Эльдары
Раса Эльдаров имеет настолько долгую и богатую историю, что практически ничего неизвестно об их развитии и появлении. Домашний мир эльдаров был уничтожен в процессе страшного коллапса, известного, как Падение эльдаров. Остатки эльдаров переняли практически все обычаи, песни и быт своих предков. Записи, памятники, и визуальные записи были практически полностью уничтожены, кроме тех, что были взяты эльдарами с собой на космические корабли, при эвакуации с гибнущего мира.



До Падения

Хотя ничего не известно о первоначальном мире эльдаров, скорее всего он находится в том месте, где сейчас лежит Глаз Ужаса. Это место находится на северо-востоке от Земли. Эта область выглядит, как объемный глаз и занимает около десяти тысяч световых лет от своего центра по кругу. Эльдары считают, что Глаз Ужаса покрыл их родной мир и что их система поглощена Хаосом. В том месте, где раньше был мир Эльдаров вселенные Хаоса и физического мира пересекаются...

Эльдары физически похожи на людей. Однако конечности у них длиннее. Их уши - острые у кончиков. Но самое большое отличие эльдаров от людей кроется в их движениях. Они исполнены грации и плавности, недоступными людям.




Танцы, мимика и прочие языки тела играют важную роль в обществе эльдаров. Древняя история расы эльдаров записана в большинстве традиционных танцев, рассказывающих о древних эльдарских домах Елданеш и Ултанеш, - детях Курнуса и Ишы.Также расказываеться о богине Гее и ее двух близнецах Кейне Кровавом и Азуриане короле Фениксов. Легенды, повествующие о ранних эльдарах и этих мифических бессмертных богах записаны в цикле танцев, под названием "Мечты Азуриана". Лучше всего эти танцы исполняются воинами-танцорами, известными, как Арлекины, и лишь они одни понимают мириады секретов и намеков, скрытых в них.

Мозг эльдара схож с человеческим, но развит до недостижимых пределов. Поэтому эльдары не только умнее, но и намного восприимчивей человека. И эльдар и человек могут чувствовать радость и горе, о ощущения эльлдаров на много разнообразнее и тоньше.

Эта чувствительность в эмоциях - одновременно дар и проклятье эльдаров. С одной стороны эльдары способны создавать прекраснейшие творения и ощущать удовольствие, так сильно, как никакое другое разумное существо. Однако с той же силой эльдары способны ощущать боль, страх и ненависть. А чувство самобичевания и досады может довести любого эльдара до безумия.

ПСИ-РАСА

На протяжение всей известной истории, эльдары были пси-расой. Это проявляется в разнообразии мистических талантов. Однин из них - психоморфность. Эта способность позволяет эльдарам изменять материю и создавать простые предметы из любого материала. Более сложные вещи эльдары могут создавать, работая в группах.




СЛЕЗЫ ИШИ

Артефакты, известные, как Камни Душ, существовали все то время, что эльдары помнят себя. История их создания рассказана в Танцах "Мечты Азуриана". Одной ночью богиня Лилеат видела сон, в котором бог войны Кейн уничтожил бога охоты Курнуса и богиню плодородия Ишу. У Курнуса и Ишы было много детей среди богов и бессмертных, а так же смертных (эльдаров). Когда Лилеат рассказала Кейну о своем сне, он решил уничтожить всех смертных детей Курнуса и Ишы. Он уничтожил множество эльдаров, пока Король Фениксов не пришел и не увидел, что происходит. Когда он понял, что наделал Кейн, Азуриан выслал оставшихся эльдаров в Мир Смертных и запретил любые общения между смретными и богами.

Курнус и Иша были удручены разлукой с детьми и попросили бога-кузнеца Ваула помочь им. Ваул взял слезы Ишы и превратил их в камни душ. Через эти камни эльдары могут общаться с богами. Несмотря, на запрет Азуриана, Ваул дал один камень Ише.

Ельдары


При помощи камней эльдары общались со своей матерью. При помощи камней они научились создавать руны, а затем прочие артефакты и технологии. К сожалению, Кейн узнал, что Иша говорит со смертными и расскзаал об этом Азуриану.

Азуриан был разгневан непокорностью Ишы и Курнуса, что отдал их Кейну. Ваул не мог видеть, как тот издевался над его родственниками и предложил богу войны сделку. Кузнец должен был создать тысячу магических оружий для Кейна за один год.

Ваул работал весь год. В конце концов лишь один огромный меч лежал на наковальне, недоделанным. Чтобы Кейн не покарал Ишу и Курнуса, Ваул положил в груду магического оружия один обыкновенный меч. Кейн был слишком рад такому количеству оружия, что не заметил обмана. В это время Курнус и Иша поспешили скрыться. Как только они убежали, бог войны обнаружил подмену и поклялся отомстить кузнецу.

Следующий эпизод танца рассказывает о том, как Ваул заколдовал легендарный меч и вышел на битву с Кейном. Он победил кузнеца, покалечил его и приковал к его собственной наковальне. Магический меч вскоре попал в руки смертного героя Елданеша, который в конце концов сразился с Богом Войны и был убит.

Азуриан был так расстроен смертью Елданеша, что он проклял Кейна и сделал так, что руки бога на всегда стали покрытыми кровью смертного. Меч же переходил по наследству среди потомков героя, а затем был утерян в Море Слез юным эльдаром по имени Инриам.



КАМНИ ДУШ

Камни душ - стеклянные шары, теплые на ощупь. Они показывают душу того, кто к ним прикасается. Яркий свет у Костяных певцов(ельдарских ремесленников) , синие, если их трогает Фарсиир(провидец), и красные или же оранжевые, если их несет Варлок.

Ельдары


При помощи камня душ Костяные певцы может вытягивать из варпа энергию, а затем превращать ее в любой предмет. Созданая таким образом материя называется Wraithbone, и превращается Костяным певцом в любую форму, которую он захочет. Wraithbone очень крепка. Из нее можно делать все, что угодно. От корпуса космического корабля, до табуретки.





РУНЫ ЭЛЬДАРОВ

Wraithbone так же используется для создания маленьких, но важных вещей, например рун. Руны эльдаров - сложные формы, каждая - уникальна. Поскольку руны созданы из Wraithbone они имеют налаженную свзяь с варпом, и способность собирать и направлять пси-энергию.

Руны необходимы всем магам эльдаров для того, чтобы фокусировать и направлять энергию.

Руны, которые используют Костяные певцы работают в качестве основы для строений, которые затем произрастают из пси-кристаллов. У рун так же есть защитная функция необходимая всем эльдарам. Например, если маг вызвал слишком мощную силу или же нечто злое хочет повредить ему из warp, то камень душ уничтожит себя и порвет связь между warp и магом. Если бы не руны, то все эльдары давно пали бы жертвами различных демонов и энергий варпа.

ПАДЕНИЕ ЭЛЬДАРОВ

Более десяти тысяч лет назад раса эльдаров пережила страшную трагедию. В те времена раса эльдаров была мощна и распространилась на многие световые лета по всей Галактике. Их миры были наполнены красотой и гармонией. Однако все это кончится в одной огромной катастрофе, полностью уничтожащей целую цивилизацию. Имя этому катаклизму - Падение.

Ельдары


Борьба с собственной душой привела ко внутреннему дисбалансу эльдаров. Истерия и психозы поразили целую цивилизацию. Многие эльдары сдавались и присоединялись к различным культам в погоне за вечным блаженством. С развитием этих культов, общество эльдаров разделилось. Предвидя скорое падение множество эльдаров начали покидать свой родной мир в поисках новых планет. Эти эльдары назвали свою миграцию "Ексодус", а себя стали называть Ексодиты. Многие Ексодиты были уничтожены набегами орков или вечными войнами людей, однако некоторые выжили и были успешными в своих поисках нового дома.

Кроме ексодитов и культистов удовольствия были и другие эльдары, оставшиеся сильны духом. Их было мало и их попытки остановить безумие были обречены. Когда катаклизм наконец произошел, то выжившие эльдары построили гигансткие планеты-корабли названные Искуственные Миры... и покинули погибающий мир. Те же существа, что визжали и ползали в руинах некогда великой цивилизации, более не могли назыаться эльдарами.
Оставшихся ельдаров захватила зараза бога хаоса Слаанеша,и они стали темными ельдарами.Весь ельдарский сектор превратился в то что сейчас называеться Глазом Ужаса.



ЭЛЬДАРЫ И СМЕРТЬ

Падение сделало эльдаров уязвимыми к силам варпа. Теперь после смерти, души эльдаров не возрождались в своих соотечественниках, а были поглощены Слаанешом.

Так что теперь все эльдары носят специальный камень Путеводитель(вольный перевод), который позволяет им избежать участи быть съеденными. Когда эльдар погибает, его душа попадает в ловушку Путеводителя. Камень затем переносят обратно на искусственный мир погибшего, где его вращивают в конструкцию из Wraithbone, где камни произрастают и становятся большими. Затем душа выпускается в каналы искусственного мира, где она становится частью огромного сообщества душ. Все души внутри искусственного мира создают енкий Infinity Circuit. Порой душу извлекают из Infinity Circuit и вставляют в корпус робота. Душа приводит робота в действие и искусственный корпус, как бы становится телом погибшего воина.

CRAFTWORLDS (ИСКУССТВЕННЫЕ МИРЫ)

Эльдары путешествуют по галактике в гигантских кораблях - Искусственных мирах. Эти самодостаточные системы стали домом для множества эльдарских семей. Искусственные миры по сути являются торговыми кораблями. Порой такой корабль мог уходить в дальние рейсы на многие сотен лет. Таким образом у эльдаров развилось чувство независимости от родного мира.


После падения оригинальные искусственные миры разрослись и теперь в сотни раз больше, чем они были ранее.

Каждый корабль содержит собственные биозоны с лесами, реками и городами. Такие лесные и прочие природные зоны действуют, как зеленые легкие, создавая атмосферу и условия для жизни на корабле. На искусственном мире имеется множество доков, через которые военные и прочие корабли покидают мир, чтобы потом вернуться туда исполнив свою миссию.

Каждый искусственный мир полностью независим и ведет собственную политику, свои войны и торговые отношения. Порой миры объединяются в союзы, чтобы отразить глобальную угрозу. Однако порой, редко, миры эльдаров могут воевать между собой. Войны ведутся за спорные планеты, но почти никогда не заканчиваются полным уничтожением вражеского мира. Из-за своей малочисленности, эльдары не могут позволить себе тратить свои ресурсы и жизни своих воинов на междуусобицы.

ПУТЬ ЭЛЬДАРА

Эльдары способны жить несколько тысячелетий. На протяжении своей жизни они проходят несколько жизненных периодов, меняя свою социальную роль. Например, на несколько десятилетий эльдар может стать воином, после чего уйти в торговлю или же путешествия. Новая роль не заменяет предыдущую, а лишь развивает и дополняет опыт эльдара. Проходя несколько жизненных этапов, эльдары оценивают себя заново. Эльдар, проживший тысячу лет мудр и имеет собственное ункальное понимание мироздания.

Процесс изменений эльдара на жизненном пути называется Путь Эльдара. Смысл этого процесса заключается в том, что для избежания повторения Великого Падения, эльдары не должны растрачивать свои эмоции и силы на постижение всех аспектов мироздания. По философии "Пути" эльдар должен посвятить часть своей жизни чему-то одному, затем достигнув в той области больших вершин, - переключиться на нечто другое.








Нас только двое (6)

Читать далее
Русалки - краткий обзор часть 3

Читать далее
Готика,и не только...


Читать далее

Автор поста
Jarlacs {user-xf-profit}
Создан 9-11-2008, 20:00


508


20

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Jarlacs
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 20:05

    я наверное уже всех достал своим Вархаммером! am


  2.       Amaty
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 20:35

    Интересно...


  3.       ГламурнаяЗараза
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 20:35

    хороший пост,интересно winked


  4.       Elen Spelmen
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 20:52

    Согласна,хорошая публикация.Такого еще не видела и не читала winked


  5.       Ведьмочка
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 21:15

    интересненько! мне понравилось)


  6.      Пользователь offline Sweet Cherry  
    Волшебник
    #6 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 21:15

    Интересно и необычно... Хороший пост.


  7.       Jarlacs
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 21:50

    Цитата: Elen Spelmen
    Согласна,хорошая публикация.Такого еще не видела и не читала

    а ты предыдущие почитай)


  8.       guenhwyvar
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 23:44

    интересно было почитать))) ct


  9.       Daenim
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 00:26

    Очень, очень интересно bp !!! Супер! Пиши такого побольше!


  10.       Шарвин
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 06:55

    ay


  11.       Ellanor
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 08:58

    Замечательный пост. Информации много, да и картинок хватает) ay


  12.       Irillia
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 14:28

    хм, интересно и познавательно ay


  13.       Imperator
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 15:40

    хмм... а я читаль в книге одной про императора, там типа эльдары-это самые ближайшие помощники императора, и они самые сильные после него. И у них там такие серебрянные плащи с капюшоном... прикольно в общем...
    хороший пост интересно было его читать)))


  14.       Jarlacs
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 20:11

    Цитата: Imperator
    там типа эльдары-это самые ближайшие помощники императора,

    чо ето за книга?!?! ai
    Люди в союзе с эльдарами....но чаще воюют.....ну и дает твоя книжечка! voin


  15.       Celion
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 21:10

    Очень интересно, я такого не слышала. ay


  16.       Даниэль
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 21:10

    Jarlacs...ты я смотрю всерьёз взялся за Вархаммер..))).....симпотичная игра ay ...пиши-пиши...может раскрутишь меня поиграть)))) winked


  17.       Jarlacs
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 11 ноября 2008 18:08

    Цитата: Даниэль
    может раскрутишь меня поиграть))))

    в 1156 раз повторяю...ето не игра а вселенная книг, игр,игрушеки т. д.


  18.       happy_panda
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 21 ноября 2008 23:40

    интересная публикация, прочитала с удовольствием ay


  19.       venomus
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 29 января 2009 15:55

    круто


  20.       Атинар
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 27 мая 2009 11:44

    am



Добавление комментария


Наверх