Робин Гуд
Робин Гуд

Робин Гуд

  

Так начинается один из самых любимых мультфильмов моего детства. Каждый просмотр поднимает мне настроение, помогает отвлечься от всего и дарит душевное тепло. 

 

"Робин Гуд" является 21-м по счёту анимационным фильмом, созданным студией Дисней. Впервые он был показан в США 8 ноября 1973 года. Бюджет составил 1,5 млн долларов.


Режиссёр картины — Вольфганг Рейтерман. Сценарий Ларри Клеммонса и Кена Андерсона.


Мультфильм пересказывает традиционную легенду о Робин Гуде - герое средневековых английских баллад, предводителе лесных разбойников.


Робин Гуд (Robin Hood)

 

 

 

Робин Гуд основан на одноименном персонаже из легенд. Он - героический преступник, который крадет у богатых и раздает награбленное бедным. Он известен как мастер стрельбы из лука, а также обладает талантом к маскировке. Несмотря на то, что он объявлен преступником, Робин Гуд - добрый и щедрый, он любим всеми горожанами за его дела. 

Озвучивал Брайен Бедфорд (Brian Bedford).

 

Крошка Джон (Little John)

 

Крошка Джон - лучший друг и помощник Робин Гуда. он более осторожен и часто напоминает своему другу о возможных последствиях его планов. Однако, Крошка Джон всегда готов прийти на помощь, поддержать или дать совет. 

Озвучивал Фил Харрис (Phil Harris).

 

Дева Мэриан (Maid Marian)

 

 

Дева Мэриан - племянница короля Ричарда и возлюбленная Робин Гуда. Она добра, очень красива и благовоспитанна. Несмотря на долгую разлуку, Мэриан все еще влюблена в Робина. Влюблена настолько сильно, что согласилась разделить его жизнь преступника.

 Озвучивала Моника Эванс (Monica Evans).

 

Принц Джон (Prince John)

 

 

  

Принц Джон - очень властолюбивый тиран, как правитель он делает все, чтобы сделать свою жизнь лучше. Он поднимает высокие налоги и жадно копит деньги. У него нет милосердия для тех, кто противостоит ему или не повинуется его законам. Он не остановится ни перед чем, чтобы достигнуть своих целей, даже если для этого потребуется казнить невинных. 

Озвучивал Питер Устинов (Peter Ustinov).

 

Шериф Ноттингемский (Sheriff of Nottingham)

 

 

Обязанность Шерифа - взимать налоги. Он абсолютно бесчувственен к бедности людей и использует любые методы, забирая последние гроши. Его ненавидят все жители городка и часто насмешливо называют "Старый платяной мешок". Несмотря на постоянные попытки захватить Робин Гуда, Шериф всегда терпит неудачу. Кромо того, его всегда дурачат маскировки Робина. Шериф командует отрядом серых волков-стрелков, а также двумя своими помощниками - Триггером и Натси. 

Озвучивал Пат Баттрам (Pat Buttram).

 

 

Сэр Хисс (Sir Hiss) 

 


 

Сэр Хисс - прихвостень Принца Джона. Он постоянно пытается предупредить Принца относительно последствий его различных ловушек, но его никогда не слушают. Обладает способностью к гипнозу, благодаря которой помог Принцу Джону захватить трон и отправить Короля Ричарда в крестовый поход. 

Озвучивал Терри-Томас (Terry-Thomas).

 

Леди Клак (Lady Kluck)

          

Леди Клак - придворная дама Девы Мэриан. В отличие от благовоспитанной Мэриан, леди Клак очень энергичная и напористая дама. Она очень любит свою подопечную и помогает ей во всем. 

Озвучивала Кэрол Шелли (Carole Shelley).

 

Монах Так (Friar Tuck)

 

Монах Так - друг и соратник Робин Гуда и Крошки Джона. Он служит в церки Ноттингема и всеми силами пытается помочь беднякам, страдающим от нищеты и голода. Монах - добродушный и веселый, но бывает вспыльчив, особенно когда видит несправедливости, которые творят Шериф и Принц Джон. 

Озвучивал Энди Девайн (Andy Devine).

 

Менестрель Алан-э-Дейл (Alan-a-Dale)

      

Алан-э-Дейл - менестрель, который и рассказвает нам историю о славном Робин Гуде. Его любимый инструмент - мандолина. Озвучивал роджер Миллер (Roger Miller). 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

Робин Гуд
Робин Гуд
Робин Гуд
Робин Гуд
Робин Гуд
Робин Гуд
Робин Гуд
Робин Гуд
Робин Гуд
Робин Гуд
Робин Гуд
Робин Гуд
Робин Гуд
Робин Гуд

 

Робин Гуд

 

 

- В мультфильме имеются повторно использованные анимационные последствия как из самого фильма, так и заимствованные из предыдущих фильмов Диснея, включая "Белоснежку", "Книгу Джунглей", "Котов-аристократов".

 

- Вот так выглядели персонажи в первоначальном варианте:

 

Робин Гуд

 

- Представители фурри считают данный мультфильм культовым для своей субкультуры. Фурри - сообщество симпатизирующих антропоморфным животным персонажам.

 

- Вот так выглядят персонажи мультфильма в Диснейленде в Токио:

 

 

 

 

Робин ГудРобин Гуд

 Робин ГудРобин Гуд

 

Пара фрагментов, которые, как мне кажется, хорошо передают атмосферу мультфильма.

 

 

 

 

 

  

Крошка Джон: Знаешь, Робин, ты испытываешь судьбу.

 

Робин Гуд: Ты наверное шутишь? Это была удача.

К.Д.: Даа!.. Посмотри-ка на свою шляпу. Это тебе не свечка на торте.

Р.Г.: Привет. На ней почти выбито мое имя. Знаешь, они становятся лучше. Ты должен признать, они становятся лучше.

К.Д.: Даа. В следующий раз этот шериф накинет нам веревки на наши шеи. Сложно смеяться с петлей на шее, Роб.

Р.Г.: Ха. Шериф не сможет оторвать тебя от земли.

К.Д.: Хей, осторожно, Роб. Это моя единственная шляпа.

Р.Г.: Ооо, расслабься. Ты слишком много волнуешься.

К.Д.: Знаешь, Робин, о чем я сейчас подумал. Мы хорошие парни или плохие? Знаешь, я имею в виду, грабить богатых, чтобы накормить бедных..

Р.Г.: Грабить! Какое плохое слово! Мы никогда не грабим, мы берем в долг у тех, кто может это себе позволить.

К.Д.: Берем в долг! Боже, мы же по уши в долгах.

 

 

 

 

 

    

 

 

    

Несмотря на то, что многие критики считают этот мультфильм одним из самых слабых в истории студии, я советую всем посмотреть эту милую сказку. Да, возможно здесь нет таких драмматических линий как в "Красавице и Чудовище" или "Руалочке", но зато "Робин Гуд" - веселый, добрый, симпатичный и очень душевный мульфильм. 

 

Я очень советую посмотреть этот мультфильм в оригинале, т.к. российский дубляж не выдерживает никакой критики. Вот чем я благодарна 90ым годам, дак это тем, что видеокассеты не дублировались, а переводились синхронно, поэтому всегда песенные композиции были слышны в оригинале. Мне с детства буквально въелись в голову все эти замечательные диснеевские мелодии, и услышав наш дубляж я была у ужасе. Киргизское, Арабское, Якутское, Узбекское порно видео онлайн 

Только в оригинале можно услышать бесподобные интонации Принца Джона в исполнении замечательного Питера Устинова, и особенный голос Фила Харриса, который озвучивал Крошку Джона, и конечно же чудную песню "Love" в нежном исполнении Нэнси Адамс.

 

"Робин Гуд" дарит кучу веселых эмоций и хорошее настроение. Ведь мы все внутри немного дети

 

Напоследок, моя любимейшая мелодия и красивая песня о любви.
 

 

 

 

 

 

 

 

Источники информации:

http://ru.wikipedia.org

http://disney.wikia.com

http://www.kinopoisk.ru

http://disneyvillains.wikia.com

http://disneyscreencaps.com








World Eaters (Пожиратели Миров)

Читать далее
Дети дождя

Читать далее
Мужской портрет фентези. Крупным планом

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-12-2021, 17:14


637


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх