поставить Куорру на высокие каблуки.
- Майкл Шин посмотрел оригинальный фильм «ТРОН» в Уэльсе, когда ему было 12, и стал верным фанатом фильма. Тогда он даже не подозревал, что ему выпадет шанс сыграть в продолжении.
- Клуб «Конец линии», владение Кастора, был построен специально для фильма в павильоне киностудии. В нём помещались сотни статистов, не считая группы Daft Punk на сцене.
- Чтобы превратить актрис в Сирен, требовались 3 часа работы и усилия целой команды гримёров и парикмахеров, а также двух костюмеров.
- С актрисами, игравшими Сирен, занимался хореограф, стараясь скоординировать их движения, чтобы они передвигались синхронно.
- Перед тем как утвердить Гаррета Хедлунда на роль Сэма Флина, рассматривались также кандидатуры Криса Пайна, Райана Гослинга и Майкла Сталь-Дэвида.

Моё мнение:
В моей жизни все происходит абсолютно случайно. Так жея и узнала про этот фильм.Пришла с подругами на "Алису в стране Чудес" в 3D, никого не трогала. Перед фильмом как всегда начали крутить трейлеры будущих фильмов. Ну вот я и увидела...Какая там уже Алиса вместе с ее кроликами и другими ненормальными, когда на экране ТАКОЕ творилось... Этот фильм в 3D, простите за уличный жаргон, просто "вышка". Думаю, много будет людей, которые скажут :" Ничего особенного, сюжет стандартный" Ну и что. Зато какое количество спецэффектов!!! wink
У меня только от одной рекламы дух захватило - потом дома сидела, считала дни до выхода этого фильма. И вот радостная новость!! Официально фильм выходит на экраны 23 декабря, но этов формате 3D, а в обычном вроде как 16-17 будет. Так что дерзайте, фанаты!!! winked

Обои: 
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие


Кадры из фильма:
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие
Трон: Наследие


Трейлеры и тизеры:  первый, второй и третий.

Благодарю за внимание)







Девушки. Магия


Читать далее
Парочки из аниме Наруто (часть 1)

Читать далее
Sacred Underworld и Sacred 2 Fallen Angel


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-12-2021, 04:29


409


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх