Свастика

Свастика

У многих людей Свастика ассоциируется с Фашизмом и Гитлером. Это мнение вбивалось в головы людей последние 60 лет. Вокруг этого древнего символа скопилось очень много негативного вымысла. Мне хотелось бы познакомить вас с этими символами. А вы сами решите хорошие они или плохие.

Кстати, о нацистской символике. Нацистскую символику Адольф Гитлер выдумал сам. Свастики чёрного цвета, стоящей на ребре под 45 градусов к горизонту, вращающейся против Солнца, расположенной в белом круге на красном фоне в реальной Славяно-Арийской символике не было ! ! ! Потому что реальная символика Славян и Ариев взята не из досужего ума, а из Жизни! И не просто из жизни, а из Жизни Небесной!

Что же обозначает слово свастика на древнем языке Ариев-Славян ?

В древние времена, когда наши предки пользовались рунами:
Руна "СВА''- означает "Сияние Небес",
руна "С" - показывает направление вращения,
руна ТИКА - означает движение.

Итак, Свастика-это вращение Сияющих Небес.

Слово "свастика" традиционно обозначает равносторонний крест с загнутыми в одну сторону концами.

Символы свастики несут в себе огромный тайный смысл. В них заложена огромная Мудрость. Каждый символ свастики открывает пред нами Великую картину мироздания..
Познание Древней Мудрости не приемлет стереотипного подхода. К изучению древних символов, рунических письмен и преданий необходимо подходить с открытым сердцем и чистой Душой.
Не корысти ради, а познания для!

Если почти во всех иностранных языках различные начертания Солнечного креста с изогнутыми лучами называются одним словом Swastika - "Свастика", то в русском языке для различных вариантов свастики существовало и существует поныне 144(!!!) названия. У славян, в зависимости от направления загнутых концов, этот символ назывался по-разному:

Дхата - огненный Божий Знак, означающий внутреннее и внешнее устроение человека. Он обозначает четыре основных составляющих, кои дарованы Богами-Созидателями и которые присущи каждому человеку Великой РАСЫ: тело, Душа, Дух и Совесть.

Свастика


Свастика - символ Вечного Круговорота Вселенной. Она отображает Высший Небесный Закон, которому подвластно всё сущее. Этот огненный знак люди используют как оберег, который охраняет существующий Закон и Порядок. От незыблемости Закона и Порядка зависит сама Жизнь.

Свастика


Коловрат - Символ восходящего Ярилы-Солнца; символ вечной победы Света над тьмой и Вечной Жизни над смертью. Цвет Коловрата так же играет важное значение: Огненный, символизирует Возрождение; Небесный - Обновление; черный - изменение.

Свастика


Посолонь - Символ заходящего, т.е. уходящего на покой Ярилы-Солнца; Символ завершения Созидательного Труда на благо Рода и Великой Расы; Символ Духовной Стойкости человека и Покоя Матери Природы.

Свастика


Суасти - символ круговорота Жизни и вращения Мидгард-Земли. Символ четырёх сторон света, а также, четырёх северных рек, разделявших Древнюю Священную Дарию на четыре области, в которых изначально жили четыре Рода Великой Расы: да'Арийца, х'Арийцы, Святорусы и Рассены.

Свастика


Агни (Огонь) - Символ Священного Огня Жертвенника и Домашнего Очага. Обреговый Символ Высших Светлых Богов, Охраняющий жилища и храмы, а так же Древнюю Мудрость Богов, т.е. Древние Славяно-Арийские Веды.

Свастика


Фаш (пламень) - Символ Защитного Обережного Духовного Огня. Сей Духовный Огонь очищает Дух человеческий от эгоизма и низменных помыслов. Это символ мощи и Единства Воинского Духа, победы Светлых Сил Разума над силами Тьмы и невежества.

Свастика


Небесный Вепрь - знак Чертога во Сварожьем Круге, символ Бога-Покровителя этого Чертога – Рамхата Трисветлого. Этим знаком обозначают соединение Прошлого и Будущего, Земной и Небесной Мудрости. В виде оберега этот символ используется людьми, ставшими на Путь Духовного Самосовершенствования.

Свастика


Светоч - данный символ олицетворяет соединение двух Великих Огненных Потоков: Земного и Божественного (Внеземного). Это соединение порождает Вселенский Вихрь Преображения, который помогает Человеку раскрыть суть Многомерного Бытия через Свет Познания Древних Основ.

Свастика


Свитовит - символ вечной взаимосвязи между Земными Водами и Небесными Огнём. От этой связи рождаются новые Чистые Души, готовящиеся к воплощению на Земле в Явном Мире. Беременные женщины вышивают этот оберег на платьях и сарафанах, чтобы рождались здоровые дети.

Свастика


Символ Рода - Небесный знак Рода-Породителя. Им украшается Кумир Рода, а также обереги и ладанки. Если человек носит на теле и одежде Символ Рода, то никакая сила не сможет его одолеть.

Свастика


Свадебник - мощнейший семейный оберег, обозначающий объединение двух Родов, слияние двух Стихиальных Свастичных Систем (тела, Души, Духа и Совести) в новый единый Жизненный Уклад, где Мужское (Огненное) Начало соединяется с Женским (Водным). В этом символе просматриваются не только красная (мужская) и синяя (женская) свастики. В нём можно найти и переплетающиеся кольца. Но как они существенно отличны от современных сцепленных колец!

Свастика


Колард - символ огненного Обновление и Преображения. Его использовали молодые супруги, вступившие в священный семейный Союз для продления Рода, ожидая появления здорового потомства.

Свастика


Одолень Трава - главный оберег для защиты от различных болезней. В народе считается, что болезни на Человека насылают злые силы, а Двойной Огненный Знак способен сжечь любую хворь и болезнь, очистить тело, душу и дух.

Свастика


Цвет Папоротника - огненный символ Чистоты Духа. Обладает мощной целительной силой. В народе его называют Перунов Цвет. Считается, что он способен открывать скрытые в земле клады, исполнять желания. На самом деле он даёт Человеку возможность раскрыть в себе Духовную Силу и Способности.

Свастика


Ратиборец - огненный символ воинской Доблести, Мужества и Отваги. Как правило, изображался на воинских доспехах, оружии, а также, на разных Штандах (стягах, знамёнах) Княжеских Дружин. Считается, что Ратиборец ослепляет очи ворогов и заставляет их бежать с поля боя.

Свастика


Огневица - огненный обережный знак, через который Небесные Богородицы даруют замужним женщинам всяческую помощь и действенную защиту от тёмных сил. Его вышивают и ткут на рубахах, сарафанах, понёвах, поясах совместно с другими обереговыми знаками.

Свастика


Всеславец - огненный обережный знак, охраняющий Семейные Союзы от горячих споров и разногласий, Древние Роды - от ссор и междуусобиц, житницы и жилища - от пожаров. Всеславец приводит Семейные Союзы и их Древние Роды к ладу и Всеобщей Славе.

Свастика



Одно поколение сменяет другое, рушатся государственные системы и режимы, но до той поры, пока народ помнит о своих корнях, чтит традиции своих Великих Предков, сохраняет свою Древнюю культуру и символы, до того времени народ ЖИВ и будет ЖИТЬ!
















Людмила Милько - иллюстратор книг Макса Фрая

Читать далее
Разные картинки по Star wars

Читать далее
Земные девушки


Читать далее

Автор поста
Feniks {user-xf-profit}
Создан 28-07-2008, 01:08


525


25

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Black Dragon
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 28 июля 2008 02:45

    Спасибо за статью ca


  2.       Тэри
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 28 июля 2008 08:50

    эх хороша статья...


  3.       Feniks
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 28 июля 2008 10:37

    Если честно, у меня до сих пор коловрат и посолонь вызывает ассоциации с фашизмом. ah Хорошо нам в головы вбили всякую хрень. От которой с трудом избавляешься. Но лучше поздно, чем никогда. ct


  4.       Спящий
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 28 июля 2008 13:56

    Гитлер - урод. Такой символ изгадил.


  5.       Aron
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 28 июля 2008 14:04

    Афигеть, слов нет, как нам это все вложили вголову притом не одному поколению. Спасибо за статью. Отголоски фашизма еще долго будут всплывать в нашей жизни, так все изгадить aq


  6.       DarkDvuedin
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 28 июля 2008 19:45

    Да...Эти знаки теперь сложно воспринимать как-то иначе...В голове только вторая мировая и ненависть к данным знакам... Статья замечательная,спасибо автору... Возможно,когда пройдёт ещё несколько поколений,о ложном значении коловрата и других символов забудут.. Единственный знак ,что не вызвал дурацких негативных ассоциаций-это свадебник. :)) Надо будет вышить. :)) Спасибо ещё раз. :))


  7.       MarGo
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 28 июля 2008 21:46

    poetay


  8.       DarkAngel
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 29 июля 2008 13:59

    Спасибо большое...интересно


  9.       Dream
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 29 июля 2008 15:19

    На самом деле, в голову нам ничего не вбивали. Это люди от необразованости думали, что свастика - это фашизм. Никто не скрывал откуда берёт начало возникновение этого символа. Просто люди счас необразованые. Впрочем как и раньше.


  10.       Nemezida
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 31 июля 2008 13:34

    Хорошая статья ay


  11.       Miracle
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 31 июля 2008 20:42

    Немцы знали какой знак себе выберать! Только и это их не спасло....


  12.       Ametist
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 1 августа 2008 22:59

    Очень интересная познавательная стаття. ay Даже и не знала о стольких разновидностях свастики. dy


  13.       Крот
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 3 августа 2008 01:23

    Спасибо большое автору за то,что рассказал об истинном значении свастики.Очень интересно,я многого отсюда не знал.


  14.       Witchenka
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 11 августа 2008 16:17

    Статья потрясающая! но только ..."Сей Духовный Огонь очищает Дух человеческий от эгоизма и низменных помыслов" Как то он не очень... В смысле защитил...


  15.       Alukard
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 13 августа 2008 22:28

    Статья просто супер. Но я слыхал что слово "свастика" походит от слов "суа" и "стий" что вместе в переводе значит приветствие при встрече, что то на подобие "добрый день". И свастика в другую сторону означала неудачу. Например свастика Гитлера.


  16.       _Angel_Of_Darkness_
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 19 августа 2008 15:50

    м-да... надо будет дать почитать эту статью всем знакомым.


  17.       Адиала
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 23 августа 2008 18:01

    Спасибо за статью. Очень интересно. ay


  18.       Мелодия Осени
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 14:26

    спасибо за статью...пригодится)


  19.       Estel Elerrina
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 28 апреля 2009 22:02

    статья замечательная,спасибо большое автору!


  20.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #20 Ответить
    Написано 28 апреля 2009 22:07

    Я знала историю этого знака, но.... знаете, мне кажется, бесчестно было бы относиться к нему сейчас иначе, как с отвращением. Наши деды и прадеды умирали из-за этого знака, и было бы предательством по отношению к ним сейчас защищать этот знак. Это моя позиция.


    ______



  21.       Kin-Ra
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 3 мая 2009 14:55

    Спасибо автору за просвещение! smilewinked


  22.       Alpha
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 21 февраля 2010 15:01

    Да, изгадил Гитлер символ. Для меня лично - безвозвратно. Чтобы кто ни писал. И пресловутое "вбивание" здесь ни в при чём. Хотя... если немецкие панцеры олицетворить с этим самым вбиванием, тогда пожалуй.
    И ведь эту фашистскую *бип* и сегодня используют всякие неонацы. А уж к кому-кому а к ним любви не испытываю.
    PS: спасибо за статью


  23.       Elessar
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 6 июня 2010 08:22

    Гитлер - сволочь, но гениальная сволочь. Какой тонкий ход с его стороны, воспользоваться нашей безграмотностью, и использовать наш же знак против нас самих. А результат - плотная ассоциация нашей родной свастики с Гитлером. Причем эта ассоциация не спадёт ещё долго. Хотя... всё зависит от нас.



Добавление комментария


Наверх