Поцелуй вампира/Vampire's Kiss
Поцелуй вампира/Vampire's Kiss

 Поцелуй вампира/Vampire's Kiss

 

Поцелуй вампира/Vampire's Kiss


Год: 1988 
Страна: США 
Слоган «Seduction. Romance. Murder. The things one does for love.»
Режиссер: Роберт Бирман
Сценарий: Джозеф Минион
Продюсеры: Джон Дэйли, Эдин Дюрон, Мэттью Ферро
Оператор: Стефан Чапски
Композитор: Колин Таунз
Художники: Кристофер Новак, Рут Эммон, Ирен Олбрайт
Монтаж: Энгус Ньютон
Жанр: ужасы, фэнтези, комедия

В главных ролях: Николас Кейдж, Мария Кончита Алонсо, Дженнифер Билз, Элизабет Эшли, Кейси Леммонс, Боб Лухан, Джессика Ланди, Джонни Уолкер, Борис Лескин, Майкл Ноулз

 

 


На жанры вообще-то можете не обращать особого внимания - это точно не фэнтези и не ужасы, разве что на комедию как-то потянет.

Откровенно говоря, я даже не уверен, что он подходит по тематике сайта - это не мистика, не фэнтези и не фантастика. Однако уж, если здесь есть обзоры на такие фильмы, как тот же "Мост в Терабитию", то и "Поцелуй вампира" имеет право быть. В конце концов, сайт называется Мир Грёз, а этот фильм про то, куда может завести чрезмерная фантазия вместе с нестабильной психикой.

Аннотация и сюжет.

"Менеджер Питер познакомился с очаровательной девушкой, которая оказалась вампиром. Один ее укус — и жизнь молодого человека пошла под откос: он начал медленно и неумолимо превращаться в зловещего вурдалака. Правда, никто не знает точно, действительно ли кто-то укусил Питера, или это плод его воображения…"

Жил да был молодой менеджер Питер Ло, с девушками у него было не ах да и в целом жизнь не очень разнообразная. И жил бы он себе относительно спокойно и нормально, ходил бы на работу, в клубы, да к психиатору (что уже что-то, да говорит), если бы не одно существо. Мышь. Да-да, она самая - обыкновнная летучая мышь, которая залетела к нему в квартиру во время свидания. Мышь как мышь, милое создание, однако это событие так взбудоражило нашего героя, что он начал придумывать себе всякие небылицы. Сначала его якобы кусает девушка, превращая в "вампира". В жизни Питера тут же появляется разнообразие - теперь его беспокоит не только то, куда девался нужный контракт, но и почему солнце такое яркое. Он начинает придумывать себе боязнь крестов и носить тёмные очки. Дальше - больше. Начинается поедание тараканов, движения а-ля Носферату, вставные клыки, полное игнорирование своего отражения в зеркале, сон под диваном (ну а что, гроба же нет?) и мысль о том, что он бессмертен (а ведь у девушки просто были холостые патроны, эх). 
В конце концов, крыша у Питера едет настолько, что он совершает уже отнюдь не вымышленные преступления, за которые и расплачивается. Какие? Как расплачивается? Смотрите сами.

Я так и не понял, действительно ли это комедия или всё же там есть и трагедия. С одной стороны - я и впрямь не смог сдержать улыбки, когда Ло бежатл по улице с воплями "Я - вампир! Я - вампир!! Я - вампир!!!" и выбирал клыки в магазине. С другой - описываемая ситуация на самом деле достаточно печальная и пугающая, к тому же, она вполне могла произойти и в жизни. 

Да, и ещё - в фильме есть вполне откровенные сцены.

 Персонажи.

Основными персонажами в фильме являются Питер Ло и его поехавшая крыша, которые уже описывались выше.


Поцелуй вампира/Vampire's Kiss



Поцелуй вампира/Vampire's Kiss



Поцелуй вампира/Vampire's Kiss

 
Поцелуй вампира/Vampire's Kiss

 

Также в фильме немаловажную роль играют психолог Дороти Глейзер,

 


Поцелуй вампира/Vampire's Kiss

 

Рейчел (реальная девушка и вампирша из фантазий), 

 

Поцелуй вампира/Vampire's Kiss



Поцелуй вампира/Vampire's Kiss



Поцелуй вампира/Vampire's Kiss

 

и секретарша Питера - Альба.

 

Поцелуй вампира/Vampire's Kiss

 

P.S. А таракан, если верить информации, и впрямь был съеден.

 


 

 








Приколы над детишками (слабонервным просьба не соватся:))


Читать далее
Анекдоты про \"Властелин Колец\"

Читать далее
Мои рисунки (часть вторая)


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-12-2021, 17:02


409


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх