Золотой дракон: одинокий мудрец
Золотой дракон: одинокий мудрец
Золотой дракон: одинокий мудрец

Золотой дракон - редкий "космополит" среди своего народа, и потому селится где угодно, от полярных областей до жарких пустынь, хотя многие предпочитают селиться в гористой местности. Единственное условие - чтобы поблизости было надежное логово, предпочтительно - из прочного камня, типа хорошей пещеры или покинутого замка. Этот ящер не любит, когда его беспокоят, поэтому логово нередко охраняется, и состав охраны может быть самым разнообразным, от местных животных до облачных и штормовых гигантов, с которыми дракон заключает взаимовыгодный договор о сотрудничестве и защите. Так что, если вы случайно забредете домой к золотому дракону, вас не встретит поток пламени, как это было бы, окажись вы на пороге у красного дракона - вас просто встретят, спросят, что вам надо, и, если ваше дело заинтересует хозяина жилища, то он сам выйдет к вам навстречу. Если нет - увы, вас вежливо попросят наружу, и лучше бы послушаться... честно.
Золотой дракон: одинокий мудрец

Золотой дракон - в своем роде неподражаем. Он довольно велик по размеру - во всяком случае, ненамного меньше серебряного - но куда изящнее прочих металликов, и есть в его облике некая текучесть, странная, завораживающая красота, придающая ему определенное сходство с китайскими драконами. Его голова, как и у бронзового дракона, увенчана двумя направленными назад рогами, однако гребень на шее раздвоен, и словно бы продолжается в два крыла,что идут почти до самого кончика хвоста. В полете золотой дракон словно бы плывет, и по его крыльям пробегают сверкающие волны, а гибкое мускулистое тело извивается по воздушным потокам, сверкая великолепной чешуей. При рождении дракончик имеет темно-желтый цвет с отдельными пятнами золотого, и сильно напоминает топазового дракона - ведь у него пока еще нет его знаменитых "усов". Этот атрибут взрослого дракона появится еще не скоро, и только после того, как чешуйки юного ящера приобретут полностью золотой цвет, словно бы заковав его в самые великолепные в мире доспехи.
Золотой дракон: одинокий мудрец

Золотой дракон - самый могущественный маг среди металликов, хотя своими способностями он пользуется редко, и обычно - только для смены облика, дабы не слишком пугать восприимчивых зрителей или плавать в ближайшем водоеме - в таком случае дракон просто принимает бескрылое обличье, чтобы перепонки не мешались в воде. Впрочем, это еще не значит, что плавающий в горном озере золотой дракон не умеет летать - еще как умеет. Не так резво, как крылатая форма, однако вполне прилично, что еще раз доказывает левитационную природу полета большинства драконов. Чаще же всего золотой дракон принимает двуногую или животную форму - в таком виде ему удобнее копаться в книгах, явно не рассчитанных на его габариты, или наблюдать за кем-нибудь, кто даже не будет подозревать о присутсвии рядом столь внушительного существа.
Золотой дракон: одинокий мудрец

Золотые драконы - мудрецы по природе, и практически всю свою жизнь они проводят в поиске им одним понятных вещей и философий. Они часто предпринимают придуманные ими самими поиски и путешествия, стремясь к самосовершенствованию, причем славятся редкостным упорством - во всяком случае, если им что-то взбредет в голову, то отвлечь их крайне сложно. Если не сказать - невозможно. Да и, если подумать, куда особо спешить дракону, живущему тысячелетия?..
Золотой дракон: одинокий мудрец

Перед боем золотой дракон предпочитает провести переговоры, выяснив намерения потенциальных противников и, в случае чего, постаравшись избежать схватки. Лгать дракону бесполезно - он всегда распознает ложь, равно как и попытку его подкупить - во всяком случае, известно несколько достоверных случаев, когда попытка "гостей" дракона "ненавязчиво" подарить ему горсть жемчуга или драгоценных камней, дабы обеспечить его участие в том или ином предприятии, оканчивалась тем, что дракон раскусывал хитрость, и принимал взятку, но в дальнейшем ко всем попыткам предложить ему какое-либо дело относился с крайним подозрением, если не сказать - цинизмом, и нормально сотрудничать с ним становилось попросту невозможно. Более изящно предложенный подарок может завоевать расположение дракона, но в любом случае - этот ящер не потерпит никакой грязной игры или, тем паче, несправедливости. Если же дело дойдет до битвы, то в таком случае дракон, что говорится, на полную катушку использует все свои способности, как пассивные - вроде заклинаний благословения и удачи (кстати, о птичках - старые драконы предпочитают накладывать эти чары ежедневно, благо, сил у них хватает и не на такое) - так и самые что ни на есть активные. В их арсенале заклятий такие "подарки", как огненный шар, огненный щит, сфера неуязвимости, облако смерти, сон, вонючее облако, замедление и дезориентирование. Неплохо, верно? Не каждый маг может похвастаться подобным набором! И это еще не считая того, что по природе полагается: когтей, зубов, хвоста, лап, веса, плюс еще огненное дыхание и облако хлорного газа (для тех, кто не знает: хлорный газ - это газообразная форма обычного хлора, крайне едкая и очень неприятная. Дышать ею не рекомендуется). В общем... лучше не нарывайтесь. Целее будете.
Золотой дракон: одинокий мудрец

Что касается пищевых предпочтений, то в этом отношении золотой дракон предпочитает не органическую пищу - они ненавидят охоту и убийство, даже ради собственного пропитания, а потому едят не козочек и верблюдов, а... правильно, жемчуг и драгоценные камни. Каким образом он извлекает из них энергию - малопонятно, но, во всяком случае, это еще один сходный признак между золотым драконом и его китайским прототипом. Но, прошу вас, не пытайтесь подкупить золотого дракона - это рискованное предприятие! Лучше объясните ему по-хорошему, что вам нужно, и, если только дракон сочтет, что, присоединившись к вам, он восстановит справедливость, то он по собственной воле - не требуя вознаграждения! - вмешается в эту историю, и тогда берегитесь, враги...
Золотой дракон: одинокий мудрец

Вот так-то! Благодарю за внимание всех, кто нашел в себе силы и терпение прочитать все мои посты и оценить их - пусть даже и отсутствием осуждения. Спасибо. И - остаюсь, всегда ваша, Аннаэйра.
P.S. Как всегда. Думаю, вы уже знаете, верно?..







Бета-тестеры Приключения Внучки и Кеши: прогулка в Енотоград

Читать далее
Твой выбор

Читать далее
Наши любимые Принцессы Диснея


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 05:14


550


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх