Dominia
Dominia
В мае 1999 года Антон Роса, находящийся в поиске музыкантов для своего death/black metal проекта TENTAMENTUM, знакомится с гитаристом Денисом Сухаревым. Началась подготовка концертной и студийной программы группы.

К концу года сформирован состав группы: А. Роса — вокал, Д. Сухарев — гитара, В. Незнамов — лидер гитара, К. Ангелиди — бас, Е. Жибинов — ударные. В последующие годы состав группы неоднократно менялся, в автокатастрофе погиб Виталий Незнамов (2001), умер Егор Жибинов (2003).

В 2000 году название группы меняется на Dominia. В репертуаре группы появляются новые музыкальные и текстовые материалы, характеризуемые влиянием готики и doom metal, существенно отличающиеся от основной программы ансамбля.

В феврале 2001 года на домашней студии Виталия Архипенко и на студии Учебного театра на Моховой проходит запись демо «Dancing with Marie Jane».

В 2005 году группой заинтересовался финский лейбл UHO Production, в июне состоялась запись нескольких композиций на студии Tonebox (Oulu, Finland). Осенью на территории Финляндии выходит сингл «Runaway».

Февраль — июнь 2006 года — запись материала для альбома «Divine Revolution» на Sound Supreme studio под руководством продюсера Janne Saksa. В сентябре вышел сингл «The Darkness of Bright Life», в октябре — вышел дебютного альбома «Divine Revolution». В 2007 году дебютный альбом по лицензии выходит и в России (выпущен лейблом ФОНО).

В мае 2007 года проходит запись нескольких композиций для интернет-сингла «Exodus» на Sound Supreme studio, в январе 2008 года сингл выпущен лейблом UHO Production.

В мае 2010 года стало известно об уходе Александра Гудвина (Goodwin), который решил покинуть коллектив из-за проблем со здоровьем. После объявления о его уходе он должен был отыграть последние два назначенные концерта с его участием (на разогреве у группы Anathema).

Дискография

2005 — Runaway [single]
2006 — Divine Revolution
2006 — The Darkness of Bright Life [single]
2008 — Exodus [download single]
2009 — Judgement Of Tormented Souls



Состав группы на данный момент:
Dominia

Антон Роса - вокал
Dominia

Дмитрий Ришко - Скрипка, клавиши, бэк-вокал
Dominia

Денис Сухарев - гитара, бэк-вокал
Dominia

Олег Филистович - ударные
Dominia

Илья Кононов - Бас-гитара

Dominia

история группы[u][/u]

1999

Май. Знакомство Антона Росы, находящегося в поиске музыкантов для своего death/black metal проекта TENTAMENTUM, с гитаристом Денисом Сухаревым. Начало подготовки концертной и студийной программы, поиски ударника.

Сентябрь. Появление в составе группы ударника Егора Жибинова.

Декабрь. Егор приглашает в коллектив гитариста Виталия Незнамова. Состав группы на тот момент: А. Роса – вокал, Д. Сухарев – гитара, В. Незнамов – лидер гитара, К. Ангелиди – бас, Е. Жибинов – ударные.

2000

Весной коллектив покидает К. Ангелиди. Обязанности бас гитариста временно ложатся на Дениса, а Антон вновь выполняет функции вокалиста и гитариста. Название группы меняется на DOMINIA.
Dominia

Август. Появление в репертуаре DOMINIA нового музыкального и текстового материала, характеризуемого влиянием готики и doom metal, существенно отличавшегося от основной программы ансамбля.

Осень – зима. Репетиции новой программы.

2001

Январь. Антон приглашает в группу вокалистку Анну Багмет.

Февраль. На домашней студии Виталия Архипенко и на студии Учебного театра на Моховой проходит запись демо «Dancing with Marie Jane».

Март. Бас гитаристом DOMINIA становится Илья Кононов.

Июль. В автокатастрофе погибает Виталий Незнамов.

Сентябрь. Появление в коллективе Дмитрия «Casper» Ришко. Директором группы становится Елена Вишня.

2002

В начале года принято решение об увольнении Ильи Кононова. Вслед за ним по собственному желанию ансамбль покидает Егор. Новыми музыкантами DOMINIA становятся бас гитарист Александр Кокорин и ударник Филипп Терпецкий.

Летом из-за музыкальных разногласий группу покидает Филипп, на место которого возвращается Егор Жибинов.
2003

Антон и Casper работают над созданием материала для промо «God’s Depression».

Апрель – смерть Егора Жибинова.
Dominia

Лето - осень. Новым ударником группы становится Олег Филистович. Принято решение расстаться с Анной Багмет и Александром Кокориным. В коллектив приглашаются MC Гельмут Гельмгольц и прежний басист Илья Кононов, а также Екатерина Сапогова на роль второй скрипки.

2004

Начало года – новое пополнение: клавишник Павел Линейкин.

Июнь. Константин Былеев становится менеджером группы.

Лето – зима. Смена клавишника. Новым музыкантом коллектива становится Дмитрий Сигал. Активная концертная деятельность ансамбля.

2005

Группой заинтересовался финский лэйбл UHO Production. В июне состоялась запись нескольких композиций на студии Tonebox (Oulu, Finland).

Осенью на территории Финляндии выходит сингл «Runaway».

2006

DOMINIA в очередной раз расстаётся с Ильёй Кононовым. Уволен Дмитрий Сигал. Новым пополнением группы становится басист Александр Гудвин.

Февраль – июнь. Запись материала для альбома «Divine Revolution» на Sound Supreme studio под руководством продюсера Janne Saksa.

Сентябрь. Выход сингла «The Darkness of Bright Life».

Октябрь. Выход дебютного альбома «Divine Revolution».

2007

Дебютный альбом группы по лицензии выходит и в России. Диск выпущен лэйблом ФОНО.

Май. Запись нескольких композиций для Интернет–сингла «Exodus» на Sound Supreme studio.

В конце лета принято решение о прекращении работы с Екатериной Сапоговой.

Ноябрь – декабрь. На Sound Supreme studio проходит запись нового альбома.

2008

16 января компания UHO Production выпускает download single “Exodus”.









Котёнок

Читать далее
Арт по Warhammer 40k. Spacemarines

Читать далее
Автостопом по гаремам - 2.8


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-02-2022, 18:21


449


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх