WarCraft: Ледяной змей (Frost Wyrm)
WarCraft: Ледяной змей (Frost Wyrm)
Ледяные змеи, они же ледозмеи - это посмертные воплощения уничтоженных нежитью синих драконов, что, как и прочие драконы, ненавидя Плеть в первой жизни, становятся ее верными слугами после своей гибели.
WarCraft: Ледяной змей (Frost Wyrm)

Чудовищные творения некромантии, эти змеи состоят из костяка великого дракона, оживленного магией повелителя мертвых, и в их глазах горит ярость, недоступная обычному существу. Ледяные змеи - элита армии нежити, ибо, как ни крути, синих драконов на свете не так уж много, а некромантов, способных превратить скелет дракона в своего послушного слугу - и того меньше.
WarCraft: Ледяной змей (Frost Wyrm)

Самыми знаменитыми ледяными змеями являются Сапфирон и Синдрагоса. Когда-то Сапфирон был синим драконом, защищавшим Нордскол под началом Малигоса, повелителя Синей стаи. К несчастью для себя, Сапфирон попался под руку Артасу, призванному Нер'Зулом на ледяной континент. Артас убил дракона и воскресил его в виде ледяного змея. Сапфирон помог своему новому господину расчистить проход в подземное королевство Азол'Неруб, но, к сожалению Артаса, под землей от него было бы мало толку, и дальше будущий король пошел один.
Позже Сапфирон был направлен вместе с Кел'Тузедом в Восточные Чумные Земли, охранять крепость Наксрамас.
WarCraft: Ледяной змей (Frost Wyrm)

Синдрагоса была возлюбленной супругой Малигоса, отброшенной в Нортренд чудовищным взрывом, вызванным предателем Нелтарионом, уничтожившим созданную им же Душу Дракона. Ослепленная Синдрагоса будучи при смерти отчаянно пыталась добраться до Драконьего Погоста - места, куда инстинктивно отправлялись все драконы, чтобы встретить там свою кончину. Но когда она больше уже не могла лететь, Синдрагоса упала на вершину Ледяной Короны. Синяя дракониха собрала остатки сил и позвала Малигоса себе на помощь. Воющие арктические ветра были ей единственным ответом, и, хотя она продолжала бороться, расстояние было слишком велико; в конце концов она осознала, что ее измученному духу не суждено было найти покоя в пределах Погоста.
WarCraft: Ледяной змей (Frost Wyrm)

Разум Синдрагосы помутился, и ее последние мысли были полны горечи и ненависти: ненависти к Легиону, ненависти к Нелтариону, даже ненависти к ее супругу Малигосу, который не смог ничем ей помочь. Но больше всего она возненавидела мир смертных, что так жестоко с ней обошелся.
И в ее самый последний момент... Синдрагоса поклялась в мести.
А спустя десять тысяч лет Королеве синих драконов выпал шанс воплотить ее маниакальную идею в жизнь. Король-Лич - существо, противное всему живому - воскресил Синдрагосу. Синдрагоса вырвалась из толщи льда и вернулась обратно в этот мир, но уже не как синий дракон, а как нежить, ужасный и громадный ледяной змей, готовый сеять хаос и разрушение...
WarCraft: Ледяной змей (Frost Wyrm)

Что касается использование этого мощного юнита в игре, то, учитывая, что ледяной змей мощнее и универсальнее химеры (бьет как по воздуху, так и по земле, при этом замораживая противника, замедляя движения юнитов или парализуя любую деятельность в зданиях), его много нанимать не нужно - хватит и двух-трех штук на армию. Бьют они по площади, так что поддержка из них - выше всяких похвал, а, заморозив башни, змеи обеспечат наземным войскам реальный шанс снести всю базу. Лично я пошла еще дальше - и, в качестве своего войска, наняла "легион" (то есть двеннадцать штук) морозных тварей, что без особых потерь (погиб один, но был быстро восстановлен) снесли почти шесть баз противника. И что вы противопоставите такой громадине, а?..
WarCraft: Ледяной змей (Frost Wyrm)

В следующий раз буду разбираться с горгульями, пока же... До встречи! Ваша Annaaira.
P.S. Информация взята с нескольких сайтов, посвященных WarCraft'у.







Работы датской художницы Ida Mary Walker Larsen, часть 1


Читать далее
Ананда-тандава

Читать далее
Эротика от Jesus Garcia

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 05:42


461


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх