Экскурсия по Готэм-сити. День второй
Экскурсия по Готэм-сити. День второй
История Готэм-сити неразрывно связана с семейством Уэйн. Неизвестно были ли Уэйны в числе первых переселенцев, но уже в середине семнадцатого века была основана «Уэйн Энтерпрайзис» - старейшая и наиболее прибыльная компания всех времен и народов в Готэме. А в 1799 году Дариус Уэйн начал строительство фамильного особняка, в будущем известным как Поместье Уэйнов. 

Экскурсия по Готэм-сити. День второй


С начала своего существования «Уэйн Энтерпрайзис» делала ставку на развитие науки и промышленности. Изменения начались в тот день, когда наследники судьи Соломона Уэйна (кстати, своим внешним обликом Готэм обязан именно ему - он нанял архитектора, который создал архитектурный стиль старого города) основали подразделения "Химическая продукция" и "Подразделеение доставки". Постепенно компания разрасталась и появлялись все новые и новые подразделения, занимающиеся различными отраслями науки: нанотехнологиями, медициной, электроникой, кораблестроением и т.д. Также "Уэйн Энтерпрайзис" владеет Daily Planet, одной из самых авторитетных газет мира. Символом "Уэйн Энтерпрайзис" всегда была так называемая Башня Уэйнов - главная штаб-квартира компании. На фоне других зданий города огромный небоскреб выглядит как "баобаб среди березок". Родители Брюса Уэйна Томас и Марта построили еще один небоскреб, где расположились два благотворительных фонда - фонд Томаса занимается развитием медицины, а фонд Марты поддерживает людей, занимающихся искусством и образованием.

Экскурсия по Готэм-сити. День второй


Сами Уэйны предпочитают жить в своем загородном особняке, подальше от центра города. Именно здесь вырос будущий Темный рыцарь и именно здесь он создал свою основную базу, Пещеру Бэтмена.

Экскурсия по Готэм-сити. День второй

В фильме "Бэтмен. Начало" роль поместья Уэйнов исполнило бывшее поместье Ротшильдов.


Пещера, ставшая впоследствие логовом супергероя, в прошлом использовалась как склад, а также во времена гражданской войны в пещере происходила перевозка беглых рабов. Пещера служит местом уединения и покоя, там Бэтмен может быть самим собой. Брюс обнаружил пещеру еще будучи маленьким мальчиком. Он также потревожил древних и постоянных жителей пещеры - летучих мышей. Сначала на базе держали самое минимальное и необходимое оборудование, но постепенно место наводнялось новыми технологиями и вскоре превратилось в опорный пункт борьбы с преступностью. В пещеру можно попасть несколькими путями: через потайную дверь, находящуюся за стариными часами, также есть проход под стулом Брюса в "Уэйн Энтерпрайзис".

Экскурсия по Готэм-сити. День второй


Однако предусмотрительный супергерой понимал, что не всегда сможет вернуться домой, чтобы облачиться в костюм летучей мыши, и подготовил несколько запасных пещер. Всего их около десятка: самая крупная расположена под центральным городским парком, другая — в подвале здания фонда Уэйнов, а еще одна — под самым пугающим зданием в городе. Речь, конечно, о клинике Аркхэм.

Именно об этом во всех отношениях волнующем месте, я и расскажу в следующий раз. Продолжение следует...


При создании поста использована информация со следующих сайтов:

www.mirf.ru

dc.wikia.com

Благодарю за просмотр)






Стих старый...пусть немного неумелый, надеюсь вам понравится

Читать далее
Легенда

Читать далее
После сказки - 6


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 02:58


500


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх