Зачарованные миры Жозефины Уолл (продолжение)
Удивительные миры, созданные талантливой кистью Жозефины Уолл, уже давно радуют людей, помогая им не только насладиться красотой, но и попытаться лучше понять себя.
Художница образно разделяет свои живописные работы на несколько «миров»:
«Мир воздуха и воды»,
«Мир фей»,
«Мир богинь»,
«Сюрреальный мир»,
а так же «Знаки Зодиака».
Все картины она сопроводила очень образными описаниями. Вот некоторые из них:


Дитя глубины

Мы прикладываем морские ракушки к уху, чтобы прислушаться к звукам океана и представить себе жизнь в подводном мире. Но, возможно, русалка смотрит в морскую ракушку, чтобы увидеть и услышать то, что происходит на земле…
Любой из нас может отправиться в путешествие сквозь Вселенную, используя лишь силу своего воображения.


Душа и сердце

Девушка смотрит в небеса, словно задавая им безмолвный вопрос.
Она наблюдает, как из облаков ткутся удивительные цветы, деревья, горы и водопады. Это место соприкосновения эфирного, нежного мира бабочки и владений горного, сильного льва. Результат такого соприкосновения – совершенная гармония в жизни.


Дух полета

Дух полета – сила дающая движение ветру и воздуху… Она собрала вокруг себя всех крылатых существ, которых любит.
Птицы, стрекозы, летучие рыбы, кружащиеся листья, пух одуванчиков и платанов, бабочки и феи – все танцуют вокруг нее в свободном полете.


Северная принцесса

Северная принцесса, чей плащ соткан из гигантских снежинок, а в волосы вплетены мерцающие кристаллы, путешествует на полярном медведе. Покинув ледяной дворец, она вместе со свитой едет в темную арктическую ночь осматривать свое царство – огромную белую пустыню.
Ее путь освещен северным сиянием, и платье мерцает в его радужных переливах.


Леди Галадгиэль

Прекрасная королева эльфов остановилась, чтобы собрать букет цветов эланор, в изобилии растущих у корней деревьев.
Её лицо освещено волшебным светом лепестков, а завитки волос струятся, словно золотой водопад. Бесчисленные звезды мерцают в небесах, будто созданные властью её волшебного кольца. В этом самом спокойном месте во Вселенной – Лотлориене – она пребывает в вечной гармонии с природой.


Полет рыси

Эта картина – символ близости между человеком и животным миром. Друзья отправляются в ночной полет. У них нет другой цели – лишь желание испытать чистую радость от парения над спящим миром.
А высоко над ними небесные галеоны погружают в ночное небо свои сети, чтобы поймать в них мерцающие звезды.


Полет Водолея

Высоко над облаками девушка парит верхом на крылатом единороге. Вдвоем они следуют за радугой надежды – она ведет их в будущее, полное мира и любви.


Ирида – Хранительница радуги

Радуга всегда была символом надежды, обещанием лучшего будущего. Древние греки олицетворяли с радугой богиню Ириду, любимую посланницу Геры, царицы Олимпа. Ирида летала на своих тонких разноцветных крыльях столь быстро, что простые смертные могли заметить лишь радужный след, оставленный ею на небе.


Анютины глазки

Прекрасная девушка в одеждах из разноцветных анютиных глазок задумчиво созерцает этот мир, мечтая о счастье. Легкий эфир окружает ее со всех сторон, а над головой мерцают всевидящие звезды, такие далекие и близкие одновременно. Она ищет гармонию в цветах, любви и себе самой.


Под сиреневой луной

Два эльфа наслаждаются романтическим свиданием в сете волшебного фонарика под старой цветущей глицинией.
Сиреневый лунный свет играет бликами на воде, добавляя магии этому мгновению, и двое влюбленных не могут устоять перед первым поцелуем, потому что даже эльфы влюбляются.


Цветы жимолости

Нежные соцветия сладкой и душистой жимолости вьются по садовой ограде, щедро делясь своим ароматом и нектаром с птицами и пчелами. Ее медоносные цветы приносят радость всем и каждому, ведь жимолость с давних пор ассоциируется с материнским началом в природе.


Маска любви

Протанцевав всю ночь напролет с незнакомцем, прекрасная девушка наконец-то открыла ему свое лицо, сняв маску из павлиньих перьев. Она могла видеть только его глаза – зеркало души, но чувство, возникшее между ними, - настоящее, ведь внешность здесь не причем.


Аврора, рисующая утреннюю зарю

Перед тем как взойдет солнце, все на земле томится в ожидании прибытия Авроры, богини утренней зари. С многоцветной палитрой в руках она раскрашивает небо и облака в яркие цвета приближающегося рассвета. Ее работа никогда не заканчивается – она путешествует по миру, бесконечно рисуя миллионы рассветов. С каждым из них начинается новый день, который нужно встретить с радостью и благодарностью.
Жизнь прекрасна.



Знаки зодиака:
Овен



Телец



Близнецы



Рак



Лев



Дева



Весы



Скорпион



Стрелец



Козерог



Водолей



Рыбы





Захотелось еще?

Добро пожаловать!






Yaga\'s art


Читать далее
Удивительное чувство 2


Читать далее
Сэмуа́йз Дидье́

Читать далее

Автор поста
Kosh {user-xf-profit}
Создан 9-10-2009, 11:31


1 110


50

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ved`ma
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 16:33

    эта художница-просто волшебница!!!кисть слушается ее беспрекословно.Сколько труда и упорной работы нежно положить, чтобы достичь такого результата???даже представить страшно.....


  2.       BAGIRA15071992
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 23 июня 2010 16:34

    Обожаю её!!!!!спасибо за пост


  3.       Драколинга
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 27 сентября 2010 13:20

    Чудно )



Добавление комментария


Наверх