Я люблю драконов и поэтому я смотрю...
Я люблю драконов и поэтому я смотрю...
Я люблю драконов и поэтому я смотрю...



...конечно же "Кольцо дракона" ! :

Я люблю драконов и поэтому я смотрю...


Год -  1996
Страна - США
Актеры - Джеймс Пьюрфой, Пайпер Перабо, Патрик Суэйзи, Майкл Кларк Дункан, Билл Тричер, Жан-Пьер Кастальди, Ролло Викс, Пол Фримен, Штефан Юргенс, Стефан Вейнерт

Официальное описание:
Два рыцаря — британец Джордж и мавр Тарик направляются в Европу после крестового похода. Джордж держит путь к королю Эдгару, где надеется найти теплый прием. Он приезжает в драматический момент — исчезла прекрасная принцесса. Вместе с ее высокомерным женихом Джордж отправляется на поиски. Он не догадывается, какие удивительные приключения ждут его.

Я люблю драконов и поэтому я смотрю...

А вот и сам дракон. Маленький только.


Почему я люблю этот фильм? :
Да потому что это невероятно веселый и трогательный фильм.
Атмосфера передана на отлично! Драконов конечно не много, но тем не мене это весьма стоящий фентезийный фильм.
Невероятно мило развиваются отношения между Джорджем и принцессой, что придает фильму приятный привкус романтики.
Отдельный большой плюс Патрику Суэйзи, за запоминающегося "плохого парня". Ну и само собой Майкл Кларк Дункан самый лучший в мире мавр!
И пусть спецэффекты нет так новы, пусть сражения не так зрелищны, зато в фильме настоящий лес, и поведение героев вполне реально.
П.С. Не понятно только откуда взялась русская версия заглавия. На самом деле название фильма - "Джордж и дракон", и оно (название) тонко намекает так же на характер спасаемой принцессы.


...само собой "Подземелье драконов"! :

Я люблю драконов и поэтому я смотрю...


Год -  2000
Страна - США, Чехия
Актеры - Джереми Айронс, Брюс Пэйн, Джастин Уэйлин, Марлон Уайанс, Роберт Миано, Тора Бёрч, Эдвард Джюзбери, Зои МакЛеллан, Ли Аренберг

Официальное описание:
Савина, молодая императрица Измира, хочет процветания для своих подданных, но злой представитель всесильной касты магов, колдун Профион, хочет сместить ее и завладеть Скипетром Золотых Драконов.
Чтобы спасти королевство, Савина нанимает двух воров, которые должны пройти все ловушки, победить много нечисти и найти магический Амулет Красных Драконов…

Я люблю драконов и поэтому я смотрю...

Драконов много, и все разные, благодать


Почему я люблю этот фильм? :
Фильм уникален. Над ним можно как посмеяться от души, так и поплакать. Все персонажи, и главные, и второстепенные, имеют свой характер, свою историю; им сопреживаешь, достаточно эмоциональные люди возможно даже будут кричать в экран что-то типо "Ну зачем полез?! Нет, нет, не ходи туда!".
Не смотря на каноничность героев (красавчик ГГ, друг-дурак ГГ, симпотичная спутница ГГ, злабный злодей, его злобный приспешник), как и в "Кольце дракона" поступки их весьма адекватны, без бессмысленного героического пафоса.
Хочу обратить ваше внимание на персонажа Дамодара. Весьма колоритный злодей. Смотришь и не знаешь, то ли жалеть его, то ли ненавидеть.


...естественно "Сердце дракона" !:


Я люблю драконов и поэтому я смотрю...


Год -  1996
Страна - США
Актеры - Деннис Куэйд, Дэвид Тьюлис, Пит Постлетуэйт, Дина Мейер, Джейсон Айзекс, Брайан Томпсон, Ли Оакес, Вульф Кристиан, Терри О’Нил, Ева Веймелкова

Официальное описание:
Чеpное сеpдце бьется в гpуди молодого коpоля Айтона, сеющего вокpуг себя беззаконие и зло. Наставник коpоля, рыцаpь Стаpого Завета Боyин, отпpавляется в пyть, чтобы найти и убить дpакона, котоpого он считает повинным в жестокости Айтона.

Я люблю драконов и поэтому я смотрю...

Выражения лица дракона просто потрясны.


Почему я люблю этот фильм? :
Именно в этом фильме вы можете лицезреть моего любимого дракона! У него великолепный характер. И опять, фильм прекрасно сочетает в себе как веселую легенду, так и поучительную грустную сказку.
И снова интереснейший злодей - Айтон, в такого можно и влюбиться.
П.С. Люди знающие "Гарри Поттера" возможно заметили в списке актеров Джейсона Айзекса (Малфой старший). В этом фильме он предстает перед нами в весьма комичном виде, что приятно разноображивает его амплуа.
И конечно имя Дэвида Тьюлиса вам что-то говорит. Это же наш замечательный Люпин, и Айтон по совместительству!
Смотрите и радуйтесь какие они классные актеры, как они по-разному умеют! Я радовалась.
П.П.С. А дракона озвучивает Шон Коннери (Джеймс Бонд).
П.П.П.С. У фильма есть продолжение...но лучше его не смотреть...



...всем известный "Эрагон" :


Я люблю драконов и поэтому я смотрю...



Год -  2006
Страна - США, Великобритания, Венгрия
Актеры - Эдвард Спелирс, Джереми Айронс, Сиенна Гиллори, Роберт Карлайл, Джон Малкович, Гаррет Хедлунд, Алан Армстронг, Кристофер Иган, Гари Льюис, Джимон Хунсу

Официальное описание:
Действие происходит в волшебной стране Алагезии, которую населяют эльфы, гномы и другие сказочные персонажи. Главный герой — 17-летний деревенский мальчишка Эрагон — последний из рода некогда могущественных драконьих всадников.
Однажды он находит драконье яйцо. Так, Эрагону суждено вырастить и воспитать дракониху Сапфиру; принять участие в великой войне; в поисках эльфийского города Эллесмеры пройти через невиданые земли, наполненные красотой и опасностью; сразиться с колдунами и чудовищами; спуститься к сердцу горы в королевство гномов, чтобы стать первым Свободным Воином, не зависящим ни от короля всадников, ни от вождя варденов.

Я люблю драконов и поэтому я смотрю...

Сапфира-красавица.



Почему я люблю этот фильм? :
Наверно, из-за красивой картинки. Актеры, даже ветераны своего дела, не особо сыграли. Возможно причина тому рисованные спецэффекты, и им просто сложно было в зеленой комнате проникнуться атмосферой происходящего.
Сапфира, конечно, очень красивый дракон. Да к тому же - девочка-дракон, что редко встречается в кинематографе.
Посмотрим, будут ли снимать следующие части...хотя куда они денуться, верно?) Поттер-то уже кончился.



...разумеется "Кольцо Нибелунгов" :


Я люблю драконов и поэтому я смотрю...



Год - 2004
Страна - США, Германия, Великобритания, Италия
Актеры - Бенно Фюрманн, Кристанна Локен, Алисия Уитт, Джулиан Сэндс, Сэмьюэл Уэст, Макс фон Сюдов, Роберт Паттинсон, Шон Хиггс

Официальное описание:
Молодой кузнец Зигфрид, не зная того, является наследником трона вражеского королевства. Но и в Бургундии он обретает славу, победив наводившего страх дракона Фатнира.
Не приняв всерьез надпись, говорящую о проклятии, которое постигнет того, кто посягнет на сокровища, охранявшиеся драконом, Зигфрид входит в кладовую и подвергает опасности свою любовь к прекрасной королеве-воительнице Брунхильде.


Я люблю драконов и поэтому я смотрю...

Голова, но от дракона же.



Почему я люблю этот фильм? :
Потому что я люблю скандинавскую мифологию, и данный фильм весьма дословная экранизация похождений Зигфрида. Атмосфера передана на все сто!
Дракона не так много, но он есть. И Зигфрид даже искупнулся в его крови.
Лучше всех вышла Брунхильда. Истинная владычица - сурова и прекрасная.
П.С. Если внимательно приглядеться к списку актеров, то можно заметить достаточно знакомую фамилию. А в сочетании с английской версией названия ("Королевство в сумерках"), прямо-таки ирония получается.



...безусловно "Бесконечную историю":


Я люблю драконов и поэтому я смотрю...



Год - 1984
Страна - США, Германия (ФРГ)
Актеры - Баррет Оливер, Джералд МакРэйни, Драм Гаррет, Дэррил Кукси, Николас Гилберт, Томас Хилл, Дип Рой, Тило Прюкнер, Моузес Ганн, Ноа Хэтауэй

Официальное описание:
Убегая от школьных хулиганов, 10-летний Бастиан спрятался в старой книжной лавке, где нашел таинственную книгу, изукрашенную орнаментом. Открыв ее, Бастиан попал в призрачный фантастический мир бегающих улиток, летающих собак, бескрылых Драконов Удачи, проказливых эльфов и ходячей каменоломни по имени Камнекус.
Но волшебной стране Фантазии и ее правительнице, Девочке-Императрице, угрожает страшная напасть под названием Ничто, порожденная «несбывшимися мечтами». Спасти Фантазию могут лишь юный воин Атрейю и сила воображения необыкновенного мечтателя Бастиана…

Я люблю драконов и поэтому я смотрю...

Кавай! Простите, вырвалось...



Почему я люблю этот фильм? :
Это фильм моего детства. Наверняка достаточно людей его видели, но не поленитесь, не пожадничайте, скачайте версию побольше, потяжалее, и наслаждайтесь великолепной сказкой с человеком-горой, красивой природой, живой лошадью, гигантской чихающей черепахой...
Помню свой детский ужас перед сфинксами, до сих пор глаза закрываю...
Ну и куда же без дракона? Тут он собаку напоминает, с рыбьей чешуей на спине, но он тако милый. Такой добрый, и такой настоящий. Браво спецэффектам 80-х годов!
П.С. У фильма есть несколько продолжений...но лучше их не смотреть...



...конечно же "Беовульф":


Я люблю драконов и поэтому я смотрю...



Год - 2007
Страна - США
Актеры - Робин Райт, Энтони Хопкинс, Пол Бэйкер, Анджелина Джоли, Род Д., Харбор Брайс, Мартин Сонье, Фортаг Шарисс

Официальное описание:
События фильма разворачиваются в ту чудесную эпоху, покрытую туманом прошлого, богатую на героев и монстров, приключения и отвагу, богатство и славу, когда одному исключительному человеку по имени Беовульф удается спасти древнее датское королевство от жуткого чудовища, истребляющего его жителей. После этого сей легендарный викинг ростом почти в два метра, полный дерзости, уверенности и удивительной амбициозности, восходит на трон.
Всё чаще в королевстве звучит имя Беовульфа, о нем слагаются песни, восхваляющие его небывалую доблесть и решительность после того, как он приходит на помощь королю Хродгару, чье королевство подвергается вероломным нападкам Гренделя, беспощадного монстра, который мучает и пожирает жителей королевства, заставляя их жить в вечном ожидании страха и опасности.
Избавляя королевство от безжалостного монстра, Беовульф обретает славу и успех. К его ногам оказываются брошены несметные богатства, но непреодолимые искушения подстерегают его повсюду. То, насколько мудро он сможет распорядиться своей новоприобретенной властью, навсегда определит его судьбу как воина, победителя, как лидера, мужа и, что более важно, как человека.

Я люблю драконов и поэтому я смотрю...

Вот такой он - страшный и ужасный.



Почему я люблю этот фильм? :
Это еще одна экранизация скандинавского мифа, а скандинавские мифы всегда интересны своим сюжетом и атмосферой.
Ну и всегда интересно посмтерть на компьютерных Анджелину и Хопкинса.
Дракон, к сожалению появляется только к концу, но оно того стоит. Он прекрасен во всех своих ипостасях.
П.С. Есть еще фильм "Беовульф и Грендель", но там нет драконов.



...иногда "Мумия: Гробница Императора Драконов":


Я люблю драконов и поэтому я смотрю...



Год - 2008
Страна - США, Германия, Китай
Актеры - Брендан Фрейзер, Джет Ли, Мария Белло, Джон Ханна, Мишель Йео, Люк Форд, Изабелла Люн, Энтони Вонг Чау-Санг, Расселл Вонг, Лиам Каннингэм

Официальное описание:
Заколдованный волшебницей, безжалостный китайский император-дракон должен провести вечность в забвении. Его 10 000 воинов превратились в терракотовых воинов. Однако когда искатель приключений Алекс О`Коннелл случайно пробуждает властителя от вечной спячки, он вынужден искать помощи у единственных людей, которые знают, как справиться с воскресшими мертвецами: у своих родителей.
Монарх возвращается к жизни, и наши герои понимают, что его сила за эту тысячу лет только увеличилась. Мумия готова поднять всю Азию в борьбе за мировое господство… если О`Коннеллы ее не остановят.

Я люблю драконов и поэтому я смотрю...

Вот он - исторический момент!



Почему я люблю этот фильм? :
Вся серия фильмов про "Мумию" мне нравится своей незатейливостью и легким налетом такой индиано-джонсины. Конкретно данная часть примечательна больше актерами, а не смыслом (Джет Ли, Мишель Йео, Брендан Фрейзер). Легкий филосовский оттенок сюда добавляют разве что вырезки из далекого китайского прошлого.
Спецэффекты на высоте, дракон само собой прекрасен.



...неожиданно "Властелин колец: Возвращение Короля":


Я люблю драконов и поэтому я смотрю...



Год - 2003
Страна - США, Германия, Новая Зеландия
Актеры - Элайджа Вуд, Шон Эстин, Билли Бойд, Доминик Монахэн, Орландо Блум, Вигго Мортенсен, Энди Серкис, Иэн МакКеллен, Миранда Отто, Лив Тайлер

Официальное описание:
Последняя часть трилогии о Кольце Всевластия и о героях, взявших на себя бремя спасения Средиземья. Повелитель сил Тьмы Саурон направляет свои бесчисленные рати под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это и мешает ему заметить две крохотные фигурки — хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластия. Улыбнется ли им счастье?..

Я люблю драконов и поэтому я смотрю...

...снится в ночных кошмарах...



Почему я люблю этот фильм? :
По умолчанию. Если кто-то еще не смотрел, то смотрите, смотрите, смотрите. Лучше всего режиссерские версии, в них все гораздо логичнее и драматичнее. Конкретно в третьей части имеются вырезанные сцены с Гендальфом и Назгулом. А, ну собственно говоря именно назгул, в данном случае, считается за дракона... Кто-то может не согласится, но в конце концов - это летающий ящер.
П.С. Почему именно третья часть? В ней больше всего этих летающих ящеров.



...опять "Гарри Поттер и Кубок огня" :


Я люблю драконов и поэтому я смотрю...



Год - 2005
Страна - США, Великобритания
Актеры - Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Роберт Паттинсон, Рэйф Файнс, Брендан Глисон, Алан Рикман, Майкл Гэмбон, Робби Колтрейн, Мэгги Смит

Официальное описание:
Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования — Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники — намного старше и сильнее.
К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь…

Я люблю драконов и поэтому я смотрю...

Еще одна дракон-девочка.



Почему я люблю этот фильм? :
Возможно вы подумали, что я фанатка ГП? Нет, я просто люблю фэнтези) Да и вообще, книжки я полюбила читать именно с ГП.
Но не о том речь. В четвертой части имеется целых несколько драконов. К сожалению четко и долго мы можем лицезреть именно венгерскую хвосторогу, но она одна прекрасна. Да и малыши дракончики весьма милы.



...как все "Как приручить дракона" :


Я люблю драконов и поэтому я смотрю...



Год - 2010
Страна - США
Актеры - Джей Барушель, Джерард Батлер, Крэйг Фергюсон, Америка Феррера, Джона Хилл, Кристофер Минц-Плассе, ТиДжей Миллер, Кристен Уиг, Робин Аткин, Даунс Филип МакГрэйд

Официальное описание:
Вы узнаете историю подростка Иккинга, которому не слишком близки традиции его героического племени, много лет ведущего войну с драконами. Мир Иккинга переворачивается с ног на голову, когда он неожиданно встречает дракона Беззубика, который поможет ему и другим викингам увидеть привычный мир с совершенно другой стороны…

Я люблю драконов и поэтому я смотрю...

Небольшая группа ящеров.



Почему я люблю этот фильм? :
Точнее мультфильм. Его все любят! Если не смотрели, то бегите скорее качайте! Очень добрый и оригинальный мульт. И опять же про моих любимых скандинавов.



...свежий "Хроники Нарнии: Покоритель Зари " :


Я люблю драконов и поэтому я смотрю...



Год - 2010
Страна - США
Актеры - Джорджи Хенли, Скандар Кейнс, Бен Барнс, Уилл Поултер, Гари Свит, Терри Норрис, Брюс Спенс, Билли Браун, Лаура Брент, Колин Муди

Официальное описание:
Эдмунд, Люси, их кузен Юстас и король Каспиан отплывают на корабле «Покоритель Зари» на поиски друзей отца Каспиана — семи лордов: Ревелиана, Берна, Аргоза, Мавроморна, Октезиана, Рестимара и Рупа, изгнанных во время недолгого правления тирана Мираза.

Я люблю драконов и поэтому я смотрю...


Дракон и самый лучший мыш!



Почему я люблю этот фильм? :
Потому что там классный мыш! И вообще фильм совсем новый, впечатление еще не утряслось. И не важно что дракон - это на самом деле мальчик который сует свой нос куда не следовало, зато он ДРАКОН (но мыш все равно круче)!
Сходите посмотрите обяхательно!



...не смотрела "Власть огня" :


Я люблю драконов и поэтому я смотрю...



Год - 2002
Страна - США, Великобритания, Ирландия
Актеры - Кристиан Бэйл, Мэттью МакКонахи, Изабелла Скорупко, Джерард Батлер, Дэвид Кеннеди, Александр Сиддиг, Нед Деннехи, Рори Кинэн, Теренс Мэйнард

Официальное описание:
Лондон в наши дни. Мать двенадцатилетнего Куинна случайно пробуждает гигантского огнедышащего дракона от многовекового сна.
Двадцать лет спустя. Большая часть планеты находится под властью чудовища и его потомков. Драконы очень умны, им не нравится делить с кем-либо планету. Будучи начальником пожарной охраны, Куинн несет ответственность за ту маленькую группу людей, которым удалось выжить. Ведь в то время, когда все небо залито огнем пожарник — самый главный человек на земле.

Почему хочу посмотреть? :
Хотя бы из-за Кристиана Бейла, когда он еще не стал бетменом и Джерарда Батлера, пока он не стал царем Леонидом)



...не смотрела "Галгамет" :


Я люблю драконов и поэтому я смотрю...


Год - 1996
Страна - США, Румыния
Актеры - Devin Oatway, Johna Stewart-Bowden, Тайм Уинтерс, Том Дуган, Ричард Стивен, Хорвитз Кен, Торли Джеймс, Elizabeth Cheap, Лу Вагнер, Патрик Ричвуд

Официальное описание:
В средневековом королевстве Доннеголд злой Черный Рыцарь Эль Эль отравляет короля Хенрика. Однако тот перед смертью дарит своему сыну, молодому принцу Дэвиду, маленького дракончика по имени Галгамет, который защитит подростка и сделает его храбрым. Но злодей Эль Эль губит дракончика и только слезы Дэвида возвращают Галгамета к жизни.
Друзья бегут из захваченного королевства и встречают бунтовщиков, недовольных правлением Черного Рыцаря. Среди них принц встречает юную Джулию и влюбляется в нее. Вместе они планируют свергнуть Эль Эля и вернуть свободу жителям Доннеголда. А поможет им в этом Галгамет, который, поедая металл, вырастает до гигантских размеров.

Я люблю драконов и поэтому я смотрю...

Да, это он.



Почему хочу посмотреть? :
Да вы только посмотрите на скриншот! Это надо видеть!


П.С. Если затея пройдет, то в следующий раз ждите обзор со злодеями! Гр-р-р-р-р! 







Рыцарские турниры

Читать далее
Крылья

Читать далее
Мои рисунки без темы


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-12-2021, 04:19


660


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх