Дневник сталкера
Дневник сталкера
Сегодня 18.05.2034.
Я веду дневник скорее из-за привычки, чем из-за необходимости.. Опытные сталкеры списывают это на мою молодость, но мне плевать. Я записываю каждый наш рейд, и сегодня - не исключение.

Дневник сталкера


6.13
Итак.. Нас пятеро. Не вижу смысла перечислять всех по кличкам. Не это главное.. Главное, что сегодня мы отправляемся в самое сердце Зоны Отчуждения. Страшно ли мне? А как вы думаете?.

Дневник сталкера


6.30
Утром я заглянул в бар у Периметра. Байка о Сердце Зоны, услышанная там от одного уже пожилого сталкера отнюдь не прибавила мне уверенности в своих силах.

Дневник сталкера


7.00
Мы пересекли Периметр. Зона встертила нас хмурым, отравленным небом. Как всегда.

Дневник сталкера


Дневник сталкера


7.33
Мы наткнулись на подозрительную пару людей. Людей ли? С виду - обычные мирные бродяги, вроде нас..Даже без оружия. Но проблема в том, что в Зоне не бывает м и р н ы х бродяг.

Дневник сталкера


8.21
Наш отряд проследовал за подозрительной парой. Вскоре небо стало чернеть. А ведь на моих часах только 8.. Мы вышли к деревянной постройке. Что-то здесь не так..

Дневник сталкера


9.47
Это была ловушка! Это не люди.. Десятка два мутантов выползали из своих нор. Нам пришлось бежать из их логова. В неразберихи я отбился от своих.

Дневник сталкера


11.25
Я живой. Ещё живой..Нашёл убежище в заброшенной постройке. Вижу впереди людей. Пока не рискую к ним выходить, чутьё подсказывает мне, что не стоит этого делать.. Подпущу поближе.

Дневник сталкера


11.34
Я наткнулся на зомби. Спасибо моему чутью, только благодаря ему я выжил. Иначе быть бы мне ходячим трупом среди такого же зверья..

Дневник сталкера



16.22
Встретил товарища из своей группы. Узнал от него, что остальные погибли. Что ж.. Как-никак, вдвоём веселее, чем одному.

Дневник сталкера


18.45
Похоже, мы потерялись, хотя товарищ никак не хочет этого признавать (ну конечно, третий год в Зоне всё-таки, как же он, такой опытный мог здесь заплутать).

Дневник сталкера


20.17
Наконец, мы нашли то, что искали. Вот оно - Сердце Зоны. Мы совсем близко к ЧАЭС. Так близко я вижу её впервые. Но до нас здесь уже совсем недавно побывали. Мы наткнулись на следы недавней расправы. А значит, ловить нам здесь уже нечего.. Кроме своей смерти.

Дневник сталкера


21.22.
Мы пережидали кислотный дождь в одном из помещений ЧАЭС. Это чистейший суицид, но нам больше ничего не оставалось. Оказывается, на станции, помимо нас, нашёл прибежище отряд мародёров в количестве трёх человек. Пользуясь эффектом неожиданности, мы напали. Бандиты убиты, мой товарищ ранен. У меня осталось два полных магазина, у товарища - один. Надо выбираться и вытаскивать его.. Как можно скорее.

Дневник сталкера







С Днем Рождения, Kazuhiko!


Читать далее
Книга к иллюстрациям

Читать далее
Лаборатория насекомых Майка Либби

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 14-08-2021, 07:42


569


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх