Быть человеком / Being Human
Быть человеком / Being Human
Быть человеком / Being Human


Быть человеком / Being Human

Год выпуска: 2008 (4 сезона)
Страна производитель: Великобритания
Режиссер: Колин Тига, Чарльз Мартин, Тоби Хэйнс, Alex Pillai
Сценарист: Тоби Уитхауз
Продюсеры: Matthew Bouch, Rob Pursey, Элисон Ло
Оператор: Ник Моррис
Композитор: Ричард Уэллс
Жанр: ужасы, фэнтези, комедия, драма
Время одной серии: 60 мин.
В главных ролях:
Джордж - Рассел Тоуви
Энни - Ленора Кричлоу
Митчелл - Эйдан Тернер
Колличество серий: 30. 1 сезон - 6 серий, 2-ой, 3-ий и 4-ый - по 8 серий.
4-ый сезон переведён только в субтитрах.


Аннотация: 
В одном доме живут трое: вампир, оборотень и привидение. Вампир пытается не питаться людьми, но у него это не очень-то и получается, оборотень жутко мучается из-за того, во что превращается в полнолуние, и каждый раз пытается провести его так, чтобы никто не пострадал, привидение же немного странное и чуток взбалмошное создание, которое убирается в доме, готовит чай, и его даже могут видеть некоторые люди.

Собственно, это и есть суть сериала, по крайней мере - первых 3-ех сезонов. Но об этом позже. Вампиры здесь могут питаться обычной пищей и не сгорают на солнце, просто оно им неприятно. Кровь для них не средство существования, а что-то вроде наркотика и усилителя в одном флаконе. Оборотни становяться волкоподобными только при полнолунии, а призраки - если их ещё удастся увидеть - выглядят как обычные люди, без всяких просвечеваний окружающей обстановки. Любовная линия присутствует и не одна, однако некрофилии вампир+человек всё же удалось избежать. Если, конечно, не относить к некрофилии любовь двух мёртвых.


Персонажи:

Быть человеком / Being Human


Быть человеком / Being Human


Это - Джордж Сэндс. Он работает в больнице. Вполне мягкий и добрый очкарик в обычные дни, мохнатый и агрессивный в полнолуние. Из-за этого бросил семью и свою прежнюю жизнь, так как думал, что нормальной жизни у него больше не будет. В целом, он оказался прав, но попыток жить как обычный человек он не оставлял.

Быть человеком / Being Human


Быть человеком / Being Human


Джон Митчелл. Вампир. Пытается порвать с кровопийством, которое для существования ему в принципе и не нужно, но желанно также, как для наркомана доза. В прошлом убил многих людей, о чём сожалеет. В будущем убьёт тоже не мало. Впервые познакомился с Джорджем, когда спас его от других вампиров, на момент начала сериала работает уборщиком вместе с ним в больнице. Остальные чаще всего называют его по фамилии, что достаточно странно.

Быть человеком / Being Human


Быть человеком / Being Human


Энни Клер Сойер. Красивая и добрая мёртвая девушка без тела, проще говоря - призрак. Обожает заваривать чай, хотя сама его пить не может. Из-за того, что люди не всегда могут её видеть, отчаянно нуждается в Джордже и Митчелле, которые являются для неё единственной компанией.

Быть человеком / Being Human


Вон та белобрысая морда в середине - Геррик. Глава бристольских вампиров, обратил Митчелла. Хотел развязать войну между человечеством и вампирами, относится к людям либо как еде, либо как к потенциальным рекрутам.

Быть человеком / Being Human


Быть человеком / Being Human


Нина Пикеринг. Работала вместе с Джорджем, влюбилась в него и случайно заразилась от него оборотничеством. Была этим крайне недовольна, но в конце концов осталась с возлюбленным. Да и куда денешься, когда с тобой в полнолуние такое происходит?

Быть человеком / Being Human


А это - Томас. Подобное выражение лица у него чуть ли не весь сериал. Молодой оборотень, вместе с "отцом" путешествует в фургоне и охотится на вампиров. Влюбился в Нину, но всё же решил оставить её Джорджу. Добрый и ещё толком не выросший юноша.

Спойлер:
Станет главным героем в четвёртом сезоне и заменит Джорда.

Про других персонажей стоит умолчать, иначе будет слишком известен сюжет, что для сериала не очень-то хорошо.

Вид оборотней в сериале:

Быть человеком / Being Human


Быть человеком / Being Human



Меня сериал заинтересовал сочетанием трёх подобных персонажей и я решил его посмотреть. Что тут сказать - 1-ый и 2-ой достаточно хорошо сделаны, чтобы их можно было смотреть, 3-ий ещё держится, но в нём уже предчувствуется пафос четвёртого. А вот 4-ый я начал смотреть с разинутым от удивления ртом, да только не от положительного удивления.

Спойлер:
Весь сериал испортили пафосом, глобальностью, вампирапокалипсисом и Дитём Войны aka Спасительницей. Также в конце убрали всех старых персонажей, но заменили их новым подобным трио.

Что там можно снять толкового в 5-ом сезоне - ума не приложу.







Селя Муна - 2


Читать далее
Инком Т-65с А2 \"Крестокрыл\" (X-wing)


Читать далее
Великолепный Alan Ayers. Часть 3: детектив-триллер-боевик


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-12-2021, 17:42


410


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх