Глубинный дракон: охотящийся во мраке
Глубинный дракон: охотящийся во мраке
Глубинный дракон: охотящийся во мраке

Этот дракон - пожалуй, один из немногих, что предпочел мрачные пещеры Подземья солнечному и просторному миру на поверхности. Но именно в глубоких и темных, как ночь, пещерах этот ящер чувствует себя наиболее комфортно. Он довольно ловко пробирается по самым запутанным тоннелям, зачастую проникая даже туда, куда остальные жители Подземья попадают с трудом. Территории драконов строго разграничены, и они редко конфликтуют между собой. Что касается логов, то тут подойдет любая надежная пещера - а она обычно не одна - чтобы дракон сумел разместить сразу в нескольких местах свои сокровища и поставить магические ловушки для их охраны.
Глубинный дракон: охотящийся во мраке

Глубинный дракон крылат, однако почти не пользуется своими крыльями, и большую часть времени передвигается по-кротовьи. Его чешуя имеет насыщенный темно-бордовый цвет, и потому этого дракона легко перепутать с аметистовым, но не ошибитесь - аметистовый дракон имеет полупрозрачную фиолетовую чешую, и он довольно нейтрален, а вот глубинный вполне может убить непрошенного гостя! Либо потребовать выкуп - но тогда вам придется расстаться со всеми вашими сокровищами, чтобы уйти живым...
Глубинный дракон: охотящийся во мраке

Этот дракон - полиморф, и в бою он чаще всего принимает форму гигантского змея, чтобы удушить своего противника. В форме дракона ящер чаще всего залазит на стены пещеры, после чего бросается сверху и бьет противника когтями, попутно окатывая его своим дыханием - облаком едкого газа, разъедающего плоть. Если же, по какой-либо причине, дракон предпочтет сражаться в форме человека или темного эльфа, он будет использовать клинки, арбалеты, либо на полную катушку продемонстрирует свои завидные магические способности. Этот дракон иммунен к холоду и жаре, к сну, очарованию и удержанию магией, и рождается он со способностью не только видеть в инфракрасном спектре, но и заглядывать в самую суть вещей - так называемое "истинное зрение" - и обращаться с магическими артефактами. К тому же, он обладает телекинетическими способностями и повышенной регенерацией, поэтому серьезно ранить его очень затруднительно.
Глубинный дракон: охотящийся во мраке

Обычно глубинные драконы не особо любят общество сородичей - хотя никогда не заходят на чужую территорию и не крадут сокровищ другого дракона, считая, что это ниже их достоинства. Размножаются они редко, и детеныши остаются в пещере матери, пока не достигнут определенных размеров, чтобы безбоязненно покинуть безопасное логово и начать самостоятельную жизнь. При рождении дракончики не умеют менять форму, поэтому они крайне уязвимы, и, пока они не научатся перевоплощаться, они и носа не кажут наружу.
Глубинный дракон: охотящийся во мраке

Глубинный дракон - великий охотник, и превыше всего на свете он ценит охотничий азарт и сладость погони. Обычно эти драконы питаются мясом аболетов, кво-тоа, рыбой и моллюсками, а вот иллитидов и клоакеров крайне не любят, считая опасными конкурентами. Нередко эти драконы сотрудничают с дроу, обеспечивая взаимовыгодное сосуществование - вспомните ту же Зз'Пору, двухголовую приятельницу Лириэль Бэнр. Это, в свою очередь, доказывает, что эти ящеры далеко не глупы, и с ними стоит считаться...
Глубинный дракон: охотящийся во мраке

Вот так-то. В следующий раз ждите рассказа о коричневом драконе - одном из "псевдохроматовых". До встречи Ваша Аннаэйра.







Души театра

Читать далее
Mortal Kombat 9

Читать далее
\"Аватар\" и мир Пандоры: не то сказка, не то реальность

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 02:15


390


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх